Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#20801 2017-12-20 12:48:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Они ж колдуны, убивающие колдунов из ненависти к колдунам.

Нет, они потомки магов, которые уже благополучно переубивали всех носителей магии из своего рода и взялись за посторонних магов.

#20802 2017-12-20 12:50:37

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Они ж колдуны, убивающие колдунов из ненависти к колдунам.

Нет, они потомки магов, которые уже благополучно переубивали всех носителей магии из своего рода и взялись за посторонних магов.

Кмк это могло быть иначе. У них могли быть способности и они ими пользовались для убийства.
Потом выродились в МЛ...

#20803 2017-12-20 12:50:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А почему эти Бэрбоуны такие лохи, что решили из собственного рода магию вытравливать? Так хотелось быть "как все нормальные люди"?

#20804 2017-12-20 12:51:42

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Они ж колдуны, убивающие колдунов из ненависти к колдунам.

Нет, они потомки магов, которые уже благополучно переубивали всех носителей магии из своего рода и взялись за посторонних магов.

Кмк это могло быть иначе. У них могли быть способности и они ими пользовались для убийства.
Потом выродились в МЛ...

В смысле, уничтожали других магов с позиции уничтожения конкурентов? Мило.

#20805 2017-12-20 12:52:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А почему эти Бэрбоуны такие лохи, что решили из собственного рода магию вытравливать? Так хотелось быть "как все нормальные люди"?

Евреи-антисемиты, нацики "за арийской народ" с совсем неарийскими рожами... Примеры бесчисленны.

#20806 2017-12-20 12:53:29

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Да, пожалуй меня это и напрягло, что обычно так романтические отношения в попсовом кино развиваются, но никак не дружеские. И если в любви все объяснимо внешней симпатией и всякими там влечениями, то в дружбе этого быть не может.

Ээээ... че? Аааа почему? Я же блин абзацом назад с цитатой из канона объяснил, чем Ньюта Якоб зацепил!

Анон пишет:

Ну и да, это все мило, но получается, для Ньюта чел, с которым у него получилось подружиться, дороже тех, кто спас ему жизнь и весь город спас от разрушения. Ну так себе приоритеты.

Что значит - дороже? Он ему что-то особенное сделал? А не несколько слов сказал и потом денег подкинул? Так сестры вроде в деньгах для открытия булочной не нуждаются. И в прощаньи навсегда они тоже не нуждаются, потому что с ними навсегда прощаться не надо, а прощанье на время оно сильно менее драматичное, ты еще спроси, почему.

#20807 2017-12-20 12:53:37

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Нет, они потомки магов, которые уже благополучно переубивали всех носителей магии из своего рода и взялись за посторонних магов.

Кмк это могло быть иначе. У них могли быть способности и они ими пользовались для убийства.
Потом выродились в МЛ...

В смысле, уничтожали других магов с позиции уничтожения конкурентов? Мило.

Не совсем. Я это фаноню как использование вражеских штук для уничтожения врага.

#20808 2017-12-20 12:57:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

и от зверей Якоб бы не пострадал, если бы не присваивал себе чужое

Он и не присваивал. Он на весь банк орал, про потерю Ньюта. А чемоданы так просто перепутал.

Анон пишет:

и не проявлял агрессию там, где можно было договориться.

С кем? С горегубкой?  =D

Анон пишет:

Как бы да, молодец, что хоть что-то сделал,

Это не "хоть что-то". Это дохуя.
Что до девушек. Ну вообще-то та же Тина притащила в МАКУСУ чемодан. Может ее и за это поблагодарить стоило? Кстати она за спасение от казни Ньюта тоже как-то не сильно благодарила.
А Куинни спасала прежде всего сестру, а потом уже остальных.

Анон пишет:

Обычная карта Нью-Йорка, посреди которой торчит Центральный парк.

Ньют не только сносорогу ловил. Так что знающий местность абориген был ему все-таки нужен.

Анон пишет:

Ну да, усыпить бдительность, все дела.

Ахуительный способ усыпить бдительность!  ;D

Отредактировано (2017-12-20 13:01:44)

#20809 2017-12-20 12:58:23

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ты не понял. Им ЗАПРЕЩЕНО общаться вообще.
Тина вон стерла МЛ память, это не помогло, ибо закон.

Там по-моему не Тина стирала. Если был скандал на министерском уровне.

#20810 2017-12-20 12:59:19

Анон

Re: Фантастических тварей тред

От анона ускользает смысл фильма, а от меня суть претензии. Что конкретно не так, анон? Как Ньют должен был попрощаться с Якобом, чтобы тебе не пекло?

#20811 2017-12-20 12:59:54

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А почему эти Бэрбоуны такие лохи, что решили из собственного рода магию вытравливать? Так хотелось быть "как все нормальные люди"?

Бляди Сектанты, сэр!

#20812 2017-12-20 13:00:57

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А мне интересно, МЛ была единственным потомком магов среди всех салемцев НЙ, остальные - обычные магглы, поддавшиеся на агитацию?
Если так, то зря она не размножилась, конечно...

#20813 2017-12-20 13:02:20

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Как Ньют должен был попрощаться с Якобом, чтобы тебе не пекло?

"Ну всё, тело, пиздуй, ёпт". А всё остальное это уже слишком.

#20814 2017-12-20 13:02:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А мне интересно, МЛ была единственным потомком магов среди всех салемцев НЙ, остальные - обычные магглы, поддавшиеся на агитацию?
Если так, то зря она не размножилась, конечно...

Может, у нее где-нибудь родня.
Я б хотел увидеть эпичное месиво - маги против магов.

#20815 2017-12-20 13:03:44

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А почему эти Бэрбоуны такие лохи, что решили из собственного рода магию вытравливать? Так хотелось быть "как все нормальные люди"?

Бляди Сектанты, сэр!

Может, их тоже преследовали - обычные магглы. Идентификация с агрессором. Мне это кажется наиболее вероятным.

#20816 2017-12-20 13:05:20

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Может, у нее где-нибудь родня.

Свалил Криденс в Париж, но и там - сраные Бэрбоуны...

#20817 2017-12-20 13:07:13

Анон

Re: Фантастических тварей тред

надеюсь, Криденс таки сменит хотя бы фамилию
а то в магическом мире с такой фамилией ему не очень рады будут...

#20818 2017-12-20 13:10:03

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Может, у нее где-нибудь родня.

Свалил Криденс в Париж, но и там - сраные Бэрбоуны...

случайно натыкается на какую-нибудь семейку, те узнают его фамилию, решают, что Криденс - потомок "тех самых", родной сын МЛ и, получается, дорогой их родственничек
принимают его к себе с распростертыми объятьями
макарунами кормят
зовут с собой в Мулен-Руж затесавшихся ведьм мочить

#20819 2017-12-20 13:11:01

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А мне интересно, МЛ была единственным потомком магов среди всех салемцев НЙ, остальные - обычные магглы, поддавшиеся на агитацию?
Если так, то зря она не размножилась, конечно...

Может, у нее где-нибудь родня.
Я б хотел увидеть эпичное месиво - маги против магов.

да и так будет, Гриндевальд vs авроры разных стран

#20820 2017-12-20 13:19:47

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Анон пишет:
Как Ньют должен был попрощаться с Якобом, чтобы тебе не пекло?

"Ну всё, тело, пиздуй, ёпт". А всё остальное это уже слишком.

Анон, этапять!  =)

#20821 2017-12-20 13:21:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Херасе, в треде активное обсуждение, но обсуждают не Криденса? Вы здоровы?

И тут же анон присаммонил своих друзей, молодец  =D
По твоему вопросу, да, представь себе, принятие интересов, восхищение и дружеское отношение это тоже очень важно. В допах Эдди говорил, что Ньюта и его дело всей жизни не понимали ни родня (притом что мама привила ему любовь к животным, возможно она к разведению гипогрифов больше с практической точки зрения подходила и тоже не понимала, почему Ньют тратит время на всяких бесполезных лечурок и горегубок), ни весь магический мир. И тут такое отношение - ты охуенный, твои животные охуенные, бля, я в сказку попал. Это действительно круто, когда ты одинок и в глубине души уже сам сомневаешься, а надо ли оно кому-то кроме тебя, а может, эта книжка никому нафиг не будет нужна и всё такое, и тут тебя так поддерживают. Мне казалось, такую ситуацию любому легко на себя примерить.
И ещё кроме того, что уже в треде сказали, вполне возможно, что Якоб первый человек за долгое время, с которым Ньюту хорошо, и рядом с которым он легко себя чувствует, не боится сказать что-то не то и напороться на какую-то неадекватную реакцию, судя по тому, что других людей он раздражает (хотя я уверена, что это не так, и что люди не так ужасно к Ньюту относились, но он зная о своей социальной неуклюжести мог некоторые реакции преувеличивать или интерпретировать неправильно). Это тоже многого стоит. И ты можешь сказать, да, прикольно, но с практической точки зрения это не так сильно как то, что сделали сёстры, но блин, попробуй опять-таки на себя примерить, ты только-только с кем-то нормально подружился, и всё, у тебя этого друга отнимают, и единственная для вас возможность общаться это схватить этого друга в охапку и похитить, а это уже нарушение личных границ и прочее. Естественно, Ньют будет так, как ты говоришь, бурно реагировать.
И на самом деле для мейнстримового кино мужчины, которые плачут по своим друзьям, не такая редкость, чтобы так об это бякаться, если уж вспомнить. Так что, я не понимаю, почему эта тема снова всплывает, и по-моему даже не во второй раз.
И последнее, если мы имеем дело с нормальным добротным кино, то ни одну сцену нам просто так не показывают. Если совсем глубоко копать, то каждая деталь не просто так - от цветовых решений до одежды, расположения персонажей и предметов в кадре и прочего. И ты серьёзно думаешь, что нам показали столько сцен взаимодействия с Ньютом и Якобом просто так? Даже без какой-то особой движухи, просто где они идут и разговаривают, наверное, зачем-то это авторам было нужно.

Отредактировано (2017-12-20 13:28:59)

#20822 2017-12-20 13:24:13

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

По твоему вопросу, да, представь себе, принятие интересов, восхищение и дружеское отношение это тоже очень важно. В допах Эдди говорил, что Ньюта и его дело всей жизни не понимали ни родня (притом что мама привила ему любовь к животным, возможно она к разведению гипогрифов больше с практической точки зрения подходила и тоже не понимала, почему Ньют тратит время на всяких бесполезных лечурок и горегубок), ни весь магический мир. И тут такое отношение - ты охуенный, твои животные охуенные, бля, я в сказку попал. Это действительно круто, когда ты одинок и в глубине души уже сам сомневаешься, а надо ли оно кому-то кроме тебя, а может, эта книжка никому нафиг не будет нужна и всё такое, и тут тебя так поддерживают. Мне казалось, такую ситуацию любому легко на себя примерить.
И ещё кроме того, что уже в треде сказали, вполне возможно, что Якоб первый человек за долгое время, с которым Ньюту хорошо, и рядом с которым он легко себя чувствует, не боится сказать что-то не то и напороться на какую-то неадекватную реакцию, судя по тому, что других людей он раздражает (хотя я уверена, что это не так, и что люди не так ужасно к Ньюту относились, но он зная о своей социальной неуклюжести мог некоторые реакции преувеличивать или интерпретировать неправильно). Это тоже многого стоит. И ты можешь сказать, да, прикольно, но с практической точки зрения это не так сильно как то, что сделали сёстры, но блин, попробуй опять-таки на себя примерить, ты только-только с кем-то нормально подружился, и всё, у тебя этого друга отнимают, и единственная для вас возможность общаться это схватить этого друга в охапку и похитить, а это уже нарушение личных границ и прочее. Естественно, Ньют будет так, как ты говоришь, бурно реагировать.
И на самом деле для мейнстримового кино мужчины, которые плачут по своим друзьям, не такая редкость, чтобы так об это бякаться, если уж вспомнить. Так что, я не понимаю, почему эта тема снова всплывает, и по-моему даже не во второй раз.

ППКС, анон!

#20823 2017-12-20 13:27:25

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

По твоему вопросу, да, представь себе, принятие интересов, восхищение и дружеское отношение это тоже очень важно.

Анон, ты солнце и лапа. Я поленился подробно расписать.

Я вот бы не отказался на маминых гиппогрифов посмотреть. Может, это у нее как аналог разведения породистых лошадей? Занятие элитное, уважаемое и вот вообще не то, что шляться по ебеням и собирать тварей, которые никому, кроме Ньюта, в хуй не уперлись, живыми по крайней мере.
На мой взгляд, если бы гиппогрифы у нее бы были прям страсть-страсть, как у Ньюта его звери, она бы с большим шансом понимала, что такое, когда у тебя Дело, которым ты горишь и пылаешь.

#20824 2017-12-20 13:34:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

По-моему, негодующий за девушек анон, ты забываешь, что для Якоба все кончается и они прощаются навсегда - они-то не знают, что скоро вторая часть. Ньюта сестры тоже, кажется, не благодарили вроде (не уверен), им особо и не нужно, и так знают, что они молодцы. А Якоба в тот момент утешить хочется

#20825 2017-12-20 13:36:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Анон, ты солнце и лапа. Я поленился подробно расписать.

:iloveyou: Когда кто-то обижает мою вайфу, я становлюсь очень многословной.

Анон пишет:

Может, это у нее как аналог разведения породистых лошадей?

Да, скорей всего. Печально, конечно, что человек наверняка животных любит, но увлечение сына всё равно не понимает, ну или не оказывает ему той поддержки, которая нужна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума