Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#20751 2017-12-20 10:04:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А про ЖКТ Криденса и про кормежку стеклом - это тоже гринмусиковские драбблы?

Не знаю, что ты имеешь в виду под ЖКТ, но драббл со стеклом не её, это невооружённым глазом видно, разница в уровнях примерно как между тем, что пишет сама Гринмусик, и "дети" на Фикбуке.

У нее был стеб на тему "в команду прислали макси про ЖКТ Криденса, все в ахуе".

#20752 2017-12-20 10:06:43

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

аноны, я правильно понимаю, что если бы Ньют просто оставил на чемодане антимаггловскую заглушку, то Якоба не покусала бы горегубка и никто бы не сбежал?)

Да, Якоб бы открыл чемодан и вместо своих булок обнаружил бы там чужую пижаму, карту и шарфик. Ньют бы его выследил, поменялся, стёр бы ему память, как-нибудь сбежал от Тины, выпустил бы Фрэнка и всё, конец фильма.

#20753 2017-12-20 10:15:06

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Мне кажется, они скорее кого-то ловят.

Да, причём возможно водоплавающее, которое из ведра не выскочит, в остальных случаях удобнее было бы взять мешок или корзину с крышкой.

Анон пишет:

Может, у Ньюта не было с собой защиты, и ведро надо будет использовать вместо шлема?

Кстати, по поводу шлема и бронежилета, получается, Ньют бы себя мог магией защитить от возможных повреждений от сносорожихи, или у магов от маглов настолько отличается физиология, что у Ньюта бы череп не взорвался?

#20754 2017-12-20 10:17:28

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Может, у Ньюта не было с собой защиты, и ведро надо будет использовать вместо шлема?

У него чемодан при себе, в котором чего только нет (откуда он в прошлый раз хоккейную защиту-то вынул)). Но версия интересная  :lol:

Анон пишет:

Правда, пальто Ньют сменил, и я удивлен, если честно. Прошлое-то тоже было зачаровано

Это может быть то же самое пальто, просто трансфигурированное. К тому же, никто не мешает Ньюту зачаровать и новое пальто, судя по всему, занимается он этими превращениями самостоятельно, всё очень точно подогнано под него и под его зоопарк.

у магов от маглов настолько отличается физиология, что у Ньюта бы череп не взорвался?

Ньют мог аппарировать на несколько метров в сторону) В метро он "прыгал" на небольшие расстояния очень ловко.

Отредактировано (2017-12-20 10:18:31)

#20755 2017-12-20 10:27:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

(откуда он в прошлый раз хоккейную защиту-то вынул)).

анон, я только что пересмотрел, чтобы уж точно убедиться - он из пальто достал и шлем, и жилет, предварительно поставив чемодан на землю.

Анон пишет:

Это может быть то же самое пальто, просто трансфигурированное. К тому же, никто не мешает Ньюту зачаровать и новое пальто, судя по всему, занимается он этими превращениями самостоятельно, всё очень точно подогнано под него и под его зоопарк.

О, идея.
Да, он сам накладывает чары, об этом напрямую говорится в допах. В видео про создание чемодана говорилось, что изначально чемодан рисовали почти бескрайним, но потом пришла мама Ро и сказала: "Ньют не настолько хороший маг!". Чемодан ужали до видимых нами размеров, которые, впрочем, и так не шибко скромные - загон угробов явно не маленький, ну и вопрос, считать ли пещеру рогатых змей, их же вырезали.
Чары расширения пространства вообще-то относятся к обрядам, довольно сложные и запрещены к бесконтрольному использованию во избежание, но где Ньют и где - закон) Впрочем, возможно, у него есть разрешение.
Еще типичный школьный чемодан Хога уже продается с чарами расширения, хоть и поскромнее, есть версия, что Ньют свой школьный чемодан так переделал, добавив чар. Ну или купил маггловский, если судить по тому, как легко его путают с точно такими же.

#20756 2017-12-20 10:28:04

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Кстати, по поводу шлема и бронежилета, получается, Ньют бы себя мог магией защитить от возможных повреждений от сносорожихи

Да, смог бы защитить, смог бы аппарировать, короче, что угодно, чего Якоб не смог бы сделать, поэтому чтобы хоть как-то его защитить надо использовать защиту. Хотя против зверюги, которая весит тонну и взрывает рогом камни шлем и броник так себе защита, если бы сносорожиха добралась всё-таки до Якоба, то расплющила бы его и всё. Может, чтобы Якоб не нервничал особо. Или это часть ТБ на случай встречи со сносорогом.
С точки зрения киношной картинки Ньют в этом обмундировании смотрелся бы не очень изящно, особенно когда ему пришлось бы танцевать брачный танец, поэтому ему ничего не выдали, а потом уже под это дали возможность подгонять любой обоснуй.

Скрытый текст

#20757 2017-12-20 10:30:40

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Опытные звероводы, как правило, ебут ТБ в хвост и в гриву, делая то, чего делать категорически нельзя - если в принципе, а вот конкретно ему конкретно сейчас конкретно с этим зверем - можно, потому что (тут список причин). Обычно прокатывает, хотя случаются и накладки)

Отредактировано (2017-12-20 10:31:34)

#20758 2017-12-20 10:34:04

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Помню, в какой-то из книжек были старые концепты, где у Ньюта распахнутое пальто как у иного фарцовщика снизу доверху забито всякими штуками, колбами там, коробочками и прочим. Может, у него там как раз как в покеболах всякие вещи первой необходимости хранились? Шлем там, топор, ломик, пожарное ведёрко. А комплект защиты один потому что ему больше и не надо было?

#20759 2017-12-20 10:35:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Опытные звероводы, как правило, ебут ТБ в хвост и в гриву, делая то, чего делать категорически нельзя - если в принципе, а вот конкретно ему конкретно сейчас конкретно с этим зверем - можно, потому что (тут список причин). Обычно прокатывает, хотя случаются и накладки)

В нашем случае правила ТБ сам Ньют придумывал бы, если я не ошибаюсь, потому что до него единственная ТБ против любой твари это было её бессердечное убийство и растаскивание на запчасти.

#20760 2017-12-20 10:37:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

он из пальто достал и шлем, и жилет, предварительно поставив чемодан на землю.

Ну всё, надо пересматривать, уже не помню мелочи  :lol:
Сомневаюсь, что Ньют постоянно таскает в пальто все нужные вещи, но он мог специально для охоты переложить туда защиту. То же и с ведром. Возможно, кстати, что они уже охотились на какое-то животное, но попытка сорвалась, и они с видом МЫ НИЧЕГО НЕ СПИЗДИЛИ ВАМ ПОКАЗАЛОСЬ "Мы просто обычные прохожие, не обращайте на нас внимания" удирают куда подальше от нежелательных лиц.

Анон пишет:

Может, чтобы Якоб не нервничал особо.

Мне кажется, это. Кроме того, защита могла быть зачарована дополнительно - например, отталкивать человека подальше при ударе (не знаю, как бы Якобу помогло то, что он отлетел на несколько метров, но Ньют, похоже, не задумывается на много шагов вперёд).

#20761 2017-12-20 10:38:17

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

▲Скрытый текст

Я смотрю, вы любую сцену можете сделать пидорской  :hmm:

#20762 2017-12-20 10:39:40

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Может, у него там как раз как в покеболах всякие вещи первой необходимости хранились? Шлем там, топор, ломик, пожарное ведёрко. А комплект защиты один потому что ему больше и не надо было?

Не "может", а так и было)
Допы, ролик "Магозоолог".

"Это пальто - очень важная часть создания персонажа Ньюта. Оно довольно простое, но в нем масса карманов. Там прячутся его маленькие друзья, там хранятся его лекарства. За основу я взяла сюртук иллюзиониста".

#20763 2017-12-20 10:42:28

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А комплект защиты один потому что ему больше и не надо было?

Так зачем он Ньюту изначально нужен? Если его стопнет магозоологический гаишник и потребует предъявить аптечку, запаску и шлем?

#20764 2017-12-20 10:46:58

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Так зачем он Ньюту изначально нужен?

Возможно, он хранит в пальто не только вещи постоянного пользования (лекарства, например), но и предметы, которые могут экстренно понадобиться в работе в ближайшее время. Что-то вроде - так, на сегодня у нас запланировано поймать сносорожиху, выгулять нунду, вылечить того покусанного магла и выкупить пару редких пушишек; поэтому в карманы кладем защиту, мускус, ошейник с поводком, настойки специально для маглов, корм для пушишек и приманку для нюхлера (потому что всё равно убежит и придется его ловить).

Отредактировано (2017-12-20 10:47:37)

#20765 2017-12-20 10:50:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Вообще если уж речь о тб зашла, то Ньюту было бы разумнее оставить свою даму в чемодане, потому что от Якоба все равно никакого толку не было бы, даже если бы Ньют его нарядил в доспехи спейсмарина, но тогда было бы не так весело, разумеется.

#20766 2017-12-20 10:51:38

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Вообще если уж речь о тб зашла, то Ньюту было бы разумнее оставить свою даму в чемодане, потому что от Якоба все равно никакого толку не было бы, даже если бы Ньют его нарядил в доспехи спейсмарина, но тогда было бы не так весело, разумеется.

астанавись фантазия не кроссовери ваху с фт

#20767 2017-12-20 10:54:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

астанавись фантазия не кроссовери ваху с фт

Ящитаю, тварей можно кроссоверить со всем, хоть с вахой, хоть с покемонами, хоть с вовкой, хоть с энимал кроссинг, если автор упорот и крут, получится охуенно.

#20768 2017-12-20 11:21:08

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

астанавись фантазия не кроссовери ваху с фт

Ящитаю, тварей можно кроссоверить со всем, хоть с вахой, хоть с покемонами, хоть с вовкой, хоть с энимал кроссинг, если автор упорот и крут, получится охуенно.

С Унесенными можно?

#20769 2017-12-20 11:25:54

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

С Унесенными можно?

Твари с Миядзаки - это же кроссовер мечты  :love:
анон, который тут уже писал про кроссовер с Наусикаей

#20770 2017-12-20 11:28:04

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

С Унесенными можно?

Твари с Миядзаки - это же кроссовер мечты  :love:
анон, который тут уже писал про кроссовер с Наусикаей

А где взять маленькую тян и злобную карлицу-великвншу?

#20771 2017-12-20 11:30:25

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А где взять маленькую тян и злобную карлицу-великвншу?

Это смотря какой у тебя кастинг на других основных персонажей  :evil:

#20772 2017-12-20 11:32:10

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

аноны, я правильно понимаю, что если бы Ньют просто оставил на чемодане антимаггловскую заглушку, то Якоба не покусала бы горегубка и никто бы не сбежал?)

Потом антимаггловскую заглушку один хрен пришлось снять, чтобы запихать в чемодан нюхлера. А потом Якоб спер чемодан.

#20773 2017-12-20 11:33:46

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ага, у Ньюта на лице прям написано: "Якоб, не оглядывайся, мы ничего не спиздили, мы просто гуляем".

А Якоб нежно прижимает к шикарному польту ведро и старательно делает вид, что это изящная борсетка  =)

#20774 2017-12-20 11:34:54

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Да, причём возможно водоплавающее, которое из ведра не выскочит,

Или полужидкое, вроде большой амебы.

#20775 2017-12-20 11:35:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Вождь с НК вон с ЗВ кроссоверить собираются =D Может быть.
С Миядзаки не можно. С Миядзаки - нужно! Да и вообще, со всеми анимэхами, где только есть японские твари. Анон бы посмотрел на кроссовер с Мононоке, заменить духов на тварей, от которых Ньют будет людей освобождать, забирая их себе на перевоспитание (про нечеловека Аптекаря я НЕ ДУМАЮ, я не думаю переносить это на Ньюта... блядь, уже).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума