Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#20501 2017-12-15 22:39:40

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Или для тебя новость, что дети сейчас и десять лет назад, это немного таки две большие разницы?

Я другой анон, и для меня это новость.

#20502 2017-12-15 23:00:19

Анон

Re: Фантастических тварей тред

ебала я в рот этих зверей...

#20503 2017-12-15 23:35:29

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

ебала я в рот этих зверей...

Зоофилка!  :casper:

#20504 2017-12-16 10:51:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Аноны, есть пруфы со слов Роулинг, что у магов нет притеснения по цвету кожи? Мне кажется, это обсуждалось, но не могу найти.

#20505 2017-12-16 10:58:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Аноны, есть пруфы со слов Роулинг, что у магов нет притеснения по цвету кожи? Мне кажется, это обсуждалось, но не могу найти.

Ну, а разве Кингсли и Пиквери это не пруф?
Честно, не помню её высказываний о расизме в магмире, но точно помню, что было о сексизме в видео про женских персонажей в ГП. Что типа у магов не существует сексизма и никогда не было, потому что физические параметры не играют роли, важно только умение колдовать, поэтому у магов мужчины и женщины всегда были равны, никто никого не угнетал и палки в колёса не вставлял.

#20506 2017-12-16 11:35:22

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Что типа у магов не существует сексизма и никогда не было, потому что физические параметры не играют роли, важно только умение колдовать, поэтому у магов мужчины и женщины всегда были равны, никто никого не угнетал и палки в колёса не вставлял.

Ну, это она упрощает, дело не в физической силе. Дело в том, что в случае конфликта мужчины с женщиной мужчина защищал только себя,  а женщина еще и одного-двух младенцев, которыми ее еще и шантажировать можно. И этот фактор у магов присутствовал. Но демиургу, конечно, виднее, сыграл он или не сыграл. Я вижу парочку причин, по которым мог и не сыграть.

#20507 2017-12-16 11:39:05

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Что типа у магов не существует сексизма и никогда не было, потому что физические параметры не играют роли, важно только умение колдовать, поэтому у магов мужчины и женщины всегда были равны, никто никого не угнетал и палки в колёса не вставлял.

Ну, это она упрощает, дело не в физической силе. Дело в том, что в случае конфликта мужчины с женщиной мужчина защищал только себя,  а женщина еще и одного-двух младенцев, которыми ее еще и шантажировать можно. И этот фактор у магов присутствовал. Но демиургу, конечно, виднее, сыграл он или не сыграл. Я вижу парочку причин, по которым мог и не сыграть.

Но это мог быть конфликт отца семейства типа Лавгуда, защищающего своего ребенка от долбанутой на всю голову УС.

#20508 2017-12-16 11:39:25

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Дело в том, что в случае конфликта мужчины с женщиной мужчина защищал только себя,  а женщина еще и одного-двух младенцев, которыми ее еще и шантажировать можно.

=_= А у мужчин детей нет, и ими их шантажировать нельзя? Типа женщина всегда при диточках, а мужик всегда один как перст?

#20509 2017-12-16 11:56:57

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

=_= А у мужчин детей нет, и ими их шантажировать нельзя? Типа женщина всегда при диточках, а мужик всегда один как перст?

Если это конфликт за то, кто в доме хозяин, и дети общие, кто кого ими сможет шантажировать? Очевидно, что того, кому эти дети ценнее. Обычно это все-таки мать.

#20510 2017-12-16 12:00:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Ну, это она упрощает, дело не в физической силе. Дело в том, что в случае конфликта мужчины с женщиной мужчина защищал только себя,  а женщина еще и одного-двух младенцев, которыми ее еще и шантажировать можно. И этот фактор у магов присутствовал. Но демиургу, конечно, виднее, сыграл он или не сыграл. Я вижу парочку причин, по которым мог и не сыграть.

я чот не понял, ты о домашнем насилии, когда муж с женой срутся и муж угрожает жене здоровьем собственных детей?..

#20511 2017-12-16 12:01:35

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Ну, это она упрощает, дело не в физической силе. Дело в том, что в случае конфликта мужчины с женщиной мужчина защищал только себя,  а женщина еще и одного-двух младенцев, которыми ее еще и шантажировать можно. И этот фактор у магов присутствовал. Но демиургу, конечно, виднее, сыграл он или не сыграл. Я вижу парочку причин, по которым мог и не сыграть.

я чот не понял, ты о домашнем насилии, когда муж с женой срутся и муж угрожает жене здоровьем собственных детей?..

Ой, есть и женщины такие же. Детность не означает автоматом жертвенную любовь к этим детям

#20512 2017-12-16 12:09:29

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

я чот не понял, ты о домашнем насилии, когда муж с женой срутся и муж угрожает жене здоровьем собственных детей?..

Анон, ты так говоришь, как будто домашнее насилие это что-то необычное. Домашнее насилие перестало быть общеупотребительной практикой только тогда, когда семье стало хватать ресурсов, читай - еды, на элементарное физическое выживание всех ее членов, плюс когда уменьшился уровень насилия внешнего, когда главу семьи никто не мог уже приказать выпороть. Да и то не в первом поколении перестало.

#20513 2017-12-16 12:16:14

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я вижу парочку причин, по которым мог и не сыграть.

Хорошо, что ты не Роулинг  =D

#20514 2017-12-16 12:27:19

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть дети? Может, не лично ваши, а родственники или дети знакомых, в общем, которые смотрели Тварей? Мне интересно просто, зашло ли им.

У меня несколько кузенов и племянников от шести до четырнадцати, соцопрос я не устраивал, но вроде всем зашло

#20515 2017-12-16 12:28:45

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Это ещё надо на Кинопоиск идти, там обычно появляются рецензии в стиле: "Пошла на детский фильм с дитачкой, фильм оказался не детским, дитачка тригернулась, верните деньги".

#20516 2017-12-16 12:30:48

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Дело в том, что в случае конфликта мужчины с женщиной мужчина защищал только себя,  а женщина еще и одного-двух младенцев, которыми ее еще и шантажировать можно.

Откуда взяться перманентным одним-двум младенцам в мире магов, где мужчина не имеет значительного преимущества в боевых качествах, походу все окнорм с противозачаточными и нет нужды размножаться темпами "10 родили, 3 дожили" (магов весьма мало, они явно плодячкой не увлекаются)?
Хз откуда ты все это взял вообще.

Анон пишет:

Ну, а разве Кингсли и Пиквери это не пруф?

+1. Сцена, где собираются высокопоставленные маги из всех стран, на паузу и оглядываемся - и видим людей обоих полов и всех национальностей) А никак не сплошь белых мужчин)
А, да, сцена в метро и прочее, где видны авроры - среди них есть женщины, а авроры - это примерно спецназ)
А еще магическое сообщество достаточно едино, малочисленно и может общаться между собой задолго до 20-ого века ("История магии в северной Америке" https://www.pottermore.com/collection-e … america-ru ).
Расизмом в мире ГП называется идеология чистоты крови (более активна в Старом свете, пруф по той же ссылке) и надменное отношение к магическим расам вроде домовиков-гоблинов-кентавров-этц (пруфы - в тексте септалогии))). А вот пруфов на то, чтобы какой-то персонаж фыркал "фе, черный/фе, баба" - нит, когда примеры расизма в книге щедро предоставлены.

Отредактировано (2017-12-16 12:32:54)

#20517 2017-12-16 12:38:15

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Получается, Криденс все-таки НЕ может заболеть каким-нибудь там гриппом, воспалением легких и не может отравиться несвежей пищей?

Анон, ну откуда ты сделал такие выводы? Если есть зелья от простуды, значит, маги простужаются. И ядом наверняка могут отравиться. Они в целом более выносливые, но если мага застрелить, он умрет, можешь быть уверен.

#20518 2017-12-16 12:41:22

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон, ты так говоришь, как будто домашнее насилие это что-то необычное. Домашнее насилие перестало быть общеупотребительной практикой только тогда, когда семье стало хватать ресурсов, читай - еды, на элементарное физическое выживание всех ее членов, плюс когда уменьшился уровень насилия внешнего, когда главу семьи никто не мог уже приказать выпороть. Да и то не в первом поколении перестало.

не знаю насчёт ресурсов, мне кажется, его стало меньше, когда женщина перестала считаться вещью мужчины и получила права и возможность обеспечить себя самостоятельно. что у колдуний вроде бы всегда было. ну и да, изначально мужик начинает бычить и командовать, потому что чувствует себя самым сильным, а в волшебных парах по дефолту этого нет. + женщина с помощью зелий и заклинаний может выбрать, беременеть ей или нет, абортировать или нет (хотя аборт наверно считается тёмной магией). а совсем маленького ребёнка-мага защищает магия, так что если выкинуть его из окна, он с высокой вероятностью плавненько приземлится.

#20519 2017-12-16 12:45:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

изначально мужик начинает бычить и командовать, потому что чувствует себя самым сильным, а в волшебных парах по дефолту этого нет

А еще женщина может быть более сильной колдуньей, чем мужXD
и может аппарировать вместе с ребенком в случае угрозы. Короче, нет никакого превосходства у мужчин.

Отредактировано (2017-12-16 12:46:33)

#20520 2017-12-16 12:51:20

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Но при этом маги почему-то копировали некоторое у маглов. Например, наследование по мужской линии или смена фамилии)

#20521 2017-12-16 13:09:15

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Но при этом маги почему-то копировали некоторое у маглов. Например, наследование по мужской линии или смена фамилии)

Потому что Ро пишет не про феминизм или матриархат, а про приключения избранного и борьбу со злом. Причем, пишет для детей.
А потом взрослые дуры начинают искать глубинный смысл там, где он не подразумевался.

#20522 2017-12-16 13:12:05

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А потом взрослые дуры начинают искать глубинный смысл там, где он не подразумевался.

В жизни он много где не подразумевался, но тем не менее он там есть. И сама дура.

#20523 2017-12-16 13:13:32

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Но при этом маги почему-то копировали некоторое у маглов. Например, наследование по мужской линии или смена фамилии)

Да, вот эту часть взяли без изменений, при этом в целом дискриминация по признаку пола у них отсутствует.  :dontknow:

Отредактировано (2017-12-16 13:13:47)

#20524 2017-12-16 13:27:18

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

я чот не понял, ты о домашнем насилии, когда муж с женой срутся и муж угрожает жене здоровьем собственных детей?..

Анон, ты так говоришь, как будто домашнее насилие это что-то необычное. Домашнее насилие перестало быть общеупотребительной практикой только тогда, когда семье стало хватать ресурсов, читай - еды, на элементарное физическое выживание всех ее членов, плюс когда уменьшился уровень насилия внешнего, когда главу семьи никто не мог уже приказать выпороть. Да и то не в первом поколении перестало.

Но у магов жена вполне может вломить мужу в ответ, если что, у них силы если не равны, то сопоставимы, а если уж про зелья вспомнить... Ну то есть в семьях волшебников вполне могло быть домашнее насилие, почему нет, люди разные, но так-то в целом там равноправие полов, Основателей вон два на два)

#20525 2017-12-16 13:46:45

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

магов весьма мало, они явно плодячкой не увлекаются

Семья Уизли смотрит на анона в недоумении))))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума