Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#19801 2017-12-08 21:36:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Злыдень скорее за пазухой или во внутреннем кармане пальто, поэтому он всегда нараспашку ходит.

Нараспашку он ходит, чтобы было куда нюхлера тарить при ЧП))))

#19802 2017-12-09 10:27:50

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Из сценария:
Она поднимает палочку, собираясь коснуться лба Ньюта. Ньют, пользуясь возможностью, отпрыгивает назад, и, выхватив из кармана пикирующего злыдня, бросает его в сторону бассейна

#19803 2017-12-09 18:47:20

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Нашла ньюденс в онгоинге, который макси и у которого по каким-то причинам очень мало лайков. Кто-нибудь читал, действительно хрень или просто потому что пейринг непопулярный?
https://ficbook.net/readfic/5769721/148 … rt_content
Мне пока неясно, стоит тратить время или нет.
Вообще давайте перетрём за фики, кто что читал в последнее время, кому что зашло, а что наоборот не зашло. А то давно не обсуждали.

Отредактировано (2017-12-09 18:51:54)

#19804 2017-12-09 18:57:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Мне лень читать, так как ньюденс - не мое, но для текста от неизвестного автора по непопулярному пейрингу - увы, нормальное количество лайков.

#19805 2017-12-09 19:27:50

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Для меня ньюденс это феномен какой-то. Я могу объяснить непопулярность абсолютно всех непопулярных пейрингов фандома, а что с этим не так, я понятия не имею. Два красивых мужика есть, ну то есть худые и симпатичные, большинству заходит, интересные характеры есть, в каноне взаимодействие было, что людям надо, я не понимаю?
Неужто правда мало кто может шипперить двух сучек?  =D

#19806 2017-12-09 19:32:41

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

роулинг запостила "все что она может сказать" про кастинг жонне как грндвлд
tl;dr : отъебитесь от меня студия хочет большое имя значит так и будет и нам ок

Скрытый текст

А можно краткий пересказ для тех, кто не спикает?

Если очень кратко: я была очень рада, когда Деппа взяли в каст Гриндевальдом. После шумихи в прессе мы с Йейтсом рассматривали вариант замены актера. Я понимаю тех, кто возмущен тем, что это не произошло, но соглашения относительно частной жизни людей должны соблюдаться. (я так понимаю, что по решению суда Херд и Депп заключили соглашение и рассчитались).
Мы рады, что Депп остался в составе актеров.
Мне понравилось писать сценарии к ФТ, надеюсь, вам тоже понравится. Будут недовольные, но мы считаем, что должны делать то, что сами считаем верным.

#19807 2017-12-09 19:43:56

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Для меня ньюденс это феномен какой-то. Я могу объяснить непопулярность абсолютно всех непопулярных пейрингов фандома, а что с этим не так, я понятия не имею. Два красивых мужика есть, ну то есть худые и симпатичные, большинству заходит, интересные характеры есть, в каноне взаимодействие было, что людям надо, я не понимаю?
Неужто правда мало кто может шипперить двух сучек?  =D

Ньют - он скорее как старший бро, а Криденсу, по мнению фандома, нужен шуга дэдди. В общем, слишком маленькая разница в возрасте плюс недостаточная брутальность и батистость Ньюта.

#19808 2017-12-09 19:55:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Пиздец. Из всех слэшных пейрингов тварей, ньюденс - самый милый, хули он так непопулярен?
А, понятно, всем нужен батеобразный Грейвз...

#19809 2017-12-09 19:56:57

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Для меня ньюденс это феномен какой-то. Я могу объяснить непопулярность абсолютно всех непопулярных пейрингов фандома, а что с этим не так, я понятия не имею. Два красивых мужика есть, ну то есть худые и симпатичные, большинству заходит, интересные характеры есть, в каноне взаимодействие было, что людям надо, я не понимаю?
Неужто правда мало кто может шипперить двух сучек?  =D

Если за себя. То я шипперю Ньюта со всеми, но не с Криденсом. Не потому, что Ньют недостаточно брутальный, а потому, что Криденс на мой взгляд - слишком уязвимый сейчас. Криденса я вообще пока ни с кем не шипперю, после второго фильма посмотрим.

#19810 2017-12-09 19:58:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ньют - он скорее как старший бро, а Криденсу, по мнению фандома, нужен шуга дэдди. В общем, слишком маленькая разница в возрасте плюс недостаточная брутальность и батистость Ньюта.

И Ньюту видимо тоже нужен дэдди  =D
А вообще, в отличие от Грейвза, в каноне Ньют и Тина были единственными, кто добры к Криденсу. Ну и понятно, что гет это специфическое дерьмо, но если так посмотреть, то и Ньют на роль папочки сгодится, нет? Ну правда, я иногда чувствую, что не понимаю вообще фандомную логику.

#19811 2017-12-09 20:02:46

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Мне потенциально нравится ньюденс. Но взаимодействия между ними было слишком мало, чтобы восполыхать по-настоящему. Хорошо было, но мало  =D Жду второго фильма.

Дэдди-кинк ненавижу, на самцов и сучек персонажей не делю, Грейвз в могиле, всем спасибо.

#19812 2017-12-09 20:12:57

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ньют - он скорее как старший бро, а Криденсу, по мнению фандома, нужен шуга дэдди. В общем, слишком маленькая разница в возрасте плюс недостаточная брутальность и батистость Ньюта.

И Ньюту видимо тоже нужен дэдди  =D
А вообще, в отличие от Грейвза, в каноне Ньют и Тина были единственными, кто добры к Криденсу. Ну и понятно, что гет это специфическое дерьмо, но если так посмотреть, то и Ньют на роль папочки сгодится, нет? Ну правда, я иногда чувствую, что не понимаю вообще фандомную логику.

Вот-вот. Гриндель сука его обманул, бил, использовал. Тина защитила от мамани, но девушкой я ее не вижу - максимум, сестра старшая.
А Ньют очень заботливо к нему отнесся в метро. Без наеба.

И при всех равных, Криденса случают с Гриней и называют это грейденсом. Why?!

P.S. для меня Криденс или с Ньютом, или с... Впрочем, неважно.

#19813 2017-12-09 20:23:34

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

И при всех равных, Криденса случают с Гриней и называют это грейденсом. Why?!

Не смотря на мое личное отсутствие интереса к грейденсу, я вот в курсе, что подавляющее большинство в фандоме умеет отличать Грейвза от Грини и знают, что в подворотне был Гриня. И грейдесники тоже. Ты не уникальная снежинка с этим знанием, анон.
Гриня/Криденс = грИНденс.
Грейвз/Криденс = грЕЙденс.


Для меня ньюденс - это в основном милый и трогательный джен, ну или тяжелый и ангстовый, в зависимости от состояния башки Криденса.  Ньют не дэдди, из него не делают дэдди и славабогу!
Мне хочется пейринг двух взрослых, адекватных, не уязвимых (не "неуязвимых", а не уязвимых) людей, и чтобы рейтинг был задорный и высокий. Натянуть на это ньюденс - сложновато. Хоть я и не считаю, что Криденс - гусеничка без лапок, которая не умеет срать и бриться. Собачка скорее трехлапая) Вот отрастит четвертую лапку - тогда посмотрим. А помогать отращивать четвертую лапку и при этом быть еще и в пейринге - либо обоснуй на дохуя слов, либо че-то сильно не со здоровостью отношений.

Отредактировано (2017-12-09 20:23:57)

#19814 2017-12-09 20:24:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Вообще давайте перетрём за фики, кто что читал в последнее время, кому что зашло, а что наоборот не зашло. А то давно не обсуждали.

Я пытаюсь быть чукчей-писателем, который не читатель, потому что под конец года у меня скопилась просто гора недописанного фикла, потому что я сидела и читала всё подряд. Под конец года уже сильно подташнивает от грейденса, грамандера и голдгрейвза, и от Грейвза вообще, поэтому любое разнообразие встречалось мной на ура. И у меня под конец года такое ощущение, что Грейвз был в каноне, что он был главным героем, что в каноне подробно показали его характер, рассказали о его прошлом и намекнули на полное приключений будущее  =D Потому что у него во всей это куче фиков настолько прослеживается цельный и узнаваемый характер, будто все действительно строго следуют канону.
В общем, пожалуйста, пните меня под сраку, чтобы я шла дописывать свои фики, тем более, я вроде кому-то из анонов тоже давно что-то торчу.

#19815 2017-12-09 20:25:45

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

И при всех равных, Криденса случают с Гриней и называют это грейденсом. Why?!

Не смотря на мое личное отсутствие интереса к грейденсу, я вот в курсе, что подавляющее большинство в фандоме умеет отличать Грейвза от Грини и знают, что в подворотне был Гриня. И грейдесники тоже. Ты не уникальная снежинка с этим знанием, анон.
Гриня/Криденс = грИНденс.
Грейвз/Криденс = грЕЙденс.


Для меня ньюденс - это в основном милый и трогательный джен, ну или тяжелый и ангстовый, в зависимости от состояния башки Криденса.  Ньют не дэдди, из него не делают дэдди и славабогу!
Мне хочется пейринг двух взрослых, адекватных, не уязвимых (не "неуязвимых", а не уязвимых) людей, и чтобы рейтинг был задорный и высокий. Натянуть на это ньюденс - сложновато. Хоть я и не считаю, что Криденс - гусеничка без лапок, которая не умеет срать и бриться. Собачка скорее трехлапая) Вот отрастит четвертую лапку - тогда посмотрим. А помогать отращивать четвертую лапку и при этом быть еще и в пейринге - либо обоснуй на дохуя слов, либо че-то сильно не со здоровостью отношений.

Что-то не то, малясь. Разве не бывает, что сначала дружба-поддержка- психотерапия, а потом на этом как-то и чувства выросли?

Виктимных и странновптых людей дохуя, что им всем, одним быть, по такой логике?

#19816 2017-12-09 20:27:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Что-то не то, малясь. Разве не бывает, что сначала дружба-поддержка- психотерапия, а потом на этом как-то и чувства выросли?
Виктимных и странновптых людей дохуя, что им всем, одним быть, по такой логике?

Бывает, конечно. И это писали, и я это читал, и комментировал)
Просто - не моя чашка чаю эта схема, свою чашку я описал) На мою чашку чаю ньюденс не натягивается, не смотря на то, что моя чашка не выглядит как "сучка и сомэц".

#19817 2017-12-09 20:36:19

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

И у меня под конец года такое ощущение, что Грейвз был в каноне, что он был главным героем, что в каноне подробно показали его характер, рассказали о его прошлом и намекнули на полное приключений будущее 

Кстатида.
Если не читать про мудоГрейвзов и беон всяческий, то некое среднее по больнице представление о Грейвзе будет прослеживаться) Даже, пожалуй, менее  расплывчатое, чем о Криденсе. Не без отклонений в ту или иную сторону, ну дык и Ньют - самый подробно показанный персонаж - не одинаков у разных авторов.

#19818 2017-12-09 20:38:05

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

И у меня под конец года такое ощущение, что Грейвз был в каноне, что он был главным героем, что в каноне подробно показали его характер, рассказали о его прошлом и намекнули на полное приключений будущее 

Кстатида.
Если не читать про мудоГрейвзов и беон всяческий, то некое среднее по больнице представление о Грейвзе будет прослеживаться) Даже, пожалуй, менее  расплывчатое, чем о Криденсе. Не без отклонений в ту или иную сторону, ну дык и Ньют - самый подробно показанный персонаж - не одинаков у разных авторов.

Примерно то же происходит и с ориентацией Криденса. Уже есть люди, которые по умолчанию считают его геем. Как будто а- или гетеросексуальный Криденс это невозможная пирдуха.

#19819 2017-12-09 20:39:57

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

ну дык и Ньют - самый подробно показанный персонаж - не одинаков у разных авторов.

Потому что каждый по-своему интерпретирует канон, вплоть до того, что "вывсёвреёте, Ньют притворяется, все его реакции это дьявольская игра, а на самом деле он вот такой". И это нормально, имеют право. Лучше, чем вытряхнуть их героя всё, что было в каноне, и впихнуть свою аниму сучки  =D

#19820 2017-12-09 20:41:54

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Примерно то же происходит и с ориентацией Криденса. Уже есть люди, которые по умолчанию считают его геем. Как будто а- или гетеросексуальный Криденс это невозможная пирдуха.

Эммм, на мой взгляд, эти люди, которые по умолчанию считают геем - это как люди, которые по умолчанию считают геем Грейвза потому, что у него пальто красивое. То есть - редкие, но заметные ебанашки. А не поддерживатели главенствующей в фандоме идеи.

Большинство ведь - люди адекватные, и не путают "я хочу написать/прочитать слэш про любимого персонажа, не смотря на то, что там в каноне с его ориентацией" и "любимый персонаж - в каноне гей, вот доказательства, вот, вот и вот! стопудов, точно, прям в каноне так!".

#19821 2017-12-09 20:43:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

В общем, пожалуйста, пните меня под сраку, чтобы я шла дописывать свои фики, тем более, я вроде кому-то из анонов тоже давно что-то торчу.

Иди и пиши, не расстраивай анонов, которым торчишь, а самое главное не расстраивай себя, что что-то не получается. Все получится, ты все напишешь, и будет у тебя море фидбека, и будут тебя поминать на хс добрым словом.

#19822 2017-12-09 20:47:33

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Примерно то же происходит и с ориентацией Криденса. Уже есть люди, которые по умолчанию считают его геем. Как будто а- или гетеросексуальный Криденс это невозможная пирдуха.

Эммм, на мой взгляд, эти люди, которые по умолчанию считают геем - это как люди, которые по умолчанию считают геем Грейвза потому, что у него пальто красивое. То есть - редкие, но заметные ебанашки. А не поддерживатели главенствующей в фандоме идеи.

Большинство ведь - люди адекватные, и не путают "я хочу написать/прочитать слэш про любимого персонажа, не смотря на то, что там в каноне с его ориентацией" и "любимый персонаж - в каноне гей, вот доказательства, вот, вот и вот! стопудов, точно, прям в каноне так!".

Это обычно те, кто только в тамблере карты видел, да фички читал. У них всегда лютый ор, что несчастный Криденций не мог ни девушку поцеловать захотеть, ни даже вообще ничего не хотеть и никого.

#19823 2017-12-09 20:50:16

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Иди и пиши, не расстраивай анонов, которым торчишь, а самое главное не расстраивай себя, что что-то не получается. Все получится, ты все напишешь, и будет у тебя море фидбека, и будут тебя поминать на хс добрым словом.

:heart: Обойдусь без последнего, а так, спасибо.
Люблю наш уютный тредик.

#19824 2017-12-09 20:55:08

Анон

Re: Фантастических тварей тред

В копипасту про батю на лурке добавили Криденса!

#19825 2017-12-09 21:53:14

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Из сценария:
Она поднимает палочку, собираясь коснуться лба Ньюта. Ньют, пользуясь возможностью, отпрыгивает назад, и, выхватив из кармана пикирующего злыдня, бросает его в сторону бассейна

??? Newt seizes his opportunity - he jumps backward out of the way before revealing the Swopping Evil, which the trows forward toward the pool.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума