Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#19276 2017-11-29 17:53:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

И желаю всем, естественно, чтобы всем всего точно додали, кому всегда обычно не додают.

Мне додадут, примерно тогда, когда небо упадет на землю и когда родит Дейнерис Таргариен.
Потому что мой пейринг никто почти не курит.

#19277 2017-11-29 17:53:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я смирился с пергидрольным Джонни Деппом :lol: Он теперь как родной

:lol: Имхо, они хотели показать стереотипного немца вроде того политика из "Симпсонов", который говорил "Мы, немцы, мирный народ".
https://frinkiac.com/caption/S11E17/1119760

Сука. Это ж Гриня!!!

Отредактировано (2017-11-29 17:56:16)

#19278 2017-11-29 18:04:13

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Омг, оказывается, я запилила этот тред  :lol: С годовщиной, аноны! Несмотря на периодическую срачность, здесь весело! Люблю все наши ньюденс- и не только накуры, надеюсь, не перегорим хотя бы до второго фильма.  :rainbow:

#19279 2017-11-29 18:04:57

Анон

Re: Фантастических тварей тред

сдеанонюсь как пить дать Благодаря треду написал по отп несколько мелких текстов и макси, в которое впихнул все приглянувшиеся хэдканоны, и свои, и чужие. Это мой первый законченный макси, был слегка в шоке, что допинал себя до финала, но дальше пошло легче теперь заканчиваю ещё один :facepalm:
В общем, год прошел не слишком активно, но успешно  ;D

#19280 2017-11-29 18:05:53

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Потому что мой пейринг никто почти не курит.

ньювальски?

#19281 2017-11-29 18:15:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Мне додадут, примерно тогда, когда небо упадет на землю и когда родит Дейнерис Таргариен.
Потому что мой пейринг никто почти не курит.

Я по той же причине учусь себе сама додавать, может, кто и вдохновится, хотя бы в формате: "Аааа, что за пиздец эта сука делает, ща я покажу как правильно!"  =D

ньювальски?

У меня да  =D

Отредактировано (2017-11-29 18:19:14)

#19282 2017-11-29 18:17:23

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я смирился с пергидрольным Джонни Деппом :lol: Он теперь как родной

Бро  :friends:  А последние две недели у меня ГринделГрейвс даже перегнал Якобини и приблизился к Грейденсу.

#19283 2017-11-29 18:39:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Омг, оказывается, я запилила этот тред

Качать основателя резервации! =)
Ро не подвела, и герои до сих пор цепляют, а не выветрились из сознания через месяц.
Горжусь, что сразу пронзил в Тесее-Тёрнере сомца, таскал фоточки и распропагандировал пару-другую анонов. Надеюсь, промкой его альфачность не ограничится.
Первый тизер-трейлер не за горами, ещё набьём тысячную страницу до премьеры.
Всем тваредрочерам, ньютолаверам, ёбнутым и просто ебанутым - :heart2:
Новым польтам - оскара! Магию - магам! Геллерта - в генсеки Лихтенштейна!
Ура.

#19284 2017-11-29 18:41:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

У меня да 

Это ты автор ньювальски-заявки в АУ-туре?

#19285 2017-11-29 18:48:12

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Пудровый розовый цвет - серо-розовый, приглушенный, как бы припорошенный.

словил австралийский флэшбэк Пепел розы?

#19286 2017-11-29 18:52:43

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

словил австралийский флэшбэк Пепел розы?

и оно тоже. еще розовый тауп - это еще более серый и приглушенный.
все это, конечно, довольно условно - точные вплоть до ргб-кода оттенки называет и юзает в основной цветовой круг яндекса) так что какой конкретно пудровый имел в виду анон, будет не ясно, если он ргб код не притащит)

#19287 2017-11-29 18:52:43

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ро не подвела, и герои до сих пор цепляют, а не выветрились из сознания через месяц.

Да, это главное. У меня в избранном кто-то после ФТ написал, что этот фильм не умрет, потому что мертвое умереть не может, но я еще тогда удивился такому приговору, и не потому, что лично мне зашло, а потому, что не мне одному.

#19288 2017-11-29 18:56:46

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Это ты автор ньювальски-заявки в АУ-туре?

Да, насколько я помню, она там одна по пейрингу.

#19289 2017-11-29 19:01:44

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

У меня да

Анон, это так себе утешение, конечно, но по крайней мере из редкопейрингов ты единственный, кому могут додать в самом каноне  =D

#19290 2017-11-29 19:03:43

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Да, насколько я помню, она там одна по пейрингу.

конкретному анону

#19291 2017-11-29 19:22:29

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Я за этот год
- начал писать по ГП, хотя в свое время читал книги онгоингом и сидел в фандоме когда-то, но на фикло сподвигло только сейчас
- нашел пейринг своей мечты
- начал читать фики на Фикбуке
- начал читать фики на английском
- начал разбираться в фильмографиях Деппа и Лоу
- зашипперил первый в своей жизни РПС
- чуть не проебал работу, сидя в Дежурке

насыщенный год получился)

#19292 2017-11-29 20:17:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

конкретному анону
:heart:

#19293 2017-11-29 20:41:29

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А вот мой пейринг вообще совсем крохотный.
Я аж боюсь его называть, чтоб не затоптали.
Но ладно.
Это

Скрытый текст

Люблю его всей своей душой и буду любить и далее, веря, что когда-нибудь он вырастет.

#19294 2017-11-29 22:16:33

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

ньювальски?

Другой анон мечтает закончить все незаконченное в ГП, перебраться в ФТ и додать самому себе макси ньювальски.

#19295 2017-11-29 22:41:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Когда я смотрю на новые фики по тварям на фикбуке в надежде что-то почитать, мне хочется заплакать от горечи и отчаяния.

В 1945 году, в год решающей битвы между Дамблдором и Грин-Де-Вальдом, в Хогвартс поступает Альфис, дочь знаменитого магозоолога Ньюта Скамандера и мракоборца Порпентины Скаманде

Когда случайно оброненная фраза вдохновляет одновременно фикрайтера и мастера словесных ролевых, на свет рождаются фантастические произведения. То, что начиналось как идея для бредовой картинки, превращается в удивительный эксперимент по смешению текстовой ролевой и написанию фанфика в соавторстве. Что ещё может породить такое столкновение умов? Самый неожиданный кроссовер, самый странный пэйринг, отсутствие пэйринга там, где все его ждут, и сюжетные повороты, которые неизвестно куда приведут!

Давным давно, в далёкой далёкой... Короче, был такой себе обычный писатель. Жил себе не тужил, и тут - ХОП – и умер. Немного пожив на том свете, к нему заявилась таинственная тучка, которая предложила ему новую жизнь. И он, не долго думая, согласился. И что же будет делать дальше наш герой, и кем он будет в следующей жизни? А может – жизнях?

1925 год. Человек, который вот-вот займет пост министра магии, не воспринимает угрозу Грин-де-Вальда всерьез. Группа мракоборцев, зовущая себя "Волкодавы", предпринимает последнюю попытку остановить темного мага, но терпит неудачу.
Пэйринг или персонажи:
Грейвс/ожп
Жанры:
Ангст, Фэнтези, POV
Предупреждения:
OOC, Мэри Сью (Марти Стью), ОЖП

Однажды Филиппа Эйльхарт попала не в тот портал... А потом вдруг стала совой Гарри Поттера.

...Где найти себя. Спокойной жизни для нее не предвиделось. Ей не было места в мире магии... Всю жизнь чужая, среди своих и, такая же чужая среди чужих. Дабы никто в этом мире не узнал о ее "уродливости", она решила скрыться там, где вряд ли будут искать. В МАКУСА.

AU в котором Персиваль Грейвс успешный, самодовольный мужик берущий от жизни всех и всё, Криденс же более романтичная и утончённая натура. Что станет с ними, когда они появятся в жизни друг друга?

Умерев, Ньют просыпается в каморке под лестницей в теле Гарри Поттера, но со своими воспоминаниями.

#19296 2017-11-29 22:47:28

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Другой анон мечтает закончить все незаконченное в ГП, перебраться в ФТ и додать самому себе макси ньювальски.

Ты если не в стол будешь писать, маякни, уверена, додашь не только себе, но и всем.
У меня пока всё в столе пылится, вылежится, тоже куда-нибудь кину и буду ждать реакции. Только у меня проблема в том, что по канонной вселенной длинного текста вообще не получается, только мелочёвка всякая, потому что я понятия не имею, куда в каноне девать девушек, и мне их как-то не особо куда-то хочется девать. Потом что оба гета по mane4 мне нравятся так же сильно, как и слеш  =D
А вот во всяких аушках есть где развернуться, и тексты очень длинные получаются, и всё очень грустно всегда. Представляю, как в один прекрасный день фандом проснётся и с ужасом обнаружит, что спустя год после выхода фильма кто-то очухался и додал на русском языке.

#19297 2017-11-29 22:51:44

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон вдохновился "Фанаткой" и решил написать самое странное, что писали по тварям, наверное, а именно каких-то околотварей. Про двух подружек, которые чуть ли не разосрались навсегда из-за пейрингов, начали мстить друг другу, добавляя в фики ОЖП-прообразы друг друга и всячески над ними издеваясь. Как и в "Фанатке" вместо настоящих тварей будет вымышленный канон какой-нибудь. Ну и хотелось бы побольше написать про всю фикрайтерскую и фандомную кухню, чтобы это было интересно.

#19298 2017-11-29 22:51:53

Анон

Re: Фантастических тварей тред

*гладит свой пейринг размером с мыша и тихо плачет*

#19299 2017-11-29 22:54:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Как и в "Фанатке" вместо настоящих тварей будет вымышленный канон какой-нибудь.

Но тогда какое отношение это уже все будет к тварям? Если ну хоть где-то не будет написано, что изначально канон твари, хоть и изменен, но можно ловить отсылки и узнавать, что вот эти коля/миша - это грейденс, например.

Я бы с удовольствием почитал что-то литературное про фандомную жизнь, потому что жизнь-то вот она, перед глазами, идет, и страсти-то такие, а вот в красивом повествовательном оформлении как-то нету.

#19300 2017-11-29 22:57:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Но тогда какое отношение это уже все будет к тварям? Если ну хоть где-то не будет написано, что изначально канон твари, хоть и изменен, но можно ловить отсылки и узнавать, что вот эти коля/миша - это грейденс, например.

Ну я это и имела в виду вообще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума