Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#18951 2017-11-19 10:59:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Может, у той девушки там ещё больший пиздец чем у Джейкоба, может это ее вообще последний шанс был как-то нормально жить дальше, может у нее там больные или несовершеннолетние родственники на шее, да мало ли что.

Хм. Если это именно "последний шанс", то валить от работающего вообще-то мужика как-то совсем глупо. Между копейками и абсолютным нихуя выбор как бы очевиден. Можно, конечно, предположить, что есть вариант с обеспеченным мудаком либо просто нелюбимым, который бы её охотно взял, но она за него не хочет и ждёт, пока разбогатеет Якоб - вот в таком случае да, я бы посочувствовала, если б что-то было в этом роде.
Я её в принципе, не осуждаю, но не понимаю, с какого-хрена Якоб бы был виноват. Его послали - он пошёл, насильно мил не будешь.
Сцена, правда, всё равно ужасная и мне совсем не нравится. К тому же, оставь они её, можно было б предположить, что разбогатев, он её всё-таки позвал замуж - Куини-то он не помнит, мог бы и попытаться вернуть свою невесту

#18952 2017-11-19 11:17:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Сцена, правда, всё равно ужасная и мне совсем не нравится. К тому же, оставь они её, можно было б предположить, что разбогатев, он её всё-таки позвал замуж - Куини-то он не помнит, мог бы и попытаться вернуть свою невесту

Вот да, если бы Милдред оставили, то обязательно был бы ещё один любовный треугольник, осложнённый тем, что Якоб Куини не то чтобы совсем не помнит, но что-то к ней чувствует, а Милдред бы уже успела за него выйти замуж, и может бы уже даже беременная была, да ну нафиг такую драму.
Вообще терпеть не могу любовные треугольники, потому что для полиамории и шведской семьи мейнстримовое кино ещё не созрело, поэтому обязательно кто-то останется несчастным, и его будет жалко.

#18953 2017-11-19 11:28:47

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

я вот честно скажу, мне нравится Джейкоб, как в принципе может нравиться вымышленный персонаж,
но вот если бы оставили всю линию с его невестой, я бы от всего сердца считала его мудаком.

Анон пишет:

Ну прикиньте, ты, пусть и не специально, но подвёл человека, который на тебя рассчитывал. Может, у той девушки там ещё больший пиздец чем у Джейкоба, может это ее вообще последний шанс был как-то нормально жить дальше, может у нее там больные или несовершеннолетние родственники на шее, да мало ли что.

Потому что ему самому этот заем в банке вообще не всрался, а сдохнуть от работы на консервном заводе это мечта всей его жизни. Мудак такой! Да как он мог вообще?

Потому что нас уже столько лет пичкают историями о том, как вероломные меркантильные женщины не хотят быть нищими и рожать  детей в нищете, потому что они стервы, конечно же.

Ты нищету и детей Милдред из чего наванговал?

Отредактировано (2017-11-19 11:29:05)

#18954 2017-11-19 11:30:44

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Где, блядь, в столь насыщенном графике должно быть оставлено место для того, чтобы горевать, что утром тебя бросил жених?

Анон, ты опечатался, или кто там у тебя кого бросил?  =D

Анон пишет:

Можно, конечно, предположить, что есть вариант с обеспеченным мудаком

Я на это ставлю, плюс родители могли настаивать, типа, бросай своего нищеброда, вот хороший богатый парень, может, там были какие-то суровые проблемы, которые надо было решать прямо сейчас.
Или, конечно, всегда есть вариант, что у Милдред какое-то козырное происхождение, она раньше была богатой и привыкла к роскоши, но потом всё резко изменилось, и вот она нищая. И жить так не может, и всё такое. А стиснуть зубы и терпеть это не для неё. Потому что если она девушка из простой рабочей семьи, у неё нет никаких серьёзных проблем, никаких вариантов получше, давления родителей и прочих факторов, то я вообще не вижу смысла бросать мужика, у которого есть пусть и небольшой, но постоянный доход, если действительно деньги первостепенны. Тем более, бросать такого мужика, который и добрый, и заботливый, и сильный, и готовит хорошо, и на чей-то вкус даже вполне себе симпатичный.

#18955 2017-11-19 11:51:12

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Потому что если она девушка из простой рабочей семьи, у неё нет никаких серьёзных проблем, никаких вариантов получше, давления родителей и прочих факторов, то я вообще не вижу смысла бросать мужика, у которого есть пусть и небольшой, но постоянный доход, если действительно деньги первостепенны.

Вот да. Да даже если у неё там и есть проблемы, кто-то болен, например - где ей деньги дополнительные достать? Либо впахивать, как проклятая, либо на панель, либо действительно замуж за рабочего, раз больше нет кандидатов.
Увы, нам всё-таки хотели показать именно меркантильную девицу и слава богу, что вырезали

#18956 2017-11-19 12:06:27

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Анон, ты опечатался, или кто там у тебя кого бросил? 

Я не опечаталась, это был текст с обращением к анону - ты представь, что тебя бросил жених, а потом ты попала в мир магии, бегала, спасала свою жопу, сидела в тюрьме и видела кучу страшных и прекрасных чудес. Бросивший жених - это все еще самая-самая актуальная проблема?

#18957 2017-11-19 12:13:30

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я не опечаталась, это был текст с обращением к анону - ты представь, что тебя бросил жених, а потом ты попала в мир магии, бегала, спасала свою жопу, сидела в тюрьме и видела кучу страшных и прекрасных чудес. Бросивший жених - это все еще самая-самая актуальная проблема?

А, прости, пожалуйста.
Ну, собственно, да, отношения отношениями, но подобные события, конечно, всё затмевают.
Ну и если говорить конкретно о нашем случае и нашем персонаже, то в той сцене Якоб совсем не выглядел так, будто для него расставание с невестой это самое большое потрясение. Либо это совсем никак не могло перекрыть встречу с волшебными зверушками и странным мужиком в банке, либо он был морально готов к тому, что если не получит займ, то Милдред его бросит, либо всё это сразу.

#18958 2017-11-19 12:22:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

всегда есть вариант, что у Милдред какое-то козырное происхождение, она раньше была богатой и привыкла к роскоши, но потом всё резко изменилось, и вот она нищая.

Не обязательно прям из богатой, но из семьи каких-нибудь мелких буржуа - вполне. И жить в полной нищете и каждодневных разочарованиях ей некомфортно, поэтому она уходит (скорее всего, действительно имея какой-то запасной вариант в виде более обеспеченного поклонника или переезда в другой город к родственникам). И не забывайте, что Якоб перед менеджером в банке оправдывается, мол, он из Европы вернулся не так давно. И брат у него на войне погиб. Возможно, до войны положение его семьи было более стабильным, а потом уже сложилось одно к одному.

#18959 2017-11-19 12:34:54

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Я вот пару раз исходное сообщение прочитала, но так и не поняла, почему Якоб мудак и что он такого ужасного сделал, и из-за чего вообще анона так распидорасило. Он недостаточно старался, чтобы получить ссуду? Может, ему и в самом деле надо было банк ограбить? Анон, объясни, пожалуйста.
Мне тоже вся эта муть с невестой не понравилась, потому что действительно "ту мач" второстепенных персонажей, любовной драмы и вообще это последнее дело - вызывать жалость к герою тем, что его бросили. Я рада, что её вырезали, хотя уверена, что её присутствие вообще не повлияло бы на количество зрителей, которым Якоб нравится.

#18960 2017-11-19 13:15:11

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Хм, останься невеста в фильме, я бы ее воспринял, как лишний кирпичик в то, что Якобу нечего терять и можно с чистой совестью бегать от носорогов. Займ не дали, невеста бросила, родни нет, его вообще ничего не держит в "нормальном" мире. А цепляться к меркантильности или страданиям героя или героини, бывших в кадре три секунды, мне б и в страшном сне не приснилось.

#18961 2017-11-19 13:55:25

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Скажем так, для некоторых творцов нет особой разницы, как вызвать сочувствие к герою - устроить ему расставание с невестой или кирпич на голову уронить. То есть, никто же не будет сочувствовать кирпичу, что он об репу персонажа раскололся, вот и невесте, которая ушла, не будет, типа об обстоятельствах никто не будет задумываться. Может, это как раз тот случай, когда героиня просто исполнила свою функцию и всё? И никто вообще не задумывался, кто она и что она, и рассчитывал, что зрители тоже не будут? Учитывая, что её всё равно вырезали.

#18962 2017-11-19 14:03:09

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Блин, будете смеяться, я сегодня над одним ужасным фиком думала, и у меня сама собой всплыла мысль, что Милдред любила старшего брата Якоба, что они были помолвлены, а потом он погиб на войне, и ей ничего не оставалось сделать, кроме как выйти замуж за Якоба, и потом она его бросила при первом же удобном случае. А потом вспомнила, что это не "Игра престолов" =D И тут захожу - а тут кто-то вспомнил про Милдред, надо же.

#18963 2017-11-19 14:17:00

Анон

Re: Фантастических тварей тред

не знаю, я вот понимаю того анона, у которого Якоб мудак. хотя не то чтобы Якоб был мудаком. но вся сцена очень неприятная: Милдред бьётся в истерике и раз сто повторяет "деньги", чтобы мы запомнили, что этой девушке от жениха нужны деньги. далее идёт контраст с Куини, которая вся такая тру лав, потому что ей нужна душа, а на разницу в положении и закон она плюёт. и очевидно, какая девушка лучше для Якоба, хотя про причины истерики Милдред мы ничего не знаем и они будто не важны. меркантильная девушка, всё. не то что Куини-с-милым-рай-и-в-шалаше.

#18964 2017-11-19 14:27:15

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Ну, собственно поэтому скорей всего все упоминания невесты и убрали, потому что в таком контексте (злая меркантильная блядища бросает, а ламповая няша готова бросить всё, и её финансовое благополучие, статус и внешность возлюбленного не волнует, только его богатый внутренний мир) вся эта любовная линия зашла бы только антибабовцам, а они явно не целевая аудитория фильма. Милдред будто специально пытались сделать такой противной и ужасной, особенно на контрасте с Куини, аж тошно.

#18965 2017-11-19 14:42:01

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

я вот честно скажу, мне нравится Джейкоб, как в принципе может нравиться вымышленный персонаж,
но вот если бы оставили всю линию с его невестой, я бы от всего сердца считала его мудаком.

Ты намекаешь, что Якоб на самом деле не такой хороший, раз невеста так легко его послала, или что?  O_o
Вообще не знаю, насколько всё серьёзно было в то время с помолвками, но полагаю, что девица могла себе цену набивать и надеяться, что её выходка будет отличной мотивацией для Якоба стать богатым. И вот тогда она, может быть, и согласится стать его женой. По крайней мере, в образ страшной-ужасной меркантильной стервы отлично вписывается, что.

#18966 2017-11-19 14:49:06

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Милдред бьётся в истерике и раз сто повторяет "деньги", чтобы мы запомнили, что этой девушке от жениха нужны деньги.

А о чем еще ей говорить, если Якоб как раз ходил в банк за деньгами и их не добыл? Странно было бы, если бы ее в тот момент волновало что-то еще. Да и вообще Милдред права: Великая депрессия - не такое время, чтобы выходить за нищего.
А Куини это не касается, она маг, на них депрессия у маглов не отразилась. Не думаю, что ей грозил бы рай в шалаше.

#18967 2017-11-19 14:53:54

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Да и вообще Милдред права: Великая депрессия - не такое время, чтобы выходить за нищего.

Тогда Милдред провидица, не иначе. Действие фильма происходит в конце 26-го, а Великая депрессия началась в 29-м.

#18968 2017-11-19 14:56:46

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Не думаю, что ей грозил бы рай в шалаше.

Если бы Куини ушла тогда вместе с Якобом, то могло бы что похуже грозить, чем рай в шалаше. Когда законом запрещены, так сказать, "межрасовые" браки, то бедность будет наименьшей проблемой. Собственно, поэтому он и не согласился на её предложение. И как бы за это лично я его очень люблю.

#18969 2017-11-19 15:40:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Ох блин.
Нет, народ, я не писала про Модести ничего плохого и я не хейтер, и я не считаю, что Джейкоб обижал свою девушку.
Почему я его считала бы, ну ладно, не мудаком, а просто он мне нравился бы гораздо меньше, потому что он вообще равнодушно реагирует на истерику невесты и то, что она его бросает. И то что он влюбился в другую в тот же день. Следовательно, та девушка ему и не нравилась особо, тогда зачем вообще эта сцена была нужна? Изначально же ее для чего-то прописывали.
Мне кажется, с таким бэкграундом если Джейкоб так быстро забыл свою бывшую, то и Куини с Ньютом мог бы забыть без всякого злыдня. Вот, и поэтому он тогда бы мне нравился гораздо меньше. А так очень нравится, по характеру конечно.

#18970 2017-11-19 15:43:00

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Почему я его считала бы, ну ладно, не мудаком, а просто он мне нравился бы гораздо меньше, потому что он вообще равнодушно реагирует на истерику невесты и то, что она его бросает.

А как ему реагировать?
Та сцена после банка отлично показывает, что Якоб разбит. У него нет ничего кроме комнаты, портрета бабушки и ненавистной работы. Заема нет. Мечта порушена. Невеста ушла. Он выглядит как человек в депрессии.
Конечно, потом драму нивелируют, но тем не менее.

#18971 2017-11-19 16:02:34

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

потому что он вообще равнодушно реагирует на истерику невесты и то, что она его бросает

Равнодушно? Ну не знаю, анон, я сейчас специально пошла пересмотрела, там что угодно можно увидеть, кроме равнодушия. Очень грустная сцена, на самом деле, всё это: "мне кажется, я схожу с ума" и прочее. У меня вообще такое ощущение сложилось, что если бы Якоб потом не встретил Ньюта и всех остальных, то вообще на фоне всех этих событий спился бы или ещё что похуже. Потому что он там ну очень несчастным выглядит.
А что было бы лучше? Если бы Якоб догнал Милдред, упал перед ней на колени и стал умолять не бросать его? Или что? Ну блин, он не такой человек, уж извините.

#18972 2017-11-19 16:23:00

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

он вообще равнодушно реагирует на истерику невесты и то, что она его бросает

Да в аухе он, анончик. В шоковом состоянии, если так угодно. В кредите отказали, впутали в ограбление банка, странная зверушка на глазах тырит золото, серебряные яйца, из которых вылупляются змеи, какой-то мужик, прыгающий сквозь стены, утащил за собой и пытался сделать хрен знает что, а тут ещё и невеста бросает. Задался денек у человека, в общем.

#18973 2017-11-19 16:52:06

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Почему я его считала бы, ну ладно, не мудаком, а просто он мне нравился бы гораздо меньше, потому что он вообще равнодушно реагирует на истерику невесты и то, что она его бросает. И то что он влюбился в другую в тот же день. Следовательно, та девушка ему и не нравилась особо, тогда зачем вообще эта сцена была нужна? Изначально же ее для чего-то прописывали.

Равнодушно? Анон, а ничего что Якоб там сам в шоке и перепуган до чертиков? Он по улице идет - озирается, неужели не заметно? И дело тут отнюдь не в неполученном кредите, там пиздец посерьезнее маячит.
Сначала какая-то сиреневая хуйня, вылупившаяся из серебряного яйца. Потом странноватый чувак, умеющий переносить людей с места на место, открывать заблокированные банковские двери и парализовывать людей одним взмахом палочки, а так же его непонятное создание, пиздящее все, что блестит, причем в неимоверных количествах и намного больше собственного веса. Добавляем сюда обвинение в попытке ограбления банка и краткую, но веселую встречу с банковской охраной.
И, да там в переулке Якоб не знал, что Ньют ему просто память стереть собирается. "Вы увидели много лишнего, мистер Ковальски" И что Якоб должен был подумать? Правильно, что там же его и пристукнут нахер. Поэтому он огрел Ньюта чемоданом и удрал. 
Вопрос насколько далеко можно удрать от чувака, владеющего телепортацией, остается открытым. Понятно, что Якоб при таком раскладе собственной тени шугаться будет. И не расскажешь про это никому, и за помощью не обратишься - потому что в дурку загребут.
Так что ему там как-то несколько не до Милдред.
Да и Милдред вообще-то тоже видела, что Якоб несколько не в себе. Только вместо того, чтобы спросить: "Что случилось?"  она кидается к нему с вопросом: "Ты кредит взял?" Результат закономерен.

#18974 2017-11-19 17:36:19

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

И, да там в переулке Якоб не знал, что Ньют ему просто память стереть собирается. "Вы увидели много лишнего, мистер Ковальски" И что Якоб должен был подумать? Правильно, что там же его и пристукнут нахер. Поэтому он огрел Ньюта чемоданом и удрал. 

Да, Ньют умеет произвести первое впечатление  =D  Вот эти его реплики звучали очень угрожающе, как от какого-нибудь магического мафиози, который сейчас потащит Якоба топить в тазике или прямо на месте грохнет, и ничего ему не будет.
Меня больше интересует вопрос, стоит ли считать все эти вырезанные сцены каноном, или тут каждый сам для себя решает, кому как удобнее? Или считать каноном только то, что есть в сценарии?
И да, я пересмотрела внимательно, в той вырезанной сцене Милдред ведёт себя вообще неадекватно, какая бы у неё ни была тяжёлая ситуация, и тут ещё большой вопрос, кто к кому на самом деле равнодушен. Хорошо, что в финальную версию это не вошло, смотрится, скажем так, старомодно очень. 

простите

#18975 2017-11-19 18:19:17

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Простите, мне не с кем больше этим поделиться, поэтому я тут покричу.

Мне он тоже очень нравится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума