Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#18926 2017-11-19 00:12:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Анон, ты забываешь, что у греков почти все мифы имеют несколько вариантов и трактовок.

А, ну прошу прощения тогда.
Может, Роулинг тогда вообще это с самого начала задумывала, когда ввела Литу в повествование?

#18927 2017-11-19 00:13:08

Анон

Re: Фантастических тварей тред

ноо Лита и Ипполита в любом случае похожи только в русском языке :lol:
Ну точнее может не только в русском, хз, но
Λήθη и Ἱππολύτη (оригинал)
Leta и Hippolyta (инглиш, на котором Роулинг говорит)
хотя чисто как прикол конечно забавно

так, погодите меня разрывать, тут до меня дошло что я спутал o и a и имя литы вообще никак с греческой мифологией не связано :lol: но и на hyppolyta в любом случае непохоже

Отредактировано (2017-11-19 00:14:59)

#18928 2017-11-19 00:16:38

Анон

Re: Фантастических тварей тред

О нет, пожалуйста, Тесей был таким придурком. Это же он для своего кореша пошел Персефону добывать?

#18929 2017-11-19 00:19:45

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Наверное, там всё же в честь Леты, по которой мертвых возят. Она по-английски пишется иначе, но звучит вроде одинаково. У меня первые ассоциации такие были, и сразу что-то такое готичное про Литу фанонилось.
Но вообще надеюсь если отсылки и будут к мифам, то очень тонкие, а то неинтересно будет. А то типа собираются значит Лита и Тесей жениться, и тут Тесею снится Гриндевальд и говорит, дескать, у меня было видение, что Лита моя, поэтому оставь ее, а то всем твоим близким пиздец.

Отредактировано (2017-11-19 00:23:25)

#18930 2017-11-19 00:21:54

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

но и на hyppolyta в любом случае непохоже

Мне кажется, те, кто сравнивали, имели в виду, что это частичные омофоны. Пишутся-то они, конечно, по-разному.

#18931 2017-11-19 00:25:41

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

О нет, пожалуйста, Тесей был таким придурком. Это же он для своего кореша пошел Персефону добывать?

Он самый.
Что-то теперь представился Тесей в роли свахи, который пошёл отбивать у Могилы Грейвза Тину для младшего братика :lol: Правда, сам братик с Тиной при этом ещё на стадии невинных обнимашек, а Грейвз абсолютно не хочет отдавать своего аврора в британский аврорат.

Отредактировано (2017-11-19 00:26:11)

#18932 2017-11-19 00:28:12

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Что-то теперь представился Тесей в роли свахи, который пошёл отбивать у Могилы Грейвза Тину для младшего братика Правда, сам братик с Тиной при этом ещё на стадии невинных обнимашек, а Грейвз абсолютно не хочет отдавать своего аврора в британский аврорат.

Это даже мило  :heart: и не особо придурочно, а наоборот.

#18933 2017-11-19 00:28:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

В сети пишут, что Leta ... Related to the Greek mythological Leda, a great beauty who mothered another great beauty, Helen of Troy. https://nameberry.com/babyname/Leta Но если Лета действительно вариация имени Леда, то Роулинг могла просто неосознанно связать это имя с именем Тезея. Леда - мать Елены, а Тезей - один из ее мужей.

Столь же дерзким поступком Тесея было похищение им Елены, отбитой братьями назад и позднее ставшей причиной Троянской войны. Взяв в жены Елену, Тесей соорудил храм Афродиты Нимфии в области Трезена

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 … 0%B2%D0%B0
Имхо, эта связь имен была бессознательной. Просто Роулинг могли запасть в память все эти имена из мифов.

#18934 2017-11-19 00:29:19

Анон

Re: Фантастических тварей тред

ноо Лита и Ипполита в любом случае похожи только в русском языке :lol:

Leta и Hippolyta (инглиш, на котором Роулинг говорит)

чаво
в английском и там и там произносится "лита"

#18935 2017-11-19 00:39:01

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

ноо Лита и Ипполита в любом случае похожи только в русском языке :lol:

Leta и Hippolyta (инглиш, на котором Роулинг говорит)

Анон пишет:

чаво
в английском и там и там произносится "лита"

Ну да, омофоны.

#18936 2017-11-19 00:47:50

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А читал кто-нибудь эту статью? Как вам идеи?

#18937 2017-11-19 01:04:23

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Имхо, слишком много значения придается этому фото. Может, его делали, особо и не задумываясь.

#18938 2017-11-19 01:09:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А читал кто-нибудь эту статью? Как вам идеи?

Как раз в дежурке обсуждают. Автор там все парочки разбил по темпераментам. Криденса с девой-змеюкой отнес к флегматикам.
ХЗ, что из себя представляет дева, но флегматик из Криденса - как из Грини воспитатель в детском саду.

#18939 2017-11-19 01:32:00

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Имхо, слишком много значения придается этому фото. Может, его делали, особо и не задумываясь.

ну да, конечно. и якобини на Геллерта просто так смотрят.

#18940 2017-11-19 01:48:05

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А читал кто-нибудь эту статью? Как вам идеи?


Ну йопт!  :lol:   :facepalm:

Credence is pensive. He is seated, unlike all the others, in the position of a person on a toilet. He is also the only one literally “on his toes.” This combination speaks to privacy, a fear of exposure, and a readiness for flight.

#18941 2017-11-19 02:26:52

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

in the position of a person on a toilet

Никак НАУЧИЛСЯ?? :lol:

#18942 2017-11-19 02:53:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

ну да, конечно. и якобини на Геллерта просто так смотрят.

Пока кино не посмотрим, не узнаем. Может, он с ними просто случайно соприкоснется в Париже. Купит булочку у Якоба, а они потом поймут: ой да это же был сам Гриндельвальд!  =D

#18943 2017-11-19 02:54:10

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Криденса с девой-змеюкой отнес к флегматикам.

Имхо, оба меланхолики. :trollface:

#18944 2017-11-19 03:10:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А читал кто-нибудь эту статью? Как вам идеи?

Анон, ну я читал. Автор во многом натягивает сову на глобус.
Хотя идея расшифровки фамилии "Голдштейн" и аналогия с философским камнем и Николасом Фламелем мне понравилась.

#18945 2017-11-19 04:48:41

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Криденса с девой-змеюкой отнес к флегматикам.

Имхо, оба меланхолики. :trollface:

Ладно Криденс, но про деву-то мы ничего не знаем...

#18946 2017-11-19 04:50:27

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

in the position of a person on a toilet

Никак НАУЧИЛСЯ?? :lol:

Скрытый текст

#18947 2017-11-19 09:52:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

По поводу раскрытия героев через пиздострадания.

Скрытый текст

#18948 2017-11-19 10:05:28

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Какой бы плохой эта идея не была, то, что ты написал в 10 раз ебанутее.

#18949 2017-11-19 10:26:08

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Причем он вообще забывает свою невесту, влюбившись в более ухоженную и симпатичную тян, и пофиг, что там с бывшей, пусть хоть сдохнет.

Анон, а ты случаем не тот же анон с Модести?
Еще скажи, что бывшая без него, бедная, сдохнет. Что он ей должен-то? Присматривать, что ли? За совершеннолетней дееспособной тян, имеющей все права самой выходить аль не выходить замуж? Его послали нах - он пошел. Что человек должен другому человеку, который его бросил?
Насчет забывает - кхм, ну так ее из фильма вырезали, кнчн, она в формате фильма не фигурирует. И как она вообще должна была фигурировать? Приходишь ты, брошенный парнем, обещавшим жениться, домой. Открываешь сумку/рюкзак. Оттуда прыгает херня, кусает тебя за шею, ты вырубаешься, потом чуть приходишь в себя, тебя кроет, тебя какие-то левые люди тащат за собой непонятно куда, а ты медленно очухиваешься. Приходишь в себя уже в квартире, набитой магией. Самой настоящей магией. Потом ужин в магической квартире, потом еще более волшебный чемодан, потом - ночная ловля, за тобой гонится пытающийся выебать тебя магический носорог, потом внезапно зал с непонятно чем, потом тюрьма, потом спасаешься, идешь в магический бар, где тоже куча всего удивительного, потом снова облава и тебя пытаются поймать, смотришь, как твой город разносит какая-то хуйня... Потом понимаешь, что тебе придется это все забыть.
Итак, ответь мне. Где, блядь, в столь насыщенном графике должно быть оставлено место для того, чтобы горевать, что утром тебя бросил жених?
Насчет другой тян. Ну, вообще-то другие люди так делают, ага. Они и очаровываются, и влюбляются, и заводят отношения в тот же день, когда их кто-то бросил. Не то, чтобы часто, но так бывает. Они мудаки? Все? А почему? Они должны держать траур? А почему? Для кого? Кто будет неимоверно страдать, если траура не будет? Нет, "это не прилично" я за аргумент не считаю, плохие действия - это те, которые кому-то нанесли вред. И кто пострадал-то?

#18950 2017-11-19 10:52:20

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Анон, а ты случаем не тот же анон с Модести?

Может, это хейтер сменил тактику и пытается более тонко подвести нас к тому, что Якоб самый ужасный персонаж за последнюю тысячу лет?  =D
Если нет, то вот что.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума