Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#15126 2017-09-23 12:59:16

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Чёрт, я бы почитал про магозоошизу )))))))))

Похитили из чемодана самца угроба и кастрировали его.
Нарядили умершего книззла в платье и чепчик и спали с ним.
Выгуливали соплохвостов без намордника на детской площадке. Потому что защита ущемляет права животных.

#15127 2017-09-23 13:00:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Нарядили умершего книззла в платье и чепчик и спали с ним.

О, и тут Ингу Пащенко с ее возлюбленной Колизейкой помнят и любят! Господи, как приятно  :heart:

#15128 2017-09-23 13:19:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А Ньюта затравили бы за плохое обращение с нюхлером.

#15129 2017-09-23 13:35:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А Ньюта затравили бы за плохое обращение с нюхлером.

Да, не разрешил шкоде справлять свои естественные надобности, скотина. У зоошизы, насколько я помню, нормальные зоозащитники и деятели адскую жопоболь вызывают, чуть ли не больше, чем догхантеры. И Ньюту бы всё припомнили, и то что из-за него у масиков стресс, и то что он не скормил Якоба нунду, и то что не прописал Тине в щи за то, что она заикнулась об уничтожении тварей, и вообще он сам тот ещё живодёр, заставляет детей сидеть в чемодане, а не резвиться на воле.
Но вообще я думаю, магическая зоошиза также практиковала бы некромантию и вообще тёмную магию, чтобы их Шанечки и Бонусы жили вечно, а в итоге из безобидных пожилых пёськов, книззлов, сов, жаб и прочих, кого там можно дома держать, получались монстры, пожирающие людей, материю, небо и Аллаха.

#15130 2017-09-23 13:42:04

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

магическая зоошиза также практиковала бы некромантию и вообще тёмную магию, чтобы их Шанечки и Бонусы жили вечно, а в итоге из безобидных пожилых пёськов, книззлов, сов, жаб и прочих, кого там можно дома держать, получались монстры, пожирающие людей, материю, небо и Аллаха.

Анон, что ты сделал  :lol: Как теперь развидеть кроссовер с Франкенвини и Ньюта, нарисованного в Бёртоновской стилистике :lol:

#15131 2017-09-23 13:48:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Анон, что ты сделал   Как теперь развидеть кроссовер с Франкенвини и Ньюта, нарисованного в Бёртоновской стилистике

То ли я плохо ищу, то ли никто ещё не успел такого нарисовать по Тварям, вот по ГП такого добра полно.
Может, кто из художников смогёт?

#15132 2017-09-23 13:52:38

Анон

Re: Фантастических тварей тред

В стилистике Мертвой невесты рисовали

#15133 2017-09-24 10:10:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Аноны, я с мороза, вбежал в тред и погорел с описаний хедканонов по ньюденсу из шапки :heart:
Там какой-то анон собирался писать макси по некоторым из них, он его написал?

#15134 2017-09-24 10:59:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Там какой-то анон собирался писать макси по некоторым из них, он его написал?

Один точно написал  ;D

#15135 2017-09-24 12:48:38

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Я вот сейчас ГП перечитываю, и переживаю, что у Тины будут впоследствии те же черты, что и у Гермионы, а именно попытка заменить всем мамочку и гиперзаботливость. Меня в принципе раздражает приём, когда девочка переживает, что её друзья-мальчики не хотят учиться, какие-то бледные, влипают в неприятности и так далее. Но если у подростков это ещё как-то объяснимо возрастом, максимализмом, что если ты подруга, то обязана всё предусмотреть и так далее, то Тина, опекающая взрослых мужиков, меня будет очень напрягать. Надеюсь, это у меня просто паранойя и печаль из-за того, что я вижу парочки, где здоровый лоб, зачастую и сам отец семейства, не в состоянии вовремя пожрать, посрать и вообще обслужить себя, а женщина даже тащится с того,какой у неё мужик несмышлёныш.
При этом я очень люблю, когда друзья заботятся друг о друге, но у Гермионы с этим порой были сильные перегибы, хотя она вроде и не в ущерб себе опекала своих друганов.

#15136 2017-09-24 13:46:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Там какой-то анон собирался писать макси по некоторым из них, он его написал?

Один точно написал  ;D

Ну чо ты как не родной, давай ссыль если есть :heart:

#15137 2017-09-24 15:11:43

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ну чо ты как не родной, давай ссыль если есть

https://ficbook.net/readfic/5359628

#15138 2017-09-24 22:52:41

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Кстати, позвольте побомбить по поводу ньютины. Вот большинство в ГП-фандоме возмущается тем, что свели Рона с Гермионой и Гарри с Джинни, и я поддерживаю, но ньютина мне кажется ещё более нелогичным пейрингом и к тому же не совсем здоровым. Который держится на чувстве вины ("ах, из-за меня у Тины неприятности", "ах, из-за меня Ньюта чуть не казнили") и тем, что герои друг другу обязаны: ("ах, Ньют меня спас", "ах, Тина помогла мне с Криденсом"). И я уверена, что они не раз и не два это друг другу припомнят, и их друг от друга будет тошнить. Какие бы они ни были добрые, Ньют всё равно будет вспоминать тот Корридор смерти или как его там, а Тина постоянно ожидать от него какой-нибудь подлости, и то что в любой сложной ситуации Ньют возьмёт и съебёт куда-нибудь, ничего не сказав. У героев общего лишь неумение в отношения с людьми, причём у Ньюта явная, а Тины такая, не сразу бросающаяся в глаза. В остальном они даже в ключевых вопросах не сходятся. То есть, Тина вроде как спокойно бродила по чемодану и смотрела на зверушек, но до этого так же спокойно допускала мысль, что единственное, чем могут заниматься магозоологи, это уничтожать тварей. К тому же, у меня печёт от мысли, что Тине придётся отказываться от своей карьеры, скорей всего, да ещё и из страны сваливать рано или поздно. А зная Роулинг, можно ещё представить, что ей навяжут ораву лялонов, с которыми она будет нянчиться, пока Ньют будет заниматься своей карьерой, потому что объективно его деятельность для магмира важнее. Хотя Гермионе наличие личинуса не особо помешало, да и Джинни тоже, а у Джинни там вообще целый выводок народился, но думаю, им обеим Молли помогала. Короче, при всей моей любви к персонажам я вообще не вижу их вместе. У Роулинг будто кинк какой-то на правильную девочку, которая влюбляется в рыжего чувака.
Собственно, раз у нас однополые пары под запретом, единственный гомосексуал Дамблдор обречён на вечное одиночество и страдания, а необходимость всех переженить есть, я бы просто перетасовала два канонных гета и всё.
Куини и Ньют идеально друг другу подходят. Куини пофиг на карьеру и работу, ей будет хорошо в любом месте, лишь бы подходящая компания была, она лёгкая, ненапряжная и к тому же чуткая, поэтому Ньюту с ней комфортно будет. К тому же, у них в прошлом нет никаких неприятных моментов, которые могут всплыть в будущем. Единственное, Куини придётся оставить свою очаровательную привычку лезть в личное пространство к Ньюту, но думаю, что ради любви и его удобства она что-нибудь придумает.
Тина и Якоб это что-то на границе с крэковыми пейрингами, но почему бы и нет? Шутка про "да кто на нём женится" будет ещё более забавной, зато у Тины будет прекрасная возможность поработать со своими предубеждениями. К тому же, никому не придётся делать выбор между карьерой и семьёй. В принципе, я могу даже представить Якоба в качестве домохозяина, в конце концов, выпечку можно и на дому делать, а заодно и всякой домашней шнягой заниматься, пока Тина ловит преступников.

#15139 2017-09-24 23:03:46

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

ньютина мне кажется ещё более нелогичным пейрингом и к тому же не совсем здоровым. Который держится на чувстве вины ("ах, из-за меня у Тины неприятности", "ах, из-за меня Ньюта чуть не казнили") и тем, что герои друг другу обязаны: ("ах, Ньют меня спас", "ах, Тина помогла мне с Криденсом").

Я не шиппер, да и Тина мне внешне не нравится, но ты пишешь так, будто они чисто физически не могли друг другу понравиться. Могли ведь.

Анон пишет:

Собственно, раз у нас однополые пары под запретом, единственный гомосексуал Дамблдор обречён на вечное одиночество и страдания

То есть, если Роулинг сказала лишь об одном, то больше их и не было?  :hmm: Единственный, надо же.

Анон пишет:

Куини и Ньют идеально друг другу подходят.

Может, по-твоему и так, а по-моему, Куини и Якоб идеально подошли друг другу. Это, блин, первый гетный пейринг, который я зашипперил.

#15140 2017-09-24 23:06:19

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А зная Роулинг, можно ещё представить, что ей навяжут ораву лялонов, с которыми она будет нянчиться,

Ага, один из любителей блевотного слова "лялон".

#15141 2017-09-24 23:12:47

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

    А зная Роулинг, можно ещё представить, что ей навяжут ораву лялонов, с которыми она будет нянчиться,

Ага, один из любителей блевотного слова "лялон".

Да хер с этим словом. Если бы у Тины была куча детей, Ро так бы и написала, а пока известен лишь один внук, зато с Ньютом и Тиной жили аж три книзла.

#15142 2017-09-25 10:58:25

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Который держится на чувстве вины ("ах, из-за меня у Тины неприятности", "ах, из-за меня Ньюта чуть не казнили") и тем, что герои друг другу обязаны: ("ах, Ньют меня спас", "ах, Тина помогла мне с Криденсом")

Бред. Там этого близко нет, ты почему-то сам додумал. дальше и читать эту простыню не стал, ясно, что ты видишь какой-то свой пейринг и этот жупел не любишь, а канон-то здесь при чем.

#15143 2017-09-25 11:50:37

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Где-то в каноне написано, что жена Ньюта Скамандера домохозяйка-ногоматка? Почему она не могла сделать карьеру аврора, пока женихомуж шатался по странам в поисках всяких тварей? А к старости они по какой-то причине перебрались к его семье в Британию. Что за ненависть к детным матерям и детям вообще? Почему Тина и Ньют непременно сошлись по причине обоюдного чувства вины и благодарности? Что за сжвшные бредни в типичной сказке?

#15144 2017-09-25 12:00:28

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Собственно, раз у нас однополые пары под запретом,

Ну допустим, нет. Кто тогда стал бы идеальной парой для Ньюта, Грейвз что ли?
Вообще мне нравится, что анон переживает, что женщину могут лишить карьеры и запереть на кухне, но при этом для мужика считает идеальным вариантом сидеть на кухне, печь и нянчить детей  =D Якоб вообще очень похож на человека, которому хочется сидеть дома и никаких приключений.
Ну и вообще, у меня такое чувство, что своих детей у Тины и Ньюта не будет, потому что они возьмут на воспитание племянников, которые уже и родят Рольфа.

Отредактировано (2017-09-25 12:04:32)

#15145 2017-09-25 12:04:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Почему она не могла сделать карьеру аврора, пока женихомуж шатался по странам в поисках всяких тварей?

В моём хэдканоне пока жена делал картеру аврора, муж мотался по странам, изучая тварей, и занимался воспитанем детей. Ну а чо, одним детёнышем в чемодане больше, - подумаешь. Опыт есть.

Отредактировано (2017-09-25 12:04:29)

#15146 2017-09-25 12:13:47

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Вообще мне нравится, что анон переживает, что женщину могут лишить карьеры и запереть на кухне, но при этом для мужика считает идеальным вариантом сидеть на кухне, печь и нянчить детей

Это же совсем разные вещи, позитивная дискриминация и все говно  :sacrasm:

Анон пишет:

В моём хэдканоне пока жена делал картеру аврора, муж мотался по странам, изучая тварей, и занимался воспитанем детей

:great: Отлично. В моем фаноне Ньют вообще с детьми лучше ладит, чем со взрослыми, так что, справится.
Да блин, даже у маглов были выдающиеся персоны, которые успешно совмещали детей и карьеру, Маргарет Гамильтон, например, брала дитё с собой на работу, и дитё не просто не мешало, а даже помогло один раз. Понятно, что это исключение скорей, но я сильно сомневаюсь, что ребенок так сильно помешает карьере паре волшебников.

Отредактировано (2017-09-25 12:14:04)

#15147 2017-09-25 12:48:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

В моём хэдканоне пока жена делал картеру аврора, муж мотался по странам, изучая тварей, и занимался воспитанем детей. Ну а чо, одним детёнышем в чемодане больше, - подумаешь. Опыт есть.

:love:
*внимательно записывает*

#15148 2017-09-25 12:57:40

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Понятно, что это исключение скорей, но я сильно сомневаюсь, что ребенок так сильно помешает карьере паре волшебников.

Пара сильно занятых волшебников может быстренько спихнуть ребенка сестрице Куини или братцу Тесею на воспитание.

#15149 2017-09-25 13:29:10

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Почему Тина и Ньют непременно сошлись по причине обоюдного чувства вины и благодарности?

Тот анон напомнил мне мою племянницу. Ей 16, она полюбила в ФТ всех-всех... кроме Тины. И вот она тоже не верит в этот пейринг, всячески обосновывает его нелогичность и неправдоподобность. Вернее, она верит, что Тина могла влюбиться в Ньюта, но в то, что Ньют мог влюбиться в Тину - ни за что. Мне по большому счету все равно, я шипперю там вообще других, но со стороны не вижу ничего такого уж неправдоподобного в этой парочке.

#15150 2017-09-25 13:31:58

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Ну как это у них нет ничего общего? Они добрые, пылкие и немножко ебанутые. Что Ньют со своими зверями, за которых всех уроет, что Тина, просравшая карьеру, чтобы помочь немагу из антимагической секты. Мне кажется, это важнее, чем "она ментовка, он контрабандист".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума