Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#14726 2017-08-31 23:48:52

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

На русском? Какой-то конкретный пейринг интересует или просто годноту?

На русском, очень хочется Грейвз/Ньют не АУ. Прочитал фик со РСИИ и загорелся.

Мне понравились части с Грейвз/Ньют из грамандерцеста команды на ББ-квест. Но это если тройнички и тесеваль не сквикают.

#14727 2017-09-01 00:10:25

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Спасибо, аноны!   :heart:

#14728 2017-09-01 05:55:46

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Я почитал выкладки. Весь грамандер

Скрытый текст

Гельбус из  Не вечное

Скрытый текст

Гриньют Встреча.

Скрытый текст

Скамандерцест Утро.

Скрытый текст

Средневековый цикл

Скрытый текст

Еще гриньют,  Самое страшное животное.

Скрытый текст

Ньюденс. Без двадцати три.

Скрытый текст

Бэрбоунхоррор. Только не говори маме.

Скрытый текст

КриденсОЖП. Вы такой сильный, мистер Блэк

Скрытый текст

Грейвз. Дело не в размере.

Скрытый текст

Инцестофемслэш. Размышления Артемиды Скамандер о будущем и о любви.

Скрытый текст

Грейденс. Неприличное поведение

Скрытый текст

Это я говорил выше, что команда в основном не попадает в мои хэдканоны, но мне нравится разнобразие и то, что тексты не вымучены. По крайней мере, так было до этой выкладки, здесь два текста мне показались немного нарочитыми.
Из выкладки запомнилось и понравилось: фик про Модести, размышлятельный Гельбус, с оговорками: фик про попытку вербовки Ньюта и мог бы очень понравиться фик про сестер.
Ах да. Все ИМХО ;)

Отредактировано (2017-09-01 06:09:37)

#14729 2017-09-01 07:03:47

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Спасибо за отзывы, анон! ❤️

#14730 2017-09-01 07:50:25

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Не за что :)

#14731 2017-09-01 09:23:03

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Правда, в конце фраза "Один у тебя минус: людей ты ценишь куда меньше, чем своих многолапых приятелей" меня разочаровала. Ньют не ценит тварей больше, чем людей. Да и Гриня не настолько плохо разбирается в людях. Но ок, он мог ошибиться, тогда стоило бы добавить к финалу штрих, какую-нибудь промелькнувшую у Ньюта мысль или выражение на лице, которое бы нам показало - "не, Гриня, не все так просто... А одна маленькая ошибка ведет за собой проигрыш". Если же ошибся сам автор, если это он думает, что Ньюту твари милее, чем люди...

Совершенно очевидно, что именно так автор и думает. И это не ошибка, а его фанон, имеет право. Ты тоже судишь с позиции своего фанона на самом деле, потому что нигде в каноне пока не сказано английскими буквами, что Ньют больше ценит людей как таковых.

Анон пишет:

И, да, еще удивило "Думай о кроликах, Ньютон". Почему не о "нюхлере"? Это был бы куда более мощный посыл.

Но он и говорит о нюхлере, просто рассказывает, как это будет на примере кролика.

Анон пишет:

Она не стесняется говорить прямо, кажется, она давно ничего не стесняется. Ни своего дряблого тела". ШТА?! Автор, я бы посоветовал хотя бы штрихами описать Жози при ее появлении. Потому что мне воображение успело нарисовать премиленькую девушку

А здесь согласен =D Я был уверен, что это молодая симпатичная женщина (правда откуда ты взял девочку лет 10?), и когда пошли заходы про дряблость, слегка охуел :lol:

Отредактировано (2017-09-01 09:26:28)

#14732 2017-09-01 09:29:29

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Мне ещё понравилось, как в том фике про кроликов-нюхлеров у Ньюта ещё слабо трепыхается логика, типа: "ну блин, в Америке же никто моих зверей не обидел, хотя они бесоёбили пиздец как", но Гриня такой: "ничё не знаю, тебе просто повезло, думай о кроликах!" И Ньют такой: "лээдно".

#14733 2017-09-01 09:37:45

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Совершенно очевидно, что именно так автор и думает.

Я так не думаю ;D (автор)

Спасибо за отзывы, анончики!

#14734 2017-09-01 09:40:05

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ты тоже судишь с позиции своего фанона на самом деле, потому что нигде в каноне пока не сказано английскими буквами, что Ньют больше ценит людей как таковых.

Анон. Специально, чтобы команда или другие читатели не прибегали рассказывать мне "это твой фанон!" я добавил в финале "ИМХО". И все равно ты пришел рассказать мне, что это мой фанон :lol:
Да. Это мой фанон. На основе вот какого момента канона:
Тина сдала Ньюта вместе с чемоданом. То есть, фактически сделала то, что собирался сделать Гриня - подвергла его питомцев опасности. Более того, она поступила еще хуже: на самом деле, люди вполне могли восхититься тем же нюхлером, дириколями или гром-птицей. Не факт, что их немедленно бросились бы убивать. Совсем не факт. А вот маги были настроены куда решительнее, у них волшебные твари были уже вне закона и считались опасными. Так что в именно каноне не было никакой гарантии, что этот чемодан не будет уничтожен. Все было скорее похоже на то, что их прибьют. Ньют сильно горевал, но ни слова упрека не сказал Тине и очень переживал за нее.

Анон пишет:

Но он и говорит о нюхлере, просто рассказывает, как это будет на примере кролика.

Я говорю про финальную фразу. А не про объяснения в середине. Вот он объяснил на примере кроликов, что будет с нюхлером. Но в итоге в самом конце ("последняя фраза запоминается лучше всего"(с) Штирлиц) зачем-то переводит акцент на когда-то где-то погибших кроликов. Да, формальной ошибки нет, Ньют в общем-то понимает, что Гриня хочет сказать этой фразой. Но все равно она звучит психологически слабее, чем "думай о нюхлере".

Отредактировано (2017-09-01 09:41:18)

#14735 2017-09-01 09:43:12

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я так не думаю  (автор)

Вот я хотел спросить анона, не автор ли он, что так категорически заявляет :lol:

#14736 2017-09-01 09:47:45

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я так не думаю  (автор)

Вот я хотел спросить анона, не автор ли он, что так категорически заявляет :lol:

Я немного расстроилась из-за категоричности, потому и вмешалась))

Скрытый текст

Я очень рада, что текст обсуждают, значит, он как минимум стоит обсуждения)

Отредактировано (2017-09-01 09:47:56)

#14737 2017-09-01 09:52:17

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Надо же, уже у трёх авторов в этом треде персональные защитники завелись. Так это интересно выглядит, сначала выскакивает защитник с очень эмоциональной защитой, сагривает на себя анонов, потом приходит весь такой степенный автор и ведёт нормальный человеческий диалог. Это у вас такая тактика, или хомки просто слишком усердные?

#14738 2017-09-01 09:53:20

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

На основе вот какого момента канона:
Тина сдала Ньюта вместе с чемоданом.

Тина так поступила следуя закону. И она не хотела, чтобы чемодан был уничтожен. Собственно, чемодан собственность иностранного подданного и никто бы его не тронул. Тина Ньтюту и его зверям зла не желала, это с обскуром и убийством Шоу им сильно не повзело. Так что пример не в кассу.

Анон пишет:

я не знаю, почему очевидно, будто Ньют выберет животных

Потому что так написано, автор. Стоило бы тебе позицию Ньюта чётче обозначить в таком случае.

#14739 2017-09-01 10:49:20

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Знаете, я прямо начинаю понимать того анона, который сагрился.
Это надоедает - святая уверенность анона/анонов в своей абсолютной правоте и в том, что их мнение разделяют все читатели. То есть, анон 1, который сказал "А" - истина в последней инстанции, а вот анон 2, который сказал что-то другое - воплощение Торина, которое может только ошибаться.
Поэтому анон 2 - это либо автор, либо хомка автора. В большом, активном фандоме, на ФБ, где автор большей части фандома неизвестен - не согласиться с глашатаем истины аноном 1 может только автор или хомка. Да ну?

Блин, в дежурке порой такие споры на много страниц горят за тексты, люди обсуждают, как им зашло, или нет, и как они поняли, и волна пронзания авторов есть, конечно, но гораздо слабее! А на ХС, особенно в этой теме, эпидемия - негласный запрет обсуждать тексты, если кому-то не понравилось, а тебе - да. За тексты же таким макаром поговорить тупо станет невозможно, если аноны с обострением аноно-паранойи каждый раз будут пронзать, пронзать и пронзать, даже если автор таки пришел и подписался! Во всем мире же люди охотно разговаривают за чужие тексты, а в теме, видимо, параллельный мир, где в любом разговоре за текст, кроме "вот жеж фигня" - "согласен!" - одна из сторон это автор текста.

#14740 2017-09-01 10:53:33

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Ну и пиздуй в дежурку, раз тебе тут неправильно нализывают обсуждают :troll:

#14741 2017-09-01 11:34:17

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Собственно, чемодан собственность иностранного подданного и никто бы его не тронул.

схуяли? твари Ньюта вообще-то вне закона в Америке. представь, что у него наркота в чемодане.

#14742 2017-09-01 11:35:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Или тот, кто его составлял, действительно хотел прочесть ЖКТ, ньювальски, беременяшек и всё остальное?

Я тот кто составлял. И вот сейчас мне в первый раз за тред обидно было =D

#14743 2017-09-01 11:51:34

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Знаете, я прямо начинаю понимать того анона, который сагрился.
Это надоедает - святая уверенность анона/анонов в своей абсолютной правоте и в том, что их мнение разделяют все читатели

Я в РСИА перестал обзоры писать (да-да, я тот анон, который обзирал все пвп, кроме ориджей), здесь тоже не буду больше. Десять раз уже напишешь "не попадает в мои хэдканоны,  ИМХО", нет, обязательно прискачут рассказать, что ты категоричен и не теми словами впечатлением делишься  :facepalm: Нунахуй, чото меня реально заебала эта хрень...
"Знаете, я прямо начинаю понимать"(с) откуда такой пиздец с фидбэком на ФБ.

Отредактировано (2017-09-01 11:53:08)

#14744 2017-09-01 12:00:35

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Знаете, я прямо начинаю понимать"(с) откуда такой пиздец с фидбэком на ФБ.

Просто под фидбеком понимают чисто хвалебные простыни.  :heh:

#14745 2017-09-01 12:09:23

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Эм. Как автору мне нравится, когда обсуждают мои тексты, и в негативном ключе в том числе. Я вмешалась только когда увидела, что мне приписывают тот фанон, которого у меня нет, причём не как ИМХО, а как "совершенно точно")) Ни к чему другому у меня претензий нет и быть не могло, боже упаси.

Команда никакого отношения к происходящему не имеет))

#14746 2017-09-01 12:11:49

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Причем тут хвалебные простыни и облизывание?
Вопрос не в том был, что фички наругали. Да пусть ругают, сколько хочется.
А в том, что кому-то понравилось и он высказал - о, все, это автор-ебанашка или хомка автора.

Отредактировано (2017-09-01 12:12:27)

#14747 2017-09-01 12:50:19

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А в том, что кому-то понравилось и он высказал - о, все, это автор-ебанашка или хомка автора.

Блядь, не заставляй меня искать ту ебучую дискуссию и ту реплику со стороны защиты, после которой начали думать, что это или обиженный автор или его обиженный защитник.

#14748 2017-09-01 12:53:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

схуяли? твари Ньюта вообще-то вне закона в Америке. представь, что у него наркота в чемодане

С того, что их никто не тронул ни пока Ньют сидел в тюрячке, ни когда его отправили на казнь. Чемодан вообще стоял у Грейвза в кабинете и всем было похуй.

Анон пишет:

лин, в дежурке порой такие споры на много страниц горят за тексты, люди обсуждают, как им зашло, или нет, и как они поняли, и волна пронзания авторов есть, конечно, но гораздо слабее! А на ХС, особенно в этой теме, эпидемия - негласный запрет обсуждать тексты, если кому-то не понравилось, а тебе - да. За тексты же таким макаром поговорить тупо станет невозможно, если аноны с обострением аноно-паранойи каждый раз будут пронзать, пронзать и пронзать, даже если автор таки пришел и подписался! Во всем мире же люди охотно разговаривают за чужие тексты, а в теме, видимо, параллельный мир, где в любом разговоре за текст, кроме "вот жеж фигня" - "согласен!" - одна из сторон это автор текста.

Всячески тебя плюсую, но здесь тебя не поймут.

#14749 2017-09-01 12:57:06

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

С того, что их никто не тронул ни пока Ньют сидел в тюрячке, ни когда его отправили на казнь. Чемодан вообще стоял у Грейвза в кабинете и всем было похуй.

Так себе объяснение.

#14750 2017-09-01 12:58:57

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Блядь, не заставляй меня искать ту ебучую дискуссию и ту реплику со стороны защиты, после которой начали думать, что это или обиженный автор или его обиженный защитник.

А зачем искать? Подними глаза выше. Вот здесь в сегодняшнем обсуждении пронзают хомяков автора
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p2449305
А теперь подними глаза ещё выше и прочитай дискуссию из трёх комментов.

Анон пишет:
Анон пишет:

С того, что их никто не тронул ни пока Ньют сидел в тюрячке, ни когда его отправили на казнь. Чемодан вообще стоял у Грейвза в кабинете и всем было похуй.

Так себе объяснение.

Тем не менее в каноне их никто не тронул, хотя была возможность. Значит, то, что их бы обязательно перебили, и Тина это знала - домыслы.

Отредактировано (2017-09-01 13:00:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума