Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#14101 2017-07-25 15:16:15

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ужасно не понравились фики, где Ньют сучка Гриндевальда

не видл ни одного такого фика в выкладке. в единственном гриньюте они равные партнёры. И ты наверное в глаза ебёшься, если считаешь, что этот фик мог написать ЖК.

#14102 2017-07-25 15:20:44

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

не видл ни одного такого фика в выкладке. в единственном гриньюте они равные партнёры. И ты наверное в глаза ебёшься, если считаешь, что этот фик мог написать ЖК.

Это ты в глаза ебёшься, если для тебя тот тупой хуй, которого почему-то зовут Ньютом, равный партнёр.

#14103 2017-07-25 15:35:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А я гриньют и не прочел, не мой пейринг, совсем. Но раз такие страсти, пойду припаду.

#14104 2017-07-25 15:36:43

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А я гриньют и не прочел, не мой пейринг, совсем. Но раз такие страсти, пойду припаду.

Ждем третьего мнения.

#14105 2017-07-25 15:58:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Написано гладко, хотя тоже есть до чего доебаться. Но по содержанию, такое впечатление, что автору лет 12, и он просто без разбору дрочит на всех красивых злодеев, потому что это круто, и он весь такой особенный из-за этого. Соответственно, персонажи кажутся такими же, эмм, легко очаровывающимися, вот. Обоснуй для перехода на тёмную сторону тоже очень натянутый. Согласна, что Ньют тупой хуй и сучка Гриндевальда, потому что вмиг забыл всех своих друзей (наверное, потому что они не нравятся лично автору, ну ок, а Дамблдор тоже внезапно стал плохой? с каких хуёв?), все вдруг внезапно стали плохими ненавистниками животных, хотя ещё пару дней назад были хорошими, ну а финальный твист это вообще что-то.
Я ненавижу Ньюта-зоошизу и ненавижу Ньюта-шлюху, а тут у нас Ньют-зоошиза-шлюха. Спасибо, блядь, большое.

#14106 2017-07-25 16:09:43

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ждем третьего мнения.

Пока все довольно хреново с обоснуем перехода Ньюта на темную сторону. Я понимаю, что он как бы не обязателен... Но фканоне дарк!Ньют - зверушка не верибельная. В фильме он слишком светлый няша и заканчивается все на такой, чрезмерно доброй ноте. Поэтому хочется флэшбека в вотэтоповорот. То есть, вот этот абзац:

Но слишком много хороших, альтруистичных, честных и законопослушных людей вокруг Ньюта не делали вообще ничего. Сидели и смотрели, закутанные в мантии из постулатов «мы слишком добры, чтобы вмешиваться» и «это не наше дело», пока мир шел ко второй войне. Конечно, Геллерт устроит свою войну, и на ней будут свои жертвы, но, может, она окажется дешевле предыдущей.

Геллерт для Ньюта был меньшим злом.

он очень невнятный. Совершенно. Слишком много хороших не делали, а его друзья - Якоб, Куини, Тина - наоборот, делали. Сам он делал. Вообще, Ньют не похож на человека, который будет оглядываться на других и вставать в позу "ну раз вы ничо не делаете, я вообще к Гитлеру уйду!"
Мир идет ко второй мировой. ОК. И что? Вот что именно его подтолкнуло не просто отойти от вообще войны, убежать в пампасы, но зачем-то начать трахаться с тем, кто ее как раз и развязывает? И почему "война Геллерта" "дешевле предыдущей" и "меньшее зло"?
Зачем ему трахаться с Гриней, тоже пока не понял. Наверное, надо дочитать до конца.
О, какая-то драма с братом! Может, в ней ответ. Нет, это ружье не выстрелило. Разговор с Криденсом... Опять какой-то туман. И маги не все хорошие и магглы плохие. Вот этот кусок:

Мне не нравятся многие его методы: он не церемонится, но он действует. Он хочет не дать магглам попытаться разнести этот мир по кусочкам, пока волшебники сидят и… кхм, ничего не делают. Он пообещал мне пресечь бездумное истребление волшебных животных и держит свое слово. Несколько зверей из моего чемодана получены от него — кого отобрал у браконьеров, кого у конкурентов. Например, оба рунеспура и самец угроба, — конечно, у рунеспуров были имена, вернее, по три имени у каждого, но сейчас называть по виду было проще. — Маги… не то, чтобы берегут природу, но все-таки менее стремятся вырубить все леса, загадить воздух и воду и испахать поля последствиями войны

непонятен совсем. Магглы вообще-то к животным относятся трепетнее, чем маги. Так или иначе у них всегда были всякие натуралисты и попытки сохранить виды. Для Ньюта это должно значит многое. Но он переживает на счет полей О_о Которых в одной Рассеюшке пахать не перепахать, никакой войной их не уничтожишь. Ей-Богу, я бы понял, если бы речь шла об атомном оружии. Но у нас на дворе двадцатые годы. Прекрасные йоркширские холмы, в Лондоне кэбы и даже в Ньюй-Йорке еще вовсю лошадь - гужевой транспорт, леса Амазонки теснят людишек, Сахара наступает и так далее. До современного перенаселения еще рожать и рожать. Китай еще не загаживает планету своим чудом технического прогресса...
В общем, лучше бы Ньюта прям сделали дарк! просто по умолчанию, без объяснений, что ли. Обоснуй настолько беспомощный, что в такого Ньюта просто не верится и текст получается ниачомный, задумка с самим переходом на темную сторону хорошая, но читаешь с таким вялым "ВТФ?"

Все в порядке. Просто, Криденс… Я ненавижу равнодушие.

... Поэтому я решил помочь развязать магическую войну!  :facepalm:

В общем, да, у команды есть отличные идеи, но их воплощение до идей не дотягивает. Все то же самое можно было написать и ярче и верибельнее.

Отредактировано (2017-07-25 16:18:01)

#14107 2017-07-25 16:16:32

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я ненавижу Ньюта-зоошизу и ненавижу Ньюта-шлюху, а тут у нас Ньют-зоошиза-шлюха. Спасибо, блядь, большое.

Да он даже не зоошиза, вот в чем грусть. Даже Ньт-зоошиза, как и Ньют-шлюха, как и их смесь могли бы интересно податься. Зажигательно в своем безумии или еще каком порыве, ну пусть зоошизном, ладно. Но тут... Ни-че-го. Какое-то вялое действо всю дорогу с вялыми рассуждениями о бобре и осле.

#14108 2017-07-25 16:28:01

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А это вообще обычное дело, когда у Ньюта в жопе оказывается хуй, он мигом забывает всех людей, кроме обладателя хуя.

#14109 2017-07-25 16:31:03

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А это вообще обычное дело, когда у Ньюта в жопе оказывается хуй, он мигом забывает всех людей, кроме обладателя хуя

Я бы не сказал, что там такой уж акцент на хуе. Этот хуй там тоже не пришей пизде рукав. Вообще непонятно, зачем Ньют на него сел. Ньют скорее похож на безвольного теленка, к которому пришел Гриня и... И зачем-то Ньют этак вяло подумал "ну да... а почему и нет... " и по отношению к хую и по отношению к мировой магической революции. При этом даже нельзя сказать, что Гриня его очаровал. Нет  :dontknow:  В тексте вообще маловато ярких чувств для довольно таки кардинальных решений. Какое-то детское "а потому что  они..."

Отредактировано (2017-07-25 16:44:39)

#14110 2017-07-25 16:43:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я бы не сказал, что там такой уж акцент на хуе.

Ну, я образно выражаясь, короче, когда Ньют оказывается в пейринге. Причём когда просто отношеньки это ещё ладно, влюблённость, эйфория, больше никого в этом мире не надо первые дни, окей. Но тут вроде как сложившаяся пара, то есть, вся эйфория прошла, да и Ньют не просто забивает на друзей, а резко начинает считать всех магов и магглов лицемерами. Вот нисхуя. Ладно бы он там пришёл к Тине и такой: "мнэ, Тина, ты не хочешь поговорить о господе нашем ниффлере?", а Тина такая: "да ебала я в рот твоих животных, пусть хоть все передохнут, лол!" И Ньют улетает на горящем пердаке от этой вероломной женщины.
И по поводу ничего не деланья, окей, насколько я помню, до Ньюта с магическими существами действительно обращались скверно, но магглы же не только уничтожением занимались. Примерно в это же время Дарелл свою деятельность вёл, а до него ещё дофига народу было. Это Ньют тупой или что? Или ему насрать на немагических животных?

#14111 2017-07-25 16:47:48

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Как мне кажется, ИМХО, Ньют не столько тупой, сколько... ушибленный на всю голову. И нелеченый. Мб его в нежном возрасте братец настолько отсвиноебил, а мама не вмешивалась, что у Ньюта, когда он видит политику "не вмешиваться" включается TRIGGERED и он начинает творить херню принимать неверные решения.

#14112 2017-07-25 16:51:01

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Вот нисхуя.

Нуда. В общем, я не думаю,что Ньют тут именно подстилка. Но из-за того, что его мотивация невнятна и не вызывает у меня, читателя, мысли "а ведь он прав!" или хоть какое-то понимание типа "не, он не прав, конечно, но в общем-то, я понимаю, почему он ...", создается ощущение, что слабовольным и инфантильным Ньютом крутят.

Анон пишет:

Примерно в это же время Дарелл свою деятельность вёл, а до него ещё дофига народу было. Это Ньют тупой или что? Или ему насрать на немагических животных?

Не, Даррелл в 1925 только родился :) Но Общество по предотвращению жестокого обращения с животными было организовано аж в 1824 году! То есть, если Ньюта так уж волнуют деревья и как с ними обращаются магглы, странно, что он не поинтересовался этой маггловской стороной. Ведь тут они магическому сообществу дали фору на сто с гаком лет вперед! Ньюту бы стоило переживать, что если маги захватят власть и мир, они перебьют всех нунду, например, или пустят всех демимасок на плащи. Тем более, что в военное время эти плащи бы ценились на вес золота. А еще в войне будут явно использоваться драконы...

Отредактировано (2017-07-25 16:53:14)

#14113 2017-07-25 17:04:20

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Ньют-зоошиза бы примкнул к тому, кто хочет убить всех человеков (с), кроме таких же зоошиз. А так получается Ньют как бы и не против, что тварей будут использовать в военных действиях, напрямую или как источник сырья.

#14114 2017-07-25 17:23:28

Анон

Re: Фантастических тварей тред

У меня стойкое ощущение, что Ньют примкнул к Гриндевальду только чтобы расправляться со своими старыми обидчиками, а звери так, до кучи. Потом он бы и мамку грохнул, и Литу, и бывших одноклассников, и Диппета, и других преподов, и Тину, и Пиквери, и всех-всех.
В твист с Тесеем мне слабо верится именно из-за мамы. То есть, то что Тесей мог свиноёбить брата, ещё куда ни шло, мы о нём ничего не знаем и об их отношениях, тут автор волен сочинять что угодно. Но о маме мы точно знаем, что она сильно повлияла на увлечение Ньюта тварями и всячески поддерживала его начинания (из примечания к книжке, если что). Но при этом он был нелюбимчиком в семье, а ещё мама закрывала глаза на свиноёбства Тесея. Тут или одно, или другое.
В итоге получается такой трусоватый неприятный чувачок, который ищет спасения под крылом сильного и готов даже давать ему за это.

#14115 2017-07-25 17:47:43

Анон

Re: Фантастических тварей тред

ну все, началось ньютбыникогда
в предупреждениях стоит дарк, хули вы айси ищете

#14116 2017-07-25 17:54:08

Анон

Re: Фантастических тварей тред

ну все, началось ньютбыникогда
в предупреждениях стоит дарк, хули вы айси ищете

Это не значит,  что можно хуевый обоснуй под этот дарк подгонять. Не хватает ума на верибельный обоснуй?  Пиши дарк,  как уже свершившийся факт,  обычное дело.  А если берешься за типа обоснования этого дарка,  так пиши уж нормально,  а не на отъебись "а раз в шапке дарк!  значит сожрете любое соплежуйство".

Отредактировано (2017-07-25 17:58:30)

#14117 2017-07-25 17:57:50

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Это вообще не дарк! Ньют.  Если уж на то пошло.  Это му-хрю ни рыба,  ни мясо Ньют.

#14118 2017-07-25 18:02:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

в предупреждениях стоит дарк, хули вы айси ищете

Так у меня и претензия, что для перехода на тёмную сторону обоснуя нет и вообще это не дарк!версия персонажа, а тупая сучка Гриндевальда. Которой можно впарить любую хуйню и она поверит, ведь сомец будет выполнять все её хотелки и карать обидчиков.
Вот если бы было су!Ньют, а фик выложила команда СильверВорлда, я бы наоборот похвалила.

#14119 2017-07-25 18:41:47

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

это не дарк!версия персонажа, а тупая сучка Гриндевальда

да нет там сучки Гриндевальда, Ньют по собственным причинам его выбрал, у них общая цель, а секс идет довеском и серьезной роли в отношениях не играет.

#14120 2017-07-25 18:50:19

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

да нет там сучки Гриндевальда, Ньют по собственным причинам его выбрал, у них общая цель, а секс идет довеском и серьезной роли в отношениях не играет.

Можно быть сучкой и без ебли вообще. Сучка - ведомый, глупый, слабый и истеричный персонаж, который сам по себе не может ничего, поэтому ему надо срочно кого-то сильного, которому можно сесть на шею.

#14121 2017-07-25 21:53:27

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Можно быть сучкой и без ебли вообще. Сучка - ведомый, глупый, слабый и истеричный персонаж, который сам по себе не может ничего, поэтому ему надо срочно кого-то сильного, которому можно сесть на шею.

Он прямо настолько ничо не может, что сам решает ситуацию с Криденсом, а Гриня только соглашается. Ньют в фике не глупый, не истеричный и не слабый, у него только на брата триггер.

Отредактировано (2017-07-25 21:53:39)

#14122 2017-07-25 22:07:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Он прямо настолько ничо не может, что сам решает ситуацию с Криденсом, а Гриня только соглашается. Ньют в фике не глупый, не истеричный и не слабый, у него только на брата триггер.

Да, и ещё на магглов, неправильных магов и мамку. Короче, всех, кроме зверушек (кроме тех, что неминуемо пойдут в расход во время войны) и Грини.
Ну тебе видней, короче, какой там Ньют.

#14123 2017-07-25 22:35:50

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Он прямо настолько ничо не может, что сам решает ситуацию с Криденсом, а Гриня только соглашается. Ньют в фике не глупый, не истеричный и не слабый, у него только на брата триггер

К нам пришел автор фика, чтобы объяснить свою тонкую авторскую задумку?
Не старайся, фик ужасен. Дарк!Ньют не обоснован (было бы нормально, если дарк!Ньют был подан как данность, но нет! мы попытаемся в обоснуй, хотя не можем), туп как пробка и нелогичен.

#14124 2017-07-25 22:46:20

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Да что все приебались к этому фику. Он канешн не шедевр, но и не додолей с жк. А все так орут, как будто там перловка с сомцесучками, а не дырявый обоснуй, который в каждом втором фике встречается.

#14125 2017-07-25 23:45:54

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Ну давайте вообще негативно не высказываться о фиках, потому что авторы тут сидят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума