Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#13676 2017-06-30 11:30:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Неиспорченностью и наивностью?) Этакая чистая, невинная роза?))

#13677 2017-06-30 11:30:27

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Чем он придумал восхититься, интересно...

Да он же прямым текстом говорит: "Ты очень необычный молодой человек". Наверняка напел Криденсу о его охуительном магическом потенциале, который Гриня почуял, а Криденс и поверил, потому что и сам хотел бы верить, что он могуч, что может сделать "вжить" и съебать от мамки и вообще.

#13678 2017-06-30 11:31:33

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Криденс, Криденс, ты могуч
Ты гоняешь стаи туч...

#13679 2017-06-30 11:32:37

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А то пытаюсь представить, чем может восхитить Криденс as is, встреченный на улице с листовками, но что-то не получается. Ну разве что вы горячий поклонник упитанных груснявых мальчиков с дебильными стрижками.

И восхитительными ушами скулами, прошу заметить!

#13680 2017-06-30 11:34:06

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Чем он придумал восхититься, интересно... А то пытаюсь представить, чем может восхитить Криденс as is, встреченный на улице с листовками, но что-то не получается. Ну разве что вы горячий поклонник упитанных груснявых мальчиков с дебильными стрижками.

Он же задвигал про ты избранный, Нэо ты особенный :lol:

А вобще - что там делать-то?
Говоришь "я маг. Стой, куды побёг? Ты тоже маг. Не веришь? Смотри". И делаешь простенький вжух даже без палочки. Криденс уже пришиблен. Потом берешь его за уши нежно и рассказываешь, какой он особенный и как магмир затаив дыхание ждет пришествия великого Криденса. Если с первого раза не понял, добавляешь, что в магмир можно свалить от мамки. Все, готово.
Ещё добавить пару магических плюшек, типа лечения рук, и Криденс твой. Не проеби.

Отредактировано (2017-06-30 11:36:33)

#13681 2017-06-30 11:44:43

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Но Гриня ухитрился проебать...

Интересно, к сиквелу у Криденса мозги-то отрастут нимношк - ну, чтобы не вестить на лапшу вроде "блаблабла весь магмир жаждет тебя, ты будешь среди Величайших весь такой красивый стоять в дорогом пальто прямо как у меня"?  :pink:

#13682 2017-06-30 11:47:14

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Может, Ньют подарит Криденсу приличное пальто, и он немножко утешится.

#13683 2017-06-30 11:48:04

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Ну разве что вы горячий поклонник упитанных груснявых мальчиков с дебильными стрижками.

По ходу, я - да.  =D

#13684 2017-06-30 11:51:52

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Интересно, к сиквелу у Криденса мозги-то отрастут нимношк - ну, чтобы не вестить на лапшу вроде "блаблабла весь магмир жаждет тебя, ты будешь среди Величайших весь такой красивый стоять в дорогом пальто прямо как у меня"?

Конечно, отрастут. Я вообще сомневаюсь, что в последующих фильмах он хоть к какой-то стороне примкнёт, поначалу хотя бы, может, будет бесоёбить сам по себе.
К слову, а в ньюденсах поднималась тема того, что Криденс мог считать Ньюта тоже врагом и предателем, который заговаривал ему зубы, а потом подставил под обстрел авроров?

#13685 2017-06-30 12:01:19

Анон

Re: Фантастических тварей тред

если правда, что в центре второго фильма будут Криденс и гельбус, значит, старые мудаки начнут бодаться за обскура лучше бы поебались, сублиматоры хреновы. А раз будет борьба, значит, сам Криденс не имеет чёткой установки, за кого он. Ну и я не думаю, что он во втором фильме возьмёт и примкнёт к светлым, это очень скучная концовка его сюжетки, куда его дальше развивать-то?

#13686 2017-06-30 12:04:10

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ну и я не думаю, что он во втором фильме возьмёт и примкнёт к светлым, это очень скучная концовка его сюжетки, куда его дальше развивать-то?

Действительно, пусть все фильмы выбирает между Эдвардом и Джейкобом.

#13687 2017-06-30 12:14:13

Анон

Re: Фантастических тварей тред

По-моему, Гриня Криденса уже навсегда проебал (Ньют, впрочем, тоже близок к этому, но у него больше шансов пояснить за себя и за американский аврорат), и если Криденс и перейдёт на тёмную сторону, то не по своему желанию. Я, конечно, верю в манипуляторские скиллы Грини, но что он будет делать с тем, что ранее наговорил Криденсу? Скажет, что пошутил? Что он это на эмоциях пизданул, а на самом деле Криденс велик?

#13688 2017-06-30 12:46:13

Анон

Re: Фантастических тварей тред

По-моему, Гриня Криденса уже навсегда проебал (Ньют, впрочем, тоже близок к этому, но у него больше шансов пояснить за себя и за американский аврорат), и если Криденс и перейдёт на тёмную сторону, то не по своему желанию. Я, конечно, верю в манипуляторские скиллы Грини, но что он будет делать с тем, что ранее наговорил Криденсу? Скажет, что пошутил? Что он это на эмоциях пизданул, а на самом деле Криденс велик?

Если Криденсу уже будет плевать на отношение всяких мудаков к своей персоне и то, как там эти мудаки его воспринимают, он может просто согласиться на сделку. Если Геллерту будет, что ему предложить.

#13689 2017-06-30 12:53:42

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Если Криденсу уже будет плевать на отношение всяких мудаков к своей персоне и то, как там эти мудаки его воспринимают, он может просто согласиться на сделку. Если Геллерту будет, что ему предложить.

В первый раз у них с Гриней тоже была сделка, Гриня его наебал и прямым текстом сказал, что использовал. Нет, я не сомневаюсь в безграничной тупости доверчивости Криденса, но сильно сомневаюсь, что он второй раз поведётся на обещания Гриндевальда. Либо Гриня предложит что-то такое-растакое, либо просто вынудит Криденса примкнуть к нему, шантажом или ещё как.

#13690 2017-06-30 13:11:35

Анон

Re: Фантастических тварей тред

или светлые ребята окажутся не алё, снова попытаются убить Криденса, а Гриня спасёт

#13691 2017-06-30 13:15:32

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Меж прочим, он его уже один раз спас. Если до Криденса это дошло, конечно.

В первый раз у них с Гриней тоже была сделка,

Там был акцент на "я хочу этого для тебя, я видел тебя рядом с собой в своем видении" и т.д., а не просто "утром деньги, вечером стулья". Криденс привязался к Грине, даже в сценарии написано, что считал его своим героем. Он повелся именно на сюси-пуси и хорошее отношение. Т.е. вряд ли он воспринимал это именно как сделку. Думаю, если бы его наебали чисто "по-деловому", не наговорив до этого всякой сладкой лжи про то, какой он, Криденс, замечательный, и как Геллерту хочется для него всяких ништяков, он бы так не охуел.
Сейчас, если Криденс уже не тот наивный нью-йоркский юноша, он может пойти на сделку без вот этой всей хуерги, по трезвому расчету, если поймет, что у него действительно есть то, что нужно Геллерту.

Отредактировано (2017-06-30 13:17:32)

#13692 2017-06-30 13:21:44

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Меж прочим, он его уже один раз спас. Если до Криденса это дошло, конечно.

Вряд ли он вообще успел понять, кто именно его спас - Гриня или Ньют.

#13693 2017-06-30 13:30:11

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Вряд ли он вообще успел понять, кто именно его спас - Гриня или Ньют.

Гриня стоял прямо перед ним, когда откинул с пути поезда, и Криденс его видел. Но понял ли он, что произошло, и запомнил ли - неизвестно.

Отредактировано (2017-06-30 13:36:03)

#13694 2017-06-30 16:17:18

Анон

Re: Фантастических тварей тред

We know a bit of Credence’s history that implies he was not an orphan when Mary Lou took an interest in adopting him. She knew that his mother was a witch, and from her fury in telling him this, she must have known by seeing his mother use magic. What happened to his witch mother? Given the Second Salemers’ blatant calls for murdering witches, did they somehow kill Credence’s mother? The backstory around Credence seems to point less to him having been an orphan in need of a home, and more to having been forcefully taken by Mary Lou to “rescue” him from magic.  She seems to have made it her mission as his new mother to beat the magic out of him.

https://wizardsandwhatnot.com/2017/06/2 … ic-beasts/

Что-то анон не понял, откуда такой вывод... МЛ специально грохнула мать Криденса (и отца, надо полагать тоже?), чтобы забрать себе ребёнка и "выбить" из него магию?

#13695 2017-06-30 16:28:11

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Что-то анон не понял, откуда такой вывод... МЛ специально грохнула мать Криденса (и отца, надо полагать тоже?), чтобы забрать себе ребёнка и "выбить" из него магию?

Просто фанон. Мэри Лу, надирающая жопы волшебникам и ворующая их детей это, конечно, крутой образ, но что-то я сомневаюсь, что у Ро хватит яиц написать такое.

#13696 2017-06-30 17:13:56

Анон

Re: Фантастических тварей тред

но что-то я сомневаюсь, что у Ро хватит яиц написать такое.

Почему бы и нет? Мать Криденса могла убить, ребенка забрать "из благих побуждений".

#13697 2017-06-30 17:16:00

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Я тут искал чё можно почитать про Криденса и Куини и короче
Кто там смеялся над фичком, где Криденс чуть не попал на все четыре факультета Ильверморни? Я нашёл такое, но вместе Криденса там Ньют  ;D

#13698 2017-06-30 17:18:30

Анон

Re: Фантастических тварей тред

(и отца, надо полагать тоже?)

может, отец был каким-нибудь безответственным магглом, который задел симпатичной ведьмочке ребенка и благополучно свалил. хотя если он тоже был магуем, и салемцы грохнули обоих (давайте для трагизма - в присутствии Криденса), то это даже интересно. а может, вовсе не мать Криденса была магуйского происхождение, а как раз папаша, и слова МЛ "про злую неестественную женщину" относятся не к ее происхождению, а к тому, что она спуталась с ведьмаком.

(самое печальное, если нас вообще не посвятят в подробности происхождения Криденса)

#13699 2017-06-30 17:23:06

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Мне вот странно, откуда у Грини была уверенность в том, что у Криденса нет никаких магических способностей.
Он ему сообщает - "ты из семьи волшебников, но магической силы у тебя нет". Значит, он в курсе того, кто были его родители. И к Криденсу он подкатывал явно с тем, что вот, ты весь такой магуй, мамка-папка были волшебниками, а ты торчишь с немагами, как это неправильно.
И что, Криденс не попытался у него выспросить про родителей? Наверняка ему раньше МЛ уже рассказала свою версию, но вряд ли он не хотел бы узнать и другую.

#13700 2017-06-30 17:27:37

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Я тут искал чё можно почитать про Криденса и Куини и короче
Кто там смеялся над фичком, где Криденс чуть не попал на все четыре факультета Ильверморни? Я нашёл такое, но вместе Криденса там Ньют  ;D

:lol: Отлично. Если ГГ в кои-то веки в каноне не марти сью, а живой человек, то фанаты живо это исправят.
А куиденс в итоге нашёл?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума