Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#13601 2017-06-26 20:14:38

Анон

Re: Фантастических тварей тред

пожалуйста, не развивайте эту мысль :lol:  :facepalm:

#13602 2017-06-26 20:24:23

Анон

Re: Фантастических тварей тред

пожалуйста, не развивайте эту мысль :lol:  :facepalm:

Поздно. Увиденного не развидеть :casper:

Скрытый текст

#13603 2017-06-26 20:40:15

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А я вообще прочитал, что Криденса "долго и мучительно рвет желчью и остатками Куинни Голдштейн".  :facepalm:

#13604 2017-06-26 20:46:42

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А я вообще прочитал, что Криденса "долго и мучительно рвет желчью и остатками Куинни Голдштейн".  :facepalm:

Тоже неплохо.

Скрытый текст

#13605 2017-06-26 20:52:37

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Бессмысленный факт в копилку бессмысленных фактов

#13606 2017-06-26 20:56:43

Анон

Re: Фантастических тварей тред

что-то странное

#13607 2017-06-26 20:57:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А я вообще прочитал, что Криденса "долго и мучительно рвет желчью и остатками Куинни Голдштейн".  :facepalm:

Тоже неплохо.

Скрытый текст

Или пусть будет логичное продолжение того фика с соо - "Преследователь" или как там его, где Криденс следил за Куинни и залез к ней в окно, а его потом жОстко обломали. И вот он решил отомстить. Точнее, в аффекте напал на нее в виде обскура и начал жрать. Но в процессе развоплотился и в шоке обнаружил, что доедает милую мисс Куинни, которой так восхищался. Только туфельки и пальто остались, да прядь светлых волос...
Но Криденс-то ее любил и боготворил! Поэтому от ужаса перед содеянным его и рвет остатками этого недосягаемого при жизни создания. Зато потом к нему переходит дар чтения мыслей. И розовое пальто.

Отредактировано (2017-06-26 21:01:09)

#13608 2017-06-26 21:03:52

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Или пусть будет логичное продолжение того фика с соо - "Преследователь" или как там его, где Криденс следил за Куинни и залез к ней в окно, а его потом жОстко обломали. И вот он решил отомстить. Точнее, в аффекте напал на нее в виде обскура и начал жрать. Но в процессе развоплотился и в шоке обнаружил, что доедает милую мисс Куинни, которой так восхищался. Только туфельки и пальто остались, да локон светлых волос...

Отлично и вполне логичное завершение фика, где ёбнутый Криденс залезает в окна и пытается повторить подвиг Грейвза-осеменителя. Только я вместо суперсил реквестирую, чтобы его на месте преступления застал Якоб и тоже жестоко отомстил.

Отредактировано (2017-06-26 21:05:09)

#13609 2017-06-26 21:06:15

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Только я вместо суперсил реквестирую, чтобы его на месте преступления застал Якоб и тоже жестоко отомстил.

В духе пирогов с Фреями из ПЛИО? :lol: Ну а чо, он же пекарь

#13610 2017-06-26 21:11:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

В духе пирогов с Фреями из ПЛИО?  Ну а чо, он же пекарь

Ну, если у Криденса были соучастники в этом кровавом деле, то почему бы и нет =D
Потому что если Якоб просто приготовит пироги с Криденсом и сам их заточит, то кто-то должен прийти и съесть уже его, и так пока в каноне не закончатся персонажи.

#13611 2017-06-26 21:26:35

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ну, если у Криденса были соучастники в этом кровавом деле, то почему бы и нет

Я знаю, что это дичайший ООС, но если речь идёт о фике, где Криденс съел Куини, то это наименьшая из проблем.

Скрытый текст

#13612 2017-06-26 21:55:16

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

пирогами из Криденса

Э прист, трай э литтл прист! - Из ит эни гуд? - Сё, итс ту гуд эт лист! :popcorn:

#13613 2017-06-26 22:00:30

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Э прист, трай э литтл прист! - Из ит эни гуд? - Сё, итс ту гуд эт лист!

Представил Якоба в гриме и парике безумного цирюльника и крикнул, как после веселящей воды.  :facepalm:  :lol:

#13614 2017-06-26 22:02:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Вообще, меня прямо интригует, почему в фандомах разных стран Криденс вызывает такие жкт-направленные мысли и ассоциации.

Тоже не очень понимаю, разглядевших слюни-сопли и сквикающихся об это хочется привязать к стулу и заставить смотреть Кевина, чтоб было с чем сравнивать натуралистичность.

Я конечно диванный психуёлог, но мне кажется что на неумение Криденса нормально есть и справляться со съеденным авторами  подсознательно проецируется неумение Криденса жить.
Обычно первое желание бабушек/мам/любителей несчастных фандомных няш - накормить няшу вкусненьким и всячески обогреть. Но Криденс производит слишком двоякое впечатление, он не всем лезет в шаблон няши, которая расцветёт, если её обогреть. Как кинговская Кэрри, которую после приключений со свиной кровью уже как-то не укутаешь в тёплый клетчатый плед.
Вкусная, хорошая еда, это такой символ нормальной жизни, когда всё хорошо. И удовольствия. Криденс во многих фиках есть категорически не умеет: то переедает, то недоедает, то мучается жкт-проблемами, и часто отторгает еду (от страха, от болезни итд). По сути, это отторжение всего милого, няшного и "живого" что пытается дать ему мир (и фандом).
То же самое с анонами, которые жаждут битого стекла - их раздражение (откуда оно это отдельная тема) так велико, что они выворачивают паттерн кормления-комфорта наизнанку, чтобы стременление к "хорошему" оборачивалось для персонажа ещё большей болью - кормление вело к мучительной смерти.

Вторая версия про жкт-проблемы - крайнее проявление материнского инстинкта, когда тёплого клетчатого пледа и плюшек недостаточно для комфорта няши. Обычно самые острые проблемы с жкт у маленьких детей и животных, которые не могут внятно пожаловаться и совершенно беспмощны в такие минуты. Поэтому на персонажа, вызывающего максимум нежных чувст, проецируется образ совершенно беспомощного ребёнка/зверька, нуждающегося в крайней степени любви и самоотверженности. Инстинкт как бы подпитывает и подстёгивает сам себя: чтобы крайние проявления любви были подсознательно "оправданы".

Отредактировано (2017-06-26 22:03:29)

#13615 2017-06-26 22:07:11

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Представил Якоба в гриме и парике безумного цирюльника

А теперь представь миссис Артемиду Ловетт, анон.

#13616 2017-06-26 22:13:08

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Представил Якоба в гриме и парике безумного цирюльника

А теперь представь миссис Артемиду Ловетт, анон.

безумный кроссовер с Флит-стрит

#13617 2017-06-26 22:18:10

Анон

Re: Фантастических тварей тред

пожалуйста, не развивайте эту мысль :lol:  :facepalm:

Поздно. Увиденного не развидеть :casper:

Скрытый текст

Простите, а оно должно по обоюдному согласию происходить? :creepy:

#13618 2017-06-26 22:31:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А еще там Гриндевальд есть.

Два! :lol:

Анон пишет:

не с золотыми, а медными

Всё одно блестят. :evil: Айл стил ю, Ньюанна.

#13619 2017-06-27 05:31:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Тоже не очень понимаю, разглядевших слюни-сопли и сквикающихся об это хочется привязать к стулу и заставить смотреть Кевина, чтоб было с чем сравнивать натуралистичность.

А что там такое? Эзра додает жидкостей?

Вкусная, хорошая еда, это такой символ нормальной жизни, когда всё хорошо. И удовольствия. Криденс во многих фиках есть категорически не умеет: то переедает, то недоедает, то мучается жкт-проблемами, и часто отторгает еду (от страха, от болезни итд). По сути, это отторжение всего милого, няшного и "живого" что пытается дать ему мир (и фандом).

О. Круто. Мне тоже так казалось, но не мог внятно сформулировать. Анон, тебе, кроме шуток, надо написать статью про это явление! На ФБ даже))

#13620 2017-06-27 08:25:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Вообще, меня прямо интригует, почему в фандомах разных стран Криденс вызывает такие жкт-направленные мысли и ассоциации.

Тоже не очень понимаю, разглядевших слюни-сопли и сквикающихся об это хочется привязать к стулу и заставить смотреть Кевина, чтоб было с чем сравнивать натуралистичность.

Я конечно диванный психуёлог, но мне кажется что на неумение Криденса нормально есть и справляться со съеденным авторами  подсознательно проецируется неумение Криденса жить.
Обычно первое желание бабушек/мам/любителей несчастных фандомных няш - накормить няшу вкусненьким и всячески обогреть. Но Криденс производит слишком двоякое впечатление, он не всем лезет в шаблон няши, которая расцветёт, если её обогреть. Как кинговская Кэрри, которую после приключений со свиной кровью уже как-то не укутаешь в тёплый клетчатый плед.
Вкусная, хорошая еда, это такой символ нормальной жизни, когда всё хорошо. И удовольствия. Криденс во многих фиках есть категорически не умеет: то переедает, то недоедает, то мучается жкт-проблемами, и часто отторгает еду (от страха, от болезни итд). По сути, это отторжение всего милого, няшного и "живого" что пытается дать ему мир (и фандом).
То же самое с анонами, которые жаждут битого стекла - их раздражение (откуда оно это отдельная тема) так велико, что они выворачивают паттерн кормления-комфорта наизнанку, чтобы стременление к "хорошему" оборачивалось для персонажа ещё большей болью - кормление вело к мучительной смерти.

Вторая версия про жкт-проблемы - крайнее проявление материнского инстинкта, когда тёплого клетчатого пледа и плюшек недостаточно для комфорта няши. Обычно самые острые проблемы с жкт у маленьких детей и животных, которые не могут внятно пожаловаться и совершенно беспмощны в такие минуты. Поэтому на персонажа, вызывающего максимум нежных чувст, проецируется образ совершенно беспомощного ребёнка/зверька, нуждающегося в крайней степени любви и самоотверженности. Инстинкт как бы подпитывает и подстёгивает сам себя: чтобы крайние проявления любви были подсознательно "оправданы".

Анон, ты отлично проанализировал, я вдохновился и аж составил план дискуссии в соответствующей теме. Всех, кто достаточно ебанулся, чтобы все это обсуждать, приглашаю поучаствовать!  :rainbow:
А тут пусть люди наконец отдохнут от жкт-проблем Криденса Буэрбуэна. Пожалуйста.

#13621 2017-06-27 08:27:15

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Заебал Криденс,  хоть бы его грохнули в следующем фильме....

#13622 2017-06-27 08:37:15

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А мне его жалко. Он не виноват, что его и в каноне все подряд пиздили и унижали, и в фаноне об него свои кинки чешут.
Бедный мальчик. А еще он красивый.

#13623 2017-06-27 08:40:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Мне он в каноне даже понравился,  но полгода в фандоме и вот,  я его уже ненавижу.  Даже более-менее хорошие авторы так и не смогли с ним написать реально интересную работу,  да-да,  Берроуза я читал,  если что.  Все остальные просто бесконечно обсасывают какую-то ебанину,  что лаверы,  что хейтеры.

#13624 2017-06-27 08:41:35

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А "Пропасть"? "Разрыв"?

#13625 2017-06-27 08:45:09

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Бедный мальчик. А еще он красивый.

Но теперь представляется исключительно заблеванным и обгадившимся, спасибо фандому.  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума