Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#11926 2017-05-29 15:01:19

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Вот впервые у меня из-за фандома такая аллергия на персонажа, которого даже в каноне толком не было :lol:

#11927 2017-05-29 16:07:09

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Вот впервые у меня из-за фандома такая аллергия на персонажа, которого даже в каноне толком не было

Аналогично, анон. С нетерпением второго фильма жду, что б его уж поубавилось наконец. На самого Грейвза похуй, но вот когда его пихают куда ни попадя как нечто само собой разумеющееся, как в этом фике... Если вычеркнуть из него Грейвза, не изменится абсолютным образом ничего, разве что воды меньше станет

#11928 2017-05-29 16:14:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

но вот когда его пихают куда ни попадя как нечто само собой разумеющееся, как в этом фике... Если вычеркнуть из него Грейвза, не изменится абсолютным образом ничего, разве что воды меньше станет

Вот я тоже не понимаю, зачем он там нужен. Это как какой-то унылый троллинг, типа автору не в лом ебашить фик на 5000 слов, чтобы поджечь чей-то пукан. Меня раздражает 99% фаноннных Грейвзов, поэтому я теперь стараюсь не читать ничего, где он заявлен, но нет, теперь его пихают даже туда, где его в принципе быть не должно. Не фоном там, не ещё как, а отбирая всё внимание у пейринга.

#11929 2017-05-30 09:48:28

Анон

Re: Фантастических тварей тред

В том, что касается расписания, скорее всего утка. но

- Джоан Роулинг официально закончила сценарий для вторых Фантастических Существ. Прошла пара дней, однако никаких подробностей не предоставляется - единственное что можно сказать смело - Эзра Миллер встанет практически в центре картины, ибо расписание гласит о том, что он будет на площадке чуть ли не с первого по последний день, чего нет даже с Джонни Деппом. Это отличные новости, как и то, что Джуд Лоу также усиленно готовится к работе над Дамблдором и планирует здорово провести лето. Мы будем держать вас в курсе развития событий, но, к сожалению, какие-либо новости появятся не раньше следующего месяца.

#11930 2017-05-30 09:59:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Эзра Миллер встанет практически в центре картины

Ну это в принципе логично, лишь бы Ньюта не потеснил.

#11931 2017-05-30 11:04:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

где-то я уже видел такой подход...

Если ты про НК, то это пиздец как иронично.  =D
Я мастерпис Марронье по диагонали просматривала. Мне поначалу нравилось именно как она пишет, атмосфера та же, притом что происходящее было пиздец каким унылым, потом заебалась от сияния мудогрейвза, приосанивания над всем и адовой мизогинии. Но по-моему в её произведении тоже была девушка, которую облили шампанским, а вся кодла над ней гыгыкала, так что, могу ошибаться, конечно, но это просто пересказ мастерписа, в который как попало повтыкали Куини, вытащили хуй Грейвза из жопы Абернети и слили Якоба, потому что прост)))0.

#11932 2017-05-30 11:51:05

Анон

Re: Фантастических тварей тред

В Дежуке кстати надеются, что со вторым фильмом сияние мудоГрейвза поблекнет. И заодно прикидывают, кого фандом назначит новым трусомцом. Пока с большим отрывом лидирует Дамблдор =D

#11933 2017-05-30 11:55:01

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Пока с большим отрывом лидирует Дамблдор

А как же Тесей? :drama:

#11934 2017-05-30 11:57:19

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Меня подзадолбали наоборот нелюбители мудогрейвза. Мало того, что нормального фикла с ним хрен отыщешь - и пишут мало, и вечно норовят то подсунуть его Криденсу вместо жилетки и плюшевого мишки, и мудоавторы сделали его иконой сомцового секса с тошнотворным хоумабьюзом. Так еще и нелюбители вечно бякаются, что опять этот ваш Грейвз. Угу, прикиньте, он один из основных персов фильма. И после второго про него вообще писать не будут, потому что там его нет. Но нет, непременно на малейшее его упоминание надо прибежать и бякнуться.
ЗЫ: фики марронье мне заходят, но конкретно исполнение заявки на фесте не понравилось, слишком сильно натянута сова на глобус.

#11935 2017-05-30 12:04:16

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Угу, прикиньте, он один из основных персов фильма.

Даа, анон, все два дня сидел в подвале/кормил червие, охуенный основной персонаж.

#11936 2017-05-30 12:07:54

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Угу, прикиньте, он один из основных персов фильма.

Один из основных персов фильма - Гриндевальд...

#11937 2017-05-30 12:08:56

Анон

Re: Фантастических тварей тред

грейвзогриндевальд

#11938 2017-05-30 12:10:23

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Эзра Миллер встанет практически в центре картины, ибо расписание гласит о том, что он будет на площадке чуть ли не с первого по последний день, чего нет даже с Джонни Деппом.

Даблядь(((((
мне нравится Ньют и он мне интересен больше гельбуса и больше Криденса.
Мне вот Криденс в фильме еще ничего, но его фанаты - как фанаты мудоГрейвза, только их больше, больше, еще больше.
Как бы после второго фильма и тред, и дежурка, и фикбук, и аоз не потонули в одном сплошном Криденсе, в котором места нет скромному шиперу скамандерцеста.
Грейвз - как труГрейвз - не основной персонаж фильма, но скорее второстепенный, потому как в фильме присутствует и используется его образ. "Когда ты был и тебя не было", да-да)

#11939 2017-05-30 12:13:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Грейвз - как труГрейвз - не основной персонаж фильма, но скорее второстепенный

Согласен. Ну, тут вообще основные как бы Ньют и Тина. Или вообще все второстепенные.  Но мне вообще-то без разницы, просто зашел образ Грейвза и нравится читать фички с ним (без сиятельных мудаков). Поэтому вопли про уберите вашего мудозвона для меня все равно, что уберитеКриденса или уберитеГельбус - фломастеры же.
Мне тоже Ньют и его звери интереснее Криденса. И даже Якоб с Куини интереснее. Хоть бы Ньюта додали во второй части.

Отредактировано (2017-05-30 12:14:46)

#11940 2017-05-30 12:17:04

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

в одном сплошном Криденсе

ладно бы просто в криденсе, так ведь наверняка ж в соплях и рвоте...

#11941 2017-05-30 12:17:53

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А я просто хочу кино про Ньюта и зверушек.  :pink:

#11942 2017-05-30 12:45:12

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

в котором места нет скромному шиперу скамандерцеста.

Вместе постоим  :pink: *грустно шипперит еще и тройничок с Криденсом*

#11943 2017-05-30 12:51:54

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А как же Тесей?

Тернер не тянет)

Анон пишет:

Как бы после второго фильма и тред, и дежурка, и фикбук, и аоз не потонули в одном сплошном Криденсе, в котором места нет скромному шиперу скамандерцеста.

Ну уж тебе вряд ли стоит бояться, это шипперам грейвзоньюта плохо приходится.

Анон пишет:

Поэтому вопли про уберите вашего мудозвона

Ненавидят не Грейвза, а сияющего мартистьюшного мудака. Судя по тому, то тебе заходит марронье, ты разницы не видишь.

#11944 2017-05-30 12:53:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ну уж тебе вряд ли стоит бояться, это шипперам грейвзоньюта плохо приходится.

а я еще и шиппер грамандера. и грамандерцеста. :pink:

#11945 2017-05-30 12:55:35

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Судя по тому, то тебе заходит марронье, ты разницы не видишь.

Мне много чего заходит, потому что у каждого автора свой образ и хэдканон. В ее мире выписываемый ею Грейвз вот такой. В грейвзоньюте он будет совсем другой, и тоже мне зайдет. Грейвз по определению мартисью, потому что в каноне его не было. Но ты давай, клейми яростнее.

Отредактировано (2017-05-30 12:57:03)

#11946 2017-05-30 12:57:19

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А я просто хочу кино про Ньюта и зверушек.

+1
Хотя линия с Альбусом мне интересна.  Вот Криденс как-то вообще нет.

#11947 2017-05-30 13:08:22

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Грейвз по определению мартисью, потому что в каноне его не было.

:facepalm: Ты первый раз вообще не отличаешь ОС и Марти/Мэри?

#11948 2017-05-30 13:12:12

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Грейвз по определению мартисью, потому что в каноне его не было.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1 … 1%8C%D1%8E
Мэри Сью может быть оригинальный персонаж, может - третий лебедь в пятом ряду, а можно сделать МС и из ГГ.
Анон, просветись.

В этой пародии Смит удивительно верно подметила наиболее распространённую манеру письма многих авторов фанфиков: внесение в текст «идеального себя» и использование фанфика только затем, чтобы проявить на бумаге свои высочайшие, но никем покуда не замеченные личные качества

Слушайте, один в один про текст НК)

Отредактировано (2017-05-30 13:13:59)

#11949 2017-05-30 13:39:18

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Ну так найдите мне характер и прочее канонного Грейвза. Так, чтобы потом не бежали следом с воплем "там не было Грейвза, там был Гриндевальд!" Каждый автор лепит его как хочет именно потому, что нам показали только Гриню, который его играет и хз, насколько точно.

#11950 2017-05-30 13:46:50

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ну так найдите мне характер и прочее канонного Грейвза. Так, чтобы потом не бежали следом с воплем "там не было Грейвза, там был Гриндевальд!" Каждый автор лепит его как хочет именно потому, что нам показали только Гриню, который его играет и хз, насколько точно.

Анон, ты идиот или статью не читал?
Авторский персонаж - не есть мартистью, блин!
Мартистью - это Грейвз НК, потому что он - воплощение автором себя-идеального в текст.
Грейвз у нормального автора - просто оригинальный персонаж на базе канонной инфы, но не обязательно Мартистью.
"Автор лепит как хочет" - не значит, что автор лепит Мартистью. По твоей логике, все ОМП и ОЖП в фиках - Мартистью, и все персонажи ориджей и книг - тоже Мартистью.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума