Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#11751 2017-05-23 15:37:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Очевидно, что после того, как Якоб помог ему, Ньют бы или прямо сказал ему, чтобы он выпил яду, или подлил бы в напиток, а потом где-нибудь высадил бы и пошёл по своим делам.

Да нет, не очевидно.  :dontknow: И зачем Ньюту возня с ядом? Он не умеет в обливиэйт? С его-то образом жизни он в это должен уметь получше Локхарта.
Откачал и откачал, время, может, пришло злыдня доить. Да и яд бы не помог: по канону, он стирает только неприятные воспоминания.

#11752 2017-05-23 15:43:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Анон бы тоже почитал про Ньюта-транса какое-нибудь пвп, но не в связке с аутизмом или фиалочностью   Вот чем плох оригинальный герой, сильный и яркий? Это риторический вопрос

Так от того же автора есть пвп с ньювальски аж несколько штук, в пвп аутизм не замечен.
http://archiveofourown.org/users/wildeisms

Но он знает что они очень опасны, он же не дебил

Я предполагаю, он на это с другой точки зрения смотрит.
Его животные - да все маг.животные, как бы не старались, не могут истребить род людской поголовно, а вот люди (маги) истребить (его конкретных животных и в целом целые виды) животных могут.
Он говорит - орет об этом в МАКУСА, полном авроров и прочих квалифицированных магов - тут дохуя людей, которые могут убить всех обитателей чемодана до единого, МАКУСА для его животных в дохуя раз опаснее, чем наоборот.
Его животные тихо себе сидят в чемодане и оттуда не вылезут, если случайный маггл не откроет - разбежались они, когда Якоб случайно открыл не тот чемодан. А вот в МАКУСА могут взять и принять решение, что всех в чемодане надо убить ну вот просто так, чтобы чего не, хотя как раз лично им они угрозы не несут - Грейвзогриня спокойно себе гулял в чемодане, вытащил обскура, и ничего ему не стало. И так же спокойно оставил чемодан на столе. В условиях того, что вокруг маги, которые не будут махать открытым чемоданом и сами прыгать в пасть нунду, его животные тихо себе сидят внутри и ни для кого не несут угрозы.
А сам по себе умеет убегать только неопасный нюхлер.

Отредактировано (2017-05-23 15:46:04)

#11753 2017-05-23 15:46:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я предполагаю, он на это с другой точки зрения смотрит.

Это всё понятно, но я не думаю что он не понимает, что испуганная сносорожика в незнакомом месте может кого-нибудь затоптать

#11754 2017-05-23 15:46:57

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я предполагаю, он на это с другой точки зрения смотрит.

Это всё понятно, но я не думаю что он не понимает, что испуганная сносорожика в незнакомом месте может кого-нибудь затоптать

И поранить себе об него лапку!

#11755 2017-05-23 15:51:22

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Это всё понятно, но я не думаю что он не понимает, что испуганная сносорожика в незнакомом месте может кого-нибудь затоптать

Думаю, понимает.
Просто не считает это обоснуем "давайте убьем сносорожиху заранее, вот просто по факту ее существования, чтобы чего не вышло". Зато предполагает, что окружающие могут так считать - и почти наверняка считают - поэтому просит и говорит, что не опасны.
В последнем предисловии к своей книге говорится, что уже в старости Ньют сожалеет и признает - не надо было тащить целый чемодан тварей в Нью-Йорк.
Но это он уже к сотне лет такой умный, а в фильме ему 29)

#11756 2017-05-23 15:52:52

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Думаю, понимает.
Просто не считает это обоснуем "давайте убьем сносорожиху заранее, вот просто по факту ее существования, чтобы чего не вышло". Зато предполагает, что окружающие могут так считать - и почти наверняка считают - поэтому просит и говорит, что не опасны.

Так я не понимаю о чём мы спорим, если я с этим согласен :lol: Я несогласен с тем, что "он не понимает, если бы понимал, то был бы хуесосом"

#11757 2017-05-23 15:54:09

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Ньют тот ещё враль. Он пиздит Тине про то, что послал запрос на палочку, пиздит ей, что вместе будут искать животных, пиздит Якобу, чтобы тот сбежал вместе с ним. И Гнарлаку он тоже пиздит, делая вид, что готов обменять Пикетта, хотя, даже не появись авроры, Гнарлака бы потом тихо вырубили ступефаем и забрали Пикетта обратно.
Да, Ньют во многом неловкий и не очень умеет строить отношения, ну так что, мало таких людей? Почему сразу аутист? Он же мгновенно ориентируется в сложных ситуациях, во всем, что касается его любимого дела. Это же такой классический типаж рассеянного учёного. В наше время люди разучились узнавать классические типажи, зато назубок выучили МКБ 10.

#11758 2017-05-23 15:55:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Это сообщение перенесено из темы "Вождь". великий магистр


Анон пишет:

Ещё немного и я сознаюсь, что не смог посмотреть Тварей из-за Редмэйна, и меня съедят. Ой

Да ладно, поживешь еще. А как тебе ккомбо: что Редмэйн, что Миллер (что Драйвер, к слову) не вызывают у меня ничего, кроме оторопи и нервного почесывания. А в Фарреле мне интересно только пальто (ну и его "не лишенный обаяния", ок) :lol:

#11759 2017-05-23 15:56:38

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Кстати, многие детные очень обсквикались, когда сносорожиха плыла подо льдом и теоретически могла навредить дитачкам на катке.

#11760 2017-05-23 15:57:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Это сообщение перенесено из темы "Вождь". великий магистр


А мне совсем не нравится пальто Грейвза. Ну пальто и пальто.
У Ньюта другое дело, оно хотя бы запоминающегося цвета :lol:

#11761 2017-05-23 15:59:48

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я несогласен с тем, что "он не понимает, если бы понимал, то был бы хуесосом"

То есть, если бы Якоб из-за сраной горегубки помер и даже не вспомнил бы, из-за чего помирает, то Ньюту было бы похуй или как?

#11762 2017-05-23 16:02:28

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

То есть, если бы Якоб из-за сраной горегубки помер и даже не вспомнил бы, из-за чего помирает, то Ньюту было бы похуй или как

Ему не было бы похуй, но причём здесь это? Я начинаю терять нить разговора вообще

#11763 2017-05-23 16:03:57

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Это сообщение перенесено из темы "Вождь". великий магистр


Анон пишет:

Анон-психолог авторитетно (нет) заявляет, что у Ньюта есть некоторые черты РАС. Но непонятно, это действительно РАС или он привык так себя вести, потому что больше времени проводил с животными, а не с людьми.

А у Криденса они есть? Его тоже часто то аутистом, то умственно отсталым обзывают.

Не похоже, что есть. Я бы сказал, что там мальчик просто очень забитый и шуганный

Все у него с мозгами в порядке. Как и с эмоциональным интеллектом (особенно учитывая то, что его круг контактов очень ограничен).
Думаю, он сенситивно-лабильный.
Почитать можно здесь:
https://www.e-reading.club/chapter.php/ … ktera.html
https://www.e-reading.club/chapter.php/ … ktera.html

#11764 2017-05-23 16:07:14

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ещё с вагиной и удалённой грудью или уже с пенисом из клитора? Для ПВП это важно, уж простите.

Заверните всё  :lolipop: В смысле таких деталей я неприхотливый.

Так от того же автора есть пвп с ньювальски аж несколько штук, в пвп аутизм не замечен.
http://archiveofourown.org/users/wildeisms

:panic: Надо было уточнить, наверное, что ньювальски мне заходит только в бромансе. Я пытался читать, да, но не смог.

#11765 2017-05-23 16:37:29

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Меня там в фичках единственное, что напрягло это то, что Якоб Ньюта все время называл baby  =D Когда шипперишь самый непопулярный пейринг, то как-то невольно на многое закрываешь глаза и особо не перебираешь.

#11766 2017-05-23 16:58:17

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я несогласен с тем, что "он не понимает, если бы понимал, то был бы хуесосом"

Мы скорее обсуждаем и разбираем)
Ньют определенно и никаким образом не намеревался позволить его зверям нанести кому-то вред - как и по моральным принципам, он вообще-то добрый человек и не хочет вредить людям - так и по соображениям безопасности самих зверей.
То есть, он не "сознательно врет о безопасных зверях, зная, что это не так и что его звери опасны" ("понимал, то был бы хуесосом", оно самое), и не "искренне и наивно считает, что его зверики милашки безобидные и никого обидеть не могут", потому как не идиот.
Он скорее говорит о "не трогайте их и они никого не тронут, будут тихо сидеть в чемодане, если соблюдать ТБ по обращению с чемоданом".
И все он понимает, и не врет.

#11767 2017-05-23 16:59:56

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Ну кстати он правда не врёт Тине, он просто не договаривает, что сбежал не только нюхль  ;D

#11768 2017-05-23 17:12:48

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

то Ньюту было бы похуй или как?

Почему похуй, он бы обрадовался, потому что не простил вероломный удар чемоданом в спину :sacrasm:
Кстати, эту сцену часто любят приводить в качестве аргумента, что Ньют мудак или что ему животные дороже людей. И что он Тине напиздел о неопасности горегубки.
Но ведь на самом деле Ньют не знал, что на магглов горегубки действуют иначе. Типа, пламя из ануса нет, значит, всё в порядке.

#11769 2017-05-23 17:33:19

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Так от того же автора есть пвп с ньювальски аж несколько штук, в пвп аутизм не замечен.

Чувствую себя адским говноедом, но мне зашло :facepalm: Там где кунилингус вообще норм, и даже как-то мне в фанон попало, где Ньют очень чувственный, а Якобу нравится доставлять людям удовольствие.

#11770 2017-05-23 18:07:50

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Ладно, третья попытка ;D

Анон пишет:

Анонцы, меня из вождетреда направили к вам)

Анон пишет:

Аноны, не знаю, где спросить. Наткнулся на это видео, ау 007 грейвз-бонд/криденс, а там куча ссылок на фики. С английским не дружу, может, это где-нибудь переведено? Почитал бы с удовольствием.
https://youtu.be/Umm4PFX0z98

#11771 2017-05-23 18:10:58

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

а там куча ссылок на фики.

Это не ссылки на фики, это ссылки на другие видео и гифсеты
Фики видимо только в голове у мейкера(ов)

#11772 2017-05-23 18:19:38

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Жаль, спасибо большое за ответ, анон!

#11773 2017-05-23 18:36:09

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Что отличный наблюдатель, но может не знать как выразить, именно так, Эдди сказал, что за счет этого Ньют и спалил Гриню

Вот это кстати интересно, потому что теоретически Ньют не знаком с Грейвзом, он не знает, насколько тот свиноёб по жизни, однако он не решил что это фанатик Гриндевальда, он решил что это именно Гриндевальд, и Грейвза подменили.

Сюда очень хорошо укладывается теория про то что Ньют знал о Грейвзе от Тесея и когда увидел Гриндегрейвза, паззл не сложился

#11774 2017-05-23 18:38:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Сюда очень хорошо укладывается теория про то что Ньют знал о Грейвзе от Тесея и когда увидел Гриндегрейвза, паззл не сложился

Или теория о том, что также Ньют агент Дамблдора и ехал в Нью-Йорк специально за Гриней.

#11775 2017-05-23 18:40:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Это сообщение перенесено из темы "Вождь". великий магистр


Хм, ну ладно Драйвер, но в Миллере-то чего нестандартного?
Напротив, все более чем стандартно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума