Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#11126 2017-05-02 01:53:29

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Жду второго фильма, чтоб приложить канон вместо подорожника и снова его полюбить

Я время от времени прикладываю сцены с ним. Смотрю на ютубе.
Ну и еще хорошие арты помогают. Фики не прикладываю, в последнее время очень часто попадается расширенный вариант дежурки с примерно теми же кинками, которые для меня - сквики.

*надел шапочку из фольги* Откуда ты знаешь, анон?

Все любят гельбус.  =D
На самом деле, твое сообщение прозвучало недостаточно тленно, вот я и подумал, что ты еще на что-то надеешься... А значит, тебя интересует какой-то пейринг, по которому еще додают. А я уже ни на что не надеюсь.

#11127 2017-05-02 08:09:10

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Криденса обсуждают как интересного(!) персонажа(!!) канона (!!!)

Анон, который до сих пор бля ччитает Криденса интересным персонажем канона, жмёт руку. А то вот честно, уже даже в фике когда пишу ловлю себя на мысли что нормальным персонажем его как-то уже неловко писать, без вякающей сучки фандом не поймёт, скажет оос. И это я ещё в дежурку редко хожу.

#11128 2017-05-02 12:39:27

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я трепетная фиялка, очень люблю обоих и постоянно натыкаюсь на какие-то люто сквиковые обсуждения. То предлагают Геллерта опоить зельем и отдать Ньюту, чтоб няшно путешествовали, как Ганнибал и Кларисса, то отсвиноёбить, то ещё что... Хз, обычно в таких случаях предлагают самим вбрасывать другие темы, но у меня рука сама тянется к красному крестику и "забыть нахуй"

:facepalm: Знаешь, анон, не ходи в Дежурку. Потому что если тебе редкое обсуждение гриньюта в ключе, "как бы сделать так, чтобы и Ньют был дарк, и Гриня в порядке и без свиноёбств" все филины оттоптало, и ты теперь рассказываешь, что типа это постоянное явление, то нафиг. Мы как-нибудь гельбус и Геллерта без тебя обсудим, благо всегда есть с кем.

Анон пишет:

нормальным персонажем его как-то уже неловко писать, без вякающей сучки фандом не поймёт, скажет оос. И это я ещё в дежурку редко хожу.

Автору Берроуза или Птицы на подоконнике, и многим другим,  да даже той же марронье, хоть и не люблю её, это не помешало,  народ читает и нахваливает. Если не можешь писать любимого персонажа нормально, то кто тебе виноват?

Отредактировано (2017-05-02 12:41:40)

#11129 2017-05-02 13:52:10

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Знаешь, анон, не ходи в Дежурку.

Я и не хожу, спасибо  :think:

А вообще, что давно замечаю в этом фандоме (и почти не видела в других) - единственная эмоция, которую можно высказывать, это "дрочу-дрочу". Вот её надо уважать, она священна. Любые прочие эмоции  (даже абстрактные, даже высказанные под катом и с полным пониманием их субъективности) могут стать объектом нападок и "не писай в наш горшок". Это тоже утомляет. Три раза подумаешь, прежде чем написать что-то, отличное от "дрочу-дрочу".

В других фандомах реально как-то не замечала такого. Хотя и срачи были, и всякое.

упд. Хотя не, когда на ФБ принесли сквичный грамандер с мудргрейвзом, народу сквикнуться разрешили. Интересно, чем одно отличается от другого.

Отредактировано (2017-05-02 13:56:35)

#11130 2017-05-02 14:00:44

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А вообще, что давно замечаю в этом фандоме (и почти не видела в других) - единственная эмоция, которую можно высказывать, это "дрочу-дрочу". Вот её надо уважать, она священна. Любые прочие эмоции  (даже абстрактные, даже высказанные под катом и с полным пониманием их субъективности) могут стать объектом нападок и "не писай в наш горшок". Это тоже утомляет. Три раза подумаешь, прежде чем написать что-то, отличное от "дрочу-дрочу".

Анон, как ты себе представляешь идеальное общение? Типа, ты говоришь: "Меня раздражает такой-то герой", а все такие: "Мм, ясно"?

#11131 2017-05-02 14:05:06

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Типа, ты говоришь: "Меня раздражает такой-то герой", а все такие: "Мм, ясно"?

А что не так? Идеальное общение - это когда все такие: "Ах ты фиялка, как ты можешь, вон из песочницы"?  :lol:

Я как бы не против обмена мнениями, и даже эмоционального. Даже срачи - тоже часть фандома, и тоже бывают интересными, если не про жиры. Но я реально не понимаю ситуации, когда даже под катом, даже в другом треде, нельзя поделиться тем, что тебя что-то сквикнуло.

#11132 2017-05-02 14:10:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А что не так? Идеальное общение - это когда все такие: "Ах ты фиялка, как ты можешь, вон из песочницы"? 

Нет, анон, идеальное общение, это когда: "Я ненавижу персонажа" - "А я люблю персонажа" - "Ну и ладно" - "Ну и пожалуйста". Но это утопия  =D
Я пытаюсь понять просто, может я что-то проглядела в треде, но чтобы именно прям выгоняли кого-то и выживали из треда, специально создавали нервозную обстановку (ну как в теме фемфлуда жило какое-то гнездо, которое начинало пидорасить всякий раз, когда в треде что-то писали, пидорасило по-жёсткому, оно потом ещё в другом треде хвасталось, что пытается грубым троллингом тут порядок навести). Я ничего такого в треде не наблюдаю, может, я не понимаю чего-то?

#11133 2017-05-02 14:10:45

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Мне вообще не хватает какой-то лайт-зоны в фандоме. Вроде Дежурки, только без жиров, свиноёбств и прочего. К мысли, что у людей бывают разные кинки, и это нормально, народ уже пришёл. До мысли, что у людей бывают ещё и разные сквики, и это тоже нормально, очередь не дошла ещё  :lol:

#11134 2017-05-02 14:19:10

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

но чтобы именно прям выгоняли кого-то и выживали из треда, специально создавали нервозную обстановку

Ну мне вот в фандоме некомфортно сейчас не потому, что меня кто-то специально выживает, а потому, что атмосфера изменилась. Слишком много сквиков и натянутого на глобус Сатурна канона (и хер об этом скажешь, см. выше). Я не пытаюсь изменить Дежурку, но мне реально хочется чего-то другого. Жаль, анонимные соо при наличии живого треда на Дежурке почти никогда не взлетают.

#11135 2017-05-02 14:22:35

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Мне вообще не хватает какой-то лайт-зоны в фандоме. Вроде Дежурки, только без жиров, свиноёбств и прочего. К мысли, что у людей бывают разные кинки, и это нормально, народ уже пришёл. До мысли, что у людей бывают ещё и разные сквики, и это тоже нормально, очередь не дошла ещё  :lol:

Тут неплохо, по-моему. С катами и взаимоуважением.

#11136 2017-05-02 14:23:05

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А а анонимном соо были бы другие люди, по-твоему?

#11137 2017-05-02 14:27:37

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А а анонимном соо были бы другие люди, по-твоему?

А хз. Вряд ли. Вторая причина, по которой я не несусь его заводить.

#11138 2017-05-02 14:31:09

Анон

Re: Фантастических тварей тред

У анона уже настолько обострилось опасение кого-то сквикнуть, что он готов всё писать под катами. =D

#11139 2017-05-02 14:35:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А что плохого в катах? Я в других фандомах под кат прятала и просто пейринговые простынки, рейтинга ПГ  =D Чтоб сошипперы прочли, а не-шипперы промотали. И многие так делали. Труда-то - кнопочку жмякнуть.

#11140 2017-05-02 14:42:13

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А что плохого в катах? Я в других фандомах под кат прятала и просто пейринговые простынки, рейтинга ПГ   Чтоб сошипперы прочли, а не-шипперы промотали. И многие так делали. Труда-то - кнопочку жмякнуть.

Я не знаю, анон, но в одно из обострений нас обвинили в присутствии катов в теме вообще. То есть, анон видит кат, понимает, что под ним написано, и всё.
В принципе, всегда можно сделать альтернативный тред, только строго прописать, кому там не рады и какие темы обсуждать нельзя. И всё. Как с тредом влогеров было. Я вот сижу там и радуюсь, потому что больше нет необходимости терпеть всяких истеричек и заодно их не нервировать.  =D

#11141 2017-05-02 14:58:12

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Мне вообще не хватает какой-то лайт-зоны в фандоме. Вроде Дежурки, только без жиров, свиноёбств и прочего. К мысли, что у людей бывают разные кинки, и это нормально, народ уже пришёл. До мысли, что у людей бывают ещё и разные сквики, и это тоже нормально, очередь не дошла ещё  :lol:

В дежурке все никак не могут успокоиться насчет "жирного Деппа"?  :facepalm:  Вот это бомбит у людей...
Йопть, его было-то минуты три от силы, и Депп уже похудел, во 2 фильме будет ананасом огурцом.

#11142 2017-05-02 14:59:34

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

В дежурке все никак не могут успокоиться насчет "жирного Деппа"?

лол, успокойся, ты с Луны. что ли? Никто не хейтит Деппа в Дежурке уже давно. Про жиры - это про Криденса-Эзру.

#11143 2017-05-02 15:01:42

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Если честно, вот чего мне не хотелось бы видеть, даже под катами, так это фэтфобной и мизогинной хуйни мне вообще нигде не хотелось бы видеть, но я понимаю, что это вообще утопия  :lol:

#11144 2017-05-02 15:02:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

В дежурке все никак не могут успокоиться насчет "жирного Деппа"?

лол, успокойся, ты с Луны. что ли? Никто не хейтит Деппа в Дежурке уже давно. Про жиры - это про Криденса-Эзру.

Я туда заглядывал очень давно последний раз - ужасались Деппом. А Эзру-то за что?  O_o

#11145 2017-05-02 15:04:11

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А Эзру-то за что?

:lol: Анон, ты специально?  =D

#11146 2017-05-02 15:05:44

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Если честно, вот чего мне не хотелось бы видеть, даже под катами, так это фэтфобной и мизогинной хуйни мне вообще нигде не хотелось бы видеть, но я понимаю, что это вообще утопия  :lol:

По-моему, там не фэтфобы, а фэтфилы тусят в основном. С этими своими "жирочками". Но мизогиния бесит, как пример - недавнее кококо про Квини, суку такую.

#11147 2017-05-02 15:07:05

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А Эзру-то за что?

:lol: Анон, ты специально?  =D

Эм, нет. Ладно, проехали. Я видимо сильно отстал от жизни фандома.

#11148 2017-05-02 15:07:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я туда заглядывал очень давно последний раз - ужасались Деппом. А Эзру-то за что?  O_o

Эзра пухловат. Часть анонов умиляется, часть сквикается с тех, кто "дрочат на жиры", тролли троллят, истерички истерят, эзраёбы заебали, так и живем.

Анон пишет:

По-моему, там не фэтфобы, а фэтфилы тусят в основном. С этими своими "жирочками". Но мизогиния бесит, как пример - недавнее кококо про Квини, суку такую.

Пара человек кококола, остальные их высмеяли. Анон, если не хочешь видеть мнения, которые тебе не нравятся, лучше вообще за пределы днявки не вылезать.

Отредактировано (2017-05-02 15:08:36)

#11149 2017-05-02 15:08:08

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Если честно, вот чего мне не хотелось бы видеть, даже под катами, так это фэтфобной и мизогинной хуйни мне вообще нигде не хотелось бы видеть, но я понимаю, что это вообще утопия  :lol:

Да во многих фандомах не такая уж и утопия. На фэтфобные и мизогинные комменты уже чаще смотрят с выражением "наркоман, штоле") Просто ФТ на пике популярности, и туда набежало самой разной аудитории (до сих пор помню тред с фанаткой Лены Миро).

#11150 2017-05-02 15:08:25

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

По-моему, там не фэтфобы, а фэтфилы тусят в основном. С этими своими "жирочками".

Не, я в общем о фандоме, а не конкретно о дежурке или холиварке.

Но мизогиния бесит, как пример - недавнее кококо про Квини, суку такую.

Это шутка что ли? Ладно плохая Тина, плохая Серафина, это ещё как-то можно понять, но Куини что не так сделала? :lol: Неужто и у Якоба есть поехавшие фанатки, которые ненавидят вторую половину канонного гета?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума