Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#9276 2017-03-24 15:53:16

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А по ссылкам там только про жратву, кажется, было два исполнения, мне оба зашли.

Спасибо, ушел читать.

#9277 2017-03-24 16:18:25

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Аноны-гринеебы! Я тут дочитал "Дары...", и имею один вопрос: собственно, а где сисадмин Глюкин?
Чувствую себя распоследней белокурой Жози - там же две строчки того Гриндевальда, и да, прикольные строчки, но, епть, их две! В чем суть вашего учения? В фильме Гриндевальда больше? Или это как с Тесеем и Грейвзом?

да ладно две! там основные пиздострадания Гарри были по поводу Дамблдора - ах, да он Гриндельвальда любил больше, чем меня!11 =D и на самого Геллерта Гарри тоже пофапал)) а потом смирился и зашипперил гельбус, чем довёл Дамблдора до слёз :lol:
ты какой фильм имеешь в виду? в фантастических тварях Гриндельвальда прилично, основная сюжетная ветка на нём. а в фильме по Дарам всё переврали, там Гарри ломает Старшую Палочку об колено, а Гриндельвальд сообщает Волдеморту, где её искать и остаётся в живых (!)

#9278 2017-03-24 16:19:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Это из того, что мне зашло.

Спасибо, зачту)

#9279 2017-03-24 16:30:00

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

ты какой фильм имеешь в виду? в фантастических тварях Гриндельвальда прилично, основная сюжетная ветка на нём. а в фильме по Дарам всё переврали,

Фильм по Дарам, Тварей-то я видел, иначе чего б я тут сидел.  =)

Анон пишет:

да ладно две! там основные пиздострадания Гарри были по поводу Дамблдора - ах, да он Гриндельвальда любил больше, чем меня!11 =D и на самого Геллерта Гарри тоже пофапал)) а потом смирился и зашипперил гельбус, чем довёл Дамблдора до слёз :lol:

Ну низнааааааю. Я, начитавшись местных и неместных анонов, раскатал все возможное и ожидал, что в книге он будет, ну, присутствовать и действовать. А в итоге получил "ах, прекрасный вор", "ох, златовласый юноша", страдающего Гарри, глюк страдающего Гарри и байку про двух малолетних зигометов долбоебов подростков.   :dontknow:  =) Называйте меня просто - белокурая Жози!

#9280 2017-03-24 16:46:45

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

ожидал, что в книге он будет, ну, присутствовать и действовать

ну он немного подействовал, сколько смог %)) извини, что не оправдались ожидания) по сравнению с зияющей пустотой прошлого Дамблдора из предыдущих книг это немало) недавно в дежурку приносили цитаты и я аж офигела от того, сколько там, оказывается, Гарри на всё это дело фапал. потом ещё перечитывала как охуевшая. история размазана по многим источникам: тут тебе и Скитер, и Мюриэль, и Лили, и Крам, и Грегорович, и Элфиас, и Аберфорт, и сами действующие лица, наконец

Отредактировано (2017-03-24 16:50:06)

#9281 2017-03-24 17:32:12

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

шипперит Ньюта с Куинни вопреки всему и вдали от чудес интернета

Это мило, ябпочитал! (Сказал человек, немного шипперящий Куини с Грейвзом)

#9282 2017-03-24 18:39:30

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Скажу за себя. В Дарах мне Гриня понравился, это как раз мой типаж золотоволосого пиздеца, и я не много зашипперил их с Дамблдором, а когда позднее узнал про интервью Ро, то зашипперил ещё сильнее. Но почти сразу после этого я перегорел к ГП и вообще не думал о Гриндевальде, Дамблдоре, гельбусе, если и вспоминал то о гарридраке и Люциусе, которых любил всегда.
По Грине я погорел уже благодаря ФТ, перечитал Дары, вью Роулинг, прочитал весь гельбус на Ао3 и сейчас горю как тварь.

Анон пишет:

недавно в дежурку приносили цитаты и я аж офигела от того, сколько там, оказывается, Гарри на всё это дело фапал. потом ещё перечитывала как охуевшая. история размазана по многим источникам: тут тебе и Скитер, и Мюриэль, и Лили, и Крам, и Грегорович, и Элфиас, и Аберфорт, и сами действующие лица, наконец

Нашлись отсылки и в шестой и в пятой книгах, и в более ранних интервью Ро, и в Проклятом Дитяте.

Отредактировано (2017-03-24 18:41:19)

#9283 2017-03-24 19:03:28

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Простите ньюфага еще раз, но я только что посмотрел допы. Это, блин, настоящая магия. Мне так понравилось, что создатели считают магических существ такими же персонажами, что и тех, которых сыграли актеры. Это так мило) И все эти детали  :heart: Газеты, вывески, то, что улицы построили специально, как вдохнули жизнь в массовку. Каждый участник съемочной группы сам немного волшебник. Вот все это наполнение, эта жизнь в кадре, эта любовь к своему делу... поэтому я полюбил мир Роулинг. И снова влюбился, как в первый раз  :heart2:

#9284 2017-03-24 19:03:37

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А мне вроде всегда нравился в ГП гельбус, но именно в Тварях его засилие раздражает почему-то.

#9285 2017-03-24 19:32:08

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Простите ньюфага еще раз, но я только что посмотрел допы. Это, блин, настоящая магия. Мне так понравилось, что создатели считают магических существ такими же персонажами, что и тех, которых сыграли актеры. Это так мило) И все эти детали  :heart: Газеты, вывески, то, что улицы построили специально, как вдохнули жизнь в массовку. Каждый участник съемочной группы сам немного волшебник. Вот все это наполнение, эта жизнь в кадре, эта любовь к своему делу... поэтому я полюбил мир Роулинг. И снова влюбился, как в первый раз  :heart2:

Оооо, я тебя понимаю.
Сам восхитился.
Будучи помельче, анончик старался не увидеть доп. материалов к фильмам, всяческих "как оно снималось", чтобы "не рушить волшебство", но при этом про создание например доспехов к ВК читал с удовольствием и разглядывал)
Потом анончик подрос и забил на эту установку - нет никакого волшебства, кроме того, что мы делаем сами, и создавать по кусочкам такой мир и его реквизит - это охуенно и не менее важно, чем собственно актеры-гг.

#9286 2017-03-24 19:35:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А мне вроде всегда нравился в ГП гельбус, но именно в Тварях его засилие раздражает почему-то.

Потому что в ГП это был мало кому интересный пейринг двух старперов, а в Тварях он неожиданно вышел на первый план и его много? =D

#9287 2017-03-24 21:06:54

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

а в Тварях он неожиданно вышел на первый план и его много

И это только начало! Ахаха! Ахахахаха!
*уносится в закат на единороге*

Я до сих пор не верю и всё жду, что меня кто-то разбудит  :lol:

#9288 2017-03-24 21:12:18

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Подожди, сошиппер, мы ещё не знаем, кто играет Альбуса. И может быть, фаноны Ро на пейринг расходятся с нашими в корнеXDD

#9289 2017-03-24 21:20:52

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А, ну и отвечу как неотметившийся гринеёб:

Анон пишет:

Чувствую себя распоследней белокурой Жози - там же две строчки того Гриндевальда, и да, прикольные строчки, но, епть, их две! В чем суть вашего учения?

По эти двум строчкам вполне вырисовывается характер. И для меня крутота и очарование даже не в златокудрости, а в том, что я не помню ни одного персонажа, который троллил бы Волдеморта, кроме Грини.

Да и сама его жизнь - она пиздец эпична, причём не только в интернетовском, но и в прямом значении. Размах эпоса. Всё чересчур, через край, не как у нормальных людей. В 16 - уже, считай, сложившийся тёмный маг с готовой политпрограммой (которой не только не подтёрся года через три, повзрослев и образумившись, а ВОПЛОТИЛ).
Всё слишком, всё доведено до крайности: дышал магией и был (почти) сильнейшим в ней - провёл полжизни в одиночке, без шанса хоть раз в жизни ещё сказать "акцио". Масштаб ебучего эпоса. И от этого меня прям кроет *___*

#9290 2017-03-24 21:24:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Подожди, сошиппер, мы ещё не знаем, кто играет Альбуса.

Ну я надеюсь, что плохого актёра на эту роль не возьмут, а внешность... да и фиг с ней, с внешностью) Лишь бы Альбуса показал, а не левого хрена.

Анон пишет:

И может быть, фаноны Ро на пейринг расходятся с нашими в корнеXDD

Мб, мб... но что-то мне подсказывает, что в киноне именно прямого пейрингового взаимодействия и не будет, только висящее в воздухе напряжение  :lol: А значит, мы сможем невозбранно фанонить.
Ну и всё, что Ро о них УЖЕ рассказала, мне нравится. И для того, чтобы удовлетворить как минимум меня, ей достаточно не противоречить самой себе  =D

#9291 2017-03-24 21:52:18

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Не гринеёб и не шиппер гельбуса, но когда его только упомянули в книжках, сразу что-то такое появилось. Еще до того, как Ро окончательно расписала личную жизень Дамблдора. Много общался с поттеро-толчками в свое время, далекими от интернетов - даже они что-то подозревали  :evil:

Отредактировано (2017-03-24 21:53:29)

#9292 2017-03-24 22:17:32

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Дамблдор тоже троллил Волдеморта в пятой книге)

#9293 2017-03-24 22:28:29

Анон

Re: Фантастических тварей тред

К слову о Гриндевальде. Кто-то еще считает, что в этой фразе есть пошлый намек?  :lol:

All I’ll say is, don’t be so sure that there really was the spectacular duel of legend. After they’ve read my book, people may be forced to conclude that Grindelwald simply conjured a white handkerchief from the end of his wand and came quietly!”

Анон пишет:

Нашлись отсылки и в шестой и в пятой книгах, и в более ранних интервью Ро, и в Проклятом Дитяте.

Анон, а что было в пятой и шестой, я что-то не помню? И в пьесе?

#9294 2017-03-24 22:29:15

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Не гринеёб и не шиппер гельбуса, но когда его только упомянули в книжках, сразу что-то такое появилось. Еще до того, как Ро окончательно расписала личную жизень Дамблдора. Много общался с поттеро-толчками в свое время, далекими от интернетов - даже они что-то подозревали  :evil:

Да, я сразу почуял неладное :lol: А особенно весело задним числом прозревать. Как Ро ещё во времена 6 книги в интервью вещала: "посмотрите на Дамблдора, он одинок, у него нет друзей, нет равных, он надо всеми. Где же его партнёр, тот, кто будет равным ему?". Намекала изо всех сил, корочеXD

#9295 2017-03-24 22:30:11

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Где же его партнёр

Где, где, блядь  :bubu:

#9296 2017-03-24 22:31:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

К слову о Гриндевальде. Кто-то еще считает, что в этой фразе есть пошлый намек?  :lol:

All I’ll say is, don’t be so sure that there really was the spectacular duel of legend. After they’ve read my book, people may be forced to conclude that Grindelwald simply conjured a white handkerchief from the end of his wand and came quietly!”

Анон пишет:

Нашлись отсылки и в шестой и в пятой книгах, и в более ранних интервью Ро, и в Проклятом Дитяте.

Анон, а что было в пятой и шестой, я что-то не помню? И в пьесе?

В пятой Гарри громит кабинет Дамблдора и пеняет ему, что тот запер Сириуса, и орёт, что вы не понимаете, каково это, вы его заперли. А Дамблдор молча прикрывает глаза рукой.
шипперы толкуют однозначно

В Дитяте он говорит Гарри, что всем, кого любил когда-либо, причинял только боль.

Ещё какие-то мелочи были, в Дежурку приносили, я всё не помню (тем более что зачастую притянуто за уши)

Отредактировано (2017-03-24 22:31:53)

#9297 2017-03-24 22:32:44

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

В пятой Гарри громит кабинет Дамблдора и пеняет ему, что тот запер Сириуса, и орёт, что вы не понимаете, каково это, вы его заперли. А Дамблдор молча прикрывает глаза рукой.

Это типа намек на Нурменгард?

Анон пишет:

В Дитяте он говорит Гарри, что всем, кого любил когда-либо, причинял только боль.

Ну это кмк больше про семью его... это ж наоборот Гриня ему сердце разбил.

#9298 2017-03-24 22:40:11

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Намекала изо всех сил, корочеXD

Вот! Сейчас я тоже вижу, что так и было! Но тогда я был молод, наивен и отрицал  :lol:
Чую, что надо заново перечитать. Снова. И пересмотреть до кучи)

#9299 2017-03-24 22:59:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В Дитяте он говорит Гарри, что всем, кого любил когда-либо, причинял только боль.

Ну это кмк больше про семью его... это ж наоборот Гриня ему сердце разбил.

Он говорит про всех, кого любил. А Гриню он любил. И запер в тюрячку на всю жизнь.

Анон пишет:

И пересмотреть до кучи)

Йетс всё переврал. :lenin:  Весь гельбус сука покоцал. И Росмэн тоже суки антишипперы, момент, когда Дамблдор плачет, перевели как "прикрыл глаза". Низабудунипрощу :lol:

Отредактировано (2017-03-24 22:59:42)

#9300 2017-03-24 23:03:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А Гриню он любил. И запер в тюрячку на всю жизнь.

Ааа, поняла, что-то я плохо соображаю))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума