Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#8351 2017-02-28 20:39:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

#8352 2017-02-28 22:08:20

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Начнем, благословясь.  :lolipop:

Окками, буквально чайная ложечка, пока не зоофилия.

Ну, норм? Продолжать?

#8353 2017-02-28 22:19:38

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Оно скорее милое, чем про секс, скорее про отношения, про доверяющего Ньюта и про Криденса, который контролирует свой пиздец своего обскура. Яб зачел полноценный тентакле-прон, но текст мне понравился - Криденс, у которого есть все нужные лапки, это просто   :lolipop:

окками и не только

#8354 2017-02-28 22:23:12

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Спасибо, анон! Додавай, пожалуйста, еще! Я вот только сейчас осознал, сколько упустил при гуглопереводе деталей, а сколько интересного я упустил дальше - прям пепел стучит в моем сердце! Анон, ты космос!!! :heart2:  :heart2:  :heart2:

Спасибо огромное, анон, непременно завтра додам!  :please:  :hysterics:  :please:

#8355 2017-03-01 06:35:50

Анон

Re: Фантастических тварей тред

норм, продолжай окками!

#8356 2017-03-01 07:15:37

Анон

Re: Фантастических тварей тред

анон, я, как главный поставщик кинковой ебалы в этом треде, ответственно заявляю, что не буду оправдываться.
дрочить люди могут вообще на что угодно

Да и дрочи. Тебе что, запрещают? Хоть говном обмазывайся, не вопрос. И нет, это не значит, что твои кинки - говно. Это значит, что их спектр действительно широк. Удивляться, как они проистекают, например, из той или иной характеристики перса (зоо)

Скрытый текст

если эту характеристику сводят этим кинком на нет - не значит запрещать это делать, попустись. Даже НК-то со своим УО не огребла бы, не начни она пиздеть в комментариях о чистой любви. Обо что еще-то чесать кинки, если не о несуществующих персонажей.

Отредактировано (2017-03-01 07:35:30)

#8357 2017-03-01 07:27:00

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон-ревнитель чистоты, если ты не заметил, тут упоминания зоофилии прячут под кат.

#8358 2017-03-01 07:28:23

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон-ревнитель чистоты, если ты не заметил, тут упоминания зоофилии прячут под кат.

С чего ты взял, что я ревнитель какой-то там чистоты? Мне интересны механизмы призмы, когда в герое любят черту А, но дрочат на кинк, где этой черты нет, так как она кинку противоречит. Чистота это, грязнота - не важно.

Отредактировано (2017-03-01 07:37:03)

#8359 2017-03-01 07:28:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

вот, вот ее так прячут!

#8360 2017-03-01 07:29:33

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Анон-ревнитель чистоты, если ты не заметил, тут упоминания зоофилии прячут под кат.

С чего ты взял, что я ревнитель?

Кто бы ты ни был, кат-то запили. Договорились тут так, чтобы люди не сквикались.

#8361 2017-03-01 07:30:40

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Кто бы ты ни был, кат-то запили. Договорились тут так, чтобы люди не сквикались.

Ок!

#8362 2017-03-01 18:43:12

Анон

Re: Фантастических тварей тред

http://macusa.diary.ru/p211129072.htm
Аноны, поговорите со мной об этом драббле, я не могу понять, что в нём не так, кроме того, что автор не особо вписался в заявку и у него Мэри Лу совсем уж какая-то ёбнутая, ещё более ёбнутая, чем в каноне. Вот бывает так, что читаешь о домашнем насилии, даже что-то не прям серьёзное (вроде некоторых раздодо, про миакорятню там или Тину, от которых прям сердце сжимается, хотя понятно, что автор не планировал никому жилы вытягивать) и просто сидишь как мешком стукнутый, а от некоторых разве что морщишься, потому что вообще не трогает. Хотя вроде все нужные элементы на месте. Или просто вкусовщина, и тут нет никаких объяснений?

#8363 2017-03-01 18:55:57

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Я вот тоже нутром чую, что литр, а обосновать не могу.
Криденс с приютом какие-то больно крапивинские, что ли.

#8364 2017-03-01 19:02:56

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Мне в этом драббле показались абсолютно неверибельными диалоги. Как по учебнику (в плохом смысле).

Анон пишет:

Криденс с приютом какие-то больно крапивинские, что ли.

Вот это и еще то, что Мэри Лу здесь совсем уж инфернальна. Нам не показывают, что она может проявить доброту или какие-то иные качества кроме пгм. Непонятно, почему Криденс так себя ведет, если она его только пиздит и читает нравоучения - судя по этой крапивинской жизни в приюте, мальчик он бойкий, а автор не показал, как Мэри Лу привязала его к себе - если она действительно абьюзер, а не просто ебанутая  :dontknow:  я коряво объясняю, но мб меня пойму.

#8365 2017-03-01 19:12:44

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Так, вроде сообразил, что мне там не оч. Написано-то гладко, не отнять, но.
1.Излишне светлый образ "приюта при монастыре".
2.Какой-то крапивинский сопливик в качестве Криденса.
3. Почему, сцуко, "матушка", а не "мама" или хотя бы "мамочка"?
4. Я многовато, пожалуй, требую от фика по фэндому, в котором иногда ебут крокодиловые комоды, но это лубок. Ты правильно сказал, анон выше: как по учебнику.
5. Самое главное: в заявке просят расписать мотивацию Мэри-Лу. В тексте она отсутствует примерно полностью. Непонятно ни зачем Мэри-Лу Криденса взяла, ни почему ему не верит, ни с чего он на ровном месте грешник. Пиздит, потому что может. Ну ок, но это выглядит так, словно дальше он всю жизнь огребает сугубо за эти печеньки (впрочем, автор там говорит, что он типа не совсем по заявке).

#8366 2017-03-01 19:20:14

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Мне по ответам показалось, что автор Тагарелла очень эмоциональный и неопытный в плане текстов, поэтому и смотрится как крапивинщина с одноногими сопливиками. Как-то даже неловко комментировать.

#8367 2017-03-01 19:46:12

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Автор чего-то хуже своего фика.

#8368 2017-03-01 19:48:23

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Вот да, неуместный сарказм и эти божественные во всех смыслах аналогии, как-то фу.

#8369 2017-03-01 20:03:25

Анон

Re: Фантастических тварей тред

очередной одноногий фичок про криденса напомнил мне что я хочу одноногих грустных фичков про ньюта :facepalm: ну если честно я реально поражён что ещё ни разу не наткнулся на текст про реестр оборотней и его последствия

а вообще я тут в очередной раз наткнулся на хедканоны разной степени упоротости на тему "почему в каноне у ньюта и тины есть внук, но нет детей". варианты "они удочерили модести" или "они взяли к себе детей погибшего в замесе с гриндевальдом тесея" конечно ничего такие, но ведь i love dying and being dead, короче концепт: они взяли к себе племянников. только это дети не погибшего тесея, а погибших якоба и куини

#8370 2017-03-01 20:13:00

Анон

Re: Фантастических тварей тред

очередной одноногий фичок про криденса напомнил мне что я хочу одноногих грустных фичков про ньюта

Рекнуть тебе английский грамандер? Там все довольно печально, но с хэ.

А так-то да, я бы тоже зачел ньюта-собачку, ну пусть не вообще одноногую, чтобы было верибельно и не уходило в невнятно что, но мне не попадалось. "Мне тебя обещали" не зашел вообще, не то, не о том, Ньют не тот.

#8371 2017-03-01 20:21:16

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

очередной одноногий фичок про криденса напомнил мне что я хочу одноногих грустных фичков про ньюта :facepalm: ну если честно я реально поражён что ещё ни разу не наткнулся на текст про реестр оборотней и его последствия

я еще считаю (ин май хэдканон, да), что тот закон про запрет на разведение нунду на балконе Ньют сочинил после того, как кто-то серьезно пострадал, а то и погиб от зубов его зоопарка. =С

#8372 2017-03-01 20:26:17

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Хм, но в моем видении персонажа Ньюту не нужен такой стимул для этого закона.
Все просто, животные страдают в процессе экспериментов, выведенные опасные твари тоже не очень-то долго и хорошо живут, и уже от них могут пострадать люди.
Запрет на намеренное приумножение опасных неприручаемых животных - благо и просто так, без такого стимула.
Не, я не пытаюсь тебе рассказать про неправильный хэдканон, я обсуждаю)

#8373 2017-03-01 20:29:09

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Рекнуть тебе английский грамандер? Там все довольно печально, но с хэ.

ооо, не откажусь!

Анон пишет:

А так-то да, я бы тоже зачел ньюта-собачку, ну пусть не вообще одноногую, чтобы было верибельно и не уходило в невнятно что, но мне не попадалось. "Мне тебя обещали" не зашел вообще, не то, не о том, Ньют не тот.

я могу в ответ порекать немного джена про войну, только надо его сперва найти, я же молодец и ничего не сохраняю
а что за "мне тебя обещали"? я просто не очень слежу за руфандомом

#8374 2017-03-01 20:33:35

Анон

Re: Фантастических тварей тред

https://archiveofourown.org/works/9483740 грамандер
сука, на первую сцену пытки я стер себе весь мозг в дрочке.
И в этом тексте самый охуительный Грейвз из тех, что я читал! После мудогрейвза НК прям бальзам на душу...

https://ficbook.net/readfic/5148601 - обещали. ИМХО - пиздец ООС, да, даже с учетом того, что там АУшка, до степени "это вообще не Ньют, а кто-то другой". Ну или мне просто не зашло, вот я и ругаюсь.

#8375 2017-03-01 20:35:42

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

они взяли к себе племянников. только это дети не погибшего тесея, а погибших якоба и куини

Я тоже разделяю этот хедканон, и я как-то так это вижу.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума