Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#71451 2024-01-09 10:19:58

Анон

Re: Фантастических тварей тред

По ФТ все еще появляется новый контент, как ни странно, спасибо админам из вк-групп, которые его все еще находят.
Реквизит из второй части: философский камень и вероятно фурынчики для приготовления зелья бессмертия.

Скрытый текст

В 2001 году Роулинг писала фанату ответ от лица Ньюта про виверну.

Скрытый текст

Тут перевод: https://vk.com/wall-12494870_334556

#71452 2024-01-15 12:41:54

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Аноны. Кто соскучился по Треверсу? :))) Сходите посмотрите новый нетфликсовский сериал "Тела" (Bodies). Треверс там играет... почти что Треверса, старшего офицера Лондонской полиции в 1940-х

картинка

Сериал и сам по себе хорош. Бонусом там есть прекрасный викторианский детектив с вайбами молодого Альбуса и рыжей бородой, у которого прекрасный слешный роман с тоже прекрасным и рыжим журналистом.

#71453 2024-01-15 14:48:46

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Треверс там играет... почти что Треверса

Ну выглядит так, будто сразу после съёмок ФТ побежал сниматься в новый сериал, это да  ;D Спасибо за рек!

#71454 2024-01-16 18:11:13

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Треверс там играет... почти что Треверса, старшего офицера Лондонской полиции в 1940-х

:great: Красавчик!

Заглянул на ао3, а там 25 декабря снова приходила Miss_Lv. Грамандер принесла.
Еще не читал, но оч нравится этот автор своим постоянством. Хорошо, когда есть в жизни что-то неизменное  :love:

#71455 2024-01-26 17:57:27

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Я этот тред никогда не читал, поэтому сорри если я задаю тупые вопросы по уже затасканной теме.

Во второй части Альбус скозал, что обскур растет от отсутствия любви, и брат или сестра могут занять его место (выглядит как пиздешшь, потому что Ариане чет не помогало).
Это я к тому, что Аурелис может не помереть в третей части, раз теперь он с папкой, который его однозначно любит?

#71456 2024-01-27 20:46:50

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Да не умер он в конце драйва третьей части.

#71457 2024-01-30 21:20:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Пересмотрела трилогию и имею сказать, что в третий фильне такой уж и хуевый, каким я его считала? В принципе, не кошмар, могли бы следующим фильмом реабилитировать франшизу, но, похоже, этому никогда не случиться...

#71458 2024-02-04 17:12:35

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Помните странный говор Лалли? Оказывается, актриса действительно копировала акцент, с которым говорили сто лет назад, но исключительно на радио, как пишет один комментатор на ютубе под одним из ревью на ФТ.

The odd accent and inflection that one lady has is an attempt at an old American accent that doesn't exist anymore. The problem is that the accent was literally just used over radio broadcasts. She should have either not done an accent or actually did a real NYC accent from the era.

Почему американская волшебница говорит как магловское радио? Возможно тут какая-то загадка в духе всяких мистических подкастов, а возможно всем было похуй  ;D

Анон пишет:

но, похоже, этому никогда не случиться...

Хз, если серик по ГП принесет Ворнерам сверхприбыли, то они будут на хайпе шлепать еще и еще контента по ГП, может и про нашу франшизу вспомнят. Мне уже похуй, пусть что хотят то и делают, у меня никакой мотивации дальше следить за франшизой нет. Разве что смотреть как все больше и больше сливают Ньюта, делая из него ебаного клоуна, у которого ничего кроме тиктоковских танцев для мемов и автостояка на Тину нет.

#71459 2024-02-06 23:08:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Хз, если серик по ГП принесет Ворнерам сверхприбыли, то они будут на хайпе шлепать еще и еще контента по ГП, может и про нашу франшизу вспомнят. Мне уже похуй, пусть что хотят то и делают, у меня никакой мотивации дальше следить за франшизой нет. Разве что смотреть как все больше и больше сливают Ньюта, делая из него ебаного клоуна, у которого ничего кроме тиктоковских танцев для мемов и автостояка на Тину нет.

Серик будет уже с новыми актерами, а фт, кмк, были приквелами именно к киновселенной.

#71460 2024-02-13 18:46:45

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Принесли на челендж [интерактивная игра] Cocktail Party: Fantastic Beasts (коктейльная карта для всех персонажей, бинго и тест)
https://archiveofourown.org/works/53675 … /135874987

#71461 2024-02-15 17:15:30

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Я без особой надежды, но все равно спрошу.
Короче в фандоме видел разговоры про фотку где геллерт целует альбуса в шею

Но гугл мне ничего не дал. Так эти фотки вообще существуют или нет? И если да, то может кто-нибудь донести?  :sadcat:

Анон пишет:

больше сливают Ньюта

Я никакого слива не заметил  :think:

Анон пишет:

Да не умер он в конце драйва третьей части.

Ну т.е. после третей  =D
Мне просто интересно дожил ли он до какого-нибудь зрелого возраста.

#71462 2024-02-15 18:13:08

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Короче в фандоме видел разговоры про фотку где геллерт целует альбуса в шею
Но гугл мне ничего не дал. Так эти фотки вообще существуют или нет? И если да, то может кто-нибудь донести?

Кажется, речь об этом, и тогда эта картинка самое близкое к тому, что описывают. Вроде её не было в фильме, это фото со съёмок
https://www.reddit.com/r/FantasticBeasts/s/Tw9jAvRt7G
Твит, который там на скрине - https://x.com/portkey/status/1514725495283367936
Извини, не могу пока из твиттера перезалить

#71463 2024-02-15 18:39:40

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

разговоры про фотку где геллерт целует альбуса в шею

Не, никаких таких фоток не было. Были разговоры об удаленной сцене, где Геллерт подходит сзади к Альбусу, наклоняется и че-то там уточняет. Вот такой кадр есть. А про поцелуй в шейку оч похоже на мечты-мечты, увы...

#71464 2024-02-16 03:54:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Спасибо, аноны  :heart:

Анон пишет:

Были разговоры об удаленной сцене, где Геллерт подходит сзади к Альбусу, наклоняется и че-то там уточняет.

Я был бы и этому рад, но че имеем то имеем) Спасибо и на том че есть)

#71465 2024-02-17 18:16:37

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Если вдруг кому пригодится для фичка.

Скрытый текст

#71466 2024-03-05 11:20:34

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Если вдруг кому пригодится для фичка.

Спасибо, анон! Может и пригодится, кто знает. Аммониты такие крутые.

На одном из аукционов была продана палочка, которая делалась для ФТ1, но в итоге так и не была использована на съемках.

Скрытый текст

Больше фоток https://www.julienslive.com/lot-details … log/id/470
Кому могла бы принадлежать эта палочка и почему в итоге она не пригодилась — неизвестно, так что эта информация на откуп фантазии фандома. Моя версия — либо это прототип палочки Ньюта, потому что зверушка (в итоге заменили палочкой с раковиной, потому что это ближе характеру Ньюта и ему проще такую легкую палочку держать во рту, чем такую огромную дуру с набалдашником), либо палочка для одного из ранних образов Грейвза, если предположить что это вампус или пантера (я не уверен, что патронус-пантера это канон, а не фанон, поэтому под вопросом). Так как на ранних концептах Грейвз был похож на Джима Гордона, то есть, такого сурового полицая, а не утонченного франта в дизайнерском пальто, то и палочка у него могла быть грубой выделки под стать образу.

#71467 2024-03-07 01:18:53

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Кому могла бы принадлежать эта палочка и почему в итоге она не пригодилась — неизвестно, так что эта информация на откуп фантазии фандома.

Ставлю на ту даму, что во французском Министерстве магии архивом заведовала. У нее как раз котики помощники. Мб она первоначально палочкой должна была махать, а может и махала, но это вырезали...
Тянет ее Морганой назвать, но точно не помню уже как по титрам именовали...

#71468 2024-03-07 01:19:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Мелюзина

#71469 2024-03-07 01:29:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

О, точно, спасибо!  :heart:

#71470 2024-03-21 18:34:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Если вам вдруг попадется упоротая конспирологическая теория: сценарий первых "Фантастических тварей" на самом деле должен быть сценарием для полнометражки "Доктора Кто", которую должен был снимать Йейтс, то что думаете? Если не попадалась — припадайте.

автоматический перевод, в двух словах — тупая трансфобка Роулинг спиздила сценарий у талантливого Моффата

https://www.reddit.com/r/TwoBestFriends … e/kvm0wam/

#71471 2024-03-21 20:13:57

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

то что думаете?

думаю, что это бред сивой кобылы, и люди уже не знают как бы ещё роулинг отменить и забрать у неё все достижения

#71472 2024-03-21 22:06:49

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Во-первых, образ Ньюта с 2013 года сильно переработали и над ним работала не только Роулинг. Я думаю, что для визуала Ньюта могли вдохновляться 10 и 11 Доктором, исключительно потому что в середине десятых они были тамблеровскими секси-менами, и надо было создать максимально заходящего аудитории героя. И Редмейн что-то добавлял от себя в характер Ньюта, насколько я помню, хотя там все так делали. Во-вторых, чары, расширяющие пространство, были еще в книгах ГП, хотя я думаю, что шутки про чемодан, который изнутри больше чем снаружи были ожидаемы. В-третьих, ФТ1 не очень похоже на истории, которые обычно пишет Моффат. В-четвертых, если над фильмом по ДК должен был работать Йейтс, то как сценарий спиздила Роулинг?
Короче, хуита, но я думаю, поехавшие будут бегать с ней до усеру, пока не найдется новый повод докопаться до ФТ и Роулинг.

арт с appleTV с Гарри и Ньютом, на узорах есть фиал, Йорик и злыдень

#71473 2024-04-01 12:12:52

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Нашёл интервью Кэтрин, где она деликатно упомянула некие голливудские блокбастеры, в которых у неё был плохо прописан персонаж, и она пыталась сделать из него что-то смотрибельное.

Waterston is full of praise for this film’s female-led creative team, implicitly contrasting their work with the Hollywood blockbusters she’s previously starred in. “If you’re working on a character that’s been poorly drawn, you have to do the most extraordinary mental gymnastics to deliver something that feels, on the page, quite dishonest,” she says.

Уотерстон очень хвалит творческую команду этого фильма, возглавляемую женщинами, неявно противопоставляя их работу голливудским блокбастерам, в которых она ранее снималась. “Если вы работаете над персонажем, который был плохо написан, вам приходится проделывать невероятную умственную гимнастику, чтобы изобразить что-то, что на странице кажется совершенно недобросовестно написанным”, - говорит она.

https://inews.co.uk/culture/film/kather … pt-2857467
В статье этот абзац сопровождается кадром из ФТ, но это может быть и "Чужой", а может и оба сразу. Больше я блокбастеров с Кэтрин и не припомню.
Сложно сказать, права она или нет, действительно она вложила в Тину больше, чем Роулинг с Йейтсом, или это очередная её шпилька в адрес Роулинг (хотя Судол вроде с Роулинг не воевала, но тоже говорила, что Куини переделывала под себя и много вложила в персонажа, как минимум в первой части), но я вижу в характере Тины непоследовательность, как будто в трёх фильмах это три разных персонажа, особенно если брать 1,2 и 3. Но это практически всех персонажей ФТ касается.

#71474 2024-04-12 02:03:09

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Тут кто-нибудь ещё ждёт продолжения или перезапуска в виде сериала?

#71475 2024-04-12 05:02:50

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Ага. Только где оно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума