Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#71351 2023-10-29 11:41:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Вот кстати, к вопросу о спокойных дискуссиях )) Тут то и дело всплывают интересные мелкие факты, на которые анон, отвалившийся от сми пару лет назад, смотрит с вооот такими глазами. Откуда это? Какие-то интервью, изданные книжки? Анон книжки после 2 фильма еще собирал, интервью смотрел, но потом уже не мог. Да и ничтожно мало их стало... А инфа все всплывает и всплывает!

Анон пишет:

Гриндевальда под личиной Персиваля долгое время в истории не было, а появился он по инициативе Йейтса, как ни странно. Точно не знаю на каком этапе, но возникло оно как очередная его спонтанная бредовая идея, которая неожиданно прижилась.

Вот это, например, из какого источника?

#71352 2023-10-29 11:48:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Вот это, например, из какого источника?

For example the director crafted the ending, “the film you see is not the one we shot, David (Yates) works in a very considered, fluid way. For example the transformation with Jonny Depp at the end was not originally in there. When we were shooting that end scene, he wasn’t turning into Grindelwald,” adds Burke. “that wasn’t even in the script, it was the day we were shooting, that David turned and said – ‘Yeah he’s going to turn into someone else now!’ – and we were asking who? And he said – well we don’t know yet!”.

https://www.fxguide.com/fxfeatured/fant … eate-them/

#71353 2023-10-29 12:05:10

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

For example the director crafted the ending, “the film you see is not the one we shot, David (Yates) works in a very considered, fluid way. For example the transformation with Jonny Depp at the end was not originally in there. When we were shooting that end scene, he wasn’t turning into Grindelwald,” adds Burke. “that wasn’t even in the script, it was the day we were shooting, that David turned and said – ‘Yeah he’s going to turn into someone else now!’ – and we were asking who? And he said – well we don’t know yet!”.

https://www.fxguide.com/fxfeatured/fant … eate-them/

Сцук. Извините за эмоции.  :really:  :fuck:

Вот честно, когда вышел первый фильм, был ужасно удивлен, что Йейтсу удалось снять такую хорошо сбитую и атмосферную историю. Потом, когда выложили удаленные сцены, посчитал, что это благодаря усилиям Ро - вырезали все многое лишнее. А кое-что, увы, недоложили - про Грингрейвза, который грезит пророческим видение об обсуре, например.
Теперь же вообще непонятно, как они монтировали. Если на стадии монтажа выбрали вариант с "это все время был Гриня под маской" - зачем видение выкинули?
Хотя.. конечно, могли снимать в ключе "это все время с 1 по последнюю секунду фильма был Гриня", как Ро в интервью и говорила, но вы узнаете это только во втором фильме. Тогда да... тогда превращение в Деппа в конце ключевой момент и Йейтс молодец. Не думал, что скажу это еще раз когда-нибудь :lol:

#71354 2023-10-29 12:19:16

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Я тоже охуеваю. У них, что, даже идеи такой не было сначала?
А блин, мы сидели и ломали головы над нестыковками, а они оказывается, вообще не думали, а шпарили, что в голову придёт  :facepalm:

#71355 2023-10-29 12:48:13

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Я думаю, что ФТ задумывался как сингл со злодеем Грейвзом. В конце концов, радикальный человек у власти, который захочет её использовать для уничтожения и порабощения неугодных рас для восхождения своей расы, вполне вписывается в мир Роулинг. А потом уже, когда надо было сделать серию, то появился Гриндевальд и сама идея выкинуть Ньюта нахуй из истории в жерло магической войны.

#71356 2023-10-29 13:02:47

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А потом уже, когда надо было сделать серию, то появился Гриндевальд

Не приведу цитаты, тк давно было дело (в 17 году  ;D ), но по интервью Ро у этого анона сложилось впечатление, что ФТ задумывались именно как история гельбуса. Ро там говорила, что ГП это история о материнской любви, а ФТ - это история о "других видах любви". И по-моему, там сразу было про то, что это длинная линия, не на 1 фильм. Еще она говорила, что вернулась к истории, которая осталась за кадром в ГП и на самом деле ей очень-очень нравится, ее любимый персонаж и все такое. И это Дамблдор.
После ФТ ванговали, что это за "другие виды любви" - между магами и не-магами, любовь к людям против любви к тварям, закон и порядк против любви к своему делу - много было версий.
Понятно, что первый фильм был пробным шаром, но вот этот финт Йейтса с раскрытием инкогнито Гриндельвальда в конце - он же как раз очень четко на серию фильмов рассчитан. Те как минимум, после монтажа первого фильма (или в самом конце его), команда взяла курс на серию. Без перерыва для Ро на подумать, о чем история будет дальше.

#71357 2023-10-29 13:03:23

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А есть какое-то внутримировое объяснение, куда он подевал Грейвза?

#71358 2023-10-29 13:05:42

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А есть какое-то внутримировое объяснение, куда он подевал Грейвза?

Нит  :sadcat:

#71359 2023-10-29 15:53:05

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Не приведу цитаты, тк давно было дело (в 17 году   ), но по интервью Ро у этого анона сложилось впечатление, что ФТ задумывались именно как история гельбуса.

Не, ну к 17 году само собой это стало историей гельбуса и бомжей (про бомжей :sacrasm: если что), а именно на момент разработки истории, кмк, это должна была быть односерийная история о том как Ньют написал своих "Фантастических тварей". А уже в процессе съемок приняли решение развить франшизу, и вот тогда сделали ставку на гельбус и магическую войну. И Йейтс вписался со своей идеей превращения. И начали переделывать историю так, чтобы связать ее с гельбусом.
Потому что рассказывать историю гельбуса через Ньюта это как есть, засовывая ложку в ухо. Логичнее было бы рассказывать историю через Альбуса, либо через какого-нибудь оригинального персонажа, который крутится рядом с Альбусом и не имеет своих целей в жизни, кроме как выполнять поручения Альбуса. Если у Роулинг и был план во время первого написания сценария — ввести в повествование Ньюта, а потом потихоньку слить его, чтобы дать арену гельбусу, ну, окей, возможно я просто не понимаю ее логику.

Отредактировано (2023-10-29 15:53:50)

#71360 2023-10-29 16:10:42

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А есть какое-то внутримировое объяснение, куда он подевал Грейвза?

Нит  :sadcat:

Я всегда думал, то ли он его убил, предварительно нарезав волос и кожи для оборотки, то ли обрил волосы, изменил память и отправил хрен-знает-куда, то ли держит в сундуке под Империо как Барти Грюма

#71361 2023-10-29 16:15:41

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я думаю, что ФТ задумывался как сингл со злодеем Грейвзом.

Сначала так и казалось, что сперва будет крутой подручный уровня Барти или Беллы, а со второго фильма ставки поднимутся и уже сам ГГ подключится.

#71362 2023-10-29 16:38:13

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я всегда думал, то ли он его убил, предварительно нарезав волос и кожи

Ну да, а потом оказалось, что никакой оборотки не было, а была трансфигурация, по крайней мере в конечной версии, потому что я помню, что в книгах среди реквизита упоминалась фляга.
Но даже если и трансфига, зачем Геллерту убивать второго по важности человека в Нью-Йорке, если его можно использовать как заложника или союзника, если удастся перевербовать?

#71363 2023-10-29 17:05:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Интересно, а можно ли незаконно подключиться к сети каминов? Хакернуть сеть... Наверняка такие умельцы найдутся! 

Прецеденты были. Артур Уизли незаконно, через знакомого оператора, подключил камин Дурслей к общей сети. В четвертой части.

#71364 2023-10-30 12:39:56

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Не, ну к 17 году само собой это стало историей гельбуса

Ну вот прям к  самому началу 17-го, или даже к конце 16-го? Интервью-то того самого, емнип, периода были.

Анон пишет:

Потому что рассказывать историю гельбуса через Ньюта это как есть, засовывая ложку в ухо. Логичнее было бы рассказывать историю через Альбуса, либо через какого-нибудь оригинального персонажа, который крутится рядом с Альбусом и не имеет своих целей в жизни, кроме как выполнять поручения Альбуса.

Вот тут я прям категорически не согласен. Рассказывать историю гельбуса от первого лица можно, но это оч прямо, в тому же история такая, что сейчас взлетела бы, а в 15-16 гг еще нет, как важная второстепенная линия - да, а как главная - не дали бы. Даже не в деньгах на съемки дело.

Рассказывать историю от лица, у которого нет своих целей в жизни - это от Дожа, что ли?  :lol:
Нет, категорически, герой, от которого ведется повествование, сейчас не может не быть личностью, не иметь своих целей, это прям сразу огромный минус к интересу. Не только зрителя, читателя тоже. Имхо, сейчас такое только в неформате можно встретить в книгах, да и то... Скорее самиздат будет. И не взлетит.

Короче - в кино такое допустить не могли, и отлично. Думаю, Ро героя совершенно правильно выбрала, и гельбус выкатывался со второго плана медленно, но красиво.
Лучшее, что сейчас можно было бы сделать - это выпустить 8 томов Фантастических тварей.  :love:
Чего Ро спит и не чешется, не понятно   :panic:

#71365 2023-10-30 12:45:05

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я всегда думал, то ли он...

Не, ну анонское и канонное объяснения - это ж разные вещи. Нам сначала подсунули фляжку для оборотного зелья в книжку с материалами по 1 фильму, потом Ро сказала, что это была не оборотка, а трансфигурация - для которой никаких деталей от мага не надо. И что настоящего Грейвза на экране не было ни секунды.
И последнее, что мы знаем - это то, что в газетах НН статьи где же Грейвз - и то это было в доп издании книжек, ко 2-му, емнип, фильму, а книжки все-таки источник не оч надежный - возвращаясь к истории с фляжкой.

#71366 2023-10-30 12:47:27

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Пришла в голову ужасная идея.
Якоб с Куини поженились, Ньют с Тиной тоже когда-то поженятся. Ньют и Якоб тоже породнились через сестер. Через Ньюта Тесей породнился с сестрами и Якобом. Лита, к сожалению, умерла и оставила в наследство Тесею своего престарелого брата, Юсуф вроде как тоже какая-то родня Голдштейнам и Якобу в таком случае. Так вот, если Лалли и Банти выйдут замуж за Тесея и Юсуфа, то тоже со всеми породнятся. И первая армия Дамблдора станет одной большой хиппи-коммунойсемьей.
Было бы мило, если бы в третьем фильме додали хоть каких-то отношений этих персонажей друг с другом, а так просто кринге  ;D

#71367 2023-10-30 13:53:56

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

зачем Геллерту убивать второго по важности человека в Нью-Йорке, если его можно использовать как заложника или союзника, если удастся перевербовать?

но он не использовал его как заложника, и видимо нек смог перевербовать. Грине убить, что чихнуть. Я понимаю, что грейзволаверам хочется его уползти - ради бога. Но в рамках канона Грейвз не нужен, и гораздо логичнее, если он мертв.

#71368 2023-10-30 14:01:30

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А инфа все всплывает и всплывает!

Я слежу за некоторыми аккаунтами в ВК и твиттере, которые следят абсолютно за всеми причастными к фт, читают вью и подчас находят жемчужины. Сам бы я многое найти не смог, потому что у меня терпения не хватит, и я ими восхищаюсь, и бесконечно благодарен за труд.

#71369 2023-10-30 14:01:57

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Но в рамках канона Грейвз не нужен, и гораздо логичнее

Закопай стюардессу, анон!  :blue:

#71370 2023-10-30 14:02:45

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Сам бы я многое найти не смог, потому что у меня терпения не хватит, и я ими восхищаюсь, и бесконечно благодарен за труд.

Спасибо, что делишься!  :heart:

#71371 2023-10-30 14:14:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

David turned and said – ‘Yeah he’s going to turn into someone else now!’ – and we were asking who? And he said – well we don’t know yet!”.

Мне показалось, что так он спрятал спойлер от всех актеров просто, а сам знал.

#71372 2023-10-30 14:22:29

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Спасибо, что делишься! 

:please: я рад, если это может кому-то пригодиться, для творчества, теорий или просто так для интереса.
Мне очень нравится тамблер-блог где автор часто выкладывает в том числе и расшифровки из видео или подкастов. По тегам можно почитать интересного практически про каждого персонажа, и сам блог в основном сосредоточен именно на героях и их взаимоотношениях.

#71373 2023-10-30 14:52:16

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Я однажды видел странную статью, но больше найти ее не могу, гугл меня не понимает. Якобы Роулинг переименовала маглов в немагов потому что на американском сленге 20х магл означало нар😹😹, ага. Теперь ощущение, что она мне приснилась.

#71374 2023-10-30 15:18:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

На Muggle.net выложили новость, разумеется, в своем язвительном пассивно-агрессивном тоне, но там есть кое-что любопытное.
https://www.mugglenet.com/2023/10/david … ive-films/

As director David Yates continues his press tour for his new film, he unsurprisingly continues to be asked about Fantastic Beasts. In September, Yates said the story was “done for a while” but that he would “never say never” to returning to the franchise.
Now, in an interview with Inside Total Film podcast, he’s echoing the same sentiments of the series being “parked” but with perhaps a slightly more optimistic tone for the future:
"I’m sure at some point Newt may well be back. Who can tell?"

Я все больше начинаю верить в софт-ребут после сериала и без Йейтса в кресле режиссера, и возможно без Роулинг в качестве сценариста.
Также туда принесли тот самый ролик, где Роулинг объявляет о пяти фильмах. "Каст фшоке, Йейтс счастлив". В статье как будто упор на то, что реакция негативная, но я вижу в ролике, что они очень рады, и шок скорее от счастья, что будет стабильная работа в крупной франшизе как минимум лет на 8-10 ( :pink: ) Возможно это то самое видео, о котором говорил анон выше, потому что там же Роулинг говорит, что это всё будет сетапом к гельбусу, как я понял. Также она упоминает, что раньше серия задумывалась как трилогия, а потом они решили сделать пять фильмов. Аудитория счастлива, и мы счастливы, жаль, что в этот момент в зал не ворвался Гриндевальд со своим кальяном-черепом и не показал всем будущее нашего канона и фандома  ;D
Но блин, я помню, какой у меня был энтузиазм, сколько у меня было счастья, как я был рад, что почти все мои любимые герои будут во второй части
...А потом вышла третья часть, в которой почти не было Тины, и я такой, ну, наверное это и к лучшему, что ее там почти не было, обошлась малой кровью и одной няшной сценкой, которую даже с талантом Кловса и Йейтса не испортить.

Отредактировано (2023-10-30 15:22:41)

#71375 2023-10-30 21:06:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

потом Ро сказала, что это была не оборотка, а трансфигурация - для которой никаких деталей от мага не надо. И что настоящего Грейвза на экране не было ни секунды.

А вдруг Гриня - метаморф?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума