Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#71326 2023-10-25 20:44:56

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Абернети считается?

Такой клевый персонаж был  :sadcat:

#71327 2023-10-25 20:45:56

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Мне из самых лебедей понравилась тетка из архива французского МинМагии. Чувствуется, что огонь женщина, даже без кошечек. Кошечки - бонусный балл.

У неё даже имя было, Мелюзина (Мелюсина), что-то такое. Да, на меня она тоже произвела впечатление своим коротким появлением. Я помню, мы потом находили всякие концептуальные и просто эстетичные фотки актрисы, она прям очень крута. И матаготы шикарная хтонь. Я даже помню бесполезный факт, почерпнутый откуда-то, что они разносят сотрудникам круассаны с капучино.
У меня ещё из лебедей ФТ2 гиперфиксация на Ахиллесе Толливере. Наверное, потому что его слишком много пинали в фандоме, захотелось наоборот додать ему позитивного внимания, хотя бы у себя в голове.

#71328 2023-10-25 20:56:20

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Абернети считается?

Такой клевый персонаж был  :sadcat:

Интересно, если б вместо третьего фильма были еще три части(и если б актер не сел), то там бы показали отношения Куинни и Абернети? Не романтические, а даже просто взаимодействие. Интересно было бы посмотреть, он же говорить вроде не мог с этим языком, а она читала мысли. Мб так бы и общались?

#71329 2023-10-25 21:29:27

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Интересно, если б вместо третьего фильма были еще три части(и если б актер не сел), то там бы показали отношения Куинни и Абернети? Не романтические, а даже просто взаимодействие. Интересно было бы посмотреть, он же говорить вроде не мог с этим языком, а она читала мысли. Мб так бы и общались?

Так Абернети же вообще удалили. Так-то известно, что на него были разные сюжетные планы и наверное показали бы его взаимодействия с другими персонажами.

#71330 2023-10-25 21:52:54

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Так Абернети же вообще удалили. Так-то известно, что на него были разные сюжетные планы и наверное показали бы его взаимодействия с другими персонажами.

Жалко. :fury:

#71331 2023-10-26 13:33:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Книжка-перемещалка, которая может запульнуть вас с друганом в каминную сеть, которая пролегает через движущийся поезд

...в который можно залететь из Америки в Германию. Мне хотелось бы больше узнать про эту вундервафлю. Вот бы в книгах с допами писали не только про источники вдохновения для дизайнеров, но и какие-то мини-истории про артефакты из фильмов. Про поезд, про книжку Лалли, что там еще было.

#71332 2023-10-26 14:54:12

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Книжка-перемещалка, которая может запульнуть вас с друганом в каминную сеть, которая пролегает через движущийся поезд

...в который можно залететь из Америки в Германию.

Дааа, а помните, как в Дежурке неделями спорили о том, почему Ньют плыл на пароходе в НН, а не метнулся кабанчиком через камин? Какие версии были - слишком далеко от Англии, нельзя с чемоданом, потому что там
хитрые заклинания сворачивания пространства развернутся.
Аппарция по лей-линиям, теория магии, все дела...  :love:

А тут трах!бах! и в дамках в поезде

#71333 2023-10-26 15:29:10

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Тут не столько поезд крутой, сколько книжка, которая помогает взламывать каминную сеть и выходить из любого камина. А так теоретически волшебный камин можно поставить куда угодно, хоть с собой носить в сумке расширенной чарами, если он включен в каминную сеть. Ну как я понимаю.
Кстати, забавно, я недавно перечитывал инфу про Лалли и обнаружил, что она в школьные годы переписывалась с Альбусом, и он отметил её выдающиеся способности. Точно так же как Альбус в школе переписывался с Фламелем. И теперь они все втроем дружат + Лю Тао еще, но его принадлежность к магическому чатику вообще никак в фильме не всплыла. Я даже не помню, были ли у него реплики (( а жаль, наверное, интересный был бы персонаж. Актер, который его играет, до сих пор активный в твиттере на тему ФТ, периодически встречается с другими актерами и раздает автографы.

#71334 2023-10-26 15:54:52

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А так теоретически волшебный камин можно поставить куда угодно, хоть с собой носить в сумке расширенной чарами, если он включен в каминную сеть. Ну как я понимаю.

А подключают камины к общей сети через официальные реестр каминов? И вычеркивают из списка за неуплату подорожного налога в Министерство?  :really:
Интересно, а можно ли незаконно подключиться к сети каминов? Хакернуть сеть... Наверняка такие умельцы найдутся!  :evil:

#71335 2023-10-26 15:58:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Хакернуть сеть

Ну вот Лалли это и сделала в своем роде. Но если для спасения мира, то можно  ;D Думаю, она своей силой не злоупотребляет.
А так да, если есть что-то, работающее на магии, то и взломать его в теории можно, если одарен магически. Но думаю, это доступно только единицам, иначе авроры бы совсем сбились с ног, ловя воров и прочих преступников, а у волшебников было бы право авадить любого, кто незаконно вторгся в их жилище.

#71336 2023-10-26 15:59:04

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Актер, который его играет, до сих пор активный в твиттере на тему ФТ, периодически встречается с другими актерами и раздает автографы.

Даже если без особых надежд на продолжение - все равно очень приятно!  :heart:

#71337 2023-10-26 16:01:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ну вот Лалли это и сделала в своем роде.

А может, у нее официальное разрешение есть. Мы же не знаем, емнип, ничего не говорилось про то, что ее книжка - незаконная?

Анон пишет:

Но думаю, это доступно только единицам

Самым талантливым! А также их помощникам  :lol:

#71338 2023-10-26 16:20:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

в Дежурке

Я посмотрел и прям неприятно удивился, что тред аж с августа простаивает. Я не то чтобы часто читал дежурку в последние три года, потому что как ни зайду, а там какой-то треш, угар и перекидывание говном, но вроде казалось, что там какая-то жизнь теплится. Даже не знаю с чем это связано, с закатом самих дайри или конкретно с тем тредом, где даже ругаться уже скучно, а кроме ругани писать больше нечего.

#71339 2023-10-26 16:33:22

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Я активно в фандоме сижу, но у меня дежурка уже давно ничего кроме отвращения не вызывает из-за постоянного негатива, который там бурлил, так что даже открывать перестал много лет как.

#71340 2023-10-27 16:14:15

Анон

Re: Фантастических тварей тред

про интервью йейтса https://twitter.com/Bentie21/status/1717602645844652280

#71341 2023-10-27 17:25:42

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

про интервью йейтса

Спасибо!
Учитывая, что после каждого интервью с Йейтсом, Хейманом, Эдди и остальными новостные сайты кричали "Галя, у нас отмена!", то я даже не дёрнулся, когда в очередной раз на меня выпрыгнуло, что ФТ закрывают. Прочитал интервью, меня больше напрягло вот это:

«Идея о том, что будет пять фильмов, стала неожиданностью для большинства из нас», — продолжил Йейтс. «Джо упомянула об этом спонтанно, на одном из пресс-показов. Никто не говорил нам, что их будет пять, мы брали на себя обязательства только по первому фильму».

То ли Йейтс привирает, то ли там действительно какой-то хаос и нет чёткой структуры у истории.
Но вообще также Йейтс говорит, что лично с ним никто не связывался и лично для него всё поставлено на паузу. Так как он не будет снимать сериал по ГП, может его и от дальнейших проектов по ФТ отстранят?

#71342 2023-10-27 19:22:12

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Чёткой структуры нет и не было её изначально, но во времена объявления первых тварей Роулинг ещё не была персона нон грата, так что контракт могли подписать хоть на 10 фильмов. Жаль, что у истории есть ростки и только, и что в фильмах после первого все так жевано получилось, но имхо так и в гп было, последние книги куда сумбуонее первых но там хоть основа была, а в фт только свободный полёт держась за кресла. Но полёт знатный, и спасибо по крайней мере за персов, с которыми столько хэдканонится! :heart:

#71343 2023-10-27 20:26:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Но полёт знатный, и спасибо по крайней мере за персов, с которыми столько хэдканонится!

Да  :heart: Иной раз я смотрю на очередной накур и думаю, как мы пришли от канона к этому, но как-то всё-таки пришли.
Очень жаль, если у истории не будет нормального завершения. Не понимаю, в чём смысл паузы и насколько эта пауза затянется. Есть преданные фанаты, которые будут ждать продолжения и год, и два, и 12 лет в Азкабане (я такой фанат, например), но только если буду точно знать, что пауза не закончится отменой. "Флеша", например, люди ждали 8 лет и почти всё время там была движуха: постоянно были новости, что переписывается сценарий, меняются режиссеры, что-то делается. Если же нас с ФТ будет ждать 8 лет тишины, после которых скажут, что кина не будет, ну не знаю.
Я смотрю, что в англофд некоторые уже пакуют чемоданы и прощаются, но для меня лично ни пауза, ни отмена не будут поводом расстаться с любимым фандомом. Для меня даже сомнительные сценарные решения для любимых персонажей не стали поводом уйти, а тут просто сияющее ничего, ну.

#71344 2023-10-28 20:25:09

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я посмотрел и прям неприятно удивился, что тред аж с августа простаивает.

тред сдох уже через год после второго фильма. Все, что было потом, просто конвульсии, и третий фильм не оживил. Проблема в слитом каноне, где как перчатки меняют актеров и сценаристов, такая халтура сильно сказывается на фандоме.

Анон пишет:

Я активно в фандоме сижу,

а где-то еще есть фандом? вроде даже англосегмент уже загнулся

#71345 2023-10-28 20:52:52

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

а где-то еще есть фандом? вроде даже англосегмент уже загнулся

В твиттере ещё есть активность, хоть и локальная. Ну и я сам контент-мейкер.

#71346 2023-10-29 10:17:43

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

а где-то еще есть фандом?

Если вялое перекидывание кудосами-лайками-репостами можно назвать фандомом, то есть. Но всё равно в основном ощущение, что я сам по себе.
Ну и холиварка тоже. Когда дискуссии не сводятся к троллингу или околофандомным разговорам о гибели фандома или ужасности канона, то в принципе это можно назвать фандомом, нет?

#71347 2023-10-29 10:19:43

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ну и холиварка тоже.

но тред скорее мертв, чем жив

#71348 2023-10-29 10:22:17

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

но тред скорее мертв, чем жив

То-то ты ответил мне через две минуты  ;D Ну мёртв так мёртв, зомби-вечеринка в посмертии тоже вечеринка.

#71349 2023-10-29 10:24:52

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

То-то ты ответил мне через две минуты

но я и не в фандоме :lol:

#71350 2023-10-29 11:16:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Думаю, когда весь фтшный говномерч раскупят, то франшизу снимут с паузы и наконец-то объявят об отмене или перезапуске.
Потому что после третьего фильма продолжения именно "Фантастических тварей" я не вижу. Думаю, что Джуда и Мадса могут задействовать в другом проекте, потому что история гельбуса не закончена в третьей части. История ньютины как бы тоже, но не совсем понятно, что с Кэтрин, а ньютина без Тины будет выглядеть странно, поэтому не думаю, что мы их еще увидим.
Сама идея ФТ была перспективной, но когда до проекта дорвались эффективные менеджеры, которым важно не продать зрителю историю, а устроить шитшторм в твиттере, то получилась херня.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума