Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#6226 2017-01-21 18:22:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Бгг, про Пикетта написано, что он притворяется, что болен, так как ему нравится находится рядом с Ньютом ("Pretends to be sick because he likes being close to Newt")   1134

awwww.

#6227 2017-01-21 18:27:30

Анон

Re: Фантастических тварей тред

я про runespoor на тумбе видел

Скрытый текст

с припиской I am so sad this was cut from the movie, but Newt had a baby Runespoor. He put a cone of shame on one of the heads because it kept biting the other two.

#6228 2017-01-21 18:30:33

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

I am so sad this was cut from the movie, but Newt had a baby Runespoor.

Baby. Baby Runespoor.
*смотрит в учебник* Ньют, маги, которые поедут в Буркина-Фасо и встретят там этих тварей, буду очень удивлены твоим описанием размеров.
Кажется, мне нужен такой фанфик.  :facepalm:

#6229 2017-01-21 18:52:30

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Кстати, не помню, было ли это в треде, но учебник скоро перевыпустят) и впишут несколько новых зверьков, обскура, наверное, и еще кого-нибудь)

Мне вот интересно, почему звери ломанулись, когда Якоб открыл чемодан? я знаю, что кина бы не было Когда Ньют у Голдштейнов его открывает, никто же не выбегает. Это потому, что нюхлер сбежал и все решили последовать его примеру? Или потому, что Ньют долго не был в чемодане (вряд ли он на корабле мог часто туда ходить, у него же вряд ли отдельная каюта была) и они соскучились по мамочке? Или потому, что чемодан открыл не Ньют? :)

#6230 2017-01-21 18:55:33

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Или потому, что Ньют долго не был в чемодане (вряд ли он на корабле мог часто туда ходить, у него же вряд ли отдельная каюта была) и они соскучились по мамочке?

Искать побежали!

#6231 2017-01-21 19:02:30

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Или потому, что Ньют долго не был в чемодане (вряд ли он на корабле мог часто туда ходить, у него же вряд ли отдельная каюта была) и они соскучились по мамочке? Или потому, что чемодан открыл не Ньют?

У меня есть версия, которая заодно объяснила бы, почему сносорожиха не размолола в пыль лабораторию Ньюта. У замков чемодана на самом деле три режима - по умолчанию он открывается сразу в зоопарк (чтобы в случае необходимости быстро поймать и спрятать зверушку), а вручную уже переключается в режимы "лаборатория" и "анти-маггл". Поэтому когда Якоб открыл чемодан, ближайшее к выходу животное выскочило, а остальные последовали на волю уже при виде выхода. Судя по всё тому же ломящемуся на свободу нунду, твари знают, где там можно удрать, вот и воспользовались этим.

#6232 2017-01-21 19:24:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Или потому, что Ньют долго не был в чемодане (вряд ли он на корабле мог часто туда ходить, у него же вряд ли отдельная каюта была) и они соскучились по мамочке? Или потому, что чемодан открыл не Ньют?

У меня есть версия, которая заодно объяснила бы, почему сносорожиха не размолола в пыль лабораторию Ньюта. У замков чемодана на самом деле три режима - по умолчанию он открывается сразу в зоопарк (чтобы в случае необходимости быстро поймать и спрятать зверушку), а вручную уже переключается в режимы "лаборатория" и "анти-маггл". Поэтому когда Якоб открыл чемодан, ближайшее к выходу животное выскочило, а остальные последовали на волю уже при виде выхода. Судя по всё тому же ломящемуся на свободу нунду, твари знают, где там можно удрать, вот и воспользовались этим.

Мне вот тоже что-то примерное казалось, но твоя версия и формулировка явно лучше) Всё-таки какая-то защита от побега зверюг быть должна, Ньют же не дурак против нюхлера, правда, приёма нет. Якоб же случайно по незнанию открыл не тот "режим".

#6233 2017-01-21 19:26:12

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Хочу излить душу, аноны. Пиздец как я люблю Гриндевальда  :facepalm:

Вот прям любым люблю. Шестнадцатилетним уёбком с золотыми патлами, старой беззубой развалиной, джоннидеппом, простигосподи. Если окажется в следующем фильме, что он анимаг и превращается в утконоса - буду любить утконосом  :facepalm: Какая-то охуенная для меня концентрация сияния в персонаже, которого было в книгах три строчки. Охуенное сочетание "ну ты дебиииииил" и "несите кисти, ща икону рисовать буду". Я прям не знаю, чо мне с этим делать, оно во мне булькает и распирает, и мне так хорошо  :lol:

#6234 2017-01-21 19:32:17

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Хочу излить душу, аноны. Пиздец как я люблю Гриндевальда

Нормально, анончик, ты не один такой.

#6235 2017-01-21 19:32:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Всё-таки какая-то защита от побега зверюг быть должна, Ньют же не дурак против нюхлера, правда, приёма нет.

=D Нюхлер вообще жуткая тварь, он же может в любое помещение просочиться (в банке он юркнул в сейфовую дверь, куда не то что крыса - муха не протиснется). Поэтому я себе фаноню, что он регулярно пролезает в лабораторию Ньюта и ворует там всякие мелкие блестяшки - случайно выпавшие из кармана монеты, черпачки для зелий, увеличительные стекла в оправе и всё прочее. Поэтому в первый раз он мог сбежать через любой выход, в общем-то, а во второй уже вылез следом за всеми остальными беглецами.

#6236 2017-01-21 19:42:29

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Хочу излить душу, аноны. Пиздец как я люблю Гриндевальда  :facepalm:

Вот прям любым люблю. Шестнадцатилетним уёбком с золотыми патлами, старой беззубой развалиной, джоннидеппом, простигосподи. Если окажется в следующем фильме, что он анимаг и превращается в утконоса - буду любить утконосом  :facepalm: Какая-то охуенная для меня концентрация сияния в персонаже, которого было в книгах три строчки. Охуенное сочетание "ну ты дебиииииил" и "несите кисти, ща икону рисовать буду". Я прям не знаю, чо мне с этим делать, оно во мне булькает и распирает, и мне так хорошо  :lol:

Анончик, ты не один, люблю этого мудака, заранее боюсь, что с ним Ро в след. фильмах сотворит.
Тут недавно подкинули идею, что его финальная фраза может намекать на хоркруксы, и мне аж нехорошо от этой мысли. Не хочу для него такого.

#6237 2017-01-21 19:47:56

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

его финальная фраза может намекать на хоркруксы

Омг. Да ну вряд ли, зачем, два тёмных лорда с хоркруксами - это эребор)

#6238 2017-01-21 19:51:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А вообще забавно, как разворачивается линия "Тварей". В отличие от основного канона, мы сразу почти всё обо всех знаем - кто в тюрьму сядет, кто женится, и т.д. Но мы не знаем, КАК. И это интригует не хуже, чем классическая схема.

#6239 2017-01-21 19:55:44

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Тем забавнее, что народ заранее хоронит всех, про кого мы не знаем: Якоба с Куини, Криденса, Тесея (мужик ещё не появился, а его уже закопали), даже нюхлера =D

А ещё смешно, как все понимают, что Гриндевальд должен сбежать из-под ареста, чтобы дальше канонично фестивалить. Некоторые фики прямо так и начинаются с будничного "после того, как Гриндевальд сбежал..." :lol:

Отредактировано (2017-01-21 19:57:21)

#6240 2017-01-21 19:56:38

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Омг. Да ну вряд ли, зачем, два тёмных лорда с хоркруксами - это эребор)

И тут в мои хэдканоны ворвалось, что Волдеморт - хоркрукс Грини.

#6241 2017-01-21 19:56:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Тем забавнее, что народ заранее хоронит всех, про кого мы не знаем: Якоба с Куини, Криденса, Тесея (мужик ещё не появился, а его уже закопали), даже нюхлера 1133

Это где происходит? Здесь вроде никого не хоронили.

#6242 2017-01-21 19:57:16

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Здесь вроде никого не хоронили.

Тесея и Криденса точно хоронили.

#6243 2017-01-21 19:57:54

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Это где происходит? Здесь вроде никого не хоронили.

Ну вроде этим тредом фандом не ограничивается.

Отредактировано (2017-01-21 19:58:05)

#6244 2017-01-21 20:02:33

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

И тут в мои хэдканоны ворвалось, что Волдеморт - хоркрукс Грини.

Это как? Гриндевальд же раньше умер!

#6245 2017-01-21 20:04:42

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Тесея и Криденса точно хоронили.

Я хоронил :lol: Но я вообще трагические сюжеты люблю.
Но в каноне такого не будет, моя версия предполагала Тесей/Тина и ньюденс

#6246 2017-01-21 20:10:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Это как? Гриндевальд же раньше умер!

Ну так и что! Хоркрукс же не бренное тело от физического повреждения защищает, а не даёт душе уйти по ту сторону или стать призраком.

#6247 2017-01-21 20:17:49

Анон

Re: Фантастических тварей тред

То есть, по этой схеме, Гарри - хоркрукс Волдеморта, который хоркрукс Геллерта?  :lol: И оба "осколка" убили свои "оригиналы"? Ненене, аноны. это слишком  :lol:

#6248 2017-01-21 20:19:11

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

То есть, по этой схеме, Гарри - хоркрукс Волдеморта, который хоркрукс Геллерта?  :lol: И оба "осколка" убили свои "оригиналы"?

А придумал всю эту схему Дамблдор  :evil:

#6249 2017-01-21 20:22:22

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А придумал всю эту схему Дамблдор 

Да-да-да, поэтому не зря
>> Graves is suspicious of Newt from the very beginning because of the Magizoologist's ties to the Albus Dumbledore. Graves does not trust Dumbledore or his intentions, and he suspects that the great wizard sent Newt to New York for some greater purpose.

#6250 2017-01-21 20:24:25

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

the great wizard sent Newt to New York for some greater purpose.

Фо зе грейтер гуд  :lol: Просто они с Гриндевальдом всегда понимали это немного по-разному  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума