Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#6176 2017-01-21 11:12:03

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я думаю, он ее так отвлечь пытался, а сам хотел смыться.

Тогда тем более никакого шваха. Вполне продуманный товарищ выходит.

Да нет там никакого замысловатого плана, скорее незамысловатое простодушие - Тина действительно с горчицей на лице бегает, это есть в сценарии.

#6177 2017-01-21 11:15:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Я понял, что меня смущает в оригинальной озвучке. Безэмоциональность в озвучке Ньюта. В том числе в том самом чемодане.

Он полушепотом разговаривает полфильма, естественно, что у него не так выражены интонации, как у остальных.

Анон пишет:

Да нет там никакого замысловатого плана, скорее незамысловатое простодушие - Тина действительно с горчицей на лице бегает, это есть в сценарии.

+1, он там скорее НЕ знал, как ее отвлечь, поэтому и сказал, что первое на ум пришло при виде этого пятна.

#6178 2017-01-21 11:16:37

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Вот вы так говорите, как будто невротик - это одноногая собачка и явление крайне редкое. А в реальности они попадаются очень часто, тот же перфекционизм - одна из разновидностей невроза. На социализации и, тем более, на умственных способностях это никак не сказывается; какие бы у него ни были личностные проблемы, соображает Ньют действительно блестяще и наблюдательность у него профессиональная.

А какая тогда помощь-то ему нужна, если ничто ни на чем не сказывается?

#6179 2017-01-21 11:20:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Хорошо, сцена с таможенником. Тоже формальная, причем очень простая, таможенник объективно не заинтересован в проволочках (как опытный путешественник, Ньют наверняка это знает), Ньют готовился к этому моменту, у него оформлены все документы, в чемодане антимаггловская защита, Ньют умеет лгать, но все равно в той ситуации нервничает и смущается.

Ньют наверняка в курсе того, насколько плотно закрывается его чемодан. Документы - документами, а вероятность того, что таможеннику-магглу сиганет в лицо сносорожиха, была ненулевая.  =D

В общем, все еще не тянет ни на "швах", ни на "нужна помощь!!!".

#6180 2017-01-21 11:25:10

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А какая тогда помощь-то ему нужна, если ничто ни на чем не сказывается?

Почему "ни на чем"? Сказывается на личности, на самооценке, нередко на близких отношениях. Формальным социальным контактам как раз не мешает. У Роулинг, кмк, вообще пристрастие к таким милахам с некоторыми проблемами - на того же Гарри посмотреть.
Тут принципиально, что невроз мешает только самому человеку, в отличие от, прости господи, социопатии (надеюсь, ее все же не предполагают у Ньюта всерьез, а то в зоошизу уже записывали на полном серьезе).

#6181 2017-01-21 11:31:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ньют готовился к этому моменту, у него оформлены все документы, в чемодане антимаггловская защита, Ньют умеет лгать, но все равно в той ситуации нервничает и смущается

ну не знаю, когда анон недавно ездил в Исландию и его отвели в сторонку в рамках выборочной проверки на всякое, анон тоже нервничал и смущался, несмотря на то, что террористом-контрабандистом не является, документы все оформлены, и за границей тоже отнюдь не впервые а в чемодане антимаггловская защита =)
хотя, возможно, анон тоже тот еще Ньют  ;D

#6182 2017-01-21 11:35:16

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Сказывается на личности, на самооценке, нередко на близких отношениях. Формальным социальным контактам как раз не мешает.

Анон, мы про Ньюта и близкие отношения знаем меньше минимума, а предположения про самооценку ты строишь на основе единственной фразы (и ведет он себя при этом, повторюсь, более чем уверенно) и того, что он не стал исповедаться перед Куини (ты всем первым встречным выкладываешь историю своей несчастной любви? я нет.).

#6183 2017-01-21 11:35:47

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

ну не знаю, когда анон недавно ездил в Исландию и его отвели в сторонку в рамках выборочной проверки на всякое, анон тоже нервничал и смущался, несмотря на то, что террористом-контрабандистом не является, документы все оформлены, и за границей тоже отнюдь не впервые а в чемодане антимаггловская защита 1126
хотя, возможно, анон тоже тот еще Ньют  1134

Ты тоже невротик.

#6184 2017-01-21 11:38:04

Анон

Re: Фантастических тварей тред

В каноне есть Криденс, который мечта психиатра как она есть. Ему, с одной стороны, ничего приписывать и не надо, с другой - можно приписать что угодно, хоть шизофрению, хоть энурез. Мало вам его, что ли.  :bubu:

#6185 2017-01-21 11:41:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ты тоже невротик.

Анон, не ставь диагнозы в аватарку, это очень малоперспективное занятие =)

#6186 2017-01-21 11:47:37

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

мы про Ньюта и близкие отношения знаем меньше минимума, а предположения про самооценку ты строишь на основе единственной фразы (и ведет он себя при этом, повторюсь, более чем уверенно) и того, что он не стал исповедаться перед Куини

Представлено так, будто близких отношений у него нет (что, кстати, может оказаться неправдой - как из-за ограниченного экранного времени, так и из-за его фокала). Поэтому я и начал с того, что "подозреваю". Пока что у меня нет даже полной уверенности в этом, только ряд признаков, которые можно сложить в знакомую картину. Очень интересно посмотреть на взаимодействие Ньюта с семьей и с Литой, это бы расставило большинство точек.

Анон пишет:

анон тоже нервничал и смущался, несмотря на то, что террористом-контрабандистом не является, документы все оформлены, и за границей тоже отнюдь не впервые а в чемодане антимаггловская защита
хотя, возможно, анон тоже тот еще Ньют 

Вот анон тоже был тот еще Ньют в определенный период жизни, так что в графине узнал свою мать. Чтобы точно определиться с Ньютом, надо подождать, пока Ро даст более полную информацию.

Анон пишет:

В каноне есть Криденс, который мечта психиатра как она есть. Ему, с одной стороны, ничего приписывать и не надо, с другой - можно приписать что угодно, хоть шизофрению, хоть энурез. Мало вам его, что ли.  :bubu:

Судя по некоторым фанфикам, энурез бедняге уже приписали. Ну или другие расстройства мочеполовой системы, иначе с чего его учат ходить в туалет в таком возрасте.

#6187 2017-01-21 11:54:44

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Чтобы точно определиться с Ньютом, надо подождать, пока Ро даст более полную информацию.

Как бы там ни было, у нас есть информация от Ро о том, что Ньют Скамандер - достаточно уважаемый член магобщества, и даже если его воспринимают как чудака, в любом случае он, по-видимому, реализовался как в профессиональном, так и в личном плане  :dontknow:

#6188 2017-01-21 11:57:08

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Судя по некоторым фанфикам, энурез бедняге уже приписали. Ну или другие расстройства мочеполовой системы, иначе с чего его учат ходить в туалет в таком возрасте.

Все мы знаем эти некоторые фанфики.  :facepalm:  :wall:

Ты меня извини, если я что резко сказал. Я просто очень не люблю, когда вменяемым персонажам начинают приписывать всякую психическую ебанину типа "для глубины" (и я догадываюсь, что ты занимался совсем не этим, но у меня пригорело все равно), и, возможно, иначе, чем ты, понял слово "невротик".

#6189 2017-01-21 12:08:30

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ньют Скамандер - достаточно уважаемый член магобщества, и даже если его воспринимают как чудака, в любом случае он, по-видимому, реализовался как в профессиональном, так и в личном плане

Это, к сожалению, не дает представления о том, насколько у него откормленные тараканы. Поэтому и надеюсь на появление семьи Скамандер, по ним можно будет ванговать увереннее.

Анон пишет:

Ты меня извини, если я что резко сказал. Я просто очень не люблю, когда вменяемым персонажам начинают приписывать всякую психическую ебанину типа "для глубины" (и я догадываюсь, что ты занимался совсем не этим, но у меня пригорело все равно), и, возможно, иначе, чем ты, понял слово "невротик".

Все нормально, анон. Я понимаю, что в представлении многих попросту сливаются все эти травматики, невротики, аутисты, неврастеники и социопаты. А невротические черты или даже невроз не обязательно означают, что человек дергается и заикается или выдает какие-то заметные странности поведения. В отличие от того же ОКР или аутизма это все по большей части в голове. Быть няшей-обаяшей (хитрой и сообразительной няшей), которой, безусловно, является Ньют, не означает автоматически не иметь проблем.
Для сравнения, единственный персонаж в ГП, у которого я при всей странности поведения не вижу выраженных перегибов - это Луна. Она редкостная чудачка с внешней точки зрения, но при этом она уже в юном возрасте вполне гармоничная личность и на все реагирует адекватно своему мировосприятию.

#6190 2017-01-21 12:23:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

и на все реагирует адекватно своему мировосприятию.

Не, ну так и Ньют на все реагирует адекватно своему мировосприятию.  :dontknow: Все люди реагируют на все адекватно своему мировосприятию.
В общем, я так и не понял, почему для тебя стрематься таможенника, например (и чемодан действительно мог сглючить), или не хотеть, чтобы кто-то лез в твои мысли - уже перегибы, знак проблем с социализацией (или это не ты про них говорил?), самооценкой и бог весть чем. Но как хочешь.

#6191 2017-01-21 12:41:35

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

В общем, я так и не понял, почему для тебя стрематься таможенника, например (и чемодан действительно мог сглючить), или не хотеть, чтобы кто-то лез в твои мысли - уже перегибы, знак проблем с социализацией (или это не ты про них говорил?), самооценкой и бог весть чем.

Про социализацию говорил не я (про понимание тумблер-толкования аутичности - тем более). По поводу самооценки я привел конкретный пример, который может быть истолкован в зависимости от точки зрения наблюдателя. Плюс в Ньюте временами есть некоторая зажатость, ощущение это складывается не из определенного "сказал то-то" и "встал так-то", а из всех деталей в совокупности. Решительность и высокая самооценка между собой не коррелируют, на того же ГП посмотреть, чтоб не ходить далеко за примерами.
Кажется, мы тут все еще хэдканоны обсуждаем, нет? В моем хэдканоне, повторюсь, он не вполне уверен в своей успешности в качестве активного участника человеческого социума - и это именно самовосприятие, по факту это не мешает ему устанавливать связи и начинать отношения, в том числе с (более) зажатым и травмированным человеком. В своей стихии (заповедник, зоопарк в НЙ) он чувствует себя уверенно.

#6192 2017-01-21 14:42:38

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон-с-книжками добрался еще до пары детских: картинок больше, чем текста книжек; кое-что из того, что успел отметить по дороге с почты:
- Криденс повторно указан как самый старший из детей. Он так же назван young adult (ГП Вики всё еще указывает Честити как старшую  :dontknow: );
- про палочку Модести написано, что she borrows a toy magic wand from a friend;
- похоже на вырезанную сцену: before Newt and Tina face execution, Graves enters their cell to find out more about the Obcurus;
- еще про Грейзва Гриндевальда: Graves is suspicious of Newt from the very beginning because of the Magizoologist's ties to the Albus Dumbledore. Graves does not trust Dumbledore or his intentions, and he suspects that the great wizard sent New to New York for some greater purpose.

Отредактировано (2017-01-21 14:54:33)

#6193 2017-01-21 14:45:56

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Какого еще друга? Хотя в покупку палочки верится еще меньше.

#6194 2017-01-21 14:51:11

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Какого еще друга?

А что не так?

#6195 2017-01-21 14:52:01

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Graves is suspicious of Newt from the very beginning because of the Magizoologist's ties to the Albus Dumbledore.

Я вспомнил все шутки про ревность сейчас.

Отредактировано (2017-01-21 14:52:28)

#6196 2017-01-21 14:52:58

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Какого еще друга? Хотя в покупку палочки верится еще меньше.

Ну, Мэри Лу особенно следила за Криденсом в том числе и потому, что [she] suspects that her son is not always telling her the truth about his whereabout. А Модести была "хорошим" ребенком, возможно, её как раз настолько строго не пасли - а в её возрасте, при наличии свободного времени и возможности совместно поиграть друзья заводятся очень быстро, тем более, очевидно, что детворы в окрестностях много. К тому же, Modesty secretly finds magic alluring, так что обычное частое детское "Дай поиграть!", увидев у кого-нибудь игрушечную волшебную палочку - почему бы и нет?

Отредактировано (2017-01-21 14:53:57)

#6197 2017-01-21 14:57:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Graves is suspicious of Newt from the very beginning because of the Magizoologist's ties to the Albus Dumbledore.

Я вспомнил все шутки про ревность сейчас.

Да :facepalm: Мне осталось упасть только в ньюльбус, и я официально буду на дне этого фандома.

#6198 2017-01-21 15:01:16

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

ньюльбус

Но, но, но! К вам со дна стучит Крильбулус!  =D  :facepalm:
Бля, забаньте меня в этом фандоме, а то я я скоро, пробивая днища, Землю насквозь продырявлю!

#6199 2017-01-21 15:03:23

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Но вообще книги написаны настолько spoiler-free касательно Гриндевальда, что иногда хочется проораться в голосину, пока профильтруешь, что написано про Грейвза (имхо, ничего не написано, если это не касается внешнего вида и отдельных заметок о том, что он крутой и даже еще круче), а что про Гриндевальда. Всякие "It's hard to know <...> where his true loyalties lie", ааа  :facepalm:

Кстати, "Credence - there is no need to hide, no need for shame. You and I are the same. We've both had to hide what we want, and who we are" - обращение Грейвза к Криденсу, вынесенное в отдельный параграф в Character Guide'е - этого, кажется, тоже непосредственно в фильме не было?

#6200 2017-01-21 15:05:54

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

К вам со дна стучит Крильбулус!

Такого названия я еще не встречал  :lol: От альденса у меня защита - не могу шипперить Криденса с кем-то, кроме Ньюта и Голдштейн (да, обеих  :facepalm: не спрашивайте). Зато шипперить Ньюта...  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума