Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#6051 2017-01-19 18:46:12

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Господи... Ньют - исследователь магической Полинезии, отчего у него и пирсинг, и тату, и ритуальные шрамы (которые нам не показали, потому что сцену вырезали). На самом деле полинезийские маги ему помогали приманивать местных нюхлеров, которые да, ведутся на золотые украшения в теле человека. И вот Ньют стоит такой красивый среди дождевого леса и помахивает сверкающим неограненным бриллиантом принцем Альбертом, а из кустов нюхли, нюхли, нюхли!!! Носы тянут, лапками сучат, попискивают возбужденно. Они никогда еще не видели такого красивого зрелища - огромный рыже-молочный человек со сверкающим хуем!

Отредактировано (2017-01-19 18:47:53)

#6052 2017-01-19 18:46:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Прочих личурок он там тоже по имени называет.

Так они тоже не хищники.

#6053 2017-01-19 18:47:08

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Куда несет этот тред?

#6054 2017-01-19 18:48:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Куда несет этот тред?

Опомнился, его давно уже унесло)))

#6055 2017-01-19 18:48:28

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Я бы на месте ниффлеров попыталась запихать в сумку самого Ньюта, даже без всяких блестящих украшений, он и так сокровище.

#6056 2017-01-19 18:49:37

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я бы на месте ниффлеров попыталась запихать в сумку самого Ньюта, даже без всяких блестящих украшений, он и так сокровище.

Я считаю, они познакомились, когда Ньют в очередной экспедиции уснул под кустом, а ниффлер попытался утащить его за волосы в нору.

#6057 2017-01-19 18:49:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

На самом деле полинезийские маги ему помогали приманивать местных нюхлеров, которые да, ведутся на золотые украшения в теле человека.

Нюхлеры водятся в Британии, но к черту канон ради такого зрелища  :lol:

#6058 2017-01-19 18:50:06

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я бы на месте ниффлеров попыталась запихать в сумку самого Ньюта, даже без всяких блестящих украшений, он и так сокровище.


Он в нору не поместится.

Отредактировано (2017-01-19 18:50:38)

#6059 2017-01-19 18:51:04

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я бы на месте ниффлеров попыталась запихать в сумку самого Ньюта, даже без всяких блестящих украшений, он и так сокровище.

Представила эпическую битву ниффлеров за право обладания Большим Золотым Человеком...

#6060 2017-01-19 18:52:35

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Он в нору не поместится.

Вдруг полинезийские нюхли делают широкие норы  :lol: А еще можно Ньюта маслом намазать, будет блестеть и еще сильнее привлекать этих тварей, а там и в нору протиснется.
Как говорят аноны в теме Додо, я пишу это и во мне что-то умирает  :lol:

#6061 2017-01-19 18:55:30

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

можно Ньюта маслом намазать

нужно. :lolipop:

#6062 2017-01-19 18:56:12

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Куда несет этот тред?

Да нормально все, обсуждают канон и то, что можно вывести из этого канона.
С Роулинг всегда так, она пишет так, что вроде все прилично, но если задуматься, вчитаться, спрашиваешь себя "Что-что? Что там у Аберфорта было с козами?"

#6063 2017-01-19 18:57:53

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

И вот Ньют стоит такой красивый среди дождевого леса и помахивает сверкающим неограненным бриллиантом принцем Альбертом, а из кустов нюхли, нюхли, нюхли!!!

А в кустах стоит ассистент Ньюта - Криденс. Его после Америки качественно откомфортили, адаптировали в магический мир, выучили базовой магии и вручили палочку. И Ньют его по дружбе взял в свое путешествие. И вот стоит Криденс, весь обвешанный ботанизирками,  зачарованными капканами и с сачком для бабочек в руке, смотрит на голого Ньюта, исполняющего бриллиантовым принцем Альбертом знак бесконечности, и чувствует себя родственником нюхлей... И джен переходит в слэшный юст.
А анон сгорел нах...

#6064 2017-01-19 19:01:18

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Таки-Ньют-матерщинник - это канон?  =)

Но Ньют не матерится хуями и блядями. Меня бесит именно когда в речь героев иностранцев, героев из прошлого, а то и эльфов каких-нибудь вставляю.т стандартное наше сука-блядь. Это пиздец, и этот пиздец на раз вышвыривает их фика.

#6065 2017-01-19 19:01:47

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

И вот стоит Криденс, весь обвешанный ботанизирками,  зачарованными капканами и с сачком для бабочек в руке, смотрит на голого Ньюта, исполняющего бриллиантовым принцем Альбертом знак бесконечности, и чувствует себя родственником нюхлей...

В итоге Криденс сам утащит Ньюта в нору, а нюхли признают его своим вожаком благодаря такой роскошной добыче.
Где-то там на кинке была заявка про секс в гнезде какой-нибудь магической зверушки  :facepalm:

#6066 2017-01-19 19:04:09

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

С Роулинг всегда так, она пишет так, что вроде все прилично, но если задуматься, вчитаться

Вот еще пример. Я видел, кто-то возмущался в дежурке, как Спивак перевела одну реплику Рона. Я терпеть не могу перевод Спивак, но вот тут как раз она не виновата.
http://static.diary.ru/userdir/3/1/7/5/ … 688191.jpg
В оригинале-то "“It is Uranus, my dear,” said Professor Trelawney, peering down at the chart.
“Can I have a look at Uranus too, Lavender?” said Ron.
Most unfortunately, Professor Trelawney heard him, and it was this, perhaps, that made her give them so much homework at the end of the class". Спрашивается, почему Трелони рассердилась?
А это просто на слух "Uranus"="your" "anus". Известная такая шутка.
http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/M … sIsShowing
upd
Анон перечитал и понял, что Спивак-таки виновата. Рон у Роулинг просто попросил посмотреть на Уран, он, может, и сам не понял, как это звучит, и он не веселился, как в переводе. Это Трелони могло показаться, что Рон говорит что-то похабное. А у Спивак все однозначно: Рон ведет себя неприлично на уроке.

Отредактировано (2017-01-19 19:10:23)

#6067 2017-01-19 19:05:49

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Но Ньют не матерится хуями и блядями. Меня бесит именно когда в речь героев иностранцев, героев из прошлого, а то и эльфов каких-нибудь вставляю.т стандартное наше сука-блядь. Это пиздец, и этот пиздец на раз вышвыривает их фика.

С этим согласен. Меня это тоже раздражает, как и прочие реалии нашего быта, впихнутые в фики о людях, живущих не у нас и не сейчас.

#6068 2017-01-19 20:43:54

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Рон у Роулинг просто попросил посмотреть на Уран, он, может, и сам не понял, как это звучит, и он не веселился, как в переводе.

Да не, мне кажется, он понял)) Он ещё в ОФ, в отделе Тайн, когда на него мозги напали, хохотал над Ураном. да и вообще, Ро любит пошловатый юмор, кмк  =) шутки про задницу у Роулинг не редкость, то Фред с Джорджем грозятся засунуть какую-то хреновину Смиту в зад, то у них чирьи там выскакивают, то дядя Билиус достает из-под мантии букеты))

#6069 2017-01-19 21:08:50

Анон

Re: Фантастических тварей тред

И Дадли выходил встречать Уизли, придерживая себя за пукан. И Дамблдор шутил про тайную комнату с ночными горшками.
И в "Тварях" было упоминание огня из ануса, тверкинг и угроза соития со сносорожихой. Ну и вроде больше ничего такого, если я не ошибаюсь.

#6070 2017-01-19 21:34:47

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но Ньют не матерится хуями и блядями. Меня бесит именно когда в речь героев иностранцев, героев из прошлого, а то и эльфов каких-нибудь вставляю.т стандартное наше сука-блядь. Это пиздец, и этот пиздец на раз вышвыривает их фика.

С этим согласен. Меня это тоже раздражает, как и прочие реалии нашего быта, впихнутые в фики о людях, живущих не у нас и не сейчас.

Но как переводить явно матерные в контексте битч и фак?

#6071 2017-01-19 21:43:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

как переводить явно матерные в контексте битч и фак

Откуда переводить? В каноне этого нет, или ты про фики?

#6072 2017-01-19 22:01:08

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Откуда переводить? В каноне этого нет,

В каноне этого есть. Молли Беллу сукой обложила, прежде, чем убить.

#6073 2017-01-19 22:08:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Меня бесит именно когда в речь героев иностранцев, героев из прошлого, а то и эльфов каких-нибудь вставляю.т стандартное наше сука-блядь.

Эльфов - да, героев из прошлого - возможно, но что делать, если надо перевести, как иностранец матерится? Вместо "Блядь, - сказал Рон", надо писать "Фак, - сказал Рон"?

Мне самой не всегда нравится, кога "fuck" заменяют на "блядь", потому что англоязычное ругательство ощутимо мягче, его даже по телеку не всегда цензурят. А "блядь" - матерный мат, однозначно. Но лучшего эквивалента у нас всё равно нет.

#6074 2017-01-19 22:12:22

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

В каноне этого есть. Молли Беллу сукой обложила, прежде, чем убить.

Так "сука" это не матерное слово. "2) прост., груб. стерва ◆  — Так это ты, сука, — сказала дьячиха, подступая к ткачихе, — так это ты, ведьма, напускаешь ему туман и поишь нечистым зельем, чтобы ходил к тебе! Н. В. Гоголь, «Ночь перед Рождеством», не ранее июля 1830 г.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-01-19 22:28:05)

#6075 2017-01-19 23:00:43

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Из дежурки, обсуждение того, что больше всего бесит в грейденсе:

Плюсую к "мальчишке", сюда же "мальчик", "ребенок", "малыш" и т.д.

- Криденс... постоянно... говорящий... с длинными... паузами (что должно символизировать его робость и трепет перед Грейвзом, почтение к великому аврору, но выглядит скорее как симптомы отставания в развитии и бедный словарный запас);
- Криденс, постоянно молящийся, крестящийся, с постной рожей занудно вещающий о боге, грехах и наказаниях. Данунах, такого Криденса я б сам прибил;
- Очень Заботливый и Внимательный мистер Грейвз. "Я не буду тебя заставлять, ты будешь делать только то, что захочешь... Тебе больно? Ничего страшного, потерпи";
- Криденс, который весь фик был застенчивым девственником, не знающим, что в жопу вообще можно ебстись, но к концу того же дня уже вовсю насаживающийся в разных позах на член Грейвза и заглатывающий его профессиональным движением;
- Постоянно хлюпающие жадные розовые дырки, которые бесконечно растягиваются и расширяются, как Вселенная. Даже если у Криденса первый, блядь, секс в жизни - он уже разработан, как портовая шлюха, и в него можно совать кабачки.
- Худенький, тоненький, хрупкий Криденс с торчащими лопатками, ключицами, локтями и коленочками, "по-мальчишески" узкими "бедрышками" (фу, мерзкое слово) и прочий суповой набор. Наверное, если написать, что "бедрышки" были не узкие, а весьма широкие и мощные, наступит Апокалипсис.
- Криденс, который называет Мэри-Лу, говоря о ней в третьем лице, "матушка", "маменька", "мамочка" и т.д. Буэ. Вот просто буэ.
- Криденс, который дрочит, но не понимает, что дрочит, и спрашивает Грейвза что-то вроде "мистер Грейвз... что со мной?? я заболел? я умираю? что со мной такое??" - "Это весна, Маугли". Далее нудная снисходительная лекция от Грейвза о том, что "это норма", вещания про "потребности организма", "ты становишься мужчиной" и всякое такое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума