Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#5801 2017-01-18 19:41:38

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Нунду его не трогает, потому что ждет от него котят? 

И заметьте, это не пустые слова "всеми силами возродить исчезающие виды". :lol:

#5802 2017-01-18 19:44:23

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нунду его не трогает, потому что ждет от него котят?

Я могу в это поверить  :lol: А если Ньют - анимаг  :facepalm:

Опасно недооценивать человека, который ебется с нунду!  :lol:

#5803 2017-01-18 19:45:18

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Так вот откуда шрамы на спине!

#5804 2017-01-18 19:45:45

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Опасно недооценивать человека, который ебется с нунду!

Мне впервые стало по-настоящему жалко Гриндевальда  :lol: Если б он только знал, на кого нарвется...

#5805 2017-01-18 19:46:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Повторю шутку, звучавшую N-ое количество страниц назад:
- А кто у нас жена?
- Нунду.
- Предупреждать надо!

#5806 2017-01-18 19:48:50

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Повторю шутку, звучавшую N-ое количество страниц назад:
- А кто у нас жена?
- Нунду.
- Предупреждать надо!

Скорее все же наоборот, хотя утверждать наверняка не возьмусь... =D

#5807 2017-01-18 19:49:18

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

при этом Романовы же были императорами как бы

До меня не доходит, а что не так с царем-то?

Больше странно, что на Восточном фронте, внезапно, тихо. На Восточном фронте? В Первую Мировую?

#5808 2017-01-18 19:54:01

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

На Восточном фронте? В Первую Мировую?

Это отсылка к All Quiet on the Western Front Ремарка (На Западном фронте без перемен). Немного странно, потому что книга была написана аж в 1928, но вот как-то так.

#5809 2017-01-18 19:57:49

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Повторю шутку, звучавшую N-ое количество страниц назад:
- А кто у нас жена?
- Нунду.
- Предупреждать надо!

Скорее все же наоборот, хотя утверждать наверняка не возьмусь... =D

Ньют, вынашивающий котят нунду - это уже какой-то Локе со Слейпниром получается...

#5810 2017-01-18 19:58:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Это отсылка к All Quiet on the Western Front Ремарка (На Западном фронте без перемен). Немного странно, потому что книга была написана аж в 1928, но вот как-то так.

Это название картинки, а не строчка "письма".

#5811 2017-01-18 19:59:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это отсылка к All Quiet on the Western Front Ремарка (На Западном фронте без перемен). Немного странно, потому что книга была написана аж в 1928, но вот как-то так.

Это название картинки, а не строчка "письма".

А, я думала, это типа заголовок письма)

#5812 2017-01-18 20:03:27

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

при этом Романовы же были императорами как бы

несколько титулов было. император всеяруси, царь такой-то, князь такой-то самодержец. он в этом плане переплюнул дейнерис
можно хоть царь, хоть император. на истфаке тебя за "император николай" или "царь николай" не распнут, ошибкой это не будет.
ну а почему иностранный артер написал царь - понятно. этот титул все же больше с рашкой ассоциируется, это вот нелепое tsar - и сразу понимаешь, о чем речь.

#5813 2017-01-18 20:09:14

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

он в этом плане переплюнул дейнерис

у него там в титуле есть помимо прочего  "Государь и Великий Князь Удорский и Обдорский", куда там Дейнерис ))

Анон пишет:

этот титул все же больше с рашкой ассоциируется, это вот нелепое tsar - и сразу понимаешь, о чем речь.

ну вот потому и смешно как-то. Все верно, но английское tsar так и отдает клюковкой))

#5814 2017-01-18 20:19:23

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Ну царь это же и есть император, как немецкий кайзер. От греческого кесаря, все правильно автор написал.

Анон пишет:

но английское tsar так и отдает клюковкой))

нет

#5815 2017-01-18 20:23:54

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

нелепое tsar

Почему нелепое? В английском "болгарский царь" (у болгар до конца войны была монархия) тоже будет Bulgarian tsar :dontknow:

#5816 2017-01-18 20:54:44

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анончики, переведите дословно для нуба. Моих знаний недостаточно для адекватного перевода. Я только понял, что Ньют с русской армией находится в Тернополе и некий Петр Кравченко, главный маг отдела по Тварям, горячий сторонник царя, и что-то там с названиями для драконов. И про Анастасию не понятно, аллергия что ли? Про теплые носки и Тессея поняла, в основном туплю в абзац с драконами.

#5817 2017-01-18 20:57:45

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Про теплые носки и Тессея поняла, в основном туплю в абзац с драконами.

Если вкратце, Кравченко большой поклонник царской семьи, поэтому дал драконам имена в честь ее членов: Николай очень милый, Анастасия иногда капризничает, но ничего, с чем нельзя справиться, и Ньют думает, что у нее аллергия на какие-то корма.

#5818 2017-01-18 21:05:50

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Анончики, переведите дословно для нуба. Моих знаний недостаточно для адекватного перевода. Я только понял, что Ньют с русской армией находится в Тернополе и некий Петр Кравченко, главный маг отдела по Тварям, горячий сторонник царя, и что-то там с названиями для драконов. И про Анастасию не понятно, аллергия что ли? Про теплые носки и Тессея поняла, в основном туплю в абзац с драконами.

...правда, мам. Железнобрюхов просто не понимают.
Петр Кравченко, главный колдун тернопольской Дивизии Тварей, убежденный сторонник царя, и назвал всех драконов в честь членов маггловской королевской семьи. Николай очень милый, Анастасия иногда показывает характер, но мы справляемся. Думаю, у нее аллергия на что-то, чем они ее кормят.

#5819 2017-01-18 21:15:15

Анон

Re: Фантастических тварей тред

спасибо, аноны! :awe:

#5820 2017-01-18 21:18:37

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Интересно. на чьей стороне воевал Ньют? В русской армии, даже магической, не могло быть тернопольской дивизии, потому что Тернополь в то время входил в состав Австро-Венгрии. А если это австрийская армия, то Петр Кравченко странный чувак, то ли тролль, то ли ренегат.

#5821 2017-01-18 21:23:13

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Интересно. на чьей стороне воевал Ньют? В русской армии, даже магической, не могло быть тернопольской дивизии, потому что Тернополь в то время входил в состав Австро-Венгрии. А если это австрийская армия, то Петр Кравченко странный чувак, то ли тролль, то ли ренегат.

Или художница, придумавшая этот текст, не разбирается в истории.

#5822 2017-01-18 21:37:18

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Или художница, придумавшая этот текст, не разбирается в истории.

А имена Николай и Анастасия запомнила по мультику))) Наверняка там еще где-нибудь на заднем плане летает злой обскур Григорий.

#5823 2017-01-18 21:41:03

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Оффтопну, но я тот анон, который не смотрит людям в лицо, как и Ньют. Просто вот так вот и даже не задумывался. Это ж сколько таких водолеев я триггерю?

Анон, ты меня растревожил. Я вот тоже предпочитаю не смотреть на людей в упор, даже во время разговора, поглядываю только (заценить реакцию на новости, шутку и т.д.), всегда был уверен, что неотрывно пялиться на собеседника - не очень-то вежливо. Издержки воспитания, мб. :dontknow: Да и глазам от этого некомфортно, анон - очкарик, а у некоторых знакомых манера встать впритык, окосеть можно, пока прямым текстом не попросишь отодвинуться, намёки не понимают, делаешь шаг назад - они за тобой. :facepalm:
Хотя, чего это я? Не смотрю в глаза, значит автоматом аутист и скользкий недобрый тип. :sacrasm: :facepalm:

#5824 2017-01-18 21:42:41

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

злой обскур Григорий

Он же - призрак коммунизма! :lenin:

#5825 2017-01-18 21:48:34

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Справедливости ради, аутисты действительно не смотрят в глаза, но они в принципе не смотрят на объект прямым взглядом, такая  особенность восприятия визуальной информации. Всегда чуть вбок голову поворачивают, но причем тут Ньют, который просто отводит взгляд? Кстати, я вот помню только один момент, где у него конкретно бегающий взгляд, в начале фильма, в сцене таможенного досмотра. Но там понятно, что мы знакомимся с героем и надо показать, что у него непростой чемодан, и сейчас он будет дурить таможеннику голову, поэтому слегка волнуется и глазки, что называется, "бегают". Больше не припомню ничего настолько же заметного.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума