Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#5526 2017-01-17 12:17:23

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

но справедливости ради, и заказчик какой-то странный

В смысле странный?

#5527 2017-01-17 12:22:33

Анон

Re: Фантастических тварей тред

О, а вот эту феминистическую рецензию приносили?
https://eglaftomsk.blogspot.ru/2016/11/ … -them.html

С женскими персонажками, правда, все очень плохо. Несмотря на то, что среди американских магов сегрегации, очевидно, никогда и не было, и темнокожая женщина стала президентом задолго до того, как Хилари проиграла выборы, влияние центральных героинь на сюжет минимально. По сути, обе они снова служат катализаторами для развития мужских персонажей, и подвергаются объективации, несмотря на то, что фильму присвоили рейтинг 12+. Вот и води девочек в кино. За это фильму жирный минус.

#5528 2017-01-17 12:32:52

Анон

Re: Фантастических тварей тред

:slow2: о слюнях.
Я как раз брезгливый анон, но... очевидно же, что в некоторых случаях люди не выглядят идеально, исторгают из организма разные жидкости и прочее. Да, это противно, но какого чёрта?! Обычная же часть жизни, с которой просто смиряешься. Потому что никак не можешь повлиять. И потому что то же выпускание слюны в состоянии истерики не поддаётся контролю.
Короче, это как-то слишком охуительно. :facepalm:

#5529 2017-01-17 12:34:06

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Рецензия с самого начала блещет знанием предмета.

Я еще, не поверите, умудрилась не поймать ни одного спойлера до похода в кино, и смотрела с чистого листа (книгу тоже не читала). Поэтому для меня все повороты сюжета, включая финальный твист и явление истинного лица Грин-де-Вальда, стали полной неожиданностью.

Отредактировано (2017-01-17 12:34:40)

#5530 2017-01-17 12:34:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

О, а вот эту феминистическую рецензию приносили?

Не было ещё.
Мне вообще среди женщин в фильме самыми интересными показались Мэри Лу и Бернадетт :facepalm: Остальные не так запали, как мужчины, особенно как Ньют, но с ним вообще вряд ли кто сравнится. Так что не то чтобы я полностью была согласна с цитатой, но действительно зацепившей героини в фильме для меня не было (ну кроме, опять же, Мэри Лу). Очень надеюсь, что в будущих фильмах такая найдётся, и вообще жду Литу, можно даже на тёмной стороне

#5531 2017-01-17 12:35:17

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

По сути, обе они снова служат катализаторами для развития мужских персонажей, и подвергаются объективации,

То есть, собственного развития героинь автор отзыва не видит?  :facepalm: Я уж не говорю о том, что за Куини хочется этих ололофеминисток отпинать ногами, как и во всех случаях, когда женщине отказывают в праве быть женственной, кокетливой и любящей наряды. Вам показывают умную, сильную, храбрую красавицу, которая отлично знает, как устроен мир, и пользуется этим к своей выгоде и для спасения близких. Нет, это объективация, она такая, потому что ее заставляет злой патриархальный мир, блаблабла.
*почитал пост целиком* Сложно винить человека в том, что сияние Ньюта застило глаза, так что больше ничего в фильме разглядеть не получилось, но  :facepalm: Зачем тогда писать о том, что ты просто не заметила?

#5532 2017-01-17 12:38:53

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

вообще жду Литу, можно даже на тёмной стороне

Учитывая, что Лита - Лестрендж, она на тёмной стороне скорее всего и будет, если она не отличилась как Сириус Блэк, нпрмр) Скорее всего, среди последователей Грини.

Отредактировано (2017-01-17 12:39:25)

#5533 2017-01-17 12:38:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Я тоже брезгливый анон и я вижу разницу между 1.не встало на того, кого впервые увидел в слюнях 2.опустилось на до того любимого и близкого человека после слюней 3. признал любого человека вонючкой, тряпкой, говном и био-отходом, увидев его в соплях. Вот первое я очень понимаю, не прикажешь стояку, второе - грустно и инфантильно, третье - пиздец и мудачизм.

#5534 2017-01-17 12:42:16

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

1.не встало на того, кого впервые увидел в слюнях

Ну вообще, первое появление Криденса было без слюней :lol: Фандом как-то сначала вздрочнул, а потом рассмотрел сопли и резко сквикнулся, потому что чистый образ разлетелся вдребезги, видимо.

#5535 2017-01-17 12:43:33

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

но действительно зацепившей героини в фильме для меня не было

Так для тебя, анон, это нормально. Вот "не было вообще ни для кого" - уже странно.
Плюс, я очень люблю Куинни, но если скажут, что она там единственный интересный персонаж, а все вообще остальные включая нюхлера - картон и ниипет, то будет э-э...

#5536 2017-01-17 12:46:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Аноны, вы так умилительно бегаете в Дежурку, а потом прибегаете сюда жаловаться, что просто аняняня.

А мне вот интересно.  :lol: В дежурку я не ходок из-за несовпадения с генеральной линией партии (РПС - вообще не в кассу, Грейденс с Грейвзем сверху у меня где-то месте на шестом-восьмом по упоросу), а вот послушать новость "опять фандом ебанулся" мне любопытно.  :lol:

#5537 2017-01-17 12:47:40

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Фандом как-то сначала вздрочнул, а потом рассмотрел сопли и резко сквикнулся, потому что чистый образ разлетелся вдребезги, видимо.

Блядь, аноны, да что с вами не так? Ни у кого ничего не разлетелось, никто на самом деле не сквикнулся. Большая часть того, что пишут в дежурке на эту тему - стёб и упорос. Или здесь резервация не только ньютодрочеров. но и людей без чю? Задолбало, честно, я сижу и там и здесь, везде нахожу и плюсы и минусы, но вы так старательно оттопыриваете пальчик, что как бы он у вас не отвалился.

Анон пишет:

а вот послушать новость "опять фандом ебанулся" мне любопытно.  :lol:

Это не фандом ебанулся, это кто-то здесь свой батхёрт сливает, зачастую принимая в серьёз постебушки.

Отредактировано (2017-01-17 12:48:54)

#5538 2017-01-17 12:53:09

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Или здесь резервация не только ньютодрочеров. но и людей без чю?

первое звучит так, словно в этом есть что-то плохое  :heh:
второе - не без чю, анон, но "постебушки", как ты выразился, про слюни-сопли и фуууэбляжЫрные щОки - это не юмор, увы.

#5539 2017-01-17 12:55:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

С женскими персонажками, правда, все очень плохо.

Женская персонажка это пять, это масло масленое просто. Ну да похуй. Конечно, всё очень плохо, наверное, всё хорошо с героинями только в Кей-Оне и иже с ними, где одни девочки. Или в трешовом ужастике, который во всех фемпабликах нахваливали, где две девушки убивают мужиков.

Несмотря на то, что среди американских магов сегрегации, очевидно, никогда и не было, и темнокожая женщина стала президентом задолго до того, как Хилари проиграла выборы

Помогите мне связать все части этой части предложения, я тону.

влияние центральных героинь на сюжет минимально.

Знаете, у меня по прошлой рецензии сложилось впечатление, что это дрочерша Главного Пейринга писала, которая смотрела на экран только когда там появлялись Эзра, Коллин или они вдвоём. А по этой складывается впечатление, что писала ньютодрочерша с сомнофилией, которая видела Ньюта, вырубалась минут на двадцать, потом просыпалась, снова его видела, засыпала, и так до конца сеанса. Ну как можно проебать столько важных сцен?

По сути, обе они снова служат катализаторами для развития мужских персонажей, и подвергаются объективации, несмотря на то, что фильму присвоили рейтинг 12+. Вот и води девочек в кино. За это фильму жирный минус.

Аааа, блядь.
Ну этой даме по крайней мере фильм зашёл, и Ньют зашёл, и на том спасибо.

#5540 2017-01-17 12:56:17

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

второе - не без чю, анон, но "постебушки", как ты выразился, про слюни-сопли и фуууэбляжЫрные щОки - это не юмор, увы.

Тебе может не заходить такой сорт юмора, это нормально. Но бегать и кричать, что ааа, фандом считает Эзру жирным, фандом сквикнулся об сопли и расшипперил грейденс - это не нормально.

#5541 2017-01-17 12:56:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Да и фразы типа "неудивительно, что Гриндевальд его отпиздил, любой нормальный мужик бы тоже отпиздил" звучат как-то не очень смешно.

#5542 2017-01-17 13:02:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Учитывая, что Лита - Лестрендж, она на тёмной стороне скорее всего и будет, если она не отличилась как Сириус Блэк, нпрмр) Скорее всего, среди последователей Грини.

В моём фаноне она драконолог, так что да, увидеть её такую, да ещё и с Гриней, я б хотела)

Анон пишет:

Так для тебя, анон, это нормально. Вот "не было вообще ни для кого" - уже странно.
Плюс, я очень люблю Куинни, но если скажут, что она там единственный интересный персонаж, а все вообще остальные включая нюхлера - картон и ниипет, то будет э-э...

Про картон и я не понимаю, вполне себе у каждой есть характер (ну разве что Честити не рассмотрели, но много ли той было?), и "подпорка для мальчиков"... э?

#5543 2017-01-17 13:07:53

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

ну разве что Честити не рассмотрели, но много ли той было?

И всё равно аноны смогли придумать героине характер и мотивацию, даже в нескольких вариантах =D Один анон даже умудрился целую историю про Милдред придумать, которой вообще в итоге в фильме не оказалось, но это уже на фесте. На том же фесте из Бернадетт саму Смерть пилят, хотя её на экране было ещё меньше чем Честити. Но видимо это какой-то косяк в сознании неправильных феминисток, так залипать даже на эпизодических героинь, что по крупицам информации пытаться восстановить их образы и историю. Правильная феминистка должна хаять всех женских персонажей, как я понимаю.

#5544 2017-01-17 13:08:29

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А у меня такое впечатление, что внезапно настало некое разделение на высокоинтелектуальную тему на холиварке, где про Ньюта и канон, и богомерзкую бездуховную Дежурку, где про щеки и хуи. Народ, вы чего это уже какую страницу приосаниваетесь-то?

#5545 2017-01-17 13:09:56

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

про слюни-сопли и фуууэбляжЫрные щОки - это не юмор, увы.

То есть отличить реальное фублюэ от стеба без таблички "стеб" и "сарказм" ты не в состоянии? Понятно.

#5546 2017-01-17 13:11:09

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Ну, меня дежурка бесит, скажу честно, хотя я не приосаниваюсь на её фоне, а просто туда не хожу :lol: Как-то влетела с ньюденс-филинами разок на заре фандома, а там сквикающий меня РПС и ещё более сквикающий Колин Фаррелл, и про ньюденс мне сходу наговорили, что не видят, буэ и вообще как так можно - в Ньюта хуём тыкать. Но илитности на холиварочке я не заметила, скорее, тут все на своей волне и про дежурку в основном не вспоминают, вот впервые страниц за 50 её помянули.

Отредактировано (2017-01-17 13:12:26)

#5547 2017-01-17 13:13:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Давайте просто не носить сюда дежурку и всё.

Анон пишет:

То есть отличить реальное фублюэ от стеба без таблички "стеб" и "сарказм" ты не в состоянии?

В треде Вождя обсуждали в подробностях, что слюни-сопли многих сквикнули. Как пронзить, вдруг они тоже без таблички стебались?  :hmm:

#5548 2017-01-17 13:16:43

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А у меня такое впечатление, что внезапно настало некое разделение на высокоинтелектуальную тему на холиварке, где про Ньюта и канон, и богомерзкую бездуховную Дежурку, где про щеки и хуи. Народ, вы чего это уже какую страницу приосаниваетесь-то?

Да ладно, из-за нескольких страдающих анонов на весь тред-то не нужно переносить. Я вон в дежурке вообще один раз был, и то из-за фика НК :lol:
Хотят люди страдать - пусть страдают, а я лучше их печаль пропущу и про веснушки поговорю :yeah:

#5549 2017-01-17 13:17:06

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Ну я и говорю, что у тебя с этим явные проблемы

#5550 2017-01-17 13:22:29

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ну я и говорю, что у тебя с этим явные проблемы

Если исключить отыгрывание "все аноны", ты к кому конкретно-то обращаешься?
Здесь периодически бякаются об Дежурку с ее упоросом, но тут же забивают. Там объективно сложнее вести развернутый диалог, потому что народу больше и подробные обсуждения канона сильно разбавляются флудом на тему хуев и прочего, но видеть в этом приосанивание как-то  :blabla: С тем же успехом можно сказать, что мы тут и над тумблером приосаниваемся, потому что там вообще Мерлин знает что обсуждают.

Анон пишет:

Как-то влетела с ньюденс-филинами разок на заре фандома

Вы хотите поговорить об этом или это клятая автозамена подкузьмила?  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума