Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#5426 2017-01-16 17:47:32

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Потому что Куинни не читает мысли, а скорее считывает эмоции и образы.

А почему тогда она говорила, что у неё сложности с британским вариантов английского языка?

#5427 2017-01-16 17:48:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что Куинни не читает мысли, а скорее считывает эмоции и образы.

А почему тогда она говорила, что у неё сложности с британским вариантов английского языка?

Фор комик ризанс, имхо.

#5428 2017-01-16 17:48:34

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Как будто это там самое ужасное))

Самое ужасное это прозябающая Куини, которая спикировала на хуец ужасному уродищу Якобу. Или называть "людоедством" все манипуляции Ньюта с тварями. На фоне этого агрится на персонажек как-то странно.

#5429 2017-01-16 17:48:50

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А почему тогда она говорила, что у неё сложности с британским вариантов английского языка?

Во, может гоблин вообще на гоббледуке думает!

#5430 2017-01-16 17:50:04

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

я могу себе это представить - бедный печальный детка-Ньют, которому разрешено взять с собой только одно животное)

БЛЯ!!! ДА!!!
Так офигенно, что я могу только материться :lol:

#5431 2017-01-16 17:52:34

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Фор комик ризанс, имхо

Да нет, она вполне серьезно это говорила и как comic relief этот момент не выглядел - "I always have trouble with your kind. Brits. It's the accent". В общем, надо знать язык думающего, чтобы понимать, что он думает  :dontknow:

Отредактировано (2017-01-16 17:55:06)

#5432 2017-01-16 17:52:46

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

За слово "персонажка" надо мыть рот хлоркой и бить клавиатурой по рукам.

Как будто это там самое ужасное))

Нет, но обо всем остальном я цензурного вообще сказать не могу. ;D

#5433 2017-01-16 17:56:38

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А Куини говорила именно о языке? Разве там не шла речь о более общем "не понимаю вас, британцев"? Вообще она могла не понимать в силу разности привычек и культурного контекста, образы-то отличаются.
Когда Гарри учился окклюменции, например, он тоже ведь воспринимал не слова, а видения и эмоции. Плюс в сценарии ФТ есть оговорка, что на крыше здания, когда Ньют и Тина уже умчались, Куини видит воспоминания Якоба о войне и поэтому останавливается - очевидно, что речь идет о каких-то образах, а не словах.

#5434 2017-01-16 17:58:08

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А Куини говорила именно о языке?

Она сказала "из-за акцента", в дубляже перевели как "вы слишком зажатые".
Но вообще да. Логичнее, если мысли читаются образами, а не по буквам.

#5435 2017-01-16 17:58:46

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Куини шутила в этот момент, с лукавой улыбкой. Так же она спрашивала про штрудель Ньюта, который хотел удрать.

#5436 2017-01-16 17:59:00

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Ньют спрашивает: Ты легилимент?
Куинни отвечает: Uh-huh, yeah. But I always have trouble with your kind. Brits. It's the accent.

Но дальше Якоб спрашивает её, умеет ли она читать мысли, и она отшучивается - мол, не переживай, большинство парней думают то же, что и ты, когда меня видят. Поэтому я и говорю, что это всё шутеечка, Куинни явно игриво отвечает, и "акцент" - тоже шутка, потому что у американцев с акцентом британцев трудностей нет, и Куинни речь Ньюта прекрасно понимает.

Отредактировано (2017-01-16 18:00:41)

#5437 2017-01-16 17:59:35

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Она сказала "из-за акцента", в дубляже перевели как "вы слишком зажатые".

Мне показалось, что это она так пыталась пошутить за неимением лучшего слова. Ну как она должна была эта объяснить - у вас, англичан, в голове такой кавардак, что мне ваши мысли не понять?

#5438 2017-01-16 18:00:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Ммм, ну она объясняет свои сложности с распознаванием британского произношения непосредственно акцентом, см.цитату выше. Не культурными особенностями или другими отличиями менталитета, например, а акцентом. Хз, может она умеет и так, и так, в зависимости от ситуации.

#5439 2017-01-16 18:00:05

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ага. Например те, которые запрещают ввоз нунду.

Чего сразу нунду-то? Но вот, к примеру, запрет на участие в Первой Мировой (не совсем закон, но все же) - сами волшебники его послали.
Ньют сам автор весьма сомнительного и непродуманного нововведения - Реестра оборотней. Если брать параллели Роулинг, то это как если данные ВИЧ-инфицированных обнародовать.

Отредактировано (2017-01-16 18:07:51)

#5440 2017-01-16 18:02:04

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ммм, ну она объясняет свои сложности с распознаванием британского произношения непосредственно акцентом, см.цитату выше. Не культурными особенностями или другими отличиями менталитета, например, а акцентом. Хз, может она умеет и так, и так, в зависимости от ситуации.

Я ниже цитаты пояснила, что думаю по этому поводу. Понимать речь Ньюта акцент не мешает, почему мысли должен мешать?

#5441 2017-01-16 18:03:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

мол, не переживай, большинство парней думают то же, что и ты, когда меня видят.

Но она говорит именно think, а не imagine, например.

#5442 2017-01-16 18:05:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Но она говорит именно think, а не imagine, например.

Но когда Гарри случайно вторгся в мозг Снейпа, он именно видел образы, воспоминания.

#5443 2017-01-16 18:06:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Но вообще да. Логичнее, если мысли читаются образами, а не по буквам.

Снейп же говорил, что мысли выбиты не буквами. Можно прочесть воспоминание. наверное, как то можно оценить эмоциональное состояние, а вот про мысли, что б прям бегущей строкой, канон ничего не говорил.

#5444 2017-01-16 18:07:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Если брать параллели Роулинг, то это как если данные ВИЧ-иницированный обнародовать.

Ну все-таки не совсем, ВИЧ-инфицированные не становятся в полнолуние не контролирующими себя и опасными.
В то время еще и зелья не было, которое усмиряет оборотня.
Иметь список оборотней вполне нужно, другое дело, что нужно менять отношение к ним в обществе.

#5445 2017-01-16 18:11:42

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Вот именно! Между прочим, автор простыни одним махом обесценил поступок Якоба, который за два дня узнал столько потрясающего, столько разного, что могло изменить его жизнь навсегда - но пожертвовал этим, чтобы не добавлять неприятностей своим новым друзьям. Он же потрясающий!

Добавим сюда, что самом Якоб прекрасно понимал, что ему грозит только Обливейт. А вот друзьям... Тину с Ньютом разок уже чуть не казнили, причем арест тогда проводился по прямому приказу президентши. А Якоб вряд ли там слету смог бы разобраться, кто кому Гриндевальд.

Поэтому и под дождь Ковальски выходит сам. Добровольно.

#5446 2017-01-16 18:13:28

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Но она говорит именно think, а не imagine, например.

Think в зависимости от контекста также может значить "представлять" (например, Don't think about [something] можно в разговорной речи перевести как "не обдумывай это" и как "не надо это себе представлять").
Кроме того, Куини могла просто поберечь нервы Якоба - одно дело, если он считает, что она восприняла мысль "я бы с ней зажег" словами, другое дело, если будет знать, что он там себе в красках напредставлял. Да и вообще она могла не желать вдаваться в подробности магических техник.

#5447 2017-01-16 18:18:27

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А в сценарии было, что Якоб именно что-то типа "я бы вдул" подумал? Помню, там было "как гром среди ясного неба" или что-то такое, а это не особо похоже на подводку к пошлым мыслям. Возможно, там наоборот могло быть что-то сопливое типа: "обоже, она богиня, какая она красивая, как тысяча рассветов", из-за этого вполне можно смутиться, порой даже больше, чем из-за пошлостей.
Я к тому, что в фемрецензии упирали именно на то, что он подумал что-то пошлое. А Куини вроде не 12 лет, и она не застенчивая российская школьница, ведующаяся на грубые подкаты старшеклассников, вряд ли бы она запала, если бы там реально что-то неприятное было для неё.
Ну и я сравнила, как на Куини смотрит Якоб и как смотрит Абернетти, который чуть ли не облизывается  =D

Отредактировано (2017-01-16 18:20:06)

#5448 2017-01-16 18:19:09

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Как бы там ни было, а вот эта книжка с книжной полки Голдштайн Якобу всё равно понадобится  =)

Скрытый текст

#5449 2017-01-16 18:20:37

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон благодаря дискуссии узнал, к слову, что Сортировочная Шляпа тоже легилименцией промышляет) Никогда раньше на это не обращал внимание.

#5450 2017-01-16 18:24:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Возможно, там наоборот могло быть что-то сопливое типа: "обоже, она богиня, какая она красивая, как тысяча рассветов", из-за этого вполне можно смутиться, порой даже больше, чем из-за пошлостей.
Я к тому, что в фемрецензии упирали именно на то, что он подумал что-то пошлое. А Куини вроде не 12 лет, и она не застенчивая российская школьница, ведующаяся на грубые подкаты старшеклассников

Учитывая внешность бывшей невесты Якоба, я бы тоже скорее подумал, что там что-то вроде "возьми мое сердце". Но шутку Куини можно толковать двояко, тем более, что она совсем не стесняша. Ее же при последующем общении подкупили его сочувствие и доброта, так что даже если он и подумал о чем-то не слишком приличном, первую реакцию она наверняка ему простила - мысли они дело такое, плохо поддающееся контролю.
А рецензия просто чушь  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума