Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#5401 2017-01-16 17:26:25

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

(И ещё не факт, что это были яйца, из которых могло что-то вылупиться. Во-первых, некоторые виды могут откладывать яйца без оплодотворения - те же курицы, а во-вторых, они были заморожены)

Анон выше уже говорил про это и таки да - их ценность как раз в том, что они заморожены, они на любовное зелье идут и на лекарство от малярии. Незамороженные они тупо сожгут дом.

#5402 2017-01-16 17:26:43

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Он в общем-то сам вышел под дождь.

Если бы Ньют схватил его подмышку и утащил в Британию, автор бы вопила, что Ньют совсем не уважает мнение людей)))

#5403 2017-01-16 17:28:01

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А Якоб, может, и сам бы не захотел с ним поехать! В другую страну, где ты никого и ничего не знаешь, даже и к волшебникам! Он в общем-то сам вышел под дождь.

Вот именно! Между прочим, автор простыни одним махом обесценил поступок Якоба, который за два дня узнал столько потрясающего, столько разного, что могло изменить его жизнь навсегда - но пожертвовал этим, чтобы не добавлять неприятностей своим новым друзьям. Он же потрясающий!
Но нет, Локи Ньют во всём виноват  :facepalm:

#5404 2017-01-16 17:28:38

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Анон выше уже говорил про это и таки да - их ценность как раз в том, что они заморожены, они на любовное зелье идут и на лекарство от малярии. Незамороженные они тупо сожгут дом.

Это, увы, пропустила, когда писала. =/
Но насчёт ингридиентов для зелий предполагала.
(Да и обращается Ньют с ними к с довольно взрывоопасными предметами - хотя, возможно, мне просто так кажется.)

#5405 2017-01-16 17:29:40

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Погодите, погодите, объясните сначала, что это и кого так разбомбило?!

#5406 2017-01-16 17:30:34

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Притащу-ка я сюда полностью якобы "феминистическую" рецензию на Тварей из соседнего треда

Скрытый текст

#5407 2017-01-16 17:31:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А Якоб, может, и сам бы не захотел с ним поехать! В другую страну, где ты никого и ничего не знаешь, даже и к волшебникам! Он в общем-то сам вышел под дождь.

Да что там этот глупый Якоб понимает  :sacrasm: И зачем Ньют его должен был увезти за сто морей, жениться на нём? Не то чтобы я как шиппер была против, но всё-таки. Кстати, я не увидела в рецензии, как трактовали то, что Ньют Якобу скорлупки подарил? Типа чтобы он потом явился, распахнул пальто и сказал, а ну расплачивайся натурой за мою доброту! Не то чтобы я была против, но блин.

#5408 2017-01-16 17:31:33

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Мне кажется, все эти товарищи тупо игнорируют момент про суданскую девочку.
У меня если и были сомнения в его отношении к людям, то эта сцена их вот вообще не оставила. Ньют, блядь, плачет не скрываясь, рассказывая про то, что её в тюрьме держали и он не смог её спасти. Хотя, казалось бы, похуй должно быть - обскур-то он получил, исследуй сколько хочешь, а на ребёнка плевать.
Но, по ходу, и это истолкуют "он плачет, потому что девочку хотел исследовать, а она, зараза, померла".

#5409 2017-01-16 17:32:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Это мир Роулинг. Там все любимые герои положили болт на законность и безопасность. Найти героя, который ни разу не нарушал бы порядок или закон там почти нереально. И откуда столько бомбёжки тогда?

#5410 2017-01-16 17:34:40

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Мне кажется, еще не приносили - очередной юный Ньют от Дженни Дольфен

Скрытый текст

Комментарий к картинке аболютно прекрасный, и да, я могу себе это представить - бедный печальный детка-Ньют, которому разрешено взять с собой только одно животное))

"It - it says here that you can only bring one pet?”

#5411 2017-01-16 17:34:46

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я ожидала увидеть милую сказку о приключениях эдакого профессора Паганеля, а увидела ад, жесть и людоедскую пропаганду, приправленную лютыми розовыми соплями.

пошла на фильм по миру Роулинг @ ожидала увидеть милую сказку
Кто-нибудь, воды, пожарных, я не могу столько ржать  :lol:
Авторке галоперидолу за счет заведения, и пусть не ходит больше на фильмы, которые не соответствуют уровню ее интеллектуального развития.

#5412 2017-01-16 17:36:29

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Мне кажется, еще не приносили - очередной юный Ньют от Дженни Дольфен

Какой зайчик ((

#5413 2017-01-16 17:36:41

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Кстати, анону совершенно не понравилась Тина. Она какая то никакая. Типовая "хорошая" тётка. Фиг знает почему, но раздражала весь фильм.

#5414 2017-01-16 17:38:11

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Куинни Голдштейн. Великолепная как богиня, талантливая волшебница, способная к легилименции и невербальной магии, которая на работе разносит кофе (?????777семьсемьштоа), не пользуется каким-либо уважением и вообще прозябает настолько, что готова влюбиться в первого попавшегося мимокрокодила. Почему она влюбилась в него? Просто так. Да, с первого взгляда. А что? Вот и какао для него сварила, после такого только замуж и детишечки. Всю дорогу ведёт себя как восторженная дурочка.

Разумеется, разве женщина может НЕ ХОТЕТЬ!!!одинодин работать, и строить карьеру, и пользоваться уважением (среди кого?)? Разве она может влюбиться в хорошего парня, он же посмел не зайти рецензенту? Формулировка "прозябает настолько" вообще выдает откормленных тараканцев.

#5415 2017-01-16 17:38:16

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Это мир Роулинг. Там все любимые герои положили болт на законность и безопасность. Найти героя, который ни разу не нарушал бы порядок или закон там почти нереально. И откуда столько бомбёжки тогда?

Моей любимой фразой всегда было "торжественно клянусь, что замышляю шалость, и только шалость")
При этом никто и не говорит, что Ньют делает хорошо, нарушая законы (как и Гарри делал, собственно. Тот вообще непростительные в 17 юзал). Но блин, разве в остальном он плох? К тому же, не было бы интересной истории, если б все себя хорошо вели.
И справедливости ради, некоторые их законы настолько тупы...

#5416 2017-01-16 17:38:27

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Мне ещё понравилось, как при пейринге с Якобом все разом забывают про то, что Квинни - легилимент. И что это уже намекает на то, что она разбирается в людях. И сама вполне может понять, кто ей нравится, причём не по внешним признакам и поведению, а по настоящим мыслям и реакциям людей. :heh:

#5417 2017-01-16 17:40:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Моей любимой фразой всегда было "торжественно клянусь, что замышляю шалость, и только шалость")

Ага, а в оригинале вообще "I solemny swear that I am up to no good=D   :great: 

Самое смешное в этом то, что читаешь рецензии на ГП/тварей от ПГМнутых/Наркоманов и от каких-нибудь упоротых феминисток - аргументы зачастую вообще одинаковые. Герои недостаточно хороши, расрас!

Отредактировано (2017-01-16 17:41:13)

#5418 2017-01-16 17:42:13

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Квинни - легилимент

А почему они тогда не подглядели в воспоминаниях гоблина, где последний раз видели зверей совершенно бесплатно?

#5419 2017-01-16 17:44:03

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Квинни - легилимент

А почему они тогда не подглядели в воспоминаниях гоблина, где последний раз видели зверей совершенно бесплатно?

А читать мысли нелюдей так же просто по канону?

#5420 2017-01-16 17:44:19

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

И справедливости ради, некоторые их законы настолько тупы...

Ага. Например те, которые запрещают ввоз нунду.

Анон пишет:

Формулировка "прозябает настолько" вообще выдает откормленных тараканцев.

А интересно, какую карьеру рецензент хотел бы для героини. Проводить допросы? Пойти в разведку?

#5421 2017-01-16 17:44:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Квинни - легилимент

А почему они тогда не подглядели в воспоминаниях гоблина, где последний раз видели зверей совершенно бесплатно?

Потому что Куинни не читает мысли, а скорее считывает эмоции и образы. Плюс гоблин, особенно такой дохуя мафиози, скорее всего защищён окклюменцией, иначе его враги давно бы его на ленточки пустили. Или люди в принципе могут не уметь читать мысли гоблинов - тут я хз.

#5422 2017-01-16 17:44:57

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А читать мысли нелюдей так же просто по канону?

Канон на этот вопрос не особо отвечает. Но воспоминания из эльфа домовика Домблдор извлёк.

#5423 2017-01-16 17:45:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Притащу-ка я сюда полностью якобы "феминистическую" рецензию на Тварей из соседнего треда

За слово "персонажка" надо мыть рот хлоркой и бить клавиатурой по рукам.

#5424 2017-01-16 17:46:13

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

За слово "персонажка" надо мыть рот хлоркой и бить клавиатурой по рукам.

Как будто это там самое ужасное))

#5425 2017-01-16 17:46:57

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Автора отзыва, судя по всему, уже чём то тяжёлым по голове ёбнули.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума