Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#5376 2017-01-16 14:26:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

да и я если честно с недоверием отношусь к сюжетам в фиках, они обычно так себе выходят, лучше уж кэрактер стади на стопиццот глав

Ви так говорите, будто нельзя совмещать.

Кажется, никто не возмущался тем, что это не кейс и не экшен, просто повествование стало увязать в деталях, которые и жанровыми-то не назовешь. Новая глава похожа на одну большую виньетку. Это круто в качестве паузы в динамичном тексте, но когда вообще всё так же неспешно разворачивается, действительно складывается ощущение, что ничего не происходит. Как верно заметил анон выше, не всем такой ритм подойдет.

#5377 2017-01-16 14:43:00

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анончик, дай обниму) Это мой любимый пейринг в фандоме, и я рад, что кто-то его вообще шипперит

Еще б я его не шипперил. Я же тот самый анон, который пишет макси по здешней заявке :lol:
(Бедный заказчик! Он, поди, уже отчаялся...)

маленькая..? Это вполне популярный пейринг, наверное второй по популярности после грейденса

В забугорном фандоме - ну может быть. У нас нет. Впрочем, у нас вообще такое ощущение, что народ пока раскачивается, может, после ЗФБ веселее пойдет.

Я хочу такой тройничок.

Зачем ты это сказал, анон, зачем?!  :panic: У меня немедленно в голове развернулось действо!

#5378 2017-01-16 14:52:32

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Аноны, в принципе, вам ничего не мешает собрать команду на ФБ, если там внезапно не запретят ходить лебедями.

#5379 2017-01-16 15:06:54

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Аноны, в принципе, вам ничего не мешает собрать команду на ФБ, если там внезапно не запретят ходить лебедями.

Я думаю, она и так соберется. Или ты имеешь в виду - по конкретному пейрингу?

#5380 2017-01-16 15:28:03

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Теоретически, по отдельному пейрингу стоит идти, если будет хотя бы один артер. Хотя бы чтобы просто выкладки закрыть. Или идти вне конкурса.

#5381 2017-01-16 16:03:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Зачем ты это сказал, анон, зачем?!  1979507 У меня немедленно в голове развернулось действо!

Так ты, ну, записывай давай!  :please:

#5382 2017-01-16 16:04:16

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Или ты имеешь в виду - по конкретному пейрингу?

Ага. Ну, чтобы точно додать себе и окружающим.

Анон пишет:

Теоретически, по отдельному пейрингу стоит идти, если будет хотя бы один артер.

Это тоже факт, да.

#5383 2017-01-16 16:25:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Нафига команда? Это куча потраченного времени и нервов на контент, который фандому не нужен: визитку, челлендж, спецквест. Исполняйте на фестах, пишите фики и вкладывайте в главсоо или на Ао3 - увеличивайте кол-во контента по пейрингу самым простым и доступным способом прямо сейчас. Что за нездоровая привязанность к ФБ-формату?

#5384 2017-01-16 16:28:50

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Исполняйте на фестах, пишите фики и вкладывайте в главсоо или на Ао3 - увеличивайте кол-во контента по пейрингу самым простым и доступным способом прямо сейчас. Что за нездоровая привязанность к ФБ-формату?

Плюсую.

#5385 2017-01-16 16:29:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Что за нездоровая привязанность к ФБ-формату?

Вангую, это чтобы заставить себя творить и не сорваться на новое горение, не закончив.

#5386 2017-01-16 17:10:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Не срача ради, но вот я прям ждала этого камента, про Якоба и чтоонмогподелать. Но. Если уж вопросы по канону, сиречь фильму:
Да, мы про этого Ньюта.
Про Ньюта, который говорит "Ну вот я тебе нашёл маггла, Тина, обливиать его по-бырому, и я пошёл камуфлори искать. Пофиг, что маггл покусанный, поболит и пройдёт. Или не пройдёт, неинтересно."
Про Ньюта, который врёт, что нунду, сносорог, крикаду, наскочлихо и угроб безопасны (нунду безопасен, Карл!), который действительно протащил обскура в чемодане, и который совершенно явно плевать хотел на любые законы, если они ограничивают его любимых зверушек.
Мы про Ньюта, который даже на свои собственные ценности плевал, собираясь отдать Гнарлаку явно ценное яйцо какой-то там твари.
Плакать, прощаясь с Якобом тоже удобно, если ничего больше не хочешь делать. Хотя вот как раз не Куинни, а он сам мог предложить свалить в Англию, к лояльным законам, коль скоро из-за него Якоб так попал. Но у Якоба нет смешного хвостика или острых зубов, чтобы Ньют кинулся его спасать. Ещё бы, единственный человек, которого Ньют не бесил. Несмотря на то, что Ньют его явно наебал в процессе общения — Тина говорила, что не будет обливиатить Якоба, что он нужен как свидетель, а что Ньют Якобу на уши навешал у них в доме? Что как только они увидят, что Якоб не потеет, тут же лишат его памяти. И сделал это только потому, что ему нужен был проводник.
Про Ньюта, который чихать хотел на чужие ценности, лишь бы поймать своего мелкого уголовника — аппарировали они от ювелирного не снимая налипших брюликов и не чиня разбитое стекло, люстру и витрины.
И это я далеко не всё перечисляю.
Про спас Тину — ну это несерьёзно. В первую очередь, он спасал себя, а Тина пошла довеском. Я ж не говорю, что он законченный урод, который бы развернулся и ушёл, ну спас, чего бы нет, раз всё равно бежать из подвалов Министерства. Заодно проводник будет.
Про дрался с Грейвзом за Криденса — ровно то же самое, спасаем фантастическую тварь, возможно даже на поисследовать достанется.

И я даже не про то, что, как могло бы показаься, на фоне бодрых Грейвза и Гриндельвальда, Ньют просто выглядит тихим помешанным на своих животных чудаком. Он выглядит человеком, которому наплевать на всё, кроме животных, пусть там остальной мир хоть вдребезги пополам.
На вопрос, что бы сделала я — да легко. Как минимум, нашла бы способ дать знать специально обученным людям, умеющим в аресты и/или авадокедавру. Вот Дамблдору, например.

Опять же, я не говорю, что Ньют прям плохой. Мне просто хочется, чтобы на него взгляд был более-менее объективный. Не всё, что он творит в фильме, такое уж розово-карамельное.

:bu:

#5387 2017-01-16 17:12:14

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Так ты, ну, записывай давай!

Как только, так сразу  :please:

Анон пишет:

Вангую, это чтобы заставить себя творить и не сорваться на новое горение, не закончив.

Скорее... в качестве стимула, да.

#5388 2017-01-16 17:13:19

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

на фоне бодрых Грейвза и Гриндельвальда

Человек говорит, что народ неправильно смотрел фильм, и при этом видит в фильме каких-то Грейвзов :lol:

#5389 2017-01-16 17:14:01

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Да кто бы спорил, что Ньют расчетливый и хитрожопый чувак :lol: Однако от этой простыни подозрительно тянет, ну, вы понимаете, ТРИГГЕРАМИ  :cool:

#5390 2017-01-16 17:14:14

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Не срача ради, но вот я прям ждала этого камента, про Якоба и чтоонмогподелать. Но. Если уж вопросы по канону, сиречь фильму:

Это чье такое э... прекрасное?

#5391 2017-01-16 17:15:03

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Человек говорит, что народ неправильно смотрел фильм, и при этом видит в фильме каких-то Грейвзов

СЦУКАБЛЯДЬ  :lol:  :lol:  :lol:

#5392 2017-01-16 17:16:49

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Опять же, я не говорю, что Ньют прям плохой. Мне просто хочется, чтобы на него взгляд был более-менее объективный. Не всё, что он творит в фильме, такое уж розово-карамельное.

Так передёрнула, что аж оторвалось :o Но взгляд объективный.

#5393 2017-01-16 17:17:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Исполняйте на фестах, пишите фики и вкладывайте в главсоо или на Ао3 - увеличивайте кол-во контента по пейрингу самым простым и доступным способом прямо сейчас.

Ну вот я писал на фест, писал и просто... Но вдруг на ЗФБ выложили заявку, которая меня зожгла  :panic:
И уже не до феста и не до текста "просто"...

#5394 2017-01-16 17:17:50

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

явно ценное яйцо какой-то там твари.

АААААА!
Это яйцо огневицы, его в принципе можно хранить ТОЛЬКО замороженным, иначе они загорятся нахуй!
Понимаю, что тут надо гуглить, но даже в фильме говорится, что оно ЗАМОРОЖЕННОЕ, хрен из него кто вылупится. Логика, блин.

#5395 2017-01-16 17:18:11

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Про спас Тину — ну это несерьёзно. В первую очередь, он спасал себя, а Тина пошла довеском. Я ж не говорю, что он законченный урод, который бы развернулся и ушёл, ну спас, чего бы нет, раз всё равно бежать из подвалов Министерства. Заодно проводник будет.
Про дрался с Грейвзом за Криденса — ровно то же самое, спасаем фантастическую тварь, возможно даже на поисследовать достанется.

:facepalm:

#5396 2017-01-16 17:20:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Однако от этой простыни подозрительно тянет, ну, вы понимаете, ТРИГГЕРАМИ 

Понимаем :cool: Я даже не отрицаю, что Ньют ходячий триггер и сотона. Сначала не захотел с Якобом говорить в банке, потом накричал на него в чемодане, когда обскур появился, потом с Куини говорил резко, когда она случайно его мысли прочитала, какао не выпил, сказал, что Хогвартс лучше Ильвермони, я ничего не забыла?

#5397 2017-01-16 17:22:17

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Ладно, по пунктам.

Ну вот я тебе нашёл маггла, Тина, обливиать его по-бырому, и я пошёл камуфлори искать. Пофиг, что маггл покусанный, поболит и пройдёт

Вообще-то, Ньют собрался обливиэйтнуть его, потому что Тина ему весь мозг этим вынесла, он прямо так и говорит. А потом добавляет: укус горегубки не опасен. И только после этого удивляется, что реакция Ковальски оказалась несколько необычнее, чем он привык наблюдать.

Мы про Ньюта, который даже на свои собственные ценности плевал, собираясь отдать Гнарлаку явно ценное яйцо какой-то там твари.

Так стоп, жертвовать своими ценностями ради спокойствия людей - это хорошо или плохо? А то я запуталась.

Хотя вот как раз не Куинни, а он сам мог предложить свалить в Англию, к лояльным законам, коль скоро из-за него Якоб так попал.

Ага, потому что аврорат позволил бы ему выехать за пределы США с магглом подмышкой. По-моему, Серафина высказалась весьма определённо. И что бы Ньют делал с Якобом потом, даже если бы вывез его в чемодане? Поселил у себя и возился бы с ним, как со зверушкой?

В первую очередь, он спасал себя, а Тина пошла довеском.

Он мог бы просто развернуться и уйти :lol:

Короче, какое-то натягивание совы на глобус. Ньют такой плохой, но я не говорю, что он плохой, но он плохой! Плохой! Не то что Грейвз...

#5398 2017-01-16 17:22:43

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Сначала не захотел с Якобом говорить в банке, потом накричал на него в чемодане, когда обскур появился, потом с Куини говорил резко, когда она случайно его мысли прочитала, какао не выпил, сказал, что Хогвартс лучше Ильвермони, я ничего не забыла?

И в глаза не смотрит  :lol: А еще есть вырезанная сцена, где он говорит копам, что обскур не опасен.

#5399 2017-01-16 17:23:12

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Мы про Ньюта, который даже на свои собственные ценности плевал, собираясь отдать Гнарлаку явно ценное яйцо какой-то там твари.

Тут совсем странно. Лучше бы автор прицепился к передаче Пиккета, тем более что после нескольких просмотров я так и не догнала, как его возможно было бы вернуть, если бы не вмешались МАКУСА и Якоб.
Но яйца... не само же существо, а небольшую часть ещё не выклюнувшихся на свет зародышей, если так можно назвать яйца. Существо, которое вряд ли совсем уж на грани вымирания, какими были угробы. И то, что Ньют заранее отбирал, как терпимую жертву для того, чтобы найти камуфлори. И то, что вполне возможно воспроизвести ещё раз, если у Ньюта в чемодане есть это существо.
(И ещё не факт, что это были яйца, из которых могло что-то вылупиться. Во-первых, некоторые виды могут откладывать яйца без оплодотворения - те же курицы, а во-вторых, они были заморожены)

#5400 2017-01-16 17:25:43

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

И в глаза не смотрит

Никогда не смотрит в глаза другим людям, видимо, остатки совести не позволяют.

из фемфлуда  =D

А Якоб, может, и сам бы не захотел с ним поехать! В другую страну, где ты никого и ничего не знаешь, даже и к волшебникам! Он в общем-то сам вышел под дождь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума