Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#5351 2017-01-16 13:30:16

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Особенно понравилось "всё можно уместить в один абзац"   Знакомство Кридегнса с магическим миром - в один абзац.

Скрытый текст

#5352 2017-01-16 13:32:10

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не поняла претензий к новой главе Сердца.

А где претензии-то? Обсуждаем то, что показалось странным и непонятным.

Претензии к тому, что целую главу посвятили введению Криденса в мир волшебства, вместо того, чтобы быстренько это пересказать в два абзаца. Уж не знаю, куда люди так спешат.

Анон пишет:
Анон пишет:

Особенно понравилось "всё можно уместить в один абзац"   Знакомство Кридегнса с магическим миром - в один абзац.

Скрытый текст

В общем-то ничего нового ты не сказал, мог бы не напрягаться.

Отредактировано (2017-01-16 13:32:59)

#5353 2017-01-16 13:33:38

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Што? Говори по-человечески, а то у некоторых жопы подгорают от самых нормальных вещей, потому что в каноне нихера не рубят.

Анон про зонтики из палочки, которые в фильме были.
Мне они лично нравятся, но я предпочитаю думать, что это не импервиус, а какое-нибудь похожее заклинание, в те годы модное, но потом забывшееся.

#5354 2017-01-16 13:36:23

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Мне они лично нравятся, но я предпочитаю думать, что это не импервиус, а какое-нибудь похожее заклинание, в те годы модное, но потом забывшееся.

Почему забытое? Может, в США оно распространено, а в Британии народ закалённый, их дождик не волнует.

#5355 2017-01-16 13:38:08

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Претензии к тому, что целую главу посвятили введению Криденса в мир волшебства, вместо того, чтобы быстренько это пересказать в два абзаца. Уж не знаю, куда люди так спешат.

Анон, ты бы потушился немного. Понятно, что за понравившийся текст обидно, но не всем заходит такое водянистое повествование.

Скрытый текст
Анон пишет:

автор еще точно не решил, о чем писать дальше и тупо тянет время.

Вот мне с самого начала показалось, что автор пишет как пишется, слабо представляя, к чему это приведет. Впрочем, может быть, у нее наоборот есть четкий план мегамакси, так что все эти финтифлюшки вписываются исключительно для собственного удовольствия (тут могу понять, сам такой). Но хэдканон характера меня немного отталкивает.

#5356 2017-01-16 13:39:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

В общем-то ничего нового ты не сказал, мог бы не напрягаться.

Почему? Я сказал. Претензия не к тому, что ввод Криденса в магмир можно уместить в один обзац, а к построению текста, к его искусственному затягиванию непонятно с какой целью. Но если для тебя это одно и тоже, то да, считай, что я повторился.

#5357 2017-01-16 13:39:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А мне кажется, это какой-то слегка модифицированный вариант отталкивающего, который используют кокетки вроде Куинни) Как обычное заклинание, только с рюшечками и стразиками :lol:

#5358 2017-01-16 13:41:57

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Да, и растерянный Ньют, ждущий решения от старших товарищей по партии меня тоже несколько обескуражил.

#5359 2017-01-16 13:44:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Почему забытое? Может, в США оно распространено, а в Британии народ закалённый, их дождик не волнует.

Может быть и так. Но мне вариант с вышедшим из моды и забытым почему-то больше нравится

#5360 2017-01-16 13:45:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Вот мне с самого начала показалось, что автор пишет как пишется, слабо представляя, к чему это приведет.

Да. Перебирает красивые описания, рассказывает в подробностях про нутро гостинницы, про снег на лесной опушке, про спящую в ногах Лиру, про книжные корешки на полке, про пробегающую мимо собачку.... одну главу, две главы, три... але, сюжет-то будет, или нет?

#5361 2017-01-16 13:45:28

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Может быть и так. Но мне вариант с вышедшим из моды и забытым почему-то больше нравится

Или впоследсвии эти чары стали сразу накладывать на плащи. Что б руки не морозить почём зря.

#5362 2017-01-16 13:45:58

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Да, и растерянный Ньют, ждущий решения от старших товарищей по партии меня тоже несколько обескуражил.

Ньют уже разок проебался с обскуром. Это логично, что сейчас он хочет получить совет от людей, которым доверяет - чтобы Кридес не умер у него на руках однажды.

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот мне с самого начала показалось, что автор пишет как пишется, слабо представляя, к чему это приведет.

Да. Перебирает красивые описания, рассказывает в подробностях про нутро гостинницы, про снег на лесной опушке, про спящую в ногах Лиру, про книжные корешки на полке, про пробегающую мимо собачку.... одну главу, две главы, три... але, сюжет-то будет, или нет?

Ну значит, тебе такой темп повествования не заходит, чо. Дождись, когда фик будет закончен, тогда всё залпом и прочтёшь.

Отредактировано (2017-01-16 13:46:49)

#5363 2017-01-16 13:47:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ньют уже разок проебался с обскуром.

Разве он проебался? Вроде он просто не успел, девочка уже была хоть и жива, но все.

#5364 2017-01-16 13:49:45

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ньют уже разок проебался с обскуром.

Разве он проебался? Вроде он просто не успел, девочка уже была хоть и жива, но все.

Насколько я поняла, он что-то сделал, из-за чего девочка откинулась с концами. Там в начале было про то, что ему кошмары после этого снились, значит он иррационально или рационально себя в этом винил.

#5365 2017-01-16 13:49:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Перебирает красивые описания, рассказывает в подробностях про нутро гостинницы, про снег на лесной опушке, про спящую в ногах Лиру, про книжные корешки на полке, про пробегающую мимо собачку.... одну главу, две главы, три...

Вообще, если бы таймлайн был растянутый, такое повествование отлично бы зашло. Долгая и не слишком холодная европейская зима, неторопливое путешествие из города в город, постепенно приходящий в себя Криденс, неспешно переписывающийся с тем же Дамблдором и другими спецами Ньют... Отличная получилась бы зимняя романтика.
Но тут-то автор задает достаточно сжатые временные рамки, а повествование по субъективному ощущению топчется на месте. Я открыл пятую главу и глазам не поверил, что они всё еще в том же городе - при том, что сразу планировалось остаться там ненадолго.

#5366 2017-01-16 13:51:19

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

але, сюжет-то будет, или нет?

Ставлю на то, что сюжета автор и не планирует, просто сидит и медитативно разворачивает кэрактер стади и прорабатывает хэдканоны, пока читатели ждут сюжет :lol: Наверное, есть причина, по которой автор не потащил свой фичок на Макусу.

#5367 2017-01-16 13:52:17

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ну значит, тебе такой темп повествования не заходит, чо.

Я сам так пишу, я как раз очень люблю все это. Но только, когда оно играет на текст, а тут, похоже, действительно призвано замаскировать отсутствие внятно сюжета. Первые-то главы были весьма динамичными, хоть и полными отсылок в прошлое. Но там в каждой главе был какой-то главный акцент, какое-то событие.
Я смотрю комментарии автора к тексту, и они только подтверждают эту мысль.

И анон, я не пытаюсь  никого убедить, что фик говно, я рассуждаю о том, что вижу в тексте. Не затыкай мне рот, пожалуйста, даже если у тебя бомбит.

#5368 2017-01-16 13:54:12

Анон

Re: Фантастических тварей тред

У меня это медленное повествование вызывает ощущение нарастающей жопы. Вроде все спокойно, плавно, размеренно, а чувство такое, будто сейчас все ухнет к чертям собачачьим, обскур обскурнется и прикончит все вокруг, и мир в огне, и я в огне, и вокруг ад :panic:

#5369 2017-01-16 13:54:34

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Но тут-то автор задает достаточно сжатые временные рамки, а повествование по субъективному ощущению топчется на месте. Я открыл пятую главу и глазам не поверил, что они всё еще в том же городе - при том, что сразу планировалось остаться там ненадолго.

Как боженька сказал, анон.

#5370 2017-01-16 13:56:09

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ставлю на то, что сюжета автор и не планирует, просто сидит и медитативно разворачивает кэрактер стади и прорабатывает хэдканоны, пока читатели ждут сюжет

лично я сюжета не жду и даже удивлён что кто-то ждёт :lol: там по-моему заявки на сюжет и не было.
да и я если честно с недоверием отношусь к сюжетам в фиках, они обычно так себе выходят, лучше уж кэрактер стади на стопиццот глав

#5371 2017-01-16 13:56:12

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

У меня это медленное повествование вызывает ощущение нарастающей жопы. Вроде все спокойно, плавно, размеренно, а чувство такое, будто сейчас все ухнет к чертям собачачьим, обскур обскурнется и прикончит все вокруг, и мир в огне, и я в огне, и вокруг ад :panic:

Вот кстати это бы одним махом оправдало всю затянутость. Но судя по обещанию ввести семью Скамандер, саспенс кончится семейными посиделками.

#5372 2017-01-16 14:06:12

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

лично я сюжета не жду и даже удивлён что кто-то ждёт

а я жду... мне очень зашли первые три главы, я все ждала, что тот дядька с парахода - это переодетый Гриня, например, и это сейчас кааак выстрелит! Потом ждала, что Дамблдор появится вот прямо сейчас, ну максимум к концу главы, и зачем вообще писать письма и ждать ответа, раз его мнение так важно? Почему бы не отправить к нему патронуса с сообщением, или не махнуть самому в Хогвартс, благо он тогда не на осадном положении, как в ГП, и камины открыты. Ну или хоть побольше танцев вокруг Криденса как Криденса-человека, а не как Криденса-обскури. Эх...

#5373 2017-01-16 14:13:00

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Может быть и так. Но мне вариант с вышедшим из моды и забытым почему-то больше нравится

К тому же оно не очень удобное (это ж палочка занята всегда!) и скорее бытовое, когда просто прогуливаешься/надо выбежать на улицу. А много ли нам в ГП бытовой магии показывали? Там в основном кто-то куда-то бежит/сражается/играет в квиддич. Тут с зонтиком не походишь))

#5374 2017-01-16 14:20:23

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

да и я если честно с недоверием отношусь к сюжетам в фиках, они обычно так себе выходят, лучше уж кэрактер стади на стопиццот глав

Эээ.

#5375 2017-01-16 14:21:45

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Эээ.

ну что? я реально почти не читал фиков со сколько бы то ни было занимательным сюжетом, можешь считать меня привередой

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума