Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#52801 2020-08-16 18:09:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Вот так откроешь текст почитать в свое удовольствие, а на тебя уже ответственность навесили... Взялся за гуж фик, не говори, что не дюж обзорщик.

#52802 2020-08-16 18:11:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Анон, забей на авторов с непомерным ЧСВ, нормальным авторам все приятно и кудос, и короткий отзыв, я и к тому, что читатель что-то не понял и не так прочитал нормально отношусь. Чтобы прочитать средненький макси нужно потратить несколько часов своего свободного времени, которое любой нормалный человек может и по другому провести.
В общем, я благодарен людям, которые читают мои тексты, и считаю, что кудос это отличная реакция, знак что человек зачел с интересом. Все. Ради этого я и писал. Общение с читателем это тоже отлично, но никто не обязан это делать.

Очень сильно плюсану сюда.

#52803 2020-08-16 18:12:40

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

10 часов жизни, хуй ли.

Ну да, а автор за полчасика накропал.

#52804 2020-08-16 18:15:09

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Марьванна, родненькая, ты? 

Я косплеер  :panic:

#52805 2020-08-16 18:15:58

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Раз некроманты подняли из гроба Жанну Фидбековну, то поясню за наш фандом. Вся информация исключительно со слов самих наших софандомовцев.
- есть группа людей, которая никого в фандоме не читает и не фидбечит соответственно, потому что им никто не додаёт. Либо им нравятся вещи, по которым в фандоме никто не пишет, либо им нравятся собственные фаноны.
- есть группа людей, которая фидбечит только своих подруженек, потому что подруженьки имеют схожие вкусы и фаноны. Что бы раньше — курица или яйцо, в смысле, фаноны или подруженька, никто не знает.
- есть группа людей, которая читает только определенный вид контента — ОТП, персонажа, группу персонажей, персонажа с определёнными фанонами, раскладку и так далее.
- есть группа людей, которая весь год ебётся с ЗФБ, а потом с ФБ и тупо не успевает никого читать.
- есть группа людей, которая тоже все время играет в фандомных битвах, но отвешивает только внутрикомандный фидбек, следовательно, их фидбека простым смертным не видно, а также они не читают никого кроме тех, кто в их команде.
- также есть люди, которые фидбечат только фбшные выкладки, только фикбучные, только вконтактовские, только людей из своего избранного и прочие ограничения.
- наконец, есть группа людей, которая читает приличное количество контента, но не фидбечит из-за стеснения, плохого опыта в прошлом, плохого настроения, потому что кто-то уже надрочил длинный отзыв, потому что боится, что его "спасибо, подрочил" не понравится автору и так далее.
- также есть авторы, которые считают, что их недофидбечили, если отзывов мало, если их написала какая-то чернь с голимым уровнем, если отзывы короткие и так далее, и они влияют на общее впечатление, что фидбека мало.
А вот теперь посчитайте сами: в фандоме по общим прикидам осталось, ну допустим человек 50. Даже если представить, что каждая группа очень малочисленна (а это не так), сколько останется тех, что читают всех, ну или почти всех и всех фидбечат?

#52806 2020-08-16 18:16:15

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Вот так откроешь текст почитать в свое удовольствие, а на тебя уже ответственность навесили... Взялся за гуж фик, не говори, что не дюж обзорщик.

Да, охуенно просто. Ты не просто дохуиллион слов асиль, еще и анализ принеси в баночке.

#52807 2020-08-16 18:17:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ну да, а автор за полчасика накропал.

Время, потраченное на написание текста, не конвертируется в его читабельность автоматически. А то щас начнутся предъявы насчет раздачи ачивок за количество килослов до прочтения текста, автор старался же.

#52808 2020-08-16 18:17:42

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я косплеер 

А хорошо получилось!  :iloveyou:

#52809 2020-08-16 18:19:35

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Спасибо, анон с простыней.

#52810 2020-08-16 18:19:41

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ну да, а автор за полчасика накропал

А автор наверное уже взрослый, поди 18+ пишет, он вполне способен взять на себя ответственность за свои действия и желания, не перекладывая ее на окружающих, как думаешь? Захотел написать - написал. Для фидбэка должен захотеть его написать кто-то другой.

#52811 2020-08-16 18:20:47

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

10 часов жизни, хуй ли.

Ну да, а автор за полчасика накропал.

Я его не просил :))) Если мне текст понравился, я его не дропнул в первой трети, то я поставлю кудос. С хуя ли я обязан еще критический анализ текста вываливать, если у меня нет такой потребности. Далеко не каждый текст вызывает желание о нем поговорить. Автор с 175 немного прихуел, я считаю.

#52812 2020-08-16 18:21:30

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Анон, забей на авторов с непомерным ЧСВ

Знать бы еще их в аватарку, потому что в аватарку все исключительно адекватные и рады любому фидбеку. А "кудос говно" может написать и анон, который в жизни не написал ни одного фанфика, кроме как на анонимку  =D

#52813 2020-08-16 18:22:52

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Да, охуенно просто. Ты не просто дохуиллион слов асиль, еще и анализ принеси в баночке.

Анон, ты так проникся своей ответственностью, что результатом этой беседы станет целое нихуя, я верно пронзил?

#52814 2020-08-16 18:25:01

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Писать в хиатус редкопейринги - все равно, что писать в стол.

Их и не в хиатус писать всё равно что в стол =D Но пишут же.

#52815 2020-08-16 18:25:27

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Да, охуенно просто. Ты не просто дохуиллион слов асиль, еще и анализ принеси в баночке.

Анон, ты так проникся своей ответственностью, что результатом этой беседы станет целое нихуя, я верно пронзил?

Ты о чем?
Я кудосю тексты, которые мне заходят, и пишу отзывы под выкладкой, если возникает желание и есть что написать, я даже периодически пишу реки и антиреки на анонимках. А за недодачу фидбека лично тебе я не ответственен.

#52816 2020-08-16 18:25:32

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Раз некроманты подняли из гроба Жанну Фидбековну

Я просто в треде фидбека (в котором мы формально сейчас и должны оффить) несколько раз наблюдал жалобы что фидбека нет, совсем нет. Плохие читатели. На просьбу принести ссылку чтоб хоть пару отзывов несчастному автору додать почему-то вносили только то, где уже с десяток отзывов есть. Но мало. Или не такие. Ни разу не приносили абсолютно пустую выкладку. Как и в раздел просит критики на фикбуке часто вносят не то, где отзывов почти нет, а уже отлайканное и откомменченное.

#52817 2020-08-16 18:25:57

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Писать в хиатус редкопейринги - все равно, что писать в стол.

Их и не в хиатус писать всё равно что в стол  Но пишут же.

Да нормально у нас читают редкопейринги, не надо

#52818 2020-08-16 18:27:53

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Автор с 175 немного прихуел, я считаю.

Автор 175 прям сейчас здесь, и единственный его коммент - Сегодня 18:11:02

И мне окнорм любой фидбек. Развернутый отзыв? Дайте два. Обзор? Отлично, круто. Коммент с читательскими эмоциями? Прекрасно. Кудос? Повод для авторской радости.
Никто не дочитал? Значит, я сам себе злобный буратино.

Если кто-то отфидбечит мой текст любым способом, я буду очень рад, короче. Но требовать чего-то от кого-то - нет, это не ко мне.

#52819 2020-08-16 18:28:20

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я его не просил )) Если мне текст понравился, я его не дропнул в первой трети, то я поставлю кудос. С хуя ли я обязан еще критический анализ текста вываливать, если у меня нет такой потребности. Далеко не каждый текст вызывает желание о нем поговорить. Автор с 175 немного прихуел, я считаю.

Стопэ-стопэ, я не автор 175к, и я даже его нетленку не читал. Давайте не будем обижать автора, он тут совершенно ни при чем на самом деле.
Я не говорил про ты, анон, зачел и обязан, я сказал, мне было бы приятно, если бы меня отфитбечили отзывом, пусть коротеньким, в одно слово даже. Приятнее, чем если бы кудосом. Нахера все читатели на себя ответственность взвалили критические отзывы писать и пытаются тащить (не пытаются, но ладно), неясно.

#52820 2020-08-16 18:31:09

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Так в этом и состоит ответственность читателя. Указать на слабые места в тексте, попридираться, поискать недостатки. Или рассказать, какой текст безупречный, какие там метафоры, персонажи, стиль, сюжет и вообще. А читатель зачитал фик, поставил кудос и ушел. Ну зашибись. Я старался, писал 175 килослов, а мне лайк и покедова. Загрустишь тут.

Прости, анон, но это читалось совершенно однозначно. Может ложечки и нашлись, но осадочек остался, увы.

#52821 2020-08-16 18:31:09

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я не говорил про ты, анон, зачел и обязан, я сказал, мне было бы приятно, если бы меня отфитбечили отзывом, пусть коротеньким, в одно слово даже.

Анон, все райтеры разные, и требования идут по нарастающей. Кому-то кудос уже реакция. Кому-то это клик мышкой, а надо хотя бы спасибо написать. Кто-то на 10 однообразном спасибе возгорится, что это фигня, неужели хотя бы пары предложений жалко. И так далее. А главное, ни на одном авторе не висит плашка, как к нему правильно подойти.

Отредактировано (2020-08-16 18:31:44)

#52822 2020-08-16 18:33:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Автор 175 прям сейчас здесь

Прости меня, автор 175, я жопой думал, прежде чем писал это. Я не хотел, чтобы тебя обижали  :awe:

#52823 2020-08-16 18:34:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я просто в треде фидбека (в котором мы формально сейчас и должны оффить) несколько раз наблюдал жалобы что фидбека нет, совсем нет. Плохие читатели.

О них я тоже писал  =D Если бы я не знал, что у нас в фандоме практически нет фидбека, то подумал бы, что большинство жалобщиков как раз те, кого не удовлетворяет малое количество или качество отзывов, потому что тоже это прекрасно помню. "Ой, на мой чудесный текст 10 отзывов ни о чем/ой, да это тупые фикбукодети написали/ой, короткие отзывы/ой, только позитив, а я хочу конструктив" и так далее.
Наши вполне справедливо расстраиваются, потому что у тварей с фидбеком реально какой-то писос сраный.

#52824 2020-08-16 18:34:58

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Прости, анон, но это читалось совершенно однозначно. Может ложечки и нашлись, но осадочек остался, увы.

Я анон, который это вот

Анон пишет:

Так в этом и состоит ответственность читателя. Указать на слабые места в тексте, попридираться, поискать недостатки. Или рассказать, какой текст безупречный, какие там метафоры, персонажи, стиль, сюжет и вообще. А читатель зачитал фик, поставил кудос и ушел. Ну зашибись. Я старался, писал 175 килослов, а мне лайк и покедова. Загрустишь тут.

писал. И я не автор 175.

#52825 2020-08-16 18:38:17

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Анон, все райтеры разные, и требования идут по нарастающей. Кому-то кудос уже реакция. Кому-то это клик мышкой, а надо хотя бы спасибо написать. Кто-то на 10 однообразном спасибе возгорится, что это фигня, неужели хотя бы пары предложений жалко. И так далее. А главное, ни на одном авторе не висит плашка, как к нему правильно подойти.

Ты охуительно прав, анон. И мне кажется, для галки стоит запомнить только это: как правило, фидбек автору нужен. Любой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума