Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#52776 2020-08-16 16:09:18

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Потому и кудосы зажимают.

#52777 2020-08-16 16:13:27

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Вы имеете в виду, что конкретно эта выкладка так себе? Может, и так, конечно.

#52778 2020-08-16 16:56:00

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Вы имеете в виду, что конкретно эта выкладка так себе? Может, и так, конечно.

А разве остальные левела хорошо кудосят?
Может еще дело в том, что все активные юзеры в фандоме уже друг друга знают, вычисляют по первому абзацу, и тексты принимают с предубеждением. Или наоборот не пронзают и не хотят случайно лайкнуть несимпатичного кого-то.

#52779 2020-08-16 17:04:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Может еще дело в том, что все активные юзеры в фандоме уже друг друга знают, вычисляют по первому абзацу, и тексты принимают с предубеждением. Или наоборот не пронзают и не хотят случайно лайкнуть несимпатичного кого-то.

Это мне совсем странно. Если текст хорош, то какая разница, кто его написал? А если плох, то тем более без разницы. Дропнул и пиривет.
Выходит, читатели бояться залайкать кого-то не того, и поэтому не лайкают никого? Ебанулись на отличненько такие читатели  =D

#52780 2020-08-16 17:10:29

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Это мне совсем странно. Если текст хорош, то какая разница, кто его написал? А если плох, то тем более без разницы. Дропнул и пиривет.
Выходит, читатели бояться залайкать кого-то не того, и поэтому не лайкают никого? Ебанулись на отличненько такие читатели

Про боятся залайкать я только предположил. Я просто уже почти всех пронзаю, авторов мало осталось. А что касается симпатии, дело даже не в симпатии как к человеку, а в симпатии как к автору. Если я знаю автора и мне уже многие его тексты нравились, то я изначально читаю более доброжелательно что ли, и с большей охотой поставлю лайк просто чтобы поддержать автора, даже если конкретный текст не очень удачный. Обратный эффект тоже есть  :dontknow:

#52781 2020-08-16 17:12:22

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Если текст хорош, то какая разница, кто его написал?

Все-таки безупречных текстов мало. У всех есть свои слабости. Весь вопрос простит ли их читатель, доверяет ли он автору, чтобы читать дальше. Или наоборот только рад придраться и отыскать недостатки.

#52782 2020-08-16 17:23:17

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Весь вопрос простит ли их читатель

простит
ПРОСТИТ
жесть какая

#52783 2020-08-16 17:25:34

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Про боятся залайкать я только предположил. Я просто уже почти всех пронзаю, авторов мало осталось. А что касается симпатии, дело даже не в симпатии как к человеку, а в симпатии как к автору. Если я знаю автора и мне уже многие его тексты нравились, то я изначально читаю более доброжелательно что ли, и с большей охотой поставлю лайк просто чтобы поддержать автора, даже если конкретный текст не очень удачный. Обратный эффект тоже есть

Да, понимаю о чем ты. Ловил себя на таком тоже.
Всех скверно и кудосят и вообще фидбечат. Тортик окками в лидерах  =D
Я просто удивляюсь, что аноны знают, что фидбечат плохо, и... ничего не меняется. Я никого не обвиняю, может, вот конкретно ты, анон, всегда фидбечишь по максимуму, но со стороны ситуация выглядит не очень.
Плюс, как автор, я бы хотел видеть комментарии, обзоры и больше живых людей под своими текстами, а кудосы... ну кудосы. Менял бы их на отзывы по стандартному курсу 1 к 10  =D Даже 1 к 20 норм.

#52784 2020-08-16 17:28:15

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

простит
ПРОСТИТ
жесть какая

Анон, видимо, имел в виду устойчивое выражение "простить слабость"  :lol:

#52785 2020-08-16 17:33:52

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Все-таки безупречных текстов мало. У всех есть свои слабости. Весь вопрос простит ли их читатель, доверяет ли он автору, чтобы читать дальше. Или наоборот только рад придраться и отыскать недостатки.

Так в этом и состоит ответственность читателя. Указать на слабые места в тексте, попридираться, поискать недостатки. Или рассказать, какой текст безупречный, какие там метафоры, персонажи, стиль, сюжет и вообще. А читатель зачитал фик, поставил кудос и ушел. Ну зашибись. Я старался, писал 175 килослов, а мне лайк и покедова. Загрустишь тут.

#52786 2020-08-16 17:37:23

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Вы имеете в виду, что конкретно эта выкладка так себе? Может, и так, конечно.

В этом году на фб у команды как-то скучновато и один грамандер и скамандерцест, раньше было более разнообразно(

#52787 2020-08-16 17:41:46

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

В этом году на фб у команды как-то скучновато и один грамандер и скамандерцест, раньше было более разнообразно(

Спрос рождает предложение. Пишут то, что будут читать. Писать в хиатус редкопейринги - все равно, что писать в стол.

#52788 2020-08-16 17:42:49

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Анон, видимо, имел в виду устойчивое выражение "простить слабость" 

Естественно. Как это еще можно было прочитать?  :facepalm:

#52789 2020-08-16 17:45:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я старался, писал 175 килослов, а мне лайк и покедова.

Лайк надо ставить читателю, который смог осилить 175 килослов слов =D 
И я не о конкретном тексте сейчас.

#52790 2020-08-16 17:53:54

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Плюс, как автор, я бы хотел видеть комментарии, обзоры и больше живых людей под своими текстами, а кудосы... ну кудосы

Вот поэтому фидбека все меньше. То обзоры фу и полыхания хейтеров, то отзывы неправильные, то живые люди читают жопой. Все шансы стриггерить авторов, у которых одному не говори а, второму б, третий вообще в норке и ни с кем не хочет общаться. И даже сократив личное общение до кудоса ты виноват, потому что кому они нужны. Проще читать из танка.

#52791 2020-08-16 17:55:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Лайк надо ставить читателю, который смог осилить 175 килослов слов  

Сириусли?

#52792 2020-08-16 17:56:05

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Так в этом и состоит ответственность читателя. Указать на слабые места в тексте, попридираться, поискать недостатки. Или рассказать, какой текст безупречный, какие там метафоры, персонажи, стиль, сюжет и вообще.

Ответственный читатель должен обосрать, а потом сказать "но вот это мне понравилось"? Теперь понятно логика гельбусообзорщика  :lol:

#52793 2020-08-16 18:00:46

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Вот поэтому фидбека все меньше. То обзоры фу и полыхания хейтеров, то отзывы неправильные, то живые люди читают жопой. Все шансы стриггерить авторов, у которых одному не говори а, второму б, третий вообще в норке и ни с кем не хочет общаться. И даже сократив личное общение до кудоса ты виноват, потому что кому они нужны. Проще читать из танка.

Вся жизнь мимо проходит. Кто из авторов жаловался на обзоры? Кто жаловался на неправильный фидбек? Случается, автор занятой человек, а фидбека много (в другом фандоме было), тогда автор приходит, говорит спасибо, я за всем не успеваю, но все читаю, всех люблю, или автор такой необщительный или стесняется, он вообще каждому только спасибо или да неужели? отвечает.

#52794 2020-08-16 18:00:52

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Плюс, как автор, я бы хотел видеть комментарии, обзоры и больше живых людей под своими текстами, а кудосы... ну кудосы

Вот поэтому фидбека все меньше. То обзоры фу и полыхания хейтеров, то отзывы неправильные, то живые люди читают жопой. Все шансы стриггерить авторов, у которых одному не говори а, второму б, третий вообще в норке и ни с кем не хочет общаться. И даже сократив личное общение до кудоса ты виноват, потому что кому они нужны. Проще читать из танка.

Анон, забей на авторов с непомерным ЧСВ, нормальным авторам все приятно и кудос, и короткий отзыв, я и к тому, что читатель что-то не понял и не так прочитал нормально отношусь. Чтобы прочитать средненький макси нужно потратить несколько часов своего свободного времени, которое любой нормалный человек может и по другому провести.
В общем, я благодарен людям, которые читают мои тексты, и считаю, что кудос это отличная реакция, знак что человек зачел с интересом. Все. Ради этого я и писал. Общение с читателем это тоже отлично, но никто не обязан это делать.

#52795 2020-08-16 18:01:41

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Лайк надо ставить читателю, который смог осилить 175 килослов слов  

Сириусли?

10 часов жизни, хуй ли.

#52796 2020-08-16 18:03:09

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ответственный читатель должен обосрать, а потом сказать "но вот это мне понравилось"? Теперь понятно логика гельбусообзорщика 

Так это про него (или про другого? я запутался) говорили, что обзорщики все по одинаковым методичкам учатся, там, наверное, и про это написано  =D

#52797 2020-08-16 18:05:49

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Так в этом и состоит ответственность читателя.

Марьванна, родненькая, ты?  :heart2:

#52798 2020-08-16 18:05:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

В общем, я благодарен людям, которые читают мои тексты, и считаю, что кудос это отличная реакция, знак что человек зачел с интересом. Все. Ради этого я и писал. Общение с читателем это тоже отлично, но никто не обязан это делать.

+1 И мне конечно, приятно, когда люди приходят обсудить сюжетные повороты монстромакси, но и кудос тоже греет мне душеньку. И даже просто растущее число просмотров.

#52799 2020-08-16 18:06:06

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

обзорщики все по одинаковым методичкам учатся

А что, собственно, писать в обзоре?
Понравилось это - Не понравилось это

#52800 2020-08-16 18:07:30

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

В общем, я благодарен людям, которые читают мои тексты, и считаю, что кудос это отличная реакция, знак что человек зачел с интересом. Все. Ради этого я и писал. Общение с читателем это тоже отлично, но никто не обязан это делать.

Добавлю еще. Я и к обсерам на анонимках совершенно философски отношусь. Ну не зашел кому-то текст, бывает, если задело так сильно, что человек даже слова потратил всем об этом рассказать, то значит текст все-таки не оставил равнодушным. Когда с докапываниями под выкладку ходят не приятно, а на анонимках негатив о текстах, считаю нормальным.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума