Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#52701 2020-08-09 13:14:47

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Вот он какой, Гриня, которого мы не заслужили  =D
Страстный, дерзкий, с задорной улыбкой, и как там было в ГП? "с отдающим безумием ликованием".

Вот поэтому анон считает Альбуса самым трагическим персом саги и с самыми стальными яйцами. Это ж должна быть железная воля - вот этот вот тайфун эмоций динамить, да когда оно уже было твоё  :omg:

#52702 2020-08-09 13:17:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Чо-та магическое правительство сильно дискредитирует себя, запрещая магам вмешиваться в дела магглов, раз волшебники тыщами против его решений выступают. И это даже не Америка, где контакты между магами и магглами в принципе запрещены, а типо просвещенная Европа.

Ну вот поэтому Гриня для них такую угрозу представлял

#52703 2020-08-09 13:30:48

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Вот поэтому анон считает Альбуса самым трагическим персом саги и с самыми стальными яйцами. Это ж должна быть железная воля - вот этот вот тайфун эмоций динамить, да когда оно уже было твоё 

Драматичность Дамблдора заключается не в том, что ему нельзя с Гриней, а в том, что он сам себе это запрещает. Он прекрасно умеет игнорировать любые правила и законы и добиваться своих целей, но тут какой-то внутренний барьер. И то, что было его, тоже не роляет. Он не скучает по сексу, он скучает по взаимопониманию, которого больше ни с кем не было. Мне тут пришло в голову, что все поступки Грини и Дамблдора всегда во взаимосвязи надо рассматривать, потому что они хорошо друг друга понимают и их поведение всегда взаимозависимо.

Анон пишет:

Ну вот поэтому Гриня для них такую угрозу представлял

Странно, они и без Грини вполне успешно выставляли себя идиотами.

#52704 2020-08-09 13:36:30

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Странно, они и без Грини вполне успешно выставляли себя идиотами.

А Гриня этим умело пользовался

#52705 2020-08-09 13:40:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Драматичность Дамблдора заключается не в том, что ему нельзя с Гриней, а в том, что он сам себе это запрещает. Он прекрасно умеет игнорировать любые правила и законы и добиваться своих целей, но тут какой-то внутренний барьер. И то, что было его, тоже не роляет. Он не скучает по сексу, он скучает по взаимопониманию, которого больше ни с кем не было.

На то ему и нужно стальные яйца, в чём противоречие-то?
И то, что было его, имхо, очень даже роляет. Он в зеркале не просто мечты свои видит, а вполне реальное прошлое.

#52706 2020-08-09 13:44:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Странно, они и без Грини вполне успешно выставляли себя идиотами.

Спасибо маме Ро за это!

#52707 2020-08-09 13:45:35

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А Гриня этим умело пользовался

Мне всегда казалось странным, что он не остался окучивать Америку, - казалось бы, какие возможности открываются при их-то дурацких законах. Потом доперло, что не революция для него первостепенна, увы.

#52708 2020-08-09 14:22:04

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Спасибо маме Ро за это!

Спасибо маме Ро за все!  :lol:

Анон пишет:

На то ему и нужно стальные яйца, в чём противоречие-то?
И то, что было его, имхо, очень даже роляет. Он в зеркале не просто мечты свои видит, а вполне реальное прошлое.

Анон, я дерусь, потому что дерусь, спорю ради спора, а не чтобы кому-то что-то доказать. Пусть каждый живет со своими фанонами, и никто не уходит обиженным!
Со стальнояйцевостью Дамблдора спорить бессмысленно, очевидно, что это так.
Мне не заходит идея о том, что Дамблдор так любит Гриню и так страдает по нему, ведь самое важное для него - это любовь, и вот Альбус так хочет Геллерта, но берет яйца в кулак и не идет к нему, хотя мог бы, и они были бы счастливы. Чо? Почему не идет-то? Ему жмет, что Гриня убийца? То есть вот любить убийцу - это окнорм, а трахаться с убийцей - это фу и нельзя? Оч странно.
Я вижу это так: Дамблдор прекрасно понимает цели Грини - и всегда понимал, он даже предсказать что-то по мелочи может, но не потому что пророк, а потому что хорошо его знает. Он видит, что Гриня пытается заполучить его, чтоб они стали непобедимым монстром и навели порядок на планете. Дамблдор сопротивляется, придумывает всякое "я не могу" и "у меня лапки", чтобы не попасть к Грине. Гриня (и оба это прекрасно знают) имеет все шансы уболтать Дамблдора, он до сих пор имеет на него влияние, и Дамблдор опасается, что Гриня его-таки уболтает, и тот к нему присоединится. Закончится это лютым пиздецом, поэтому Дамблдор сидит тихонько, а Гриня его выманивает.
Про любовь. Конечно, тут прежде всего чувства, и именно жертвенная любовь, про которую я вечно пишу люто мутную хуйню, но все-таки попробую еще раз. Для Дамблдора важно, чтобы Гриня сохранил свою бессмертную душу, не рвал ее на части, не творил пиздецов, и раскаялся в своих преступлениях. Ради этой высокой цели он готов пожертвовать своим сексуальным здоровьем, душевным покоем и мечтами.
А что Дамблдор в фиках регулярно хватается за сердце, когда читает в газетах, что Гриня опять кого-то там убил, меня это забавляет. Он прекрасно понимает, кто такой Гриня, и на что он способен. И Дамблдор его не осуждает, а заранее прощает, - перед ним Гриня не виноват. На Христа немного смахивает, да?

#52709 2020-08-09 14:35:18

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

о есть вот любить убийцу - это окнорм, а трахаться с убийцей - это фу и нельзя?

Вообще-то да. Есть большая разница между тем, что человек чувствует и что он делает.

#52710 2020-08-09 14:47:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Мне не заходит идея о том, что Дамблдор так любит Гриню и так страдает по нему, ведь самое важное для него - это любовь, и вот Альбус так хочет Геллерта, но берет яйца в кулак и не идет к нему, хотя мог бы, и они были бы счастливы. Чо? Почему не идет-то? Ему жмет, что Гриня убийца? То есть вот любить убийцу - это окнорм, а трахаться с убийцей - это фу и нельзя? Оч странно.

Счастливы они были бы, да, но ровно до момента, как кончили и закурили. Потому что убеждения Альбуса не из пальца высосаны и одними гормонами их не заткнёшь.
Любить убийцу - это Альбус не контролирует, а вот (не) трахаться - вполне.

Анон пишет:

Гриня (и оба это прекрасно знают) имеет все шансы уболтать Дамблдора, он до сих пор имеет на него влияние, и Дамблдор опасается, что Гриня его-таки уболтает, и тот к нему присоединится.

Не уболтает, и Альбус об этом знает, но и пользы от их встречи не будет, а вот хреново будет обоим.

#52711 2020-08-09 14:58:06

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Потому что убеждения Альбуса не из пальца высосаны и одними гормонами их не заткнёшь.

А что это за убеждения такие?

Анон пишет:

Не уболтает, и Альбус об этом знает, но и пользы от их встречи не будет, а вот хреново будет обоим.

Можешь смоделировать ситуацию встречи? И почему пользы не будет? Грине сплошная польза, я щитаю. И хреново будет только Альбусу, Гриня должен попробовать перетянуть его себе. А если не получится, то еще раз попробовать.

Анон пишет:

Вообще-то да. Есть большая разница между тем, что человек чувствует и что он делает.

Анон пишет:

Любить убийцу - это Альбус не контролирует, а вот (не) трахаться - вполне.

Не знаю, аноны. Если б мне кто-то сказал бы, что трахался (трахается) с Волдемортом, я бы подумал, что у чела, может, вкусы специфические, ебстись с фантомасом без носа. А вот если б мне кто-то сказал, что любит Волдеморта, я бы такого человека по дуге обходил. Как-то это нездорово характеризует человека.

#52712 2020-08-09 15:15:56

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А что это за убеждения такие?

То, что имеет отношение к Гриндевальду - это никакого "ради общего блага" и меньшего зла, пробовали уже, хватило.

Анон пишет:

Можешь смоделировать ситуацию встречи? И почему пользы не будет? Грине сплошная польза, я щитаю. И хреново будет только Альбусу, Гриня должен попробовать перетянуть его себе. А если не получится, то еще раз попробовать.

А какая Гриндевальду польза? Ну, кроме того, что полюбоваться на давний краш, конечно.
Альбус его любил, готов был вместе с ним делать революцию, потом его шарахнуло смертью сестры и осознанием того, что на самом деле стоит за красивыми лозунгами, и он больше не на одной стороне с Геллертом. С тех пор не произошло ничего, что сподвигло бы его изменить мнение к лучшему. На что рассчитывать Геллерту, кроме того, что старая любовь не ржавеет?

Анон пишет:

А вот если б мне кто-то сказал, что любит Волдеморта, я бы такого человека по дуге обходил. Как-то это нездорово характеризует человека.

Альбус себя здоровым, вроде, и не называет.

#52713 2020-08-09 15:43:23

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

То, что имеет отношение к Гриндевальду - это никакого "ради общего блага" и меньшего зла, пробовали уже, хватило.

Да где такое было? Я лично уверен, что с помощью предвиденья Гриня как раз пытается минимизировать возможное зло. Но это фанон, такой же, как и то, что Гриня не печется об общем благе.

Анон пишет:

А какая Гриндевальду польза?

Он мнит, что сможет уговорить Дамблдора присоединиться к нему. Вдвоем они непобедимы и бла-бла-бла.

Анон пишет:

Ну, кроме того, что полюбоваться на давний краш, конечно.

Плевать ему на краш. Вот Гриня из тех людей, что могут задвинуть в жопу собственные чувства даже не очень-то ради благой цели. Его интересует функционал Дамблдора. Если бы равным Грине волшебником был Гриммсон, а Дамблдора Гриня любил, он бы забил на Альбуса, и стал бы переманивать Гриммсона.

Анон пишет:

Альбус его любил, готов был вместе с ним делать революцию, потом его шарахнуло смертью сестры и осознанием того, что на самом деле стоит за красивыми лозунгами, и он больше не на одной стороне с Геллертом. С тех пор не произошло ничего, что сподвигло бы его изменить мнение к лучшему.

Анон, ты не находишь это нелогичным? Революция - кровавое дело. В любой революции жертв немерено, но все ради высокой цели, ради общего блага. Как Дамблдор умудрился настолько отупеть от любви? И что его так шарахнуло в смерти сестры? Ее даже не точно Гриня убил! Что на самом деле стоит за красивыми лозунгами, что такого пронзил Дамблдор, что его отвратило от человека, которого он любит?

Анон пишет:

На что рассчитывать Геллерту, кроме того, что старая любовь не ржавеет?

Silver tongue  =D

Анон пишет:

Альбус себя здоровым, вроде, и не называет.

Но и больным не называет.
Дамблдор не стесняется этой связи. Скрывает, да, но он вообще скрытный. Когда Треверс ему говорит: "You and Grindelwald were as close as brothers", Дамблдор ему отвечает: "Это что, я с ним еще и трахался" "We were closer than brothers". Он мог бы сказать: "Мы были знакомы два месяца и плохо друг друга знали тащемта", но не говорит. Ладно, врать не хотел, сказал бы: "Ну да, были". Он не видит ничего зазорного в том, чтобы любить Гриню. И в том, чтобы трахаться с ним тоже.

#52714 2020-08-09 15:51:56

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Дамблдор не стесняется этой связи. Скрывает, да, но он вообще скрытный. Когда Треверс ему говорит: "You and Grindelwald were as close as brothers", Дамблдор ему отвечает: "Это что, я с ним еще и трахался" "We were closer than brothers". Он мог бы сказать: "Мы были знакомы два месяца и плохо друг друга знали тащемта", но не говорит. Ладно, врать не хотел, сказал бы: "Ну да, были". Он не видит ничего зазорного в том, чтобы любить Гриню. И в том, чтобы трахаться с ним тоже.

Мне кажется, это чувство просто настолько в ядре его личности, что он считает, что если от него откажется - даром что так будет удобнее во всем, на самом Геллерте пробы ставить негде, а Альбус из-за этого всего в том числе наколбасил тоже порядочно, - то лишится максимально важной хорошей части себя, да и себя самого. Любовь как аксиома всего хорошего в существовании, самое сильное всегда, вроде он про это рассуждает в ГП все время

#52715 2020-08-09 16:04:33

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Чот дофига простыни пошли.

Скрытый текст

#52716 2020-08-09 16:15:06

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Мне кажется, это чувство просто настолько в ядре его личности, что он считает, что если от него откажется - даром что так будет удобнее во всем, на самом Геллерте пробы ставить негде, а Альбус из-за этого всего в том числе наколбасил тоже порядочно, - то лишится максимально важной хорошей части себя, да и себя самого. Любовь как аксиома всего хорошего в существовании, самое сильное всегда, вроде он про это рассуждает в ГП все время

Ха-ха, Дамблдор делает что-то, что будет удобнее для всех  =D Отличная шутка.
И почему на Геллерте пробы ставить негде? В спикизи висит листовка с его изображением, где написано, что он разыскивается за убийство магла (одного! No-Maj). Там даже награда небольшая - 5 тыщ, кажется, столько же стоят ньютина вместе. Это НЙ, декабрь 1926. В Париже он, конечно, набедокурил, но до этого чо-то как-то слабо выступал.
И Дамблдор, мне кажется, не столько не может, сколько не хочет разлюблять Гриню. Он в сущности единственный человек, который Гриню может спасти (в том числе от себя самого). И к Грине он не хочет в том числе поэтому - если он пойдет к Грине, то спасать ни Гриню, ни его самого будет некому. Опять у меня уклон в Христа. Извините, ситуация располагает  =D

#52717 2020-08-09 16:23:10

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Личная имха про Дамблдора и его отношение к Геллерту и всеобщему благу.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-08-09 17:12:30)

#52718 2020-08-09 16:30:09

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Личная имха про Дамблдора и его отношение к Геллерту и всеобщему благу.

Во многом с тобой согласен  :friends:

Отредактировано (2020-08-09 16:30:27)

#52719 2020-08-09 16:36:32

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я, может, непонятно написал. Я не думаю, что Геллерт осознанно врёт насчёт общего блага, просто у него другое восприятие блага и меньшего зла. У Альбуса границы допустимого заканчиваются намного раньше, и он это уже понял.

А, ну это да. С небольшой оговоркой об осознанном вранье: Гриня может и осознанно врать, и неосознанно, как ему выгодно, короче  =D

Анон пишет:

Такой наивный?

Ну у него такая цель. Не думаю, что он сильно обманывается насчет того, насколько это вообще реализумо. Но старается, работает, потому что это сразу победа.

Анон пишет:

Если бы Геллерт не считал Альбуса равным, притом единственным равным, он бы на него и не запал. Так вижу.

Тоже да. Я привел пример, чтоб показать: Гриня ищет не бывшего любовника, не краша, он ищет оружие. Остальное приятное дополнение. Но Дамблдор прежде всего нужен ему как оружие, и Дамблдор это знает, и ему это не нравится!

Анон пишет:

Альбусу было 18 лет, он был влюблён, категоричен и теоретик. Как только дошло до первой жертвы - случайной, непреднамеренной - он вдруг осознал, что не потянет. Кровавых жертв на своей совести он не вынесет, ну вот так вышло, на бумаге было проще. И то, что для Геллерта это вполне допустимо, для Альбуса означает, что им не по пути.

В моих фанонах Дамблдор умнее  =D И там происходит много всего, что заставляет АД и ГГ разойтись как в море корабли, но только не самообман Дамблдора. Он сам говорит, что в глубине души всегда догадывался, что есть Гриня. Это не разочарование. Где разочарование, там и конец любви. Но все фаноны, фаноны  =D

Анон пишет:

Вот уж Альбус знает ему цену.

О да. Но даже зная, что это ловушка, хочется попадаться в нее снова и снова.

Анон пишет:

Этого никто и не утверждал. Но быть с ним больше не может.

Не хочет скорее. Ради общего блага  =D

#52720 2020-08-09 16:41:41

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Личная имха про Дамблдора и его отношение к Геллерту и всеобщему благу.

Во всем с тобой согласен, анончик  :hug:

#52721 2020-08-09 17:47:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

И я согласен с имхой про Дамблдора.

#52722 2020-08-09 20:06:04

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

В общем, как показало в итоге кольцо Риддлов, он себя правильно все-таки подозревал.

Есть мнение, что с кольцом Дамблдор не проебался, а сделал все нарочно. Потому что, во-первых, для действия камня кольцо вообще на палец надевать не нужно, а только сам камень покрутить три раза. Во-вторых, вернувшись из дома Гонтов Дамблдор некоторое время тупит, потом разрубает кольцо мечом, и только потом зовет Снейпа, то есть намеренно тянет время, чтобы проклятье подействовало, но не убило его в концы. В-третьих, Дамблдор должен умереть, Драко уже дали задание, и Дамблдор за эти дела в курсе.

#52723 2020-08-10 01:23:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Зрителям изо всех сил пытаются показать, какой жестокий и циничный Гриня. Антонио выбросил, магглов грохнул, 50 авроров положил. 50 человек per day мочканул и Волдеморт в битве за Хогвартс, но он валил всех не один, и это была итоговая битва. В сумме Волдеморт за всю свою жизнь меньше народу кокнул, чем Гриня за один вечер. Тут, как мне кажется, Роулинг дурит нас в своей обычной манере: Сириус Блэк тоже поначалу был жутким убийцей, а оказался няшей и оннитакой. А Роулинг любит Гриню. И Дамблдор любит. Даже Гарри любит Гриню! Но как так случилось, что такие хорошие люди любят массового убийцу и злодея? Вывод напрашивается сам собой. Гриня не убийца, и пятидесяти трупов не существует. Тел вообще не осталось, волшебники на атомы разлагались. Лита и Кролл живы, сиятельный Грейвз тоже. Они сидят в застенках Нурменгарда, который Гриня уже построил, на минуточку, для своих идейных врагов! Там с ними можно опционально болтать на досуге, с грининым скиллом переманивания на свою сторону это даже становится логичнее, чем убивать сильных волшебников. Дамблдор, кстати, походу в курсе, чего-то он со своим вечным чувством вины даже за то, что его не касается, недолго оплакивал Литу (если тот эпизод с опустошенным видом можно вообще считать за оплакивал). Справедливости ради, семейку магглов все-таки убили, хотя хрен его знает, чего там Гриня наглючил со своими пророчествами. И получается, что до декабря 1926 он не мочил волшебников! (В спикизи листовка с его фото и надписью: Разыскивается за убийство не-мага). Кому-то может показаться, что мне жалко Грейвза или Литу там, не, мне на них пофик. Я просто верю в хорошего Гриню. Его так настойчиво пытаются показать злодеем, что у меня в башке срабатывает тумблер, и включается обратная тяга.

#52724 2020-08-10 18:33:17

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Ладно, буду первый  =D

#чумазыйгельбус и #холиваркачеллендж лот первый. Мини, АУ, кроссэйдж (Альбус старше), чумазость достигалась едой. Флафф, юмор, милота.
"Планы тетушки Батильды": https://archiveofourown.org/works/25824712

#52725 2020-08-10 18:37:09

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Уииии, первый пошел!  :chearleader:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума