Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#50926 2020-04-07 21:18:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

непонятно, нахуя молодая женщина взялась с юных лет собирать сирот - хуй знает.

Будто молодые не бывают идейными борцами против ведьм/за ведьм/за революцию и т.д. и т.п. Что странного, если она уже с юных лет старалась не дать детям с магическими способностями их проявить?

#50927 2020-04-07 21:29:25

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

непонятно, нахуя молодая женщина взялась с юных лет собирать сирот - хуй знает.

Будто молодые не бывают идейными борцами против ведьм/за ведьм/за революцию и т.д. и т.п. Что странного, если она уже с юных лет старалась не дать детям с магическими способностями их проявить?

К тому же про историю семьи Бэрбоун многое известно. Мотивы Мэри-Лу можно приблизительно себе представить.
И Гриня не просто так именно на ее приют обратил внимание и стал там искать Обскура

Отредактировано (2020-04-07 21:30:03)

#50928 2020-04-07 22:57:33

Анон

Re: Фантастических тварей тред

мне одному кажется, что после первого фильма нелогично, что Тина стала крутой шишкой в аврорате МАКУСА?  :hmm:

#50929 2020-04-07 22:58:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

мне одному кажется, что после первого фильма нелогично, что Тина стала крутой шишкой в аврорате МАКУСА? 

Всего-то отэкспелиармила Гриндевальда  :lol:

#50930 2020-04-07 22:58:46

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

мне одному кажется, что после первого фильма нелогично, что Тина стала крутой шишкой в аврорате МАКУСА?

Одному  =D

Анон пишет:

Всего-то отэкспелиармила Гриндевальда

Не без помощи Ньюта, конечно, но всё равно не рядовая заслуга, остальные-то авроры не смогли его удержать. Поводов не повысить Тину я не вижу.

Отредактировано (2020-04-07 23:00:06)

#50931 2020-04-07 23:02:32

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Не без помощи Ньюта

Не без помощи Обскура, я бы сказал. Но все равно :)))

#50932 2020-04-07 23:03:19

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Не без помощи Ньюта,

ЭКспелиармила Тина лично. И это ОЧЕНЬ важно. Ну вы понимаете о чем я.

#50933 2020-04-07 23:10:42

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

ЭКспелиармила Тина лично. И это ОЧЕНЬ важно. Ну вы понимаете о чем я.

Уже не важно, потому что власть над СП Гриня себе вернул путём сложной многоходовочки отжимания СП у МАКУСА  =D

#50934 2020-04-07 23:11:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Уже не важно, потому что власть над СП Гриня себе вернул путём сложной многоходовочки отжимания СП у МАКУСА 

Уверен, что нет. Он ее не с боем взял, а просто забрал из хранилища в обличье Абернети.

#50935 2020-04-07 23:23:34

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Так вот чем закончится великая битва в пятом фильме: Альбус с лапищами бросит в Геллерта с лапищами Тину и Ниффлера - легендарных непобедимых воинов, и лапищи Геллерта не выдержат такой мощности, а завершающей мышкой, вытащившей репку, будет воздушный поцелуй Альбуса. И сраженный Геллерт будет ошарашенно лежать и смотреть в небо Аустерлица  на жопу Альбуса ;D

#50936 2020-04-07 23:26:15

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Так вот чем закончится великая битва в пятом фильме: Альбус с лапищами бросит в Геллерта с лапищами Тину и Ниффлера - легендарных непобедимых воинов, и лапищи Геллерта не выдержат такой мощности, а завершающей мышкой, вытащившей репку, будет воздушный поцелуй Альбуса. И сраженный Геллерт будет ошарашенно лежать и смотреть в небо Аустерлица  на жопу Альбуса

Тину скорее всего разоружил Юсуф. Может там дальше пойдет эстафета. Альбус может вычислит цепочку и перед тем как идти начищать Геллерту рыло победит нужного кадра.

#50937 2020-04-07 23:41:34

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Тину скорее всего разоружил Юсуф.

Точно разоружил, потому что она у него потом забирала свою палочку.
Про кальмара нещитово, потому что кальмар Юсуфа не разоружал. Вот и повод оставить Юсуфа в следующих фильмах, чтобы Гриня пришёл с ним дуэлиться и убил, оставив Нагини безутешной вдовой, и она с горя навсегда превратится в змею, и её подберёт Том и сделает своим домашним питомцем.

#50938 2020-04-07 23:48:13

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Про кальмара нещитово, потому что кальмар Юсуфа не разоружал.

Тоже подумал про кальмара =D Зато как бы вписалось в концепцию "Фантастических тварей": СП принадлежит кальмарчику, живущему с 1927 г. в доме Фламеля :lol:

Анон пишет:

Вот и повод оставить Юсуфа в следующих фильмах, чтобы Гриня пришёл с ним дуэлиться и убил, оставив Нагини безутешной вдовой, и она с горя навсегда превратится в змею, и её подберёт Том и сделает своим домашним питомцем.

Не отказался бы, чтобы так и оказалось в сценарии *плак*

#50939 2020-04-07 23:54:52

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

СП принадлежит кальмарчику, живущему с 1927 г. в доме Фламеля

А если кальмара засушили и использовали в качестве закуски к сливочному пиву, то эстафета переходит к одному из следующих игроков и так далее. И будут Гринины мальчики и девочки на побегушках под музыку из Бенни Хилла мотаться и искать хозяина бузинной палочки.

Анон пишет:

Не отказался бы, чтобы так и оказалось в сценарии *плак*

Я бы в принципе не отказался, чтобы эти двое остались в фильме и их как-то реабилитировали после фт2. Но пока ни от Клаудии, ни от Уильяма никакой информации ((

#50940 2020-04-07 23:58:10

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

И будут Гринины мальчики и девочки на побегушках под музыку из Бенни Хилла мотаться и искать хозяина бузинной палочки.

Уверен, мальчики-девочки ничего не знают, скорее всего даже о бузинной палочке не знают, но уж о том, что Гриня упустил власть над ней точно он не стал им рассказывать.

#50941 2020-04-08 00:03:09

Анон

Re: Фантастических тварей тред

У меня такое ощущение, что в интервью или в книгах прямым текстом говорилось, что тема СП закрыта, потому что Гриня вернул себе власть, но я даже не помню, по каким ключевым словам гуглить ((( Поэтому ничего утверждать не буду.

#50942 2020-04-10 09:46:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Про Куини из книги The Archive of Magic

По-моему все эти факты уже вносили в том или ином виде, но может кто-то найдёт что-то новое.

#50943 2020-04-10 09:54:32

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Queenie' s never been told that [her power] is a gift. She's always been shushed and... It's been a frustration, an annoyance, to the people around her, and here you have this intriguing, mysterious man, who sees her as this powerful woman.

Вот это прикольно. Всегда удивляло, почему никто в той же МАКУСА не пытался использовать ее талант? Почему она там кофеек готовила и вязала  шарфики в рабочее время?

#50944 2020-04-10 09:56:41

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Sudol may describe Queenie best, calling her a "butterfly of the night."

Хз как в Англии, а в пост-рф пространстве "ночная бабочка" оч специфический термин, однако...  :think:

#50945 2020-04-10 10:02:33

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Всегда удивляло, почему никто в той же МАКУСА не пытался использовать ее талант?

Так Элисон намекает, что знали, но всё равно послали варить кофе? Ну такое.
Ну хз, то ли в магмире охуенная толерантность в духе "если стрёмный жиробас внутренне ощущает себя тонкой лолей-вейлой, то будем уважать его идентичность и считать лоли-вейлой, а если мощный природный легилимент хочет варить кофе, то позволим ему варить кофе и слушать все наши мысли, ведь это точно хорошо закончится", то ли таки не знали ничего, и Куини намеренно никому не открывалась кроме Тины, потому что она не карьеристка и опасалась, что в МАКУСА её как раз будут использовать для всякой стремноты.

#50946 2020-04-10 10:04:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

У меня по статье ощущение, что Гриня первый, кто оценил талант Куини, а все остальные вокруг, включая коллег, сестру и бойфренда, считали её крейзи и сторонились. И поэтому она к нему так со всей душой. Однако по первому фильму у меня было чёткое ощущение, что Куини сама не карьеристка и не рвалась кому-то рассказывать о своей охуенности, а наоборот скрывалась, полагая, что последствия будут не очень.

#50947 2020-04-10 11:07:12

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Ну вообще у Куинни, мягко говоря, очень нетипичная легилименция, так что, возможно, ей или еще в детстве просто не поверили, посмеялись, или, наоборот, застращали, что ее заберут на опыты, потому что дар странный.

#50948 2020-04-10 11:45:57

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

или, наоборот, застращали, что ее заберут на опыты, потому что дар странный.

Скорее это, потому что проверить очень просто, легилимент человек или шарлатан  =D Если Голдштейны не страусы, конечно, которые в любой непонятной ситуации прятали голову в песок.

#50949 2020-04-10 11:47:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Ещё новая внезапная инфа  =D вау
Blind Pig Scene
Alison: It's actually a longer scene. I got mad at you for something.

Dan: Oh, I got mad at you.

Alison: You got mad at me?

Dan: Yeah, because...

Alison: Yeah, we take that out too.

Dan: I was like all jealous because you kissed the giant to get in.

Alison: I did, but they took that out. I kissed the giant because I had to distract him somehow. But I'm glad they took that out. That was not a good move.

#50950 2020-04-10 12:28:28

Анон

Re: Фантастических тварей тред

фига се ночная бабочка....

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума