Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#50826 2020-04-04 12:04:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А то, что Куини предполагает, что Винда состоит в связи с шефом

Так Куини ещё не знает, что Винда с Геллертом. Вон как она подорвалась, когда впервые увидела Геллерта.

#50827 2020-04-04 12:04:52

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

То ли туплю, то ли логику не понимаю - а в чем, собственно, разница?

Я вообще не увидела в этой сцене указаний на то, что Куини прочитала в мыслях Винды ее романтическую любовь к Геллерту. Винда сказала, что в доме есть еще какой-то мужик, который хозяин дома, Куини предположила самое логичное, что это муж Винды, все. Я так понимаю мысли Винды она не могла читать, там как раз в сцене на улице ВИнда рядом с ней садится и у Куини в голове наступает блаженная тишина.

Отредактировано (2020-04-04 12:05:35)

#50828 2020-04-04 12:06:06

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

это не аллюзия на фанаток, вот вообще ни разу даже

Ну... да.

#50829 2020-04-04 12:07:34

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я вообще не увидела в этой сцене указаний на то, что Куини прочитала в мыслях Винды ее романтическую любовь к Геллерту. Винда сказала, что в доме есть еще какой-то мужик, который хозяин дома, Куини предположила самое логичное, что это муж Винды, все.

+1

#50830 2020-04-04 12:11:47

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А я думаю, что в третьем фильме мы увидим все эти йейтсовские намеки и сексисткие шуточки в среде аколитов в более явной форме.

#50831 2020-04-04 12:13:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А я думаю, что в третьем фильме мы увидим все эти йейтсовские намеки и сексисткие шуточки в среде аколитов в более явной форме.

Я уверена, что кто-то из аколитов в Геллерта влюблен и романтически тоже, и даже не один из них. Это логично, и странно было бы если бы никто. Но я бы в первую очередь поставила на Кэрроу, а не на Винду :)

#50832 2020-04-04 12:21:23

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Мне что-то подсказывает, что если Кэрроу авадит налево и направо, даже детей убивает не моргнув глазом — а для Роулинг с её детоцентричностью и мощной материнской темой это наверняка что-то да значит — то она как Володька, или не способна любить, или утратила это качество.
Я не удивлюсь, если будут среди аколитов прелесть какие дурочки, которые примкнули к Геллерту потому что Геллерт красивенький и потому что у Ближнего круга симпатичная униформа. Если даже у Ньюта были какие-то "визжащие фанатки". В смысле, это было бы реалистично, если бы бестолковым фанатьём показали оба пола, а то у Роулинг вечно если мужчина чем-то увлекается, то всё очень серьёзно, а кучка девушек может только бессмысленно визжать, вестись на яркую внешность с модными шмотками, и вообще если увлекается чем-то, то несерьёзно, легкомысленно и очень бесяче.

#50833 2020-04-04 12:26:48

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

сли Кэрроу авадит налево и направо, даже детей убивает не моргнув глазом

Ну так Белла же.

#50834 2020-04-04 12:27:12

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

В смысле, это было бы реалистично, если бы бестолковым фанатьём показали оба пола

Кукусики обидятся. Кукусики обижаются даже если им показывают женщину немодельного типажа, а тут такое, ну.

#50835 2020-04-04 12:40:33

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ты не увидел, а по-моему, прекрасный персонаж и был.

Тут не только я не увидел, судя по количеству контента с персонажем. Додумать и нафанонить можно всё что угодно, можно и из лебедя или вообще отсутствующего персонажа сделать секс-бомбу (привет, Гриммсон, привет, Трэверс, ЗДРАВСТВУЙТЕ, мистер Грейвз!), но в каноне мы имеем дело с тем что имеем.

#50836 2020-04-04 13:23:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

можно и из лебедя или вообще отсутствующего персонажа сделать секс-бомбу

Вот же продолжает бомбить, а?  :lol:
В каноне Грейвз есть (Ро говорит о том, что этот человек реально существовал в ее мире), это в пределах фильма его ни разу не показали, и то мы не знаем, были ли ряд выпиленных сцен с реал Грейвзом или уже с Гриней. Тот проход с тремя аврорами сзади и разворотом, например. Ссадина-то на лице у грингрейвза имеется, так что хз чья рука поставила и кому именно.

#50837 2020-04-04 13:38:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Вот же продолжает бомбить, а?

Наоборот, восхищаюсь фанатами, которые из крупиц инфы могут делать шикарные образы. Работает не со всеми персонажами, факт. Про Треверса с удовольствием пишут большие продуманные работы с развитием персонажа на уровне героев классики, про Банти не пишут ничего. Либо она прекрасна только для тех, кто не райтер, либо ничего прекрасного и цепляющего в ней нет, а в каноне только отталкивающие.

#50838 2020-04-04 13:42:57

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

про Банти не пишут ничего.

Но ты не прав, анон. Про Банти то и дело появляются работы, они, может, и не такие объемные, как по тресею или трельбусу, но я помню истории про Банти с прошлой зимы пошли. И этой зимой тоже были.
А так в принципе про женские персонажи пишут пока меньше, чем про мужские, это общий тренд во всех почти фандомах.
Ты хочешь, чтобы он именно на Банти сломался?  :cool:

#50839 2020-04-04 14:00:16

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Про Банти то и дело появляются работы, они, может, и не такие объемные, как по тресею или трельбусу, но я помню истории про Банти с прошлой зимы пошли. И этой зимой тоже были.

Очень мало, и большая часть работ как раз посвящена неразделённой любви к Ньюту и с педалированием темы, что Банти никогда не будет так хороша как Тина или Лита. Не про магозоологию, не про прошлое, а про то, что на фоне остальных девушек Банти сильно проигрывает. Это меня и удручает.

#50840 2020-04-04 14:16:12

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

И это, любви ее 7 видов, сколько можно сводить все к одному?

А чем отличаются?

#50841 2020-04-04 15:10:48

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И это, любви ее 7 видов, сколько можно сводить все к одному?

А чем отличаются?

греки выделяли семь видов любви:

Отредактировано (2020-04-04 15:11:50)

#50842 2020-04-04 15:10:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ну я бы не назвал всех влюбленных людей идиотами и дураками. В конце концов можно совершенно платонически любить человека, с которым совершенно невозможно ни жить вместе, ни семью заводить. И это, любви ее 7 видов, сколько можно сводить все к одному?

+много
То, что у кого-то в глазу жопа и он в Банти увидел комичную тупую дуру, еще не значит, что Банти действительно такая для других зрителей, для Роулинг и для Виктории. Таких тупейших распидарасов от жопопризмы я не видел в треде уже давно.

#50843 2020-04-04 15:17:23

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

про Банти не пишут ничего.

Можно подумать про женских персонажей вообще много пишут, особенно лебедей. Банти тут ничем не отличается от остальных.

#50844 2020-04-04 15:24:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

и большая часть работ как раз посвящена неразделённой любви к Ньюту

вообще я имел в виду дежурочную часть фандома и там текстов мало, конечно, но ни одной про неразделенную любовь Банти к Ньюту не помню. Может анон помнит только избранное, но вот те тенденции, о которых ты анон говоришь, они в какой части фандома наблюдаются?

Отредактировано (2020-04-04 15:25:05)

#50845 2020-04-04 15:25:53

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

про Банти не пишут ничего.

Можно подумать про женских персонажей вообще много пишут, особенно лебедей. Банти тут ничем не отличается от остальных.

Про Мелюзину вот вообще ни одного фичка не видел. А какая шикарная тетка!  :please:

#50846 2020-04-04 15:27:17

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Про Мелюзину вот вообще ни одного фичка не видел. А какая шикарная тетка! 

Она и в реале уххх https://twitter.com/olwenfouere - твиттер Олвен

#50847 2020-04-04 15:32:16

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Про Мелюзину вот вообще ни одного фичка не видел. А какая шикарная тетка!

Да, она очень харизматичная и вообще  :heart: по-моему, я видел один фанфик на фанфиксе, но не уверен. А вообще фаноню ей роман с Пернеллой Фламель и свободные отношения у четы алхимиков  ;D

Анон пишет:

Это меня и удручает.

Я что-то потерял суть беседы. Банти плохая, потому что не взорвала фандом? Фандом плохой, потому что пишет про Треверсов с Грейвзами, но не пишет про Банти? Кому каяться и за что?

#50848 2020-04-04 15:34:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А вообще фаноню ей роман с Пернеллой Фламель и свободные отношения у четы алхимиков

Дааа!  :chearleader:
И дважды да про чету алхимиков и свободные отношения анонче!!  :friends:
Я вообще фаноню им специфические гхм обряды связи со слишком большой длиной жизни.

#50849 2020-04-04 15:58:13

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

И дважды да про чету алхимиков и свободные отношения анонче!!

:friends: Просто могли за 500+ лет настолько прокачать скилл в отношениях, что спокойно могли отдыхать друг от друга, в том числе и в компании с молоденькими. Для Фламелей все молоденькие, если что.

Анон пишет:

Я вообще фаноню им специфические гхм обряды связи со слишком большой длиной жизни.

Тысячу раз да, вообще люблю тематику ритуалов и обрядов, а если к ним можно подвязать какие-то кинки, то вообще чудесно.

#50850 2020-04-04 18:38:46

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

«агапэ» (др.-греч. ἀγάπη) — жертвенная любовь, безусловная любовь;

По такому описанию как юст выглядит, хотя вроде агапе это другое  :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума