Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#49951 2020-03-11 22:17:12

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Тумба принесла интервью с Кэтрин на японском, которое перевели на английский.

Скрытый текст

https://getnews.jp/archives/2106998/amp … ssion=true
Из интересного: Кэтрин говорит, что Тина была слишком сосредоточена на том, чтобы спасти и защитить Криденса, и из-за этого проебала Куини, и теперь терзается, что не смогла защитить родную сестру. Также Тина, конечно, не умеет читать мысли, но зато чувствует, когда Куини её сканирует. Также там немножко про отношения Тины и Литы, ну и в основном про сестёр.
сурс

#49952 2020-03-12 09:50:30

Анон

Re: Фантастических тварей тред

НЕНАВИСТЬ НЕНАВИСТЬ НЕНАВИСТЬ

#49953 2020-03-12 11:06:17

Анон

Re: Фантастических тварей тред

на ненависть

#49954 2020-03-12 11:36:42

Анон

Re: Фантастических тварей тред

на ненависть

#49955 2020-03-12 11:41:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

ненависть, но не совсем

#49956 2020-03-12 11:42:37

Анон

Re: Фантастических тварей тред

на ненависть

#49957 2020-03-12 16:45:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

про оправдашки Куини

#49958 2020-03-12 16:54:50

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Куини

#49959 2020-03-12 16:58:11

Анон

Re: Фантастических тварей тред

оправдашки Куини

#49960 2020-03-12 16:58:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Куини

#49961 2020-03-12 17:01:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Куини

#49962 2020-03-12 17:16:18

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Как же бесит дежурковская привычка всех загонять под каты, особенно когда там обсуждение канона  ;D

Анон пишет:

Мб еще на это наивняк списать можно.

Анон, ну я выше писал, не может быть такого, чтобы в первом фильме персонаж был хитрой пронырливой бабёнкой, которая гораздо более зрелая и опытная в отношениях, чем старшая сестра, которая своими манипуляцими, пускай читерскими и примитивными, спасает всех. А во втором это вдруг резко стала наивная маленькая девочка.
Тут не в Куини дело, а в Грине, он и не таким умел ездить по мозгам.

#49963 2020-03-12 17:23:13

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Анон, ну я выше писал, не может быть такого, чтобы в первом фильме персонаж был хитрой пронырливой бабёнкой, которая гораздо более зрелая и опытная в отношениях

У меня не сложилось по фт-1 мнения о Куини, как о "хитрой прожженой бабенке". Как о девушке, которая ради любви к сестре и спасения своего любовного интереса готова залезть в любую голову, пойти на шантаж и обман, взломать кабинет начальства - да. И это вполне себе интересная характеристика.
Имхо, интереснее, чем "пронырливая бабенка". И вполне себе сочетается с наивной в геополитическом плане, но настырной в своих отношенческих интересах девушкой из фт-2.

#49964 2020-03-12 17:23:41

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

персонаж был хитрой пронырливой бабёнкой, которая гораздо более зрелая и опытная в отношениях, чем старшая сестра, которая своими манипуляцими, пускай читерскими и примитивными, спасает всех.

Это про "ой, мистер Абернети, че-то я кашляю а еще у меня в чемодане женские вещи, хотите покажу, я знаю, я вам нравлюсь, я всем нравлюсь" что ли?  :smoke: Ахуеть пиздец какая опытность в отношениях и манипуляции. Взрослая и опытная бабенка, да. Совсем не уровень старшеклассника.

Отредактировано (2020-03-12 17:24:38)

#49965 2020-03-12 17:32:20

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Как о девушке, которая ради любви к сестре и спасения своего любовного интереса готова залезть в любую голову, пойти на шантаж и обман, взломать кабинет начальства - да. И это вполне себе интересная характеристика.

Ну прости, я не фанат Куини с первого фильма и вообще быдло, но в целом мы говорим об одном и том же.
А те, кто топят за наивность и юность Куини обесценивают все её положительные качества гораздо больше хейтеров, ну и нашего главного злодея заодно тоже.

#49966 2020-03-12 17:45:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А те, кто топят за наивность и юность Куини обесценивают все её положительные качества гораздо больше хейтеров, ну и нашего главного злодея заодно тоже.

Это говорит Алисон и Роулинг хором, это не выдумки фанатов, анон. Милая наивная невинная девочка, попавшаяся в сети любви и наломавшая дров. Имхо то, что Алисон выглядит отнюдь не как юная двадцатилетка, добавляет масла в огонь недоверия к тому, что она пытается отыгрывать, и из "прелесть что за дурочка" выходит "ужас какая дура".

#49967 2020-03-12 19:24:43

Анон

Re: Фантастических тварей тред

в ФТ-2 весь Куини-переход хреново показали, но вообще, имхо, 1) она не была положительной и в первом фильме (Ньют её просил уйти из головы, и Якоб просил, а ей насрать. да, она потом приключалась с ними и спасала их, но потому что это свои, а на судьбы мира и несчастных сироток ей опять же насрать. а категория своих может меняться.), 2) её сильно подводит привычка полагаться на легилименцию. о человеке она узнаёт прежде всего напрямую из его мыслей, а поступки анализировать она не привыкла. Геллерт ей напел про любовь, его настоящие мысли она прочесть не может, зато может прочесть мысли толпы уже убеждённых. вуаля, 3) проблема якобини на самом деле в том, что Якоб хотел с ней расстаться, а Куини хотела остаться вместе любой ценой. даже в конце первого фильма это уже есть. Куини: нарушая закон, встречаться с магглом, вернуть ему память, эмигрировать ради женитьбы. Якоб: ой, ты чудное видение и гений чистой красоты, но раз твои сказали, что нам нельзя быть вместе, то ладно. я никуда не лезу, я всего лишь маггл, а ты — чудесный сон, от которого я рано или поздно проснусь и уйду устраивать свою скучную настоящую хлебобулочную жизнь. (и женюсь потом на ком-то нормальном, а не на прекрасном видении из другого мира.) во всём отношении Якоба сквозит, что он, по его мнению, ей не пара. может, на это боготворение Куини и купилась изначально, но по итогу получается, что Якоб всегда считал их отношения временными. тут, конечно, есть ещё момент с защитой — ей опасно со мной встречаться, значит, я не должен подвергать её опасности — но что, если она хочет подвергаться опасности? ради ваших отношений? это её выбор, а не Якоба. тем более что якобини в итоге застопорились на этапе "мы тайком встречаемся, потому что совсем прекратить отношения у Якоба духу не хватает, но на более серьёзные шаги типа эмиграции Якоб идти отказывается, потому что опасно для Куини и его бизнес летит в трубу". а дальше-то что? они не могут так встречаться до старости: рано или поздно их поймают, да и Куини явно хочет нормальную семью, наверняка с детьми. Якоб, получается, просто ждёт, когда Куини поймёт, что они не могут быть вместе, и бросит его? либо, что выглядит совсем мерзко, Якобу и так норм, в формате "тайные встречи с волшебницей". волшебница хочет полноценную семью? пусть утрётся, ей же запретили другие волшебники, а Якоб что, Якоб не может так ею рисковать, чтобы что-то с этим сделать.

#49968 2020-03-12 19:27:48

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Это говорит Алисон и Роулинг хором, это не выдумки фанатов, анон. Милая наивная невинная девочка, попавшаяся в сети любви и наломавшая дров.

Буквально такими словами и говорят?

#49969 2020-03-12 19:30:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Буквально такими словами и говорят?

Да, если найду, принесу цитаты, это еще со времен ФТ1, промо-акций перед премьерой ФТ2.

#49970 2020-03-12 19:31:44

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

в ФТ-2 весь Куини-переход хреново показали

По-моему, хорошо показали. С 1 и 2 согласен, насчет 3 — не уверен.

#49971 2020-03-12 19:44:42

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

По-моему, хорошо показали.

Судя по тому, насколько по-разному аноны видят отношения якобини до зачарования, очень хреново. А это важно, между прочим, для понимания характеров персонажей. Кому-то приятнее думать, что Куини сука, кому-то, что Якоб — мудак, кому-то что оба хороши, кому-то что оба по-своему правы и не правы.
Насчёт обожествления Куини и прочее, имхо, интерпретация не самых однозначных фактов и додумки лаверов, исходя из того, что Куини у нас по умолчанию в этой паре солнышко и богиня, а Якоб — уродливое жирное чмо, с которым Куини встречается из жалости, желания поиграть в опасные запретные отношения и чуть ли не магозоологического интереса к магглам. По-моему ничего в каноне однозначно не указывает на такую расстановку сил.

#49972 2020-03-12 19:48:42

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Действительно, очень обидно, что настолько скудно обозначили, какими были их отношения между визитом Куини в булочную и прибытием в Лондон. Большая часть их взаимодействия в ФТ-2 показана, когда Якоб под чарами :(

#49973 2020-03-12 20:24:08

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Так обидно, что больше всего слов у меня написано о пейринге, который мне даже не нравится, а очень даже наоборот ;D Но не могу молчать.

Анон пишет:

Судя по тому, насколько по-разному аноны видят отношения якобини до зачарования, очень хреново.

Неохота лезть за сценарием, поэтому напишу всё что помню.
1. За всё то время, пока Куини и Якоб были вместе, чем бы там они ни занимались, они успели много раз обсудить невозможность их брака, а также поцапаться из-за того, что Куини постоянно читала мысли Якоба, зная, что его это раздражает.
2. Якоб сам говорит, что они не могут быть вместе, потому что Куини будет худо, и поэтому он готов отступиться. Остальное мы можем додумывать, вплоть до того, что Якоб — жадная еврейская жопа, которая не хочет расставаться с бизнесом, лентяй, трус, пидор и тайно вожделеет Ньюта, что хотите.
3. Оба после полугода этих недоотношений чувствуют себя хуже, особенно Куини. Совместная беда их не сблизила, а наоборот, а любовь не помогла преодолеть препятствия, всё как в жизни.
4. По словам Дэна Якоб сразу простил Куини за чары, что лично для меня ёбаный пиздец. Возможно потому что Якоб сам по себе добрый и великодушный мужик с большой эмпатией, который тут же понял и простил, возможно потому что у Якоба всё плохо с самооценкой и отношением к себе, возможно лично Куини Якоб простил бы всё.
В целом у меня сложилось впечатление, что друг без друга Якобу и Куини было бы гораздо лучше, они деструктивно влияют друг на друга, и отношения у них были бы не особо даже без всей этой запретной поеботы, но вот они случились друг у друга, и теперь это надо как-то расхлёбывать.

#49974 2020-03-12 20:25:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Судя по тому, насколько по-разному аноны видят отношения якобини до зачарования, очень хреново.

Если судить по тому, насколько по-разному видят одно и то же разные люди, то и Тургенев Базарова хреново описал, ведь для одного критика это "беспокойный и тоскующий Базаров (признак великого сердца)"(с), для другого — "карикатура, чудовище с крошечной головой и гигантским ртом" (с).

#49975 2020-03-12 20:29:49

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Если судить по тому, насколько по-разному видят одно и то же разные люди, то и Тургенев Базарова хреново описал

И близко нет, потому что критикам было что интерпретировать, а нам нечего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума