Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#49301 2020-01-17 17:42:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ньютом можно сманипулировать, если подсунуть ему его цель, как в случае с птицей.

Сдаётся мне, теперь ему ещё можно подсунуть Тесея с "их стороной"

#49302 2020-01-17 17:43:23

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Дамблдор в канонном каноне нихуя не слащавый и правильный, даже если не автор всего-всего-всего происходящего.

Кто сказал про всего? Ну, я не говорил. Звиняюсь, если недопонял, но для меня "дамбигад" - это все, что выходит за рамки "он был хорошим мальчиком и никогда ничего ни-ни".

#49303 2020-01-17 17:44:17

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ньютом можно сманипулировать, если подсунуть ему его цель, как в случае с птицей.

Сдаётся мне, теперь ему ещё можно подсунуть Тесея с "их стороной"

Да нет, ему теперь вообще ничего не надо подсовывать. Он признал же что он на войне и осознал на чьей стороне. Так что дальше будет действовать исходя из этого.

#49304 2020-01-17 17:47:34

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Да нет, ему теперь вообще ничего не надо подсовывать. Он признал же что он на войне и осознал на чьей стороне. Так что дальше будет действовать исходя из этого.

Так на войне тоже в разные стороны можно отклоняться и с разным результатом. Но я больше к тому, что раньше бы он скорее отмораживался бы до последнего, а теперь наоборот

#49305 2020-01-17 17:51:17

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Мне кажется, там попроще как раз. Дамблдор узнал, что Гриндевальд ищет обскура в Нью-Йорке и отправил туда Ньюта.

Тогда птица выпадает. Т.е. Ньют-то ссылается на то, что про Фрэнка ему Альбус подкинул мысль. А потом, что, получается - вторую - про то, что надо именно в Нью-Йорк плыть, а не в Сан-Диего или Лос-Анжелес или хотя бы в Новый Орлеан, что, в целом, было бы логичнее, если надо отправить кого-то в Аризону.
а за пушишками можно и на обратном пути завернуть

И если

Дамблдор узнал, что Гриндевальд ищет обскура в Нью-Йорке и отправил туда Ньюта.

То это уже не манипуляция, а просто Ньют на посылках у Альбуса. И это совсем не та история, которую нам рассказывают, как мне кажется.

Отредактировано (2020-01-17 17:52:40)

#49306 2020-01-17 17:52:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Дамбигад, теперь со вкусом тварей...

Не дамбигад, а Большая Игра Дамблдора 2.0.
Шутки шутками, я ещё могу понять, для чего Альбус мог бы подёргать за ниточки и сделать так, чтобы именно точно-точно Тину отправили в Париж (хотя это очень натянуто, конечно, ну ок), чтобы у Ньюта была дополнительная мотивация. Но заставить Куини выкинуть всю эту хуйню которую она выкинула только ради того, чтобы Ньют узнал, что Тина в Париже, это как стрелять по мухам Авадой.
Конечно, здорово думать, что Куини надоумил кто-то со стороны, но мне хочется верить, что все её телодвижения — исключительно её инициатива.
Не, я понял, что это роффлы, но у роффлов же тоже должен быть какой-то обоснуй  =D

Отредактировано (2020-01-17 17:52:51)

#49307 2020-01-17 17:54:53

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Не, про то, что Тину в Париж и Куини с Якобом в Лондон анон не верит.
Слишком притянуто. И намеков на это никаких нет в фильмах.

А вот что конкретно с Ньютом и какие там были между нам и Альбусом договоренности/разговоры/уговоры на которые нам фильм намекает (и основатели рассказывают в интервью) - вот это интересно.

#49308 2020-01-17 17:58:37

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Но скорее ее на эту мысль навел Гриндевальд, чтобы у Куини была причина поехать в Париж.

В смысле подкинул инфу, что надо искать Криденса в Париже?..
Мне кажется, Тина и сама могла проследить Криденса. И в целом - зачем Грине в Париже Тина, если он сам лично видел, что она имеет некоторое влияние на Криденса? Она же чуть не уговорила его не слушать Гриню!
Увела бы из-под носа... ну или помешала бы.
Куини можно было заполучить куда проще, чем ловлей на живца-Тину.

#49309 2020-01-17 17:59:48

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Дамблдор узнал, что Гриндевальд ищет обскура в Нью-Йорке и отправил туда Ньюта.

То это уже не манипуляция, а просто Ньют на посылках у Альбуса.

"Отправил" в данном случае "подтолкнул к тому, чтобы Ньют отправился в Париж"
Не исключено, что тоже ничего конкретно Альбус не знал, но у них же есть Палантир, могли оттуда что-то туманное узнать, к примеру, в общих чертах.
А как вы думаете, есть в рядах Грини шпионы аврората и "клуба друзей Альбуса"?

#49310 2020-01-17 18:01:08

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Но я больше к тому, что раньше бы он скорее отмораживался бы до последнего, а теперь наоборот

И Лита еще.

#49311 2020-01-17 18:01:49

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

"клуба друзей Альбуса"

рейтинг близко... анон подумал о вступлении и членском взносе участников клуба

#49312 2020-01-17 18:03:20

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

членском взносе участников клуба

:cool:
Но по-моему они там все идейные :)

#49313 2020-01-17 18:03:28

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Дамблдор узнал, что Гриндевальд ищет обскура в Нью-Йорке и отправил туда Ньюта.

То это уже не манипуляция, а просто Ньют на посылках у Альбуса.

"Отправил" в данном случае "подтолкнул к тому, чтобы Ньют отправился в Париж"

Анон. Я про НЬЮ-ЙОРК. ФТ-1.
НЬЮ-ЙОРК. Фрэнк. Аризона.

Отправку в Париж нам показали в подробностях.

#49314 2020-01-17 18:04:16

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

анон подумал о вступлении и членском взносе участников клуба

Там Фламель еще...  ;D

#49315 2020-01-17 18:05:17

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Но по-моему они там все идейные

ага, идейные члены

Анон пишет:

Там Фламель еще...

хмммм, ну он тоже член...

#49316 2020-01-17 18:08:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

В смысле подкинул инфу, что надо искать Криденса в Париже?..

Нет, что Гриндевальд тоже будет в Париже и попытается найти и завербовать Криденса. (Не сам подкинул, конечно, а через кого-то, как и Криденсу - инфу про Ирму.) По допам получается, что Тина нашла Криденса после "уничтожения" и какое-то время следила за ним. В принципе, могла и дальше отслеживать его передвижения, так и узнала, с кем (и, соответственно, куда примерно) он уехал из НЙ.

#49317 2020-01-17 18:10:53

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

чтобы именно точно-точно Тину отправили в Париж

До сих пор хз, она там официально или нет.

#49318 2020-01-17 18:13:52

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Нет, что Гриндевальд тоже будет в Париже и попытается найти и завербовать Криденса.

Но Тина, похоже, конкретно за Криденсом идет, про Гриндевальда она (по фильму) узнала только когда с Ньютом на улице рекламную акцию посмотрела.
Мне кажется, больше похоже на то, что она в Париже по своим личным причинам и никак не может отпустить Криденса на свободу. Правда, что она с ним стала бы делать, если бы он согласился пойти с ней - тоже абс непонятно...

Отредактировано (2020-01-17 18:15:11)

#49319 2020-01-17 18:18:05

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

До сих пор хз, она там официально или нет.

Да там странно. Куини не могла получить информацию о Тине то ли потому что Тина ещё не дотащилась до Министерства и не отметилась, что вот она, я, прибыла, веду расследование. То ли потому что Тина там с секретной миссией. Вряд ли по своей инициативе, иначе зачем вдруг резко менять планы и идти рапортовать в МинФранции.

А что бы было, если бы сёстры не разминулись? "Ыыы, Тини, прости меня, дуру грешную, ты была права, брак мне этот не нужен, поехали домой?"

#49320 2020-01-17 18:20:44

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

"Отправил" в данном случае "подтолкнул к тому, чтобы Ньют отправился в Париж"

Анон. Я про НЬЮ-ЙОРК. ФТ-1.
НЬЮ-ЙОРК. Фрэнк. Аризона.

Отправку в Париж нам показали в подробностях.

Да, я просто неправильный город написал. Я имел в виду Нью-Йорк. Просто пятница, конец заебищной недели и вот это все :)

#49321 2020-01-17 18:21:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Вряд ли по своей инициативе, иначе зачем вдруг резко менять планы и идти рапортовать в МинФранции.

:think:
А когда Тина шла рапортовать в Минмаг Франции? Это Ньют туда побежал и Тину с собой потащил.

#49322 2020-01-17 18:25:15

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

До сих пор хз, она там официально или нет.

Ставлю на то, что неофициально. Когда запахло жареным, она собралась в Министерство (и то неясно, на самом деле, или это был предлог, чтобы свалить от Ньюта), а до этого они про нее даже не слышали. Возможно, конечно, что ее лично Серафина командировала или непосредственный начальник, но это не факт.

Анон пишет:

И в целом - зачем Грине в Париже Тина, если он сам лично видел, что она имеет некоторое влияние на Криденса? Она же чуть не уговорила его не слушать Гриню!

Не думаю, что Гриня видел в ней соперницу. У Криденса была конкретная цель, а он еще вполне успешно подкидывал дровишки, чтобы тот точно повелся и пришел, тут беспокоиться было не о чем. Зато Тина могла быть подстраховкой, на случай если другая приманка для Куини не сработает. А заодно и лишней приманкой для "мистера Скамандера".

Анон пишет:

про Гриндевальда она (по фильму) узнала только когда с Ньютом на улице рекламную акцию посмотрела.

Тут непонятно - про самого Гриндевальда или конкретно про рок-концерт? Она могла знать, что Гриндевальд в Европе/Франции/уже прямо в Париже, ищет Криденса, и забеспокоиться, что таки найдет. Но насчет одержимости не спорю, у нее явно фикс какой-то на этой идее.

#49323 2020-01-17 18:26:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Но Тина, похоже, конкретно за Криденсом идет, про Гриндевальда она (по фильму) узнала только когда с Ньютом на улице рекламную акцию посмотрела.
Мне кажется, больше похоже на то, что она в Париже по своим личным причинам и никак не может отпустить Криденса на свободу. Правда, что она с ним стала бы делать, если бы он согласился пойти с ней - тоже абс непонятно...

У Тины вообще отношения с Криденсом интересные. Она с ним раньше всех Гриндевальдов и Ньютов познакомилась, она его опекала и защищала, вроде как ребенка, но они на самом деле почти ровесники. Подставилась из-за него. Потом в Париж поехала. Кстати, имхо, совершенно не по официальному заданию, а по личной инициативе.

#49324 2020-01-17 18:27:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А когда Тина шла рапортовать в Минмаг Франции?

Ну здрасьте, а куда она по-твоему сбежала после романтичного вытаскивания кальмарчика, подальше от кринжа? Она говорит "Мне нужно в Министерство — отчитаться". А Ньют уже догоняет её на улице, они говорят, меняют планы и идут уже в Министерство за коробкой с древом.

#49325 2020-01-17 18:27:35

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Когда запахло жареным, она собралась в Министерство (и то неясно, на самом деле, или это был предлог, чтобы свалить от Ньюта), а до этого они про нее даже не слышали.

Да, Куини же ее искала, Тина у них не зарегистирована даже. То есть может она там мало того что неофициально, но еще и незаконно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума