Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#4901 2017-01-13 17:07:06

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А Грин-ле-вальд, на самом деле Гриндельвальд.

Опечатка.

Еще надо добавить информацию про Мэри Лу - ее предка и тот факт, что она специально выбирала детей со способностями.

#4902 2017-01-13 17:07:25

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Палочка, которую нашёл Криденс у Модести, была куплена ею как игрушка.

Ты уверен что куплена? :really: Я скорее подумал что она или кто-то из других детей обтесал деревяшку или ветку. Или это в гайдбуке было?

#4903 2017-01-13 17:08:14

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

аноны, что ещё?

последний пункт уточнить надо, по-моему. сказать, что ньют притягивал спизженное добро.

#4904 2017-01-13 17:10:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Еще надо добавить информацию про Мэри Лу - ее предка и тот факт, что она специально выбирала детей со способностями.

Это же фанон О_о

#4905 2017-01-13 17:11:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Может быть, еще добавить, что Тина - это Порпентина (она же, прости меня Мерлин, Дикобрайзи) Скамандер, будущая жена Ньюта? А то один анон ее тут уже убивал.

#4906 2017-01-13 17:13:16

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Может быть, еще добавить, что Тина - это Порпентина (она же, прости меня Мерлин, Дикобрайзи) Скамандер, будущая жена Ньюта? А то один анон ее тут уже убивал.

А что, на поттервики массовые баны?!

Чёт имечко у дамы для русскоговорящего человека на слух не очень. Я его только с 4 попытки читаю.

#4907 2017-01-13 17:13:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Это же фанон О_о

Это не фанон, это есть на поттервики с источниками.

Анон пишет:

А что, на поттервики массовые баны?!

Ты не поверишь, анончик.

Отредактировано (2017-01-13 17:14:32)

#4908 2017-01-13 17:13:33

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

5.1. Да, он Скамандер, Саламандер - придумка локализаторов. А Грин-де-вальд, на самом деле Гриндельвальд.

онон, а почему ты в самом деле не пишешь Гриндельвальд? :pink: хоть в шапку можно внести его настоящее имя, ёпт

#4909 2017-01-13 17:15:10

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Это же фанон О_о

Вот я и говорю, что надо внести.

Анон пишет:

А что, на поттервики массовые баны?!

Да тут и в гугле массовые баны, судя по всему. Для чего шапка-то составляется.

#4910 2017-01-13 17:16:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Конечно есть! Заслуженный профессор Лушпайка преподаёт.
прастите, тред додо ест мой мозг

Тогда понятно почему авроры ни хуя не шарят в предмете. :lol:

#4911 2017-01-13 17:17:10

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Можно еще внести ссылку на сценарий, если он есть где-то есть в доступном виде в сети и если это не противоречит правилам форума. И нет, он не переведен на русский. Тоже часто спрашивают.

#4912 2017-01-13 17:21:43

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ты уверен что куплена? 1484 Я скорее подумал что она или кто-то из других детей обтесал деревяшку или ветку. Или это в гайдбуке было?

Это инфа из гайдбука

Анон пишет:

онон, а почему ты в самом деле не пишешь Гриндельвальд?

Потому что его никто в руфандоме так не называет.

Анон пишет:

Можно еще внести ссылку на сценарий,

Нужно. Анон недавно кидал ссыль, кто бы её нашёл ещё.

Отредактировано (2017-01-13 17:22:17)

#4913 2017-01-13 17:23:20

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Хуйня у них какая-то в гайдбуке, буду дальше верить в фикло.

#4914 2017-01-13 17:28:46

Анон

Re: Фантастических тварей тред

В треде вспоминают, чему учат в школе авторы Криденса:
http://pravdoruboklon.diary.ru/p2116596 … #717015766

#4915 2017-01-13 17:28:57

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Анон с гринденсом, ты такой няш-поняш, рисуй еще!

Уруру, спасибо, я буду :) Если анонов не сквикает с гринденса, а то по моим наблюдениям это не самый популярный пейринг, без разницы, джен или слэш.
Хотя мысль о Криденсе с рысиком-Ньютом-анимагом в обнимку меня тоже еще с той самой околоновогодней дискуссии не оставляет в покое  ;D я мультифункциональный, всех люблю)

#4916 2017-01-13 17:35:20

Анон

Re: Фантастических тварей тред

ФАК

0. Книги-первоисточника нет. Есть только сценарий, полностью соответствующий фильму и интересный только авторскими ремарками. Сценарий можно найти в сети на английском.
0.1. Всю информацию из ФАКа , как и любую другую, можно найти на ГП-вики.
1. Действие второго фильма происходит через 2 года после событий первого, в 1928 году, место действия переместится из Америки во Францию и Англию. Всего фильмов будет пять, время действия последнего: 1945 год.
2. Персонажа Колина Фаррела, Персиваля Грейвза, не было в фильме. Тот, кого мы видели - это Гриндевальд, принявший облик Грейвза с помощью трансфигурирующего заклинания.
2.1. В облике Грейвза Гриндевальд находился около недели, судя по датам газетных статей.
3. Криденс выжил и сбежал из США. Он будет в центре сюжета второго фильма.
4. ДВД с фильмом выйдет в апреле, до тех пор нормальной пиратки не появится.
5. Во втором фильме появится молодой Дамблдор. Так же возможно появление Тесея Скамандера - старшего брата Ньюта.
5.1. Да, он Скамандер, Саламандер - придумка локализаторов. А Грин-де-вальд, на самом деле Гриндельвальд.
6. Гриндевальд - пророк, нашёл Криденса и вторых салемцев благодаря своим видениям.
7. Все дети Мэри Лу - приёмные и не родные друг другу. Криденс старший, Честити - средняя, Модести - младшая.
7.1. Палочка, которую нашёл Криденс у Модести, была куплена ею как игрушка.
8. Акцио не действует на живых существ, поэтому нет, Ньют не мог притянуть Нюхлера, а притягивал стыренные им драгоценности.
9. Мэри Лу Бэрбоун - потомок семейства Бэрбоунов, которые в 17 веке охотились на магов.
9.1. Название "Второй Салем" является отсылкой к знаменитому Салемскому процессу над ведьмами.
10. На протяжении фильма без палочки колдует только Гриндевальд. Беспалочковая магия доступна только сильным магам.
10.1. Для аппарации палочка не нужна.
11. В фильм не вошло несколько сцен (невеста Якоба бросила его после неудачи в банке; Ньют весь в шрамах под рубашкой; Гриндогрейвза глючит пророчествами, Ньют читает письмо от брата и т.д.). Часть этих сцен (в юмористическом ключе) можно увидеть в лего-игрушке по фильму.
11.1. В одной из таких сцен лже-Грейвз ведёт Криденса в закусочную, где превращает засохший цветок в ядовитое волшебное растение.
12. Грейденс - real!Грейвз/Криденс; Гринденс - Гриндевальд/Криденс.
12.1. Гельбус - Дамблдор/Гриндевальд. Из интервью Роулинг известно, что в юности Дамблдор был без памяти влюблён в Гриндевальда. Отвечал ли тот взаимностью, неизвестно, но по словам Ро, он был готов на всё, чтобы удержать Дамблдора рядом с собой. Так что - ебались.
12.2. Тина (Порпентина) Голдштейн - канонично вышла замуж за Ньюта. На время Поттерианы оба были живы и на пенсии.
13. Ньюта не исключали из Хогвартса, несмотря на слова лже-Грейвза. Он взял на себя вину Леты Лестрейндж и был на грани исключения, но ему позволили учиться дальше, благодаря заступничеству Дамблдора.
13.1. Во время Первой Мировой Ньют служил в Beast Division - присматривал за драконами.

Отредактировано (2017-01-13 17:55:10)

#4917 2017-01-13 17:38:15

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

В треде вспоминают, чему учат в школе авторы Криденса:
http://pravdoruboklon.diary.ru/p2116596 … #717015766

Лежу и плачу  :lol:
Анон чувствует себя больным ублюдком, прописывая Криденса, который начинал читать труды Линнея и вообще много читал. И бреется сам. И ест. И я даже не знаю, как вообще в голову может такое прийти, как некоторым авторам  :facepalm:

Анон пишет:

Хотя мысль о Криденсе с рысиком-Ньютом-анимагом в обнимку меня тоже еще с той самой околоновогодней дискуссии не оставляет в покое

Анон, в этот раз я побуду Хатико  :heart2: Твоим персональным  :iloveyou:

#4918 2017-01-13 17:42:35

Анон

Re: Фантастических тварей тред

В одной из таких сцен лже-Грейвз ведёт Криденса в закусочную, где превращает засохший цветок в ядовитое волшебное растение.

А после этого сразу выводит Криденса из закусочной. Криденс так и не понимает, зачем они туда приходили.  =D

#4919 2017-01-13 17:43:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

В одной из таких сцен лже-Грейвз ведёт Криденса в закусочную, где превращает засохший цветок в ядовитое волшебное растение.

А после этого сразу выводит Криденса из закусочной. Криденс так и не понимает, зачем они туда приходили.  =D

Анон, это описание из гайдбука, я хз, может они так и не пожрали, потому что Криденс рыдал =D

#4920 2017-01-13 17:44:22

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

9.1. Название "Второй Салем" является отсылкой к знаменитому Салемскому процессу над ведьмами.

Анон, можно вот сюда ссылку на https://ru.wikipedia.org/wiki/Процесс_н … и_ведьмами , пожалуйста. Для пущей гарантии

#4921 2017-01-13 17:44:33

Анон

Re: Фантастических тварей тред

я не удивлюсь фанфику, где Грейвз будет учить Криденса ходить на горшок
вон из бутылочки пить уже учил ведь

#4922 2017-01-13 17:48:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

В одной из таких сцен лже-Грейвз ведёт Криденса в закусочную, где превращает засохший цветок в ядовитое волшебное растение.

А после этого сразу выводит Криденса из закусочной. Криденс так и не понимает, зачем они туда приходили.  =D

Анон, это описание из гайдбука, я хз, может они так и не пожрали, потому что Криденс рыдал =D


Я знаю) просто звучит забавно.

Наверное, они зашли, сели, Грейвз торжественно превратил гвоздику в ядовитую хуйню, потом позвал официанта, заглянул в меню, подумал "ойбля, ну и цены у этих не-магов", сказал "ну, Криденс, твоя мать уже наверняка о тебе беспокоится, пора тебе домой!" и заботливо вывел растерянного Криденса из жральни.

#4923 2017-01-13 17:50:30

Анон

Re: Фантастических тварей тред

На самом деле у него просто не было маггловской валюты, чтобы расплатиться.

#4924 2017-01-13 17:51:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

На самом деле у него просто не было маггловской валюты, чтобы расплатиться.

Он мог внушить маглам, что это доллары.

#4925 2017-01-13 17:54:25

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Он мог внушить маглам, что это доллары.

Но на кассе всё равно всплыла бы недостача  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума