Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#4726 2017-01-12 11:02:32

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Все еще анон с гвоздикой.

Скрытый текст

#4727 2017-01-12 11:20:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Аноны, а поделитесь - какой у вас хэдканон насчет Модести?

У меня чернушный. Она ведьма, но с настолько засранными мозгами, что повторит Мэри Лу. У меня по фанону Мэри и сама ведьма.

Но... но... но ведь в самом фильме показано, что мозги у неё не засраны совсем. ИМХО, она самая сильная и самая свободолюбивая из трёх детей Мэри Лу.

#4728 2017-01-12 11:22:20

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Кстати, кто-нибудь знает, на какие средства Мэри Лу жила? Откуда у неё доход? Или они были бедной семьёй без доходов? Просто, кмк, она весьма прилично сама одевается.

#4729 2017-01-12 11:25:43

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Но... но... но ведь в самом фильме показано, что мозги у неё не засраны совсем. ИМХО, она самая сильная и самая свободолюбивая из трёх детей Мэри Лу.

Я ориентировался на ее песенку. Придумал трактовку, что ее взяли настолько мелкой, что она реально во все это верит, поэтому она такая живая. Ей норм, она верит в миссию спасения от ведьм.
Ну вот люблю я такую чернуху и бзхднст иногда.

#4730 2017-01-12 11:29:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Кстати, кто-нибудь знает, на какие средства Мэри Лу жила? Откуда у неё доход? Или они были бедной семьёй без доходов? Просто, кмк, она весьма прилично сама одевается.

Она же сектантка, причём, как я поняла, одна из самых активных "миссионерок". Секты обеспечивают своих сами - легальной деятельностью или нелегальной, могут жить на пожертвования сочувствующих. Думаю, Новый Салем - это приличная организация, а не только Мэри Лу с детьми, а у сект деньги водятся всегда (как минимум, типография (печать листовок в таких промышленных масштабах) - это не то чтобы сильно дёшево).

#4731 2017-01-12 11:32:49

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Пожетвования. Какие-о работы детей.

#4732 2017-01-12 11:33:05

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Эм, вот как раз листовки они сами печатают - на первом этаже в церкви плохонько-бедненькая, но типография.

И нет, насколько пока что известно (мало ли, что выпрыгнет из темноты) Новый Салем = Мэри Лу, официально за ней никто не стоит, она и организатор, и духовный лидер и знамя сама шила

Отредактировано (2017-01-12 11:51:31)

#4733 2017-01-12 11:35:41

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Эм, вот как раз листовки они сами печатают - на первом этаже в церкви плохонько-бедненькая, но типография.

Так это всё объясняет. Церковь же, да ещё и со своей типографией. Церкви никогда не будут нуждаться.

#4734 2017-01-12 11:45:35

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Да даже если и просто приют - худо-бедно, но они существовали и в худшие времена на пожертвования, и некоторые управляющие умудрялись еще себе и на хлеб с маслом урвать. :dontknow:

#4735 2017-01-12 11:58:54

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще зашипперить двух чуваков, одного из которых в фильме не было, а второй письма писал, это надо было умудриться xd

Письмо, кстати, ИНТЕРЕСНОЕ. Непонятно, стебётся человек или правда в каком-то смысле Гриню уважает и/или недооценивает или позиция министерства – отрицать опасность грини для общества... Я понимаю, по лего-игре выводы делать тот ещё спорт, но сразу столько вопросов.

Текст письма лежит в гайдбуке, это канон.
Насчёт Тесея, я  думаю, он циник с чернушным чю. То есть он вполне искренне может признавать харизму, силу и даже правоту Гриндевальда, но продолжит гоняться за ним с азартом охотника, встретившего опасного хищника.

#4736 2017-01-12 12:13:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Текст письма лежит в гайдбуке, это канон.

Хде лежит? И как туда добраться?

#4737 2017-01-12 12:21:22

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Хде лежит? И как туда добраться?

в дежурке это уже тыщу раз перетёрли, текст письма соответствует зачитанному в лего-версии. Верь мне на слово, жди анона со сканами или ищи сам.

#4738 2017-01-12 12:25:22

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Злой ты, анон.
Поискал для того, кто спрашивал - Theseus Scamander's letter to Newton Scamander.

#4739 2017-01-12 12:25:49

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Треду реально нужна шапка. Я даже тут успеваю выхватить только отдельные куски, какая нафиг дежурка, какие лего-игры, о чем вы люди, как вы ориентируетесь в этих безднах О_____о

#4740 2017-01-12 12:29:48

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Треду реально нужна шапка. Я даже тут успеваю выхватить только отдельные куски, какая нафиг дежурка, какие лего-игры, о чем вы люди, как вы ориентируетесь в этих безднах О_____о

Лайфхак: собираешь по треду инфу, выносишь в отдельный пост, нажимаешь "Пожаловаться" и в открывшемся окошке просишь модератора вынести инфу в стартовый пост)

#4741 2017-01-12 13:27:01

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Треду реально нужна шапка.

Всё будет в разы проще, если аноны заведут привычку пробивать интересующие их моменты из канона на Поттер-вики. Там реально собрана большая часть инфы, чесслово.

#4742 2017-01-12 13:48:05

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Всё будет в разы проще, если аноны заведут привычку пробивать интересующие их моменты из канона на Поттер-вики. Там реально собрана большая часть инфы, чесслово.

+1

#4743 2017-01-12 13:52:34

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Треду реально нужна шапка. Я даже тут успеваю выхватить только отдельные куски, какая нафиг дежурка, какие лего-игры, о чем вы люди, как вы ориентируетесь в этих безднах О_____о

Лайфхак: собираешь по треду инфу, выносишь в отдельный пост, нажимаешь "Пожаловаться" и в открывшемся окошке просишь модератора вынести инфу в стартовый пост)

В следующей жизни, анон.

#4744 2017-01-12 13:53:42

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Насчёт Тесея, я  думаю, он циник с чернушным чю.

Я тоже к этому склоняюсь. Такое: "Гриня конечно джонедепп и взъёбывать его мы будем долго, но что поделать". (Какова вероятность что Тезей среди авроров атакующих Гриню в начале фильма, лол?)

#4745 2017-01-12 13:54:23

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

собираешь по треду инфу

Только нахуа, если вся эта инфа – с поттервики?

#4746 2017-01-12 13:58:35

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Насчёт Тесея, я  думаю, он циник с чернушным чю.

Я тоже к этому склоняюсь. Такое: "Гриня конечно джонедепп и взъёбывать его мы будем долго, но что поделать". (Какова вероятность что Тезей среди авроров атакующих Гриню в начале фильма, лол?)

Мне нужно больше фичков про Тесея.
Что-то новый любимый персонаж.

#4747 2017-01-12 14:29:34

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Какова вероятность что Тезей среди авроров атакующих Гриню в начале фильма, лол?

Нулевая, потому что они все погибли.

Анон пишет:

Только нахуа, если вся эта инфа – с поттервики?

Чтобы не влетали морозные аноны с тупыми вопросами?

Отредактировано (2017-01-12 14:30:22)

#4748 2017-01-12 15:39:45

Анон

Re: Фантастических тварей тред

они все равно будут влетать :hmm:

#4749 2017-01-12 16:01:38

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон не совсем с мороза, наоборот, пошёл собирать по трейлерам не вошедшие в фильм моменты и неожиданно стукнулся о классическое  We've lived in the shadows for too long. Пересмотрел экранку, не нашел, полистал сценарий, не нашёл. Эта фраза, действительно, была только в трейлерах?  :really: Или я совсем не те моменты смотрю.

#4750 2017-01-12 16:04:22

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Анон не совсем с мороза, наоборот, пошёл собирать по трейлерам не вошедшие в фильм моменты и неожиданно стукнулся о классическое  We've lived in the shadows for too long. Пересмотрел экранку, не нашел, полистал сценарий, не нашёл. Эта фраза, действительно, была только в трейлерах?   Или я совсем не те моменты смотрю.

Насчёт этой фразы не скажу, но вообще в трейлеры попали вырезанные сцены.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума