Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#4576 2017-01-11 11:05:52

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Аноны, а что если Криденс не захотел продолжать жить под ебанутым именем, которое дала ему Мэри Лу, нашел данные о своих родителях, взял их фамилию, взял новое имя, и теперь он известен, например, как Аластор Грюм? :cool:

Вот почему он такой подозрительный  :o Будешь тут чокнутым!

Отредактировано (2017-01-11 11:06:10)

#4577 2017-01-11 11:07:30

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В книге про них, вроде, есть глава.

Если мне память не изменяет, именно Ньют же предложил вести учет оборотням, не?

Да.

Ясно, спасибо) Странное у них все же тогда деление идет, кто тварь, а кто право имеет не очень, не очень понятно, по каким они критериям они это делают.

#4578 2017-01-11 11:09:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Если мне память не изменяет, именно Ньют же предложил вести учет оборотням, не?

Да.

Ясно, спасибо) Странное у них все же тогда деление идет, кто тварь, а кто право имеет не очень, не очень понятно, по каким они критериям они это делают.

В книге вся первая глаза этому посвящена))) Тварь - неразумна или относительно разумна, существо разумно, при этом кентавры отнесены к тварям, потому что сами этого потребовали, им почему-то зашкварно было значиться "существами", хотя логически они существа и есть. С оборотнями я сама не поняла, почему так. Видимо, потому что в волчьей форме оборотень только относительно разумен.

#4579 2017-01-11 11:11:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

кто тварь

Кентавры с русалками сами в твари напросились, лишь бы с людьми рядом даже в классификации не быть. =D

#4580 2017-01-11 11:15:54

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Аноны, а что если Криденс не захотел продолжать жить под ебанутым именем, которое дала ему Мэри Лу, нашел данные о своих родителях, взял их фамилию, взял новое имя, и теперь он известен, например, как Аластор Грюм? :cool:

Ну вообще ему по логике жить под старым именем просто опасно, после того, как его американские авроры пытались грохнуть.

#4581 2017-01-11 11:22:42

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

С оборотнями я сама не поняла, почему так

Additionally, werewolves are only classified as Beasts in their transformed state
Т.е. когда в измененном состоянии - тогда бист, а когда хуман - тогда вполне себе being.

#4582 2017-01-11 11:27:09

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Тварь - неразумна или относительно разумна, существо разумно

Это я, кажется, читала, но оборотни в эту формулировку не очень как раз вписываются? Они же, формально говоря, люди с ежемесячным сумеречным помрачением, причем не все в результате этого помрачения теряют разум - емнип, тот же Фенрир разум не терял, а просто по натуре был такой сволочью и ему нравилось нападать на людей (от чего его еще и считали самым опасным и гнусным).
А вообще, спасибо за наводку на книжку, там, кажется, много ответов на тупые неофитские вопросы  =)

#4583 2017-01-11 11:29:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Это я, кажется, читала, но оборотни в эту формулировку не очень как раз вписываются?

Анон пишет:

Additionally, werewolves are only classified as Beasts in their transformed state

о, пока набирала с тапка вопрос, на него уже ответили. спасибо еще раз)

#4584 2017-01-11 11:30:20

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тварь - неразумна или относительно разумна, существо разумно

Это я, кажется, читала, но оборотни в эту формулировку не очень как раз вписываются? Они же, формально говоря, люди с ежемесячным сумеречным помрачением, причем не все в результате этого помрачения теряют разум - емнип, тот же Фенрир разум не терял, а просто по натуре был такой сволочью и ему нравилось нападать на людей (от чего его еще и считали самым опасным и гнусным).
А вообще, спасибо за наводку на книжку, там, кажется, много ответов на тупые неофитские вопросы  =)

Вот анончик выше привёл цитату: оборотни "твари" только когда в волчьей форме, в остальное время они "существа", как и все люди. Что, в принципе, логично: волк-оборотень в целом мало вменяем, особенно если не отпаивать его аконитовым зельем (или чем там Снейп отпаивал Люпина?).

#4585 2017-01-11 11:58:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А это ты к чему? Канон вроде бы все знают.
И я имел в виду финал каждого фильма.

А, я думал ты про всю серию Тварей.

#4586 2017-01-11 12:06:29

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Могу закинуть на яндекс-диск или гугл-диск форматом fb2. Как раз английский вариант.

Анонче! Лучи позитива тебе в карму!

#4587 2017-01-11 12:36:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Где там, где там мой хедканон, что Ньют потомок василиска? 

За потомка василиска не уверен, но выучить парселтанг, на уровне разговорного, Ньют вполне потянет)))

#4588 2017-01-11 12:38:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Где там, где там мой хедканон, что Ньют потомок василиска? 

За потомка василиска не уверен, но выучить парселтанг, на уровне разговорного, Ньют вполне потянет)))

Разве парселтанг можно выучить? Мне казалось, что это какая-то врождённая фича) Хотя у Ньюта она вполне может быть, раз у него в абилках общение с животными.

#4589 2017-01-11 12:39:20

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Мне казалось, что это какая-то врождённая фича

Вообще так и есть, да еще и редкая, откуда пошло про его изучение понять не могу уже сколько.

Отредактировано (2017-01-11 12:39:32)

#4590 2017-01-11 12:54:10

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

откуда пошло про его изучение понять не могу уже сколько.

Ро вроде свистела, что у Дамба знания на эту тему приобретенные.
А Рон Уизли, так кой-чего с первого раза запомнил. И пох, что четыре года прошло.

#4591 2017-01-11 13:11:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

АВТОР ЧТО РЕКНУЛ ФИКЛО ПРО ТЕСЕЯ
Рекни еще чего-нибудь?

Скажи, отлично?
А чего тебе хочется?

Да оно охуенное!
Сайд стори или предысторий.
Если будет еще и тот же пейринг - совсем отлично, но набор героев не принципиален.
Очень зашло, что оно в общем-то о чувствах, и налаживании отношений, и при этом такое в духе времени и ни разу не сладулечка.
Ну и кажется я тоже люблю дисфункциональные семьи)

#4592 2017-01-11 13:32:10

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Аноны с фичком про Тесея, можно кинуть ссыль слоупоку?  :please: На последних страницах треда на нашел.

#4593 2017-01-11 13:46:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

И,кстати, то, что Ньют очень бедный - это канон или фанон?

В книге было, что когда он работал на министерство ему хуёво платили, но как стало когда он свалил путешествовать - хз.

#4594 2017-01-11 13:49:53

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А правда, что в оригинальном сценарии есть эпизод, когда Криденс жрал в ресторане и Грейвз ему гвоздику подарил, или это фанаты уже надумали? Мог бы обладатель оригинального сценария кусок об этом принести, пожалуйста?

#4595 2017-01-11 13:51:34

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А правда, что в оригинальном сценарии есть эпизод, когда Криденс жрал в ресторане и Грейвз ему гвоздику подарил, или это фанаты уже надумали? Мог бы обладатель оригинального сценария кусок об этом принести, пожалуйста?

Это не в сценарии, это в вырезанной сцене. И не в ресторане, а в закусочной. И не гвоздику подарил, а увядший цветок превратил в цветущий и ядовитый.

Отредактировано (2017-01-11 13:51:54)

#4596 2017-01-11 13:53:06

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Аноны с фичком про Тесея, можно кинуть ссыль слоупоку?  :please: На последних страницах треда на нашел.

https://ficbook.net/readfic/5123444

#4597 2017-01-11 13:54:16

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А правда, что в оригинальном сценарии есть эпизод, когда Криденс жрал в ресторане и Грейвз ему гвоздику подарил, или это фанаты уже надумали? Мог бы обладатель оригинального сценария кусок об этом принести, пожалуйста?

Это не в сценарии, это в вырезанной сцене. И не в ресторане, а в закусочной. И не гвоздику подарил, а увядший цветок превратил в цветущий и ядовитый.

Вот, дайте мне эту сцену вместо рыданий под дождем!

#4598 2017-01-11 13:55:06

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А правда, что в оригинальном сценарии есть эпизод, когда Криденс жрал в ресторане и Грейвз ему гвоздику подарил, или это фанаты уже надумали? Мог бы обладатель оригинального сценария кусок об этом принести, пожалуйста?

Это не в сценарии, это в вырезанной сцене. И не в ресторане, а в закусочной. И не гвоздику подарил, а увядший цветок превратил в цветущий и ядовитый.

Cпасибо)
Где можно об этом прочитать или где можно посмотреть? И почему это вырезали? :panic:

#4599 2017-01-11 13:55:08

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А правда, что в оригинальном сценарии есть эпизод, когда Криденс жрал в ресторане и Грейвз ему гвоздику подарил, или это фанаты уже надумали? Мог бы обладатель оригинального сценария кусок об этом принести, пожалуйста?

Это не в сценарии, это в вырезанной сцене. И не в ресторане, а в закусочной. И не гвоздику подарил, а увядший цветок превратил в цветущий и ядовитый.

Армянское радио какое-то  :lol:

#4600 2017-01-11 13:57:34

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Аноны, а что если Криденс не захотел продолжать жить под ебанутым именем, которое дала ему Мэри Лу, нашел данные о своих родителях, взял их фамилию, взял новое имя, и теперь он известен, например, как Аластор Грюм? :cool:

Анон что ты делаешь! Я хочу теперь такой фик! Это ж задел на макси  :panic2:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума