Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#4551 2017-01-11 08:38:00

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Тайная комната под туалетом

Вот еще одна странная фиксация Роудинг - сортиры. Трио варит оборотку в сортире, тролль нападает на Гермиону в сортире, Василиск живет под сортиром, гарридрачная битва происходит в сортире, маги бегут на работу через уличный туалет и попадают в Министерство, спустившись через унитаз. Я уже не помню, что из этого канон, а что кИнон, но даже если кинон, то как-то многовато сортиров для одного фильма, какое-то сакральное место прям.

#4552 2017-01-11 08:43:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Вот еще одна странная фиксация Роудинг - сортиры. Трио варит оборотку в сортире, тролль нападает на Гермиону в сортире, Василиск живет под сортиром, гарридрачная битва происходит в сортире, маги бегут на работу через уличный туалет и попадают в Министерство, спустившись через унитаз.

Тут как раз все логично. Туалет - место укромное, в отдельную кабинку не заглядывают посторонние - хоть кури там, хоть смывай себя, чтобы попастить в Министерство. Да и в общем помещении не будешь долго торчать, если тебя не поставили караулить протечку до починки, например. Плюс в школе у учителей отдельные от учеников туалеты, так что шансы, что вас спалят за неблагонадежным занятием, намного ниже. В школьных историях вообще много чего происходят в туалетах и душевых (у того же Кинга "фиксация" на душевых и раздевалках - места, где человек беззащитен), это, в принципе, соответствует реальности.

#4553 2017-01-11 08:47:46

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Но в Хоге ведь упоминаются заброшенные классы и даже целые этажи. Иди туда, там-то тебя вообще никто не спалит, почему туалет-то при таких возможностях?

Я еще могу понять варку зелья и драку в туалете. Но Тайная Комната с Василиском... Это ведь еще надо придумать, раскурочить стенку, продолжить ход, обустроить саму комнату со всем этим антуражем... А сверху туалетная раковина. Или этот путь в Министерство, через городскую канализацию. Зачем?!

Отредактировано (2017-01-11 08:50:25)

#4554 2017-01-11 08:49:18

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Как раз хотел собрать по треду накуры и хэдканоны по пейрингам (тут в основном ньюденс, но другие тоже пробегают).

Анон, ты шикарен, вечно тебя любить за это буду!  :hysterics:
Нихрена уже найти не могу.

#4555 2017-01-11 08:52:06

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Но в Хоге ведь упоминаются заброшенные классы и даже целые этажи. Иди туда, там-то тебя вообще никто не спалит, почему туалет-то при таких возможностях?

Классы запираются на замок. Можно, конечно, его вскрыть, но есть Филч, который наверняка периодически инспектирует это всё. А заброшены они могут быть по разным причинам, мало ли какие там опасности.
Плюс все-таки туалеты и раздевалки - это такое специфическое место для социальной жизни школьников. Поэтому если толпа тусуется в туалете, то это не вызовет подозрений, а если внезапно ватагу школьников кто-нибудь заметит по дороге в заброшенную секцию (а там же не только живые учителя, но еще и портреты, некоторые с весьма скверным характером и могут настучать об увиденном), то это покажется уже подозрительным.

#4556 2017-01-11 09:26:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

На тот момент лекантропия Люпина тщательно скрывалась, какой бы поднялся хай, если бы стало известно, что знаменитый спец по магическим зверюшкам явился в Хог для консультирования учителя-оборотня.

А вот кстати, аноны, входят ли оборотни в сферу компетенции мистера Скамандера?  В смысле, являются ли они тварями или, подобно кентаврам/русалкам/великанам, относятся к иной категории магических существ? Они же вроде как тоже человекоподобны...

Отредактировано (2017-01-11 09:27:26)

#4557 2017-01-11 09:27:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Хотя, после василиска его могли и в порядке профилактики пригласить.
Но вероятнее все-таки, что из-за Люпина.

Где там, где там мой хедканон, что Ньют потомок василиска?  :lol:
"Ньют, мальчик мой, посмотри, там больше никого из ваших не осталось?" :lol:

#4558 2017-01-11 09:33:43

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ради интереса глянула УА, таки да, плашка с его именем на карте Мародеров присутствует

Аноны, ну это ж фильм, мне кажется, они просто так на карту имя из мира Ро пихнули.
По второму фильму Ньют вообще бывший директор Хога и уже мертв, и ничо   :lol:

Оборотни есть в книге, значит входят в его компетенцию. Ну они как обскуры, вроде человек, а вроде и нет.

#4559 2017-01-11 09:47:58

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А вот кстати, аноны, входят ли оборотни в сферу компетенции мистера Скамандера? 

В книге про них, вроде, есть глава.

#4560 2017-01-11 09:58:53

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А вот кстати, аноны, входят ли оборотни в сферу компетенции мистера Скамандера? 

В книге про них, вроде, есть глава.

Если мне память не изменяет, именно Ньют же предложил вести учет оборотням, не?

#4561 2017-01-11 10:03:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Где там, где там мой хедканон, что Ньют потомок василиска?  
"Ньют, мальчик мой, посмотри, там больше никого из ваших не осталось?"

А он только глазки долу опускает  :cool:

#4562 2017-01-11 10:04:03

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот кстати, аноны, входят ли оборотни в сферу компетенции мистера Скамандера? 

В книге про них, вроде, есть глава.

Если мне память не изменяет, именно Ньют же предложил вести учет оборотням, не?

Да.

#4563 2017-01-11 10:14:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Аноны, а ньютодрочерам додают только здесь?  :pink:

#4564 2017-01-11 10:16:03

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Аноны, а ньютодрочерам додают только здесь?  :pink:

Если ты про дежурку, то там действительно больше по Грейвзу и Криденсу :(

#4565 2017-01-11 10:17:22

Анон

Re: Фантастических тварей тред

В дежурке уже скорее по Эзре и Фареллу.

#4566 2017-01-11 10:24:35

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Аноны, аноны, а как ругаются маги тех стран, где Моргана и Мерлин не в чести? Вот у американцев ведьмочки в чести, а что насчёт французов, немцев? В книгах было что-то про это?

#4567 2017-01-11 10:30:09

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Трио варит оборотку в сортире, тролль нападает на Гермиону в сортире, Василиск живет под сортиром, гарридрачная битва происходит в сортире, маги бегут на работу через уличный туалет и попадают в Министерство, спустившись через унитаз. Я уже не помню, что из этого канон, а что кИнон

Всё канон, но первые 4 вещи вполне себе логичны, а вот за что так поступили с министерскими непонятно. Видимо тренинг по окончательному избавлению от человеческого достоинства или Ро не любит бюрократов.

#4568 2017-01-11 10:34:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

По второму фильму Ньют вообще бывший директор Хога и уже мертв, и ничо 

Что, правда? А в каком месте это упоминается? Чтоб весь фильм не смотреть.

#4569 2017-01-11 10:39:14

Анон

Re: Фантастических тварей тред

У меня тупой вопрос, извините.
Вот Роулинг говорила в интервью (где-то в дежурке вносили), что в следующем фильме Ньют отойдет на задний план и будут отжигать в основном Гриня с Криденсом.
А фильм всё равно будет называться "Фантастические твари 2" или там "Фантастические твари и Дамблдор"?
Акцента на зверюшках-то уже не будет...

#4570 2017-01-11 10:45:20

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Это, кажется, продюсер говорил, а Роулинг потом противоречила ему, утверждая, что Ньют останется центральным персонажем. Но они уже и во мнениях по поводу зелья/трансфигурации для Грейвза разошлись. Допускаю, что ей как творцу-сочинителю всё же виднее что и как.

#4571 2017-01-11 10:50:32

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Думаю, все фильмы будут строиться по одной схеме: на первом плане Ньют и Ко валят дурака (и их приключение начинается и заканчивается в фильме, а в следующий раз - уже другая история), на втором плане Гриндевальд и Дамблдор строят козни (и эта линия идёт через все фильмы), ближе к финалу эти линии пересекаются, и Ньют всех спасает.
Так что и Ро и продюсер правы: гг останется Ньют, но основной сюжет будет крутится вокруг гельбуса и Криденса.

#4572 2017-01-11 10:58:25

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

ближе к финалу эти линии пересекаются, и Ньют всех спасает.

И Дамб побеждает Гриню.

#4573 2017-01-11 10:59:35

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ближе к финалу эти линии пересекаются, и Ньют всех спасает.

И Дамб побеждает Гриню.

А это ты к чему? Канон вроде бы все знают.
И я имел в виду финал каждого фильма.

Отредактировано (2017-01-11 10:59:59)

#4574 2017-01-11 11:01:44

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Аноны, а что если Криденс не захотел продолжать жить под ебанутым именем, которое дала ему Мэри Лу, нашел данные о своих родителях, взял их фамилию, взял новое имя, и теперь он известен, например, как Аластор Грюм? :cool:

#4575 2017-01-11 11:05:17

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

и теперь он известен, например, как Аластор Грюм?

Жоский фанон, но упоротый!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума