Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#45551 2019-08-21 17:35:41

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Вангую, что как раз они - нет)

#45552 2019-08-21 17:36:01

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Почему?

#45553 2019-08-21 18:24:04

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Один автор кажется сам говорил, что не пошел или не заинтересован. Но могу ошибаться

#45554 2019-08-21 20:06:46

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Тот автор, который с холиварки, точно не на ФБ. Зуб даю :)

#45555 2019-08-22 19:12:06

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Что-то скучно. Можно пованговать за рейтинг. Или похотеть. Или одновременно в духе "ожидание — реальность"  =D
Самому внезапно очень хочется дрочнейшего визуала, чтобы не кровь-кишки и не стыдливые сисечки, а нормальная ебля, с хуищами, анусами и прочим.

#45556 2019-08-22 19:18:09

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Самому внезапно очень хочется дрочнейшего визуала, чтобы не кровь-кишки и не стыдливые сисечки, а нормальная ебля, с хуищами, анусами и прочим.

Да, я б не отказался от скамандерцерста с хуищами :lolipop:

#45557 2019-08-22 19:19:49

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Да, я б не отказался от скамандерцерста с хуищами

:drooling: или просто с членами средней длины и толщины, лишь бы видно было.

#45558 2019-08-22 20:56:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А я хочу на визуал трельбус с наручниками и поркой, как в том тексте на кинк-фесте  :lolipop:

#45559 2019-08-22 20:57:18

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Что-то скучно. Можно пованговать за рейтинг. Или похотеть. Или одновременно в духе "ожидание — реальность" 

Альмандера в любом виде  :heart: По классике еще скамандерцеста и гельбуса, главное чтобы дрочно. Хотя в джрк так заманчиво говорили и писали про кроссэдж, что и самому припасть захотелось

Отредактировано (2019-08-22 20:57:39)

#45560 2019-08-22 21:05:06

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, я б не отказался от скамандерцерста с хуищами

:drooling: или просто с членами средней длины и толщины, лишь бы видно было.

Ньюта с хуищем до колена, Тесея с обычным ;D

#45561 2019-08-24 13:02:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ньюта с хуищем до колена

Нафиг тогда какой-то -цест, он и сам себе отсосёт.

#45562 2019-08-24 21:15:14

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Одной строкой про почти все прочитанные макси
Сборная:
Гриньют — если не воспринимать всерьёз, а просто расслабиться и получать удовольствие, то довольно прикольная штука со своеобразным мрачным юморком и стёбом над фандомными штампами. Все части со зверьми — классные. Недостаток — очень много филлеров. Из-за них сама сюжетная нить сильно теряется, и ты уже забываешь, что вообще Гриня хотел. Наши персонажи... ну, если воспринимать их как написанных по фанонам 2017 и достаточно гротескно, то у меня претензий нет. ОСы не понравились, за исключением мальчика Билли, он милый. Скажу честно, местами текст утомлял, и я скипал целые страницы, просто чтобы успеть прочесть всё остальное, и потому что там всё равно была весёлая ругань ОСов, на которых мне было пофигу. Был бы ещё ОТП, читал бы более вдумчиво, а так, простите. Хотелось бы узнать мнение шипперов гриньюта, как им зашло. 🕷🕷🕷 три акромантула из пяти
Тресей флаффный — забавный, пожалуй, но проблема та же, что и у гриньюта, за кучей юморных и дрочных мизансцен теряется сюжет. Выглядит как набор миников и драбблов про Тесея со старших классов Хога до зрелости. Есть горячие сцены, даже не постельные а больше на софт-эротику тянущие, там где Тесей стоит с открытым ртом, например, на квиддичном матче, а Треверс на него пялится. Но если меня спросят, о чём я прочёл, я не перескажу. 💋💋💋три карьерных рта Тесея из пяти
Тресей ангстовый — тут всё хорошо, красивый мрачный тлен. Именно потому что Треверс не ощущается картонным свиноёбом, ненавидишь его за всю его деятельность ещё сильнее. Причём он воспринимается как часть свиноёбской системы, а не просто каким-то хаотичным злодеем, который возник из ниоткуда и давай подчинённых обижать. Поэтому не возникает вопросов, почему Тесей увяз, почему так долго это всё терпел. Здесь самые запоминающиеся ОСы и они мне больше всех зашли, даже не могу толком сказать почему.
🍷🍷🍷🍷🍷 пять бокалов с винишком из пяти
Грамандер — хатхатхат! Очень дрочно, грамандер оба классные, обаятельные и не дающие друг друга спуску, хоть формально Грейвз в их тандеме лидер, но Ньют ему в бочину не сопит. 🍼🍼🍼🍼четыре лактации из пяти
Джен про Якоба — мне всё понравилось, Якоб чертовски обаятельный и располагающий, побольше бы его такого в текстах, читать не скучно, хотя не скажу, что авиация и вообще военная тема мне близка. Но написано так, что даже конченый дебил поймёт, кто кому  Единственное что, излишняя религиозность, о которой предупредили, не то чтобы прямо подбешивала, но иногда было ощущение, что читаешь не про Якоба, а про Алёшеньку Карамазова. А так нормально всё. 🛩🛩🛩🛩четыре самолётика из пяти
Аколиты:
Грингрейвз — к самой нце претензий нет, стиль такой не всем заходит. Мне сложно было проассоциировать этот бесконечный поток рефлексии со зрелым мужчиной, коим является Грейвз, наверное, такой способ изложения больше бы подошёл молодому человеку помладше. Он слишком нервный и порывистый, и хорошо смотрелся бы даже в миди, но в макси очень сильно утомляет. 🥢🥢🥢три волшебных палочки из пяти
Магия:
Джен про братьев и Литу — не совсем изящно, но всё же сюжет об уходе на войну, поставках оружия и семейных траблах Скамандеров, был связан воедино. Не всегда была понятна мотивация героев, но в будущем может вернусь к этому тексту, чтобы вникнуть лучше. Картинки красивые, но, сука, кликбейтные, потому что весь преслеш как раз на них, а в тексте там буквально пара сцен, которые можно при огромном желании понять как нечто больше, чем нежная братская привязанность. Герои классные — и наши, и ОСы. 🐶🐶🐶🐶 снова шишуги! четыре шишуги из пяти.
У меня остался только гельбус нечитанным, думаю, припаду на днях. Пока от выкладки в целом позитивное впечатление. Конкретно от макси — всё хорошо, но правило "лучше меньше, да лучше" тут идеально подходит. Но наверное, если проникаешься авторскими ОСами и фанонами, то идёт гораздо лучше.

#45563 2019-08-24 22:29:41

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Одной строкой про почти все прочитанные макси

Спасибо, анон!  :iloveyou:

#45564 2019-08-24 23:27:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Спасибо, анон!
Отнесли в дежурку, там комментов несколько. Мне нравятся твои оценки и особенно шкала, она огонь  =D

#45565 2019-08-24 23:30:05

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Хотелось бы узнать мнение шипперов гриньюта, как им зашло. 🕷🕷🕷 три акромантула из пяти

Никак, не читал. 2017ый должен остаться в 2017ом, я начал читать, ознакомился с отзывами и в общем даже не ел, потому что уверен, что от такого буду плеваться дальше чем вижу.

#45566 2019-08-25 08:59:41

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

💋💋три карьерных рта Тесея из пяти

Я сейчас вымру  :lol:

#45567 2019-08-25 10:26:19

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Я не шиппер, я ньютодрочер и мне любые пейринги с Ньютом окнорм. Как правило если в фике Ньют классный, то и его партнёр тоже, а если не классный, то мне уже пофигу на второго персонажа, насколько он сиятелен, альфачист, плечист, бочист, трубочист.
Как ньютодрочеру мне гриньют не зашёл. Интересно, зашёл ли он гринедрочерам.

#45568 2019-08-25 10:32:12

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Интересно, зашёл ли он гринедрочерам.

Лично мне нет. Скорее всего несовпадение с авторским хэдканоном, потому что я не вижу героев Ро, есть оридж и в нем ОСы. Еще раздражает игнор матчасти со стороны автора, самое очевидное это анимаг-нюхлер.

Отредактировано (2019-08-25 10:34:04)

#45569 2019-08-25 10:49:34

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Как ньютодрочеру мне гриньют не зашёл.

+1
Но мне и грамандеры не зашли совсем.

#45570 2019-08-25 11:52:10

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Еще раздражает игнор матчасти со стороны автора, самое очевидное это анимаг-нюхлер.

Чем больше узнаю об этом фике, тем больше понимаю, что правильно поступил, не читая.
Тоже не люблю игнор матчасти.

#45571 2019-08-25 12:24:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Еще раздражает игнор матчасти со стороны автора, самое очевидное это анимаг-нюхлер.

Сколько раз видела к этому неприязнь, но лично я к этому спокойно отношусь, если есть метка в шапке, даже без перечислений, а просто "матчасть частично проебана", что-то такое. Главное предупредить, короче
В любом случае этот фик не читала и не прочту по шипперским причинам, мне две отпшки разбивает сразу  :lol:

#45572 2019-08-25 12:27:37

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

В любом случае этот фик не читала и не прочту по шипперским причинам, мне две отпшки разбивает сразу

Гельбус и ньютину что ли?

#45573 2019-08-25 12:28:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А почему не гринденс и скамандерцест?  =D

#45574 2019-08-25 12:29:14

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Главное предупредить, короче

Но тут как бы никто не предупреждал.  :dontknow:

#45575 2019-08-25 12:32:19

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Гельбус и ньютину что ли?

Нет, гельбус и грамандер :lol:

Анон пишет:

Но тут как бы никто не предупреждал. 

Тогда хреново. Но я про принцип, так сказать. Я не против перекраивания канона, в общем, наоборот бывают интересные штуки с таким.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума