Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#44451 2019-06-21 17:56:43

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Помню, читал первую главу ещё в прошлом году.
Тина — ангел во плоти, вся такая няша-страдаша, которую обижает и сучка-Куини, заявившая, что Ньют её бросил, потому что Тина злая, и мудак-Ньют, короче, не обижает её только Фламель, который ВНЕЗАПНО пишет Тине письмо и приглашает в гости :cool: Я так понимаю, это было сделано для того, чтобы воткнуть какой-то странный обоснуй, как Тина смогла вписаться на флэт к дедуле, хотя по-моему из канона ясно, что все прошли по флайеру Ньюта. Либо дальше по сюжету Тина будет отдельно от Ньюта тусить у няшного старичка. Что тоже странно. Я нормально отношусь к Тине, но не понимаю, за какие такие заслуги пускай хороший, но всё ещё аврор, заслужил аудиенции Фламеля.
Ну и короче чувствую дальше всё будет в таком духе — все мудаки, одна Тина в пятнадцатикилограмовом плаще стоит красивая.

#44452 2019-06-21 18:09:40

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

На ао3 какой-то грамандер монстромиди на 28 кусков

Такое впечатление, что я его где-то уже видел. Начало даже читал раньше, но где именно - хз. И то ли дропнул, то ли он был недописан. Начал читать, потом листать - вроде сюжет какой-то есть, и нца и ... не знаю чего нет. Не  зажигает вообще.
Может, просто не моя чашка чая. Прочитал начало, середину, заглянул в конец и дропнул.

#44453 2019-06-21 18:37:13

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Грамандер я раньше читал, недописан, автор сам по себе мне нравится.

Анон пишет:

https://ficbook.net/readfic/7608801
А в остальном из того, что мне попадалось, или какая-то ебанина тупая, или исполнения с феста, которые авторы перетащили в свои профили. Читать вообще нечего.

Думаю, это определенно ебанина тупая, но с претензией, но если ты прочтешь и насуешь хуев в панамку, будет ништяк.

Анон пишет:

Ой, сразу нет. Не люблю ужасно в фичках подход "Профессор был не прав, все было не так"

+1
Кмк, пиздить за него надо ссаными тряпками. Да, каноны тоже пишут люди, и каноны не идеальны, и наш тоже - логика вообще не его сильная сторона; но, кмк, припиздовать и рассказывать, что ты-то сделаешь круче - вот реально, спервадобейся, хули ты сам еще известный автор, или все скиллы кончились на переписывании чужого?
Словом, я считаю, уважать надо канон) Отдельно взятый фик реально может быть круче канона в вопросе логики, или там раскрытия лебедя, или написания, или еще чего - ну, фиков часто много, а канон один и несовершенен, так что неудивительно. Но они тут как бы все равно из-за канона появились, а не сами по себе.

#44454 2019-06-21 18:38:10

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Такое впечатление, что я его где-то уже видел.

https://ficbook.net/readfic/5364077

Отредактировано (2019-06-21 18:40:37)

#44455 2019-06-21 19:14:29

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Аааа! Спасибо за подсказку!
Последнее поражение и Служебный романс запомнились.

#44456 2019-06-21 19:17:08

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А в остальном из того, что мне попадалось, или какая-то ебанина тупая, или исполнения с феста, которые авторы перетащили в свои профили. Читать вообще нечего.

Я так полез листать англофики по тварям, надеясь хоть с помощью гугла чего почитать. Нашел какой-то фрисам, где, как я понял из перевода первой главы, Геллерту пришло видение будущего. И в том видении он валялся в постельке, рядом и Альбус, и Тесей, и вообще прочувствовал как их обоих любит и все хорошо. И теперь хочет во чтобы то ни стало именно такое будущее.
Пейринг интересный, но блин, онгоинг( Еще и на английском(


Нашел
https://archiveofourown.org/works/19128484

Отредактировано (2019-06-21 19:20:47)

#44457 2019-06-21 19:24:38

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Геллерту пришло видение будущего. И в том видении он валялся в постельке, рядом и Альбус, и Тесей, и вообще прочувствовал как их обоих любит и все хорошо. И теперь хочет во чтобы то ни стало именно такое будущее.

Бедный Геллерт с этими своими пророчествами. Фикрайтеры регулярно его таким образом заставляют ебаться с кем только не, в духе, голоса в голове сказали, что это необходимо :)
Если что, я не против такого хода, просто он немножко смешной :)

#44458 2019-06-21 19:27:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Итак, "Твоя история — наша история". Не то чтобы чтения, просто пересказ.
Иронично, что фанфик с таким названием начинается с какого-то очень странного перегибания американской истории.

Пережив не самые лучшие времена, Америка, оставив позади все горести войны, расцветала, будто цветок, новой жизнью. Молодое поколение имело совершенно новые увлечения, которые были так далеки от довоенных.

У нас 1927 год на дворе, война закончилась 9 лет назад, на территории США военных действий не было, но ощущение по этому абзацу такое, что Нью-Йорк из руин поднимали.
Зачем-то нам рассказывают о два года назад вышедшем "Великом Гэтсби", но может, это ружжо.

Скрытый текст

Итого, если под фикс-ит подразумевается сделать Тину центром мироздания, то получилось изумительно. Прервёмся.
Написано в целом сносно, скучновато, есть миленькие детали волшебного мира, но содержание мне что-то совсем не нравится.

#44459 2019-06-21 19:30:17

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

У нас 1927 год на дворе, война закончилась 9 лет назад, на территории США военных действий не было, но ощущение по этому абзацу такое, что Нью-Йорк из руин поднимали.
Зачем-то нам рассказывают о два года назад вышедшем "Великом Гэтсби", но может, это ружжо.

АГа. А еще учитывая, что в Америке расцвет преступности, сухой закон и подкрадывается Великая Депрессия, то цветочек, которым Америка якобы цветет выходит каким-то страшноватеньким.

#44460 2019-06-21 19:35:06

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

АГа. А еще учитывая, что в Америке расцвет преступности, сухой закон и подкрадывается Великая Депрессия, то цветочек, которым Америка якобы цветет выходит каким-то страшноватеньким.

Причём Тине 26, все довоенные годы она провела в Ильверморни, на конец войны ей было 17, но во вкусах не-маговской молодёжи того и этого времени она прекрасно разбирается.

#44461 2019-06-21 19:42:08

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Итого, если под фикс-ит подразумевается сделать Тину центром мироздания, то получилось изумительно.

Момент с родителями насторожил. Неужели нас ждет потерянный потомок орестокрадов?!

#44462 2019-06-21 19:47:33

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Момент с родителями насторожил. Неужели нас ждет потерянный потомок орестокрадов?!

Возможно, каких-то очень охуенных магов, и Тине передастся охуенность её таинственно исчезнувшего бати, а потом окажется, что её батя это Гриндевальд кто-то, кого мы хорошо знаем. И Тина спасёт день, и все захлопают ей.
Попытался надкусить до середины, хуйня хуйнёй, честно. Если чтобы выставить Тину хорошей, надо остальных сделать глупыми, трусливыми, виноватыми и откровенно неприятными, то в пизду ту Тину.

#44463 2019-06-21 20:03:19

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Вот, стоит сказать, что обсуждать нечего и стало тихо, как мы тут же нашли что обсудить целых три страницы =D Молодцы мы, ящитаю.

#44464 2019-06-21 20:09:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

а потом окажется, что её батя это Гриндевальд кто-то, кого мы хорошо знаем

небось сам фламель и есть :) философский камень творит чудеса. опять же он крутой алхимик, мог ее и в пробирочке вырастить :))) А Голдштейнам покинуть. А Куини вообще не сестра :) Посмотрите они даже и внешне не похожи ни разу :)))

#44465 2019-06-21 20:10:09

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

нашли что обсудить целых три страницы =D Молодцы мы, ящитаю.

и даже никто ни на кого не наехал :) почти :)

#44466 2019-06-21 20:24:08

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А Куини вообще не сестра  Посмотрите они даже и внешне не похожи ни разу ))

Куини как раз на Фламеля больше похожа, чем Тина, так что, она тоже сестра. Просто у неё мощь дедули передалась в виде легилименции и легкомысленных кудряшках, а Тине передалась вся мощь лапищ.
пс: нашёл что-то странное, кажется, это как-то относилось к обсуждениям, кто на самом деле родители Волдеморта, но Нил Деграсс Тайсон там точно не фигурировал :lol:

Скрытый текст

Отредактировано (2019-06-21 20:29:29)

#44467 2019-06-21 20:25:41

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

мог ее и в пробирочке вырастить

Тина гомункул на самом деле  :teeth: Или клон.

#44468 2019-06-21 20:28:03

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Куини как раз на Фламеля больше похожа, чем Тина, так что, она тоже сестра. Просто у неё мощь дедули передалась в виде легилименции и легкомысленных кудряшках, а Тине передалась вся мощь лапищ.

Они обе — гомункулусы!!!  :lol:

#44469 2019-06-21 20:35:01

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Они обе — гомункулусы

Но... хотя... блин.
Я думаю, тут не обошлось без всратой эротики в духе Оглафа, типа этого <- там есть сиськи и прочее, если что.

#44470 2019-06-21 21:17:47

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я думаю, тут не обошлось без всратой эротики в духе Оглафа,

Алхимия она такая :)

#44471 2019-06-22 00:30:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Не реклама, а просто уважительное к возможным солаверам информирование: запилил безблог, в который собираюсь собрать несколько своих старых упоротых накуров с Лэнгдоном и Абернети в главных ролях.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p4532582

#44472 2019-06-22 00:32:03

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Не реклама, а просто уважительное к возможным солаверам информирование: запилил безблог, в который собираюсь собрать несколько своих старых упоротых накуров с Лэнгдоном и Абернети в главных ролях.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p4532582

О, круто! Спасибо  :friends:

#44473 2019-06-22 19:08:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

В общем, приключения Тины-гомункула меня немного заинтриговали, и я попытался читать дальше.
Вкратце: Тина во Франции, она слямзила свидетельство о рождении Криденса, нашла Ирму, Ирма рассказала, что отдала Криденса Мэри Лу, потом Тина шла-шла и встретила бесоябщего в модусе обскура Криденса, там же наткнулась на Ньюта, а потом и на Якоба. Ньют и Якоб уже какое-то время живут в Париже вместе, очень занятые поисками Куини, причём время настолько продолжительное, что они успели снять комнату. В соседней комнате с ними поселилась Тина. Фламель пропал, в его доме нашлось письмо от Лалли, которая и навела деда на Тину. Фламелем интересуется Гриндевальд и фанклуб. Винда притащила Куини к Геллерту, Геллерт навешал ей лапши, Куини завербована. Кстати, эта сценка даже ничего.
Ньютина проникает в министерство магии, до этого они много вяло собачатся, иногда Якобу тоже влетает от Тины, в общем, ничего интересного между ними троими не происходит.
Зато происходит в архиве министерства магии.

Скрытый текст

Я очень заинтригован, что там был за взрыв, а в остальном всё такое НУ ТАКОЕ.

Отредактировано (2019-06-22 19:09:20)

#44474 2019-06-22 19:14:04

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ньют и Якоб уже какое-то время живут в Париже вместе, очень занятые поисками Куини, причём время настолько продолжительное, что они успели снять комнату.

на этом можно было бы остановиться и свернуть к ньювальски!  ;D

Анон пишет:

заматерил его до смерти

40 000 способов подохнуть!
простите, в гп кнчн много способов увлекательно помереть, но это нечто)

тъебушки-воробушки, хоспаде
фт-2 конечно фт-2, но и фиксит чет не впечатляет... спасибо за пересказ, анон, я бы не осилил!  :heart:

#44475 2019-06-22 19:42:33

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

на этом можно было бы остановиться и свернуть к ньювальски!

Ну, учитывая, что Ньют — следопыт, в "богомерзком" каноне нашёл Тину, точнее, Юсуфа, буквально за всего-ничего времени (хотя к его способу поисков у меня тоже много вопросов, ну не суть), а тут н-ное время никого не мог найти так долго, что аж понадобилось снимать номер, а Якоб всё время говорит как примадонна, сидит и послушно ждёт Ньюта в комнате, читает журнальчики, заламывает руки и каждую свою реплику начинает с "О!" я думаю там и сворачивать не надо было =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума