Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#40201 2019-04-25 14:06:25

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Мне как-то в бп ничего не зашло, хотя не сомневаюсь, что Дом - крут.
Две могилы да, тленненький и начало красивое, грустное, но меня придавило ощущением, что мне ангст пихают в лоб прямо, безыскусно, что ли. Хотя я не настаиваю, что у меня верное впечатление, анону порой кажется, что он чрезмерно упорот в "показывай-не-рассказывай" и с подозрением смотрит на априори ангстовые приемы типа посмертия.

Я бы сказал, что ангст в принципе не для каждого читателя. Имею в виду не просто грустные\драматичные моменты, а конкретно вся атмосфера и настроение текста. Возможно такое не совсем для тебя или ты привык к иной подаче

#40202 2019-04-25 14:06:43

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Да там всех авторов обсирают. Любимчиков нет.

Так анонимно же пишут, попробуй пронзи так сразу, кто это написал

#40203 2019-04-25 14:06:49

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Мне как-то в бп ничего не зашло, хотя не сомневаюсь, что Дом - крут.
Две могилы да, тленненький и начало красивое, грустное, но меня придавило ощущением, что мне ангст пихают в лоб прямо, безыскусно, что ли. Хотя я не настаиваю, что у меня верное впечатление, анону порой кажется, что он чрезмерно упорот в "показывай-не-рассказывай" и с подозрением смотрит на априори ангстовые приемы типа посмертия.

Мне Две могилы наоборот показался довольно милым фиком, но очень простеньким. Побродили по одиночке, встретились, поцеловались, конец.

#40204 2019-04-25 14:08:12

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Так анонимно же пишут, попробуй пронзи так сразу, кто это написал

То-то сразу всех пронзают.

#40205 2019-04-25 14:09:11

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Так там же писали какие-то аноны положительные отклики на гельбусные фики, нет?

#40206 2019-04-25 14:10:41

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Так там же писали какие-то аноны положительные отклики на гельбусные фики, нет?

Я то про один точно писал)

#40207 2019-04-25 14:13:05

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Да там всех авторов обсирают. Любимчиков нет.

Но к гельбусникам и вообще фикам с Геллертом и Альбусом очень высокие требования. Любимчиков нет, но я очень часто вижу, как другие лаверы хвалят откровенное Г, а у гельбусников даже объективно хороший фик может получить хуев в панамку.

#40208 2019-04-25 14:13:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

То-то сразу всех пронзают.

Да чет не очень... плюс не факт что пронзают правильно

#40209 2019-04-25 14:16:56

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Может, просто потому что много пишут, и можно перебирать.
Тем более в фандомной среде всегда важнее попасть в фанон, чем написать хорошо. Разница между средне-хорошим и охуенно-хорошим по стилю уже не так важна, а фаноны важны.

Отредактировано (2019-04-25 14:18:34)

#40210 2019-04-25 14:17:14

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Но к гельбусникам и вообще фикам с Геллертом и Альбусом очень высокие требования. Любимчиков нет, но я очень часто вижу, как другие лаверы хвалят откровенное Г, а у гельбусников даже объективно хороший фик может получить хуев в панамку.

В дежурке бываю очень редко и подобное не заставал. Поделишься наблюдениями?

#40211 2019-04-25 14:19:58

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

В дежурке бываю очень редко и подобное не заставал. Поделишься наблюдениями?

Был, например, срач из-за "Дома" с БП.
есличо, я другой анон

#40212 2019-04-25 14:35:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

    У меня по дежурке сложилось впечатление, что обсирают всех гельбусных авторов, а не какого-то одного.

Да там всех авторов обсирают. Любимчиков нет.

Да ладно. Что любимчиков нет, это понятно в плане почти повальной анонимности, но вообще к гельбусу что на фестах, что просто внесенному обычно относятся благосклонно.

#40213 2019-04-25 14:39:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

но вообще к гельбусу что на фестах, что просто внесенному обычно относятся благосклонно.

Последние недели это особенно заметно  =D

#40214 2019-04-25 14:50:52

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

То-то сразу всех пронзают

И часто угадывают? Мне наоборот кажется, что все больше лупят в молоко.

#40215 2019-04-25 14:53:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Тем более в фандомной среде всегда важнее попасть в фанон, чем написать хорошо. Разница между средне-хорошим и охуенно-хорошим по стилю уже не так важна, а фаноны важны.

Но как можно обсирать за фаноны? Не, у меня у самого сильное неприятие некоторых фанонов (особенно всяких ебливых шлюх и так далее), но обсирать за них? Хорошо, когда автор твои фаноны разделяет, но сколько авторов, столько и фанонов, с вариациями.

#40216 2019-04-25 14:54:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

И часто угадывают? Мне наоборот кажется, что все больше лупят в молоко.

Да кто бы знал. На АГ вон сеане вообще пронзают в каждой выкладке по каким-то дефисам, но она всяко столько не писала.

#40217 2019-04-25 14:55:10

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Что-то аноны привирают. Не обсирают повально гельбусные фики, какие-то хвалят, какие-то не очень. Я признаться, БП не читал и не могу судить, насколько придирки объективны, но похвалы видел в количестве.

Анон пишет:

срач из-за "Дома" с БП.

Ни один человек не сказал, что Дом написан плохо. Срались с каким-то странным аноном, который пронзил в авторе хейтера Альубса.
.

#40218 2019-04-25 14:58:13

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Но как можно обсирать за фаноны? Не, у меня у самого сильное неприятие некоторых фанонов (особенно всяких ебливых шлюх и так далее), но обсирать за них? Хорошо, когда автор твои фаноны разделяет, но сколько авторов, столько и фанонов, с вариациями.

Анон, ты как с луны свалился. Всю зфб срались про Абернети и фаноны на него, недавно альбусоголубь танцевал с криками "если автор ненавидит Альбуса, зачем он пишет гельбус". Это постоянно происходит, это норма для любого фандома.

Отредактировано (2019-04-25 14:59:07)

#40219 2019-04-25 14:59:37

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Но как можно обсирать за фаноны?

ыыыы! С плясками и помпонами, как это и делают  :lol:

Отредактировано (2019-04-25 14:59:54)

#40220 2019-04-25 15:05:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

про фик со сталкингом Якоба спойлерно и вообще про Якоба

#40221 2019-04-25 15:39:03

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Хорошо, когда автор твои фаноны разделяет, но сколько авторов, столько и фанонов, с вариациями.

Откуда вы повально берете людей, у которых "один персонаж = один фанон"; да еще с условием, что весь фандом из таких состоит, и у них не просто по одному фанону, а любой фик с другим фаноном - априори не зайдет (в диапазоне от "не моя чашка чаю" до "фубля, фикговно, онбыникогда)?
По моим наблюдениям у многих и фанонов-то - воз и тележку своих, и все версии нравятся; и даже когда фанон один - это еще не значит, что будет априори неинтересно ознакомиться с чужими фанонами.

Ну, такие люди есть, вот срач из-за низкорейтинга про Абернети был ведь, но этот срач - не каждодневная реальность, а прям событие, которое до третьего фильма все поминать будут. К счастью, фандом выглядит не так уныло,как выглядел бы, если бы состоял из "один перс = один фанон = не в фанон - фигня".

Анон пишет:

Может, просто потому что много пишут, и можно перебирать.

А тут соглашусь.
Гельбус... ну его много. Целая команда, вон, была. И еще одна. Гельбус был, есть, будет. Его много. Можно смотреть, как сытый кот на гречневую кашу.

#40222 2019-04-25 15:41:40

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Может, просто потому что много пишут, и можно перебирать.

Если мало, то тоже перебирают. Это от людей зависит, а не от пейринга. Поток грамандера сейчас не такой бурный, как два года назад, а каждый фик на русском встречают с помпонами, авторам додают фидбека, в джрк ни одного нового фика не обругали за последнее время.

#40223 2019-04-25 15:41:47

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Гельбус... ну его много. Целая команда, вон, была. И еще одна. Гельбус был, есть, будет. Его много. Можно смотреть, как сытый кот на гречневую кашу.

*катается в этой ситуации, вознося хвалу мрзд, Ро и далее по списку* я дожила(с)

#40224 2019-04-25 16:25:28

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Если мало, то тоже перебирают.

Жрать все подряд не все могут, но одно дело, когда есть из чего выбрать, а другое - когда пусть плохонький, но хоть такой.

#40225 2019-04-25 19:15:08

Анон

Re: Фантастических тварей тред

С гельбусом имхо проблема не только в том, что его много, а в том, что его много в каноне и будет еще очень много. Не настолько эмоционально наполненных персонажей, легче наполнить фанонами. Мне сложно читать гельбус, не потому что авторы плохие, есть действительно крутые, но сложно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума