Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#38726 2019-03-21 15:55:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Вот только мне непонятно, зачем стирать Альбусу память? Что это даст?
Когда я сказал, что с Альбусом не может быть хэ, я не Геллерта с лопаточкой имел в виду, а самого персонажа, со всем его бэкграундом, характером и прочим. Еще его родной брат говорил, что от любви Альбуса никому хорошо не стало (утрирую, но близко к мысли)

#38727 2019-03-21 15:57:52

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Вот только мне непонятно, зачем стирать Альбусу память? Что это даст?

Отсутствие поводов для его пиздостраданий.

#38728 2019-03-21 16:00:33

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Отсутствие поводов для его пиздостраданий.

Скорее всего пиздострадания там эндогенные, ну нравится ему

#38729 2019-03-21 16:03:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Еще его родной брат говорил, что от любви Альбуса никому хорошо не стало (утрирую, но близко к мысли)

Миру.
Молодой Альбус с размаху въебался от молодого Геллерта и явно многое понял о себе, о нем и о мире.
Это Геллерт во многом сделал Альбуса Альбусом и наоборот - слова Ро.
Так что Альбус без памяти о ДЛМ - будет сильно другой персонаж. Возможна темнолордянка, хоть и в его версе - не так давно в дежурке, кстати, курили, как бы выглядел дарк!Альбус. Очень похож сцуко на не обычную версию, просто... менее щепетилен в манипуляциях, ставит более крупные цели и выбирает иные методы.
Альбус сам по себе толерантный, не злой, охотно помогал другим в школе, не кичился своей охуенностью, но был охуенно амбициозен.

#38730 2019-03-21 16:08:09

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Вот только мне непонятно, зачем стирать Альбусу память? Что это даст?

Более реальную возможность любого пейринга с ним, кроме гельбуса, лол.

Анон пишет:

Еще его родной брат говорил, что от любви Альбуса никому хорошо не стало (утрирую, но близко к мысли)

Это его портрет говорит о себе в ПД, емнип. Но таки да, Альбус мог про себя так думать. Аберфорт кмк просто сердится, он так по-настоящему не думает.

#38731 2019-03-21 16:08:47

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

В сценарии было "квартира убитых им магглов", так что это в лучшем случае фанон на фик.

Тогда прост только аваду могли вспомнить с зеленым светом. я не настаиваю, мне просто совпадение показалось интересным )
ну и то, сколько обливиэйтов потребуется, чтобы стереть личность, и будет ли это считаться убийством и всякие тонкости обращения с несложным, вроде, заклинанием

#38732 2019-03-21 16:11:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Альбус сам по себе толерантный, не злой, охотно помогал другим в школе, не кичился своей охуенностью, но был охуенно амбициозен.

На самом деле мы не видели его версию до-длм и не можем говорить, что все эти внешние вещи были проявлениями добрых качеств, кстати. Ту же строчку мог бы сказать любой учитель (кроме Альбуса) про Тома Риддла в школе Нет, я все равно за светлый стержень конечно, но потенциально может быть любой поворот.

#38733 2019-03-21 16:11:46

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Геллерта развязаны мозги и руки для собственных действий, ему больше не надо оглядываться и строить планы по проблеме наличия Альбуса в противниках

Какое-то время. А потом, если у Альбуса пойдет откат, то и желание все исправить будет куда сильнее, чем после смерти Арианы.
Соответственно и противодействие Геллерту = > дуэль скорее произойдет.
Может, с жертвами как раз баш на баш выйдет, а то и меньше - по итогу. (все гипотетически, кнчн)

#38734 2019-03-21 16:13:22

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

ну и то, сколько обливиэйтов потребуется, чтобы стереть личность, и будет ли это считаться убийством и всякие тонкости обращения с несложным, вроде, заклинанием

Больше девяти, потому что вроде именно девять раз за день стирали память магглу на Чемпионате, у него уже была дезориентация, но среди магов-официалов это вызывало только постебушки, так что личность там в итоге должна быть не нарушена.
......или один прокаченным магом со сломанной палочкой

#38735 2019-03-21 16:14:20

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

еще его родной брат говорил, что от любви Альбуса никому хорошо не стало

Это он по итогу конкретных событий и применительно к конкретным людям, имхо, сказал.
Или ты думаешь, что это общий итог так сказать, всех граней любви Альбуса ко всем так или иначе задействованным персонажам?
:think:

#38736 2019-03-21 16:21:14

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

но среди магов-официалов это вызывало только постебушки, так что личность там в итоге должна быть не нарушена.

ну, стеб магов-официалов он в показатели нарушена личность или нет, плохо годится, учитывая тонкости отношений между теми же волшебниками...
Изменения памяти у родителей Гермионы тотальные были, но они вроде как личность сохранили. Интересно во сколько приемов она это делала, там же пласт такой нехилый затронут.

Анон пишет:

или один прокаченным магом со сломанной палочкой

У Локонса скорее болталка прокачана, чем магия, собственно  ;D

#38737 2019-03-21 16:22:03

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

еще его родной брат говорил, что от любви Альбуса никому хорошо не стало

Это он по итогу конкретных событий и применительно к конкретным людям, имхо, сказал.
Или ты думаешь, что это общий итог так сказать, всех граней любви Альбуса ко всем так или иначе задействованным персонажам?
:think:

ну давай вспоминать канон вместе.
Ниже цитата из ГП7, я ее понимаю как то, что Аберфорт вполне серьезно не считал своего брата светлым и добрым. Скорее всего, это больше характеризует Аберфорта, нежели Альбуса. Но по общему итогу так ведь и выходит.

Скрытый текст

#38738 2019-03-21 16:26:00

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Скорее всего, это больше характеризует Аберфорта, нежели Альбуса. Но по общему итогу так ведь и выходит.

Ну... это абсолютно точно характеризует Аберфорта, и нет, по общему итогу так не выходит.

#38739 2019-03-21 16:27:20

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

У Локонса скорее болталка прокачана, чем магия, собственно  ;D

Ноно, Обливейт он отточил идеально! Сам признавался, что только его и знает толком, но это охуенное "толком".

#38740 2019-03-21 16:43:38

Анон

Re: Фантастических тварей тред

постебушки магов показатель скорее ачотакова, имхо. Там вообще все было странно и непонятно с этими магглами, нах они нужны на этом чемпионате. разве что чтобы их потом можно было погонять Пожирателями и чтобы приосаниться официалам

#38741 2019-03-21 16:44:45

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

я ее понимаю как то, что Аберфорт вполне серьезно не считал своего брата светлым и добрым

Анон пишет:

Старый дурак! — буркнул Аберфорт, прихлебывая медовуху. — Всерьез верил, что мой братец весь так и лучился светом!
...
Забавно, большинство из тех, кого мой брат очень любил, кончили хуже, чем если бы ему вовсе не было до них дела.

ну, я бы не был так категоричен.  воспринимаю эти слова Аберфорта не как то, что Альбус был исчадием зла  ;D не добр сам по себе, а скорее как аналогию «Благи́ми наме́рениями вы́мощена доро́га в ад». То есть Альбус и хотел тем, кого любил добра, и делал добро, но все в результате выходило через... сложно выходило, короче, получалось не так, как было задумано.

А истинное добро в недеянии!  :lenin:

#38742 2019-03-21 16:45:49

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А истинное добро в недеянии!

к которому Альбус типа и стремился всю жизнь, а Аберфорт сразу достиг  =D

Отредактировано (2019-03-21 16:48:37)

#38743 2019-03-21 16:48:19

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Обливейт он отточил идеально! Сам признавался

Ммм, сам сказал, значит? 
Исключительно надежный рассказчик? :lol:

не, чужая сломанная палочка, конечно, фиговое орудие, ирония, все такое. вообщем хорошо, что Локонс не мог в беспалочковый обливиэт  :cool: а все могло бы повернуться иначе!

#38744 2019-03-21 16:50:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Альбус типа и стремился всю жизнь, а Аберфот сразу достиг 

приосанился, значит, перед детьми. так и запишем  :teeth:

ну, правда, может это критика любимого персонажа устами Ро через другого персонажа. почему бы и нет ))
или Альбус должен быть и-де-а-лен?  :lol:

#38745 2019-03-21 16:51:25

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

постебушки магов показатель скорее ачотакова, имхо. Там вообще все было странно и непонятно с этими магглами, нах они нужны на этом чемпионате.

Да тоже хз, могли бы замутить тему с "опасно, эвакуация, правительство проверяет(с)", могли усыпить на пару суток. Там людей вроде немного было.

#38746 2019-03-21 16:52:45

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

приосанился, значит, перед детьми. так и запишем  :teeth:

Этому пиздюку так 15 лет и осталось, мне кажется. Геройствовать умеем и практикуем, черно-белое все на максималках - умеем и практикуем.

#38747 2019-03-21 18:03:04

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Скорее всего, это больше характеризует Аберфорта, нежели Альбуса. Но по общему итогу так ведь и выходит.

Ну... это абсолютно точно характеризует Аберфорта, и нет, по общему итогу так не выходит.

почему не выходит? было бы Альбусу чуть больше плевать на Ариану, он бы просто оставил её с Аберфортом, а сам ускакал с Геллертом, профит — Ариана жива. не любил бы он Геллерта — остановил бы его гораздо быстрее и радикально, со смертной казнью, Геллерт не мёрз бы 50 лет на верху башни.

#38748 2019-03-21 18:14:01

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

остановил бы его гораздо быстрее и радикально, со смертной казнью

Не факт, что Альбус вообще бы его одолел, если б у Геллерта не было к нему слабости.

#38749 2019-03-21 18:36:11

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

остановил бы его гораздо быстрее и радикально, со смертной казнью

Не факт, что Альбус вообще бы его одолел, если б у Геллерта не было к нему слабости.

интересно у тебя выходит  =D
А Альбус думал, что он просто был чуть искуснее

#38750 2019-03-21 18:39:38

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Альбус же коварный мастермайнд, он бы его переинтриговал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума