Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#38426 2019-03-04 22:02:12

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Ну, я тоже удивился, когда рассуждать о мультифандоме начали в треде конкретного фандома. Обычно все-таки ждешь сообщений по теме, тред фикбука рядом, в нем как раз идет обсуждение меток.

#38427 2019-03-05 05:43:25

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Плюсую к Теням. А расхваленных Козлов я так и не осилил.

А мне и Козлы зашли.
В Тенях мне еще понравились все эти побочные штришки-детальки: Тина с Толливером и Тина, которая разбирается в чупах лол, Тесей, который переживает за Грейвза, и Треверс, который тоже переживает, встреча с Кроллом, Альбус читает Фрейда (?), Тед с чупой "знакомый человек, но не тот".
Толливера мне после Теней даже жалко стало: была у него девушка, а потом уехала в Париж и все.

Козлы тоже хороши. Начало, когда Геллерта выпустили из тюрьмы, меня вообще пробрало.
Вообще у гельбусов много было отличных фиков, сейчас вспоминаю, как от них демонстративно ждали фикбука, и вообще непонятно с чего.

#38428 2019-03-05 07:23:46

Анон

Re: Фантастических тварей тред

За Грейвза весь фик переживал!
И Гриня, сволочь хитрая, купил Теда на то, что не убил Перси, от жопа, выгоду извлек.

#38429 2019-03-05 08:01:32

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Да, за Грейвза я тоже переживал. Он не в числе моих любимых персонажей, но Тесей с Тедом так заразительно переживали, что я тоже втянулся. Невольно перешипперил там всех, лол.

#38430 2019-03-05 08:58:35

Анон

Re: Фантастических тварей тред

про то, что Грейвз жив, было еще в предупреждениях. только я думал, то он действует в сюжете, под трансфигой, и что он в фан-клубе.

#38431 2019-03-05 09:08:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

про то, что Грейвз жив, было еще в предупреждениях. только я думал, то он действует в сюжете, под трансфигой, и что он в фан-клубе.

Так может он в фанклубе. Не зря Серафина говорит, что его подозревают.
Так и хочется пару вбоквелов к этому фику почитать.

#38432 2019-03-05 10:09:57

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

про то, что Грейвз жив, было еще в предупреждениях. только я думал, то он действует в сюжете, под трансфигой, и что он в фан-клубе.

Так может он в фанклубе. Не зря Серафина говорит, что его подозревают.
Так и хочется пару вбоквелов к этому фику почитать.

Будь он в фк, Гриня бы не держал его в статуэтке.
Мне, если честно, насрать на ГрейвзаXD но я бы почитал продолжение, в котором Альбус всё-таки соглашается на предложение Геллерта и встречается с ним в Париже.

#38433 2019-03-05 12:19:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

как от них демонстративно ждали фикбука, и вообще непонятно с чего.

Потому что какой-то ебанат решил, что у них в команде принят фанон про Альбуса-ромашку.

#38434 2019-03-05 14:04:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Потому что какой-то ебанат решил, что

а демонстративно ждавшие чего-то аноны - исключительно трезвые и здравомыслящие, что ли?  :lol:

#38435 2019-03-05 14:08:15

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

а демонстративно ждавшие чего-то аноны - исключительно трезвые и здравомыслящие, что ли?

Нет, демонстративно ждавшие аноны — это с ебанатом во главе  =D
В принципе все люди, которые думают, что у какой-то команды своя политика партии, свои строго обговоренные фаноны и прочее, у меня не вызывают ощущение адекватных. Не, на ФБ всякое бывает, но к скучному в плане срачей, войн за фаноны и прочего ФТ это не относится.

#38436 2019-03-05 14:13:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Ну со срачами тут все в порядке.

#38437 2019-03-05 14:21:20

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Но ситуаций "у них один общий фанон на команду и одна политика партии!" не замечено, кроме как в виде плодов чей-то бурной фантащии.

#38438 2019-03-05 14:36:11

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Но ситуаций "у них один общий фанон на команду и одна политика партии!" не замечено, кроме как в виде плодов чей-то бурной фантащии.

Потому что такого и не бывает нигде. Иногда ебанутые кэпы пытаются что-то такое сделать, но такое игроки махом выносят и сюда, и на инсайд.
Но, кмк, ситуация с "будут писать фикбук" - это вообще не про общую политику, а про умение и неумение писать. Невозможно заставить написать фикбук.

#38439 2019-03-05 14:40:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Но ситуаций "у них один общий фанон на команду и одна политика партии!" не замечено, кроме как в виде плодов чей-то бурной фантащии.

Не было. Это в принципе уникальная ситуация, когда подбирается команда из отборных ебобо, которые выкидывают работы из-за несоответствия фанонов. И ебанатство таких ебобо обычно взращивается годами, и там люди уже настолько в маразме, что не помнят, где их фаноны, а где канон. И наш фандом для того ещё недостаточно старый и ещё недостаточно ебанутый, и это хорошо.

#38440 2019-03-05 15:00:47

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Насколько я помню, изначально этот заход с фикбуком связан был со сборной: анон страдал, что если сборная не напишет гельбус, то читать будет нечего, потому что команда гельбуса наверняка принесет фикбук.
А потом уже началось про ромашку и сбор команды в дежурке.
Ну предположим, что анон хотел фиков от проверенных авторов, нормальное желание  ;D

#38441 2019-03-05 15:17:47

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Но сборная тоже додала хороших гельбусов, так что у шипперов большой грузовик перевернулся

#38442 2019-03-05 15:17:48

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ну предположим, что анон хотел фиков от проверенных авторов, нормальное желание  ;D

И вот почему бы ему не сходить напрямую к авторам?

#38443 2019-03-05 15:23:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

но к скучному в плане срачей, войн за фаноны и прочего ФТ это не относится.

ну ты вот каждый раз как пишешь это - каждый же раз какая-нибудь фигня случается  :heh:

#38444 2019-03-05 15:35:15

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

ну ты вот каждый раз как пишешь это - каждый же раз какая-нибудь фигня случается

Что лишний раз подтверждает, что все скандалы в фт-фандоме раздуваются искусственно какими-то скучающими неадекватами, которым жжёт анус слава Марвелов, Шерлока, СПНа и прочих гнёзд ебанатов.

#38445 2019-03-05 15:45:22

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но к скучному в плане срачей, войн за фаноны и прочего ФТ это не относится.

ну ты вот каждый раз как пишешь это - каждый же раз какая-нибудь фигня случается  :heh:

А что опять случилось?

#38446 2019-03-05 15:49:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Что лишний раз подтверждает, что все скандалы в фт-фандоме раздуваются искусственно какими-то скучающими неадекватами, которым жжёт анус слава Марвелов, Шерлока, СПНа и прочих гнёзд ебанатов.

Я бы сказал, что надо просто быть адекватными и не скандалить.  =D

#38447 2019-03-05 16:04:20

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А что опять случилось?

Походу все тваре-аноны сдохли, судя по тишине на всех фронтах  :lol:

#38448 2019-03-05 16:07:14

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Походу все тваре-аноны сдохли, судя по тишине на всех фронтах

я не мёртвый!!  :lol: я не хочу лезть в тачку!
у меня отходняки после ФБ и мозг в кучку, я читаю фики, анонимки и Розенталя, чтобы восстановить баланс тварей в крови.

#38449 2019-03-05 16:16:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Походу все тваре-аноны сдохли, судя по тишине на всех фронтах  :lol:

Мы с утра тут поболтали про фички, никакой тишины.
Или ты про то, что давно никто не срался?

#38450 2019-03-05 16:44:10

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

читаю фики, анонимки и Розенталя, чтобы восстановить баланс тварей в крови.

:comfort:
завидное сочетание, анон!  :great:

Если пованговать, на лето сборная пойдет или опять народ разбежится на мелконехи?) Как думаете?
И вообще - стоит оно того?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума