Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#35151 2019-01-11 13:35:42

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Не для разговоров растили

я его неистово шипперю с Гриней: они так мило друг друга спасают, и так бодро оба занимаются косплеем окружающих, и оба на котиков похожи, и Абернети так фиал оберегал, прям ваще

#35152 2019-01-11 18:34:47

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Аноны, спасибо за ответы про авроров в сцене побега :friends: Просто безапелляционные заявления про убийства авроров в сцене побега вводили меня в ступор, и я не понимал, это с моим восприятием что-то не то или как? Ведь маги - это ведь не слабые магглы, вспомним хотя бы охуительные истории из цикла "как дядя Невилла пытался доказать магичность племянника".  Думаю, что погибнуть кто-то мог, например, аврор, который мог задохнуться под водой, но не все же авроры. Шпильман, как выхуел, наверняка сразу же связался с МАКУСА.
И вот про действия авроров: думаю, имхо, что они не успели сориентироваться и начать действовать. Например, их могли наставлять на то, что как только покинете территорию США, будьте очень бдительны, вдруг сторонники Гриндельвальда попытаются напасть на карету. А тут не успели вылететь из МАКУСА, как всё уже летит к чертям, хотя из-вне на карету никто не напал. А дальше уже секундные промедления и не применения заклинаний в условиях, когда не знаешь, в кого стрелять и откуда вообще появилась опасность.
И еще меня удивляет, что в газетах громко раструбили про экстрадицию Гриндельвальда. Зачем? Почему бы не провести операцию в тайне? Или была утечка информации? Или МКМ решили, что чего бояться, надо радоваться, что Гриндельвальда переправят в Европу и будут судить? Имхо, МАКУСА, может, и проебались, но та же Серафина предупреждала Шпильмана "Do not underestimate him" и предпочла бы лучше и дальше его продержать в Штатах, а не экстрадировать, что с большой вероятностью повлекло бы проблемы. Просто оказалось, что план по побегу был осуществлен заранее уже изнутри МАКУСА, а не снаружи при помощи сторонников Гриндельвальда в Европе.

О, а вот еще волнующий меня вопрос из разряда похэдканоним: Геллерт и Абернети так и летели через всю Атлантику на карете с фестралами, или Геллерт создал порт-ключ, или их уже мог ждать порт-ключ где-то по пути на каком-то острове?

Отредактировано (2019-01-11 18:41:14)

#35153 2019-01-11 18:42:00

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

О, а вот еще волнующий меня вопрос из разряда похэдканоним: Геллерт и Абернети так и летели через всю Атлантику на карете с фестралами

Скорее всего. Ну по крайней мере фестралы еще в ГП позиционировались как твари, которые очень выносливы и могут летать на большие расстояния.

#35154 2019-01-11 18:45:22

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Скорее всего. Ну по крайней мере фестралы еще в ГП позиционировались как твари, которые очень выносливы и могут летать на большие расстояния.

Тут вопрос не в выносливости, а в уместности. Интересно, а МКМ вместе с МАКУСА могли бы предпринять попытку погони за каретой или перехвата? Бросить аврорские силы на поимку Гриндельвальда, ведь о его побеге стало известно, предположим, уже спустя минут десять? А вот если бы Геллерт порт-ключом куда-то перебрался, то всё, даже масштабную операцию по преследованию не провернуть.

#35155 2019-01-11 18:52:10

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Бляя, и зачем я представил, как Геллерт, Абернети и вся фестральная орава с каретой перемещается порт-ключом прямо в Нурменгард, вот это аколиты охуеют с такого возвращения  :lol:

#35156 2019-01-11 18:53:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Тут, мне кажется, проблема была бы в том, что карету еще надо найти. Атлантика большая, куда именно он полетел, неизвестно, как его перехватывать?

#35157 2019-01-11 18:54:45

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Тем же портключом Гриня мог бы Абернети прям из камеры выдернуть, раз уж был туда вхож по каким-то непонятным причинам.

Анон пишет:

вот это аколиты охуеют с такого возвращения 

Да они в любом случае охуеют, Гриня такой живописный, да еще и с новым мальчиком, да с каретой  :lol:

#35158 2019-01-11 18:56:15

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Тут, мне кажется, проблема была бы в том, что карету еще надо найти. Атлантика большая, куда именно он полетел, неизвестно, как его перехватывать?

Это да. Потому что ведь он мог махнуть и на юг, а не в Европу. И если бы на карете были какие-то чары слежения, то Геллерт бы их снял. Просто покрутил себе в уме, а можно ли, если не медлить, рассчитать, где карета может приблизительно быть во всех направлениях, и задействовать все возможные силы? Но это так, отвлеченно похэдканонить.

#35159 2019-01-11 18:57:16

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Кмк, хотели бы сделать перемещение порт-ключом, показали бы, это ж секунды. Но показали, как карета улетает.

#35160 2019-01-11 18:57:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

да еще и с новым мальчиком,

С новым языком ;D но тут-то, думаю, не особо удивятся

#35161 2019-01-11 18:58:37

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

и задействовать все возможные силы?

Вряд ли у них столько народу есть.

#35162 2019-01-11 18:59:46

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Тем же портключом Гриня мог бы Абернети прям из камеры выдернуть, раз уж был туда вхож по каким-то непонятным причинам.

А красочный побег? А показать всем, что вы меня не удержите, я сбегу даже не под вашим носом, а на ваших же глазах? И к тому же ему надо было уязвить даже не МАКУСА, а именно, имхо, МКМ: даже не обязательно Шпильмана, а сошла бы любая высокопоставленная шишка в МКМ, чтобы показать, что вот я сбегу, вы меня не остановите, но моя цель не убивать вас, так подумайте.

#35163 2019-01-11 19:00:25

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А кстати, я что-то подумал: вроде нигде не оговаривалось, чье было сопровождение - от МАКУСА или от Международной конфедерации?
Просто занятно, что Геллерт с шумом обозначил свой побег, когда вышел из-под юрисдикции МАКУСА, а не раньше.

#35164 2019-01-11 19:01:54

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Вряд ли у них столько народу есть.

Но если сразу же экстренно подключить аврорские силы МКМ и переместить на важные пункты? Хотя слабо верибельно, умотает Геллерт прямо над их головами.

#35165 2019-01-11 19:03:57

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А кстати, я что-то подумал: вроде нигде не оговаривалось, чье было сопровождение - от МАКУСА или от Международной конфедерации?

Карета МКМ, Шпильман глава по тюрьмам, так что думаю, что и авроры были из МКМ, так как Геллерта передали под другую юрисдикцию.

#35166 2019-01-11 19:05:27

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Карета МКМ, Шпильман глава по тюрьмам, так что думаю, что и авроры были из МКМ, так как Геллерта передали под другую юрисдикцию.

Он договорился с Грейвзом не подставлять его контору.

#35167 2019-01-11 19:06:33

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Он договорился с Грейвзом не подставлять его контору.

Добрый Геллертке, они его голодом морят, а он их не подставляет  =D

#35168 2019-01-11 19:07:29

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Кстати, а неизвестно ведь, кто после Серафины стал президентом?

#35169 2019-01-11 19:09:32

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Он договорился с Грейвзом не подставлять его контору.

Анооон, я такое для фанфика себе хэдканоню, что не трожь мою страну =D

Да и, если подумать, Геллерт вроде ничего не планировал пока что рушить с США, у него была цель найти ту разрушительную силу из видения, взять в охапку - и обратно в старую родную Европу ;D

#35170 2019-01-11 19:10:29

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Кстати, а неизвестно ведь, кто после Серафины стал президентом?

Главное, чтобы не Ахиллес Толливер, потому что я каждый раз со смеху буду покатываться, как Якоб  :lol:

#35171 2019-01-11 19:12:14

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Главное, чтобы не Ахиллес Толливер, потому что я каждый раз со смеху буду покатываться, как Якоб

Тина себе все локти искусает, пожалей Тину =D

#35172 2019-01-11 19:13:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Главное, чтобы не Ахиллес Толливер, потому что я каждый раз со смеху буду покатываться, как Якоб 

А у меня он мимошел в фичке, и я его теперь возлюбил как родного  =D Толливера в президенты! Гм. Отвлекся.
Я вообще к тому, что Гриня реально мог в МАКУСА с кем-то договориться, ну не так прямо, но в целом. Протолкнуть своего человека на место президента.

#35173 2019-01-11 19:13:43

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Тина себе все локти искусает, пожалей Тину

По-моему, Тина его наоборот жалеть будет, что вот взял на свою голову столько политических проблем, по заданиям не побегаешь  =D

#35174 2019-01-11 19:16:34

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Тем же портключом Гриня мог бы Абернети прям из камеры выдернуть

Мне кажется всякие важные здания должны быть как-то защищены от левых порталов. И на вход, и на выход.

#35175 2019-01-11 19:18:37

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Мне кажется всякие важные здания должны быть как-то защищены от левых порталов. И на вход, и на выход.

И в МАКУСА прямо не аппарируют, а рядом со зданием разве что.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума