Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#34626 2018-12-22 16:16:30

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Там же Гриня еще ноздрями шевелит - немудрено и не заметить.

#34627 2018-12-22 17:28:27

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Давайте взглянем на моего второго после Абернети любимого мужика из inner circle of acolytes ;D  Какое пальто, какая кепка, в фан-клубе одни модники :love:

А я все равно дрочу на Абернети, да что ж такое  :facepalm:

#34628 2018-12-22 17:31:40

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А я все равно дрочу на Абернети, да что ж такое

Потому что Абернети - вне конкуренции :heart:

#34629 2018-12-22 17:36:09

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Фан-клуб пиздец какой стильный, хороши чертяки  :love: Скорее бы уже двд вышел, хочу много гифок.

#34630 2018-12-22 18:03:50

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Всё-таки фильм мне не нравится(

В кино я пришёл, зная все  спойлеры, и сеанс отсидел на краешке стула в непонятном мне самому напряжении. Вышел из зала с какой-то усталостью, и долго не мог понять, что чувствую по поводу ФТ2. Относил свой настрой на то, что смотрел, зная сюжет.
Но сейчас в Дежурке пересматривают, я тоже попытался и - выключил где-то после первой сцены с Дамблдором.
Пиздец как по-дурацки все сделано. Сплошные разговоры, куча моментов, через которые можно было объяснить мотивацию персонажей или углубить их характеры, то ли вырезана, то ли не заложена изначально, странная съемка лиц, отсутствие логических переходов между сценами...
Мне понравился Гриня с фк, Альбус, линия Литы. Новые персонажи нравятся практически все. Сюжет даже с учетом санта-барбары, норм. Но как же бездарно снято.
Неудивительно, что такие отзывы и касса меньше, чем у ФТ1.
Обидно, слов нет. Как можно было так всё просрать.

Отредактировано (2018-12-22 18:04:24)

#34631 2018-12-22 19:03:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Из перечисленного тобой можно все, кроме гуро и флаффа)
Анон понимает, что очень многое не читал и точно не охватит, поэтому чтобы не носиться листать все подряд просит хорошее
Пейринги тоже любые, хоть Альбус, хоть Криденс, хоть кто

если ты не видел, в шапке дежурки есть ссыль на гуглдок-таблицу с гельбусными фиками (там же есть несколько фиков без гельбуса, но с Гриндельвальдом): сама ссылка
там есть описания фиков, жёлтым выделены реки составителя. полно годных фиков и кроме реков.
с Криденсом могу рекнуть автора кьёр.
и, если что, под гуро я не имел в виду какую-нибудь еблю в глазницу, просто есть два клёвых гельбуса, в которых герои противостоят кровожадному нёху, то есть ужасы там без сексуальной окраски))
ну и плюс гельбус довольно тленный пейринг, поэтому флаффом тут называют не очень сахарно-сиропные вещи, смотри, крч)

#34632 2018-12-22 19:55:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А я все равно дрочу на Абернети, да что ж такое

Потому что Абернети - вне конкуренции :heart:

Он прекрасный  :love:
После сцены побега я его фанат, и это надолго.

#34633 2018-12-22 20:06:00

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Он прекрасный
После сцены побега я его фанат, и это надолго.

Добро пожаловать в лаверский клуб :friends: Я абернетилавер еще с ФТ1, и всё поражался, как я мог вкрашиться в не слишком характерный для меня тип персонажа, с сожалением думал, что он так и останется комедийным придатком первого фильма. А потом случился ФТ2 - и это оказалось так невероятно, что у любимого лебедя оказалась настолько важная роль и теперь Абернети вообще крут :love: С нетерпением и опасением за его судьбу жду ФТ3.

#34634 2018-12-22 20:39:27

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Пару скринов с гробницы Лестрейнджей, где есть аколиты. Кролла и Абернети в амфитеатре мы видели раньше еще в видео перед ФТ2, а вот и Кэрроу.

Кэрроу
Абернети и МакДафф в гробнице
силуэты внутри круга

#34635 2018-12-22 20:52:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Неудивительно, что такие отзывы и касса меньше, чем у ФТ1.
Обидно, слов нет. Как можно было так всё просрать.

Ейц, анон, увы. Я был очень удивлен после первого фильма, я ничего такого не ждал, неужели Ейц может снимать неуныло? А нет, показалось. Если бы ты знал, как мне жаль...

#34636 2018-12-22 20:58:15

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

По крайней мере я так считаю, что это Кэрроу

Скорее всего, ты прав. Цвета в сцене немного приглушены, но она явно рыжая. И по пропорциям лица похожа.

#34637 2018-12-22 20:59:34

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

По крайней мере я так считаю, что это Кэрроу, и сердце в кинотеатре тоже екнуло на этом моменте, что это Кэрроу - смотрите на женщину под черепом-кальяном.

Да, это точно она, потому что она в форме, и лицо похоже. В БК всего две девушки, так что, это она. Спасибо что внёс, анон  :heart:

#34638 2018-12-22 21:04:10

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Всё-таки фильм мне не нравится(

Анон пишет:

Я был очень удивлен после первого фильма, я ничего такого не ждал, неужели Ейц может снимать неуныло? А нет, показалось. Если бы ты знал, как мне жаль...

На вкус и цвет... :friends: А мне наоборот ФТ2 зашел во много раз лучше, чем ФТ1, в котором мне как раз не хватало многолинейности и я оживился аж тогда, когда начала активнее разворачиваться история с обскуром и переплетаться с не очень интересной для меня линией ловли фантастических тварей из чемодана. Я очень удивлен, что многим не зашло, мне казалось, что ФТ2 как раз должен был объять больше народу, потому что на тот же ФТ1 я первоначально вообще не собирался идти и за новостями о проекте не следил - не воодушевляло, а здесь в кино несколько раз ходил на один и тот же фильм, что для меня вообще удивительно. И если ФТ1 полностью пересматривал только один раз, то ФТ2 я готов пересматривать еще и еще. Если бы еще не порезали так фильм, эх. Я бы пересматривал и четырехчасовую версию.

#34639 2018-12-22 21:08:40

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Скорее всего, ты прав. Цвета в сцене немного приглушены, но она явно рыжая. И по пропорциям лица похожа.

Анон пишет:

Да, это точно она, потому что она в форме, и лицо похоже. В БК всего две девушки, так что, это она. Спасибо что внёс, анон

Не зря значит я полюбил inner circle еще до фильма, что аж в кино даже промелькнувши узнал ;D Опять я по лебедям, на этот раз темным :lol:

Отредактировано (2018-12-22 21:10:08)

#34640 2018-12-22 21:17:01

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

На вкус и цвет...

Для статистки: мне оба зашли. Про второй часто слышал мнение, которое разделяю, что это хорошая история, но плохая экранизация. Очень жду, когда выйдет фильм, думаю, что будет много допов и нормальная режиссерская версия.

#34641 2018-12-22 21:17:56

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Ну в этот раз темные лебеди так охуительно прекрасны, что неудивительно /любит фанклуб/

#34642 2018-12-22 21:20:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Очень жду, когда выйдет фильм, думаю, что будет много допов и нормальная режиссерская версия.

На режиссерскую версию лучше не надеяться. А вот в допах могут что-то интересненькое додать.

#34643 2018-12-22 21:21:08

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

мне как раз не хватало многолинейности и я оживился аж тогда, когда начала активнее разворачиваться история с обскуром и переплетаться с не очень интересной для меня линией ловли фантастических тварей из чемодана. Я очень удивлен, что многим не зашло, мне казалось, что ФТ2 как раз должен был объять больше народу

Многолинейность есть, цельности не хватает. Мне лично казалось, я все еще смотрю спойлеры, только теперь в видео, и должен многое додумывать сам.

Еще мне лично недодали Криденса и Якоба. Якоб мне ужасно понравился в первом фильме, а во втором он, такое впечатление, что лунатит и проснулся только в доме Фламеля, Криденс был заявлен каким-то мировым уникумом, на которого тоже как-то не очень потянул.

#34644 2018-12-22 21:33:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Многолинейность есть, цельности не хватает. Мне лично казалось, я все еще смотрю спойлеры, только теперь в видео, и должен многое додумывать сам.

Мне тоже подача чем-то напомнила паззл, и тоже не хватало связи между некоторыми событиями - нафига было резать, почему нельзя было сделать фильм да хоть на 20 минут дольше? Но мне такая подача понравилась больше за первую часть, наверное, потому что шел на фильм уже подкованным спойлерами и всей разобранной инфой по каждому кадру из трейлеров, да и в последнее время привык к такому, когда история из разрозненных фрагментов складывается в общую картину.

Анон пишет:

Еще мне лично недодали Криденса и Якоба. Якоб мне ужасно понравился в первом фильме, а во втором он, такое впечатление, что лунатит и проснулся только в доме Фламеля, Криденс был заявлен каким-то мировым уникумом, на которого тоже как-то не очень потянул.

Криденса и мне не хватило, после ФТ1 хотелось посмотреть, как он будет справляться с обскуром и инкорпорирует эту свою силу и к тому же станет личностью сильнее, а в ФТ2 просто поставили перед фактом. Но у нас еще впереди несколько фильмов, и Якоб и Криденс, думаю, будут с нами всю франшизу и их еще успеют и показать и раскрыть.

#34645 2018-12-22 22:15:35

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Мне очень жаль, что так мало и невнятно показали Криденса, потому что в третьем фильме уже все, фанклуб, темная сторона, наверняка - страшная мстя... И Криденс с мощными лапищами, которые уже много чего умеет. И что там с ним произошло в этот переходный момент, как он покинул НЙ, прибился к цирку, выживал, строил отношения с людьми, искал (почти год, блин!) мать по всему Парижу, о чем говорил с Нагини, как воспринимал работу в цирке, мы уже не узнаем никогда. Персонажа не раскрыли. Показали только повернутость на своем происхождении. А особенно жаль, что не было никаких интересных диалогов, каких-то откровений, блин. "Кто я?", "а кто я?", "хочу знать, кто я", "заебался жить без имени", "он знает, кто я!"...  :facepalm:  Эзра талантливый актер, но здесь ему особо нечего было играть. Да даже ярость на Гриммсона не показали, сразу врубили спецэффекты обскура.

#34646 2018-12-22 22:22:28

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

И что там с ним произошло в этот переходный момент, как он покинул НЙ, прибился к цирку, выживал, строил отношения с людьми, искал (почти год, блин!) мать по всему Парижу, о чем говорил с Нагини, как воспринимал работу в цирке, мы уже не узнаем никогда. Персонажа не раскрыли.

Хм, а мне показалось, раскрыли, хотя и уделили ему мало экранного времени: ведь понятно, что с ним произошло, видно, как он общается со Скендером, Нагини, Ирмой и другими. У меня ни разу не возникло ощущения несоответствия с образом из ФТ1. Ну, т.е. видно, что он изменился, но и прежний проглядывает, и почему изменился понятно. И что ярость сразу вылилась в обскура мне понравилось.

#34647 2018-12-22 22:38:20

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

И что ярость сразу вылилась в обскура мне понравилось.

Ну да, это уже инструмент. Хочет - сдерживает, не хочет - выпускает. Не как с Шоу и МЛ, когда он срывался и крушил, что под руку попадется... Тут Нагини даже не дернулась, явно не боялась, что ее заденет.

#34648 2018-12-22 22:50:20

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Действие третьего фильма будет происходить спустя несколько лет после последних событий, показанных в фильме. Представляете, сколько всего Криденс узнает о магии за это время от Гриндевальда. Он все-таки сдержит слово, которое дал ему, еще будучи Персивалем Грейвсом, и по-моему это прекрасно.

Прочел такую мысль и представил все эти моменты обучения Кринденса. По итогу воспылал снова по гринденсу и хочу такое почитать

#34649 2018-12-22 22:55:29

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Дэвид Йейтс и Дэвид Хейман об отношениях Дамблдора и Гриндевальда

#34650 2018-12-22 23:00:30

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Согласна с последней их фразой.
И видела еще интересную вещь про глаза Геллерта от Деппа:

я честно не знала, что гетерохромия это его инициатива

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума