Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#34276 2018-12-13 18:54:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

И при чем тут то, что анон приравнивает убийство с помощью обскура к тому что Альбус не хочет чтобы Криденс попал в лапы Геллерта?
И да-  канон заключается в том, что Геллерт, проиграв, не выбрал смерть.
А "помешать планам с Криденсом" - это помешать крохотной  их части, а не разрушить идеи. Ты упоролся перекручивать со своим фаноным "лучше бы убил". Схуяли, учитывая каноные факты и обстоятельства, в которых, я напоминаю, Альбус не изобретает имбовую приблуду чтобы разрушить революцию, а ВСЕГО ЛИШЬ просит Ньюта найти Криденса раньше Геллерта.

К тому, что "помешать планам" и "подтолкнуть к убийству" бладпакт позволяет. А анон топит, что помешать планам - это как булочку украсть, потому что Гриня злодей и бладпакт подстроил.

#34277 2018-12-13 18:54:37

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

он Якобу не мешал никак разливаться на тему "мы найдем Тину, потом Куинни и станем, как раньше, тусить".

Если это для тебя "разливаться на тему", а не "утешить друга, который только что спрашивал, как ему быть с Тиной", то у тебя очень предвзятое отношение.

#34278 2018-12-13 18:55:25

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А мне все равно было обидно за Якоба, которого Ньют даже не слушал

#34279 2018-12-13 18:55:25

Анон

Re: Фантастических тварей тред

альбус не вредит геллерту лично

ой, ну так геллерт ему вообще-то тоже - лично - не вредит :teeth: оттого и занят подковерной возней, а не стрихнина на лимонные дольки тайком сыпанул

#34280 2018-12-13 18:56:27

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А мне все равно было обидно за Якоба, которого Ньют даже не слушал

Ну бедный Ньют так устал, что Якоб его всё время грузил, ты что.

#34281 2018-12-13 18:56:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ну или наоборот, неожиданно кем-то проникся?

Вот честно говоря до фильма что Альбус, что Геллерт мне были никак, а после фильма - ох блядь  :heart2:

+1.
Проникся и Альбусом, и Геллертом, и по отдельности, и вместе.

#34282 2018-12-13 18:56:56

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Не меняй тему.

Потому что обсудали не только в рамках бладпакта, вон анон с самого начала порывался поставить знак равно ме ж ду "найди Криденса раньше чем егонайдёт Геллерт" и вот этим "Твой брат хочет убить тебя, поэтому намекаю))) убей его первым"

Анон пишет:

Алё, он злодей! и поступает подло.

Это касается бладпакта. Почему Геллерт хочет убить его именно так(не просто убить, но и надломить)?

#34283 2018-12-13 18:57:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Это касается бладпакта. Почему Геллерт хочет убить его именно так(не просто убить, но и надломить)?

С чего ты взял про надломить?

#34284 2018-12-13 18:58:17

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Геллерт, проиграв, не выбрал смерть.

иии спустя сколько лет после фт-2 это было? альбус в 18 тоже выбирал общее благо. а в 46 уже чото совсем не то общее благо, что было раньше, выбирал

#34285 2018-12-13 18:59:03

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

оттого и занят подковерной возней, а не стрихнина на лимонные дольки тайком сыпанул

мог бы намекнуть своим аколитам, что альбус ой как сильно мешает, такое творит что пиздец, и послать его прикончить с помощью яда/авады/револьвера. зачем было действовать так?
и если он направился в нью-йорк и искал обскура тогда - значит он всё время пытался и думал убить альбуса именно вот так?

#34286 2018-12-13 18:59:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Потому что обсудали не только в рамках бладпакта, вон анон с самого начала порывался поставить знак равно ме ж ду "найди Криденса раньше чем егонайдёт Геллерт" и вот этим "Твой брат хочет убить тебя, поэтому намекаю))) убей его первым"

А ты в упор не видишь разницу между словами и разбитым кулоном. Может, в следующей сцене Геллерт заорет, что не убивай, я передумал. А разбитый кулон - это не "я разобью", это разбитый кулон. Понимаешь? Слова можно взять назад, передумать, сказать сгоряча, а кулон обратно не склеишь. Разрушенный кулон - прямое действие, слова - какие бы ни были - косвенное. И неважно, что именно косвенно кто наболтал.

#34287 2018-12-13 19:00:06

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я тоже читал много версий, вплоть до того, что Якоб - типикал рашн мудэ, которому просто удобно поёбывать Куини без обязательств

Бля  :lol: Нет, до такого я не додумался. По поведению Куини у меня одна из основных вменяемых версий (не моя, правда, из дежурки), что ее исподволь накрутил Абернетивальд - в частности, поэтому она так "вовремя" рванула с любимым подмышкой в Ланданы. (Не исключено даже, что он именно про Британию напоминал, мол, там-то смешанные браки разрешены, вот она и помчалась к Ньюту. Хотя версия с Парижем была бы проще - утащила бы она Якоба в Париж, там его "случайно" расколдовали или еще как-то подставили, а точно так же шокированную его мыслями Куини быстренько бы подобрал ФК.)
Мне вот не очень нравится, как Якоб говорит о ней и как сильно он влюблен. С одной стороны, даже тут нам показывают, что любовная лодка разбилась о быт и о разное происхождение, которое просто по условиям не дает быть вместе. С другой, это никак не мешает Якобу метаться и страдать. Моя лучшая версия, это что для него Куини все еще фея, часть волшебного мира, в который ему после отъезда Ньюта доступа нет - не только и не столько живая женщина, которая хочет создать семью с ним, обычным немагом, сколько символ чудес и волшебства. Две другие, вкратце - он действительно к себе так относится, считает себя недостойным такой девушки (может, из-за истории с Милдред или из-за чего-то еще), либо же Куини его и раньше понемногу очаровывала в буквальном смысле, пользуясь зельями и заклинаниями, а он принимал силу этих чувств за чистую монету (ведь он и так влюблен, это даже не искусственно созданное влечение, просто подогретое). Ну и еще есть вариант, что он все это в фильме говорит на эмоциях, потому что события реально очень быстро закручиваются, просто не успевает остановиться и подумать, как и остальные. В пользу этого тот факт, что он быстро переключается со своих переживаний на тему "достоин-не достоин", возвращаясь к реальности.

#34288 2018-12-13 19:00:16

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

оттого и занят подковерной возней, а не стрихнина на лимонные дольки тайком сыпанул

мог бы намекнуть своим аколитам, что альбус ой как сильно мешает, такое творит что пиздец, и послать его прикончить с помощью яда/авады/револьвера. зачем было действовать так?
и если он направился в нью-йорк и искал обскура тогда - значит он всё время пытался и думал убить альбуса именно вот так?

Вот честно говоря, мне кажется, что тема с убийством очередная многоходовочка. Потому что для простого выпила есть миллион вариантов проще.

#34289 2018-12-13 19:00:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Почему Геллерт хочет убить его именно так

а как он должен убить его по-другому? нужен кто-то а) ебейше сильный; б) не геллерт. и тут отличный вариант как раз нашёлся, хорошие штаны, надо брать
и вообще он может альбуса не убить хотеть, а вывести на время из игры, переключив на проблему с криденсом

Отредактировано (2018-12-13 19:01:26)

#34290 2018-12-13 19:01:17

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Аноны из дежурки, а третья часть по костюму Грини от обзорщика существует? Везде две части только. Вы б спросили, он там как раз сравнение со шмотом Грейвза обещал.  :awe:

#34291 2018-12-13 19:02:15

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

С чего ты взял про надломить?

Потому что есть куда менее подлые c моральной т.з. способы. Особенно когда речь о том, кто тебя любил и любит, и с кем ты (вроде как) планировал действовать вместе, и с кем у тебя были сексуальные и эмоциональные отношения(с)
А он выбрал это.Тут или надломить. Или причинить сильную боль перед тем как прикончить.

#34292 2018-12-13 19:04:41

Анон

Re: Фантастических тварей тред

На фоне обсуждений гельбуса претензии к "стремительной" ньютине особенно забавны. Чувакам хватило двух месяцев (а по факту - несколько дней, раз за два месяца они дошли до бладпакта и сеновала), чтобы въебаться на всю жизнь, а Ньют за девять месяцев кое-как созрел для того, чтобы сказать девушке, что у нее глаза красивые.
Извините, не мог не вбросить  =D

#34293 2018-12-13 19:05:09

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

а как он должен убить его по-другому?

я назвал несколько вариантов: аколиты - под обороткой или трансфигурированные(в самих детей) - угрожают ребенку или нескольким детям, а потом при таких обстоятельствах хоть ножиком, хоть авадой, хоть кувалдой по голове.

#34294 2018-12-13 19:05:19

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Потому что есть куда менее подлые c моральной т.з. способы. Особенно когда речь о том, кто тебя любил и любит, и с кем ты (вроде как) планировал действовать вместе, и с кем у тебя были сексуальные и эмоциональные отношения(с)
А он выбрал это.Тут или надломить. Или причинить сильную боль перед тем как прикончить.

Почему? Криденс Альбусу никто. Это не самому убить, не бывшего друга подослать, не ребенка. В чем разница между Криденсом и, скажем, Абернети? Криденсу просто сил может хватить, в отличии от остальных аколитов.

#34295 2018-12-13 19:05:44

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Вот честно говоря, мне кажется, что тема с убийством очередная многоходовочка. Потому что для простого выпила есть миллион вариантов проще.

+1

#34296 2018-12-13 19:09:10

Анон

Re: Фантастических тварей тред

На фоне обсуждений гельбуса претензии к "стремительной" ньютине особенно забавны. Чувакам хватило двух месяцев (а по факту - несколько дней, раз за два месяца они дошли до бладпакта и сеновала), чтобы въебаться на всю жизнь, а Ньют за девять месяцев кое-как созрел для того, чтобы сказать девушке, что у нее глаза красивые.

:friends:

#34297 2018-12-13 19:09:12

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Слова можно взять назад, передумать, сказать сгоряча, а кулон обратно не склеишь.

его слова - это манипуляция и подстрекательство(полудействие считай)
это не сказать с горяча, он уже высказался так, что ясно, что он настраивает и ставит всё на этот план. он что ли зря гонялся по всему парижу за криденсом? или просто так искал обскура в америке?

#34298 2018-12-13 19:14:01

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Чувакам хватило двух месяцев (а по факту - несколько дней, раз за два месяца они дошли до бладпакта и сеновала), чтобы въебаться на всю жизнь, а Ньют за девять месяцев кое-как созрел для того, чтобы сказать девушке, что у нее глаза красивые.
Извините, не мог не вбросить 

Так Ньют с Тиной тоже неделю знаком, плюс полгода переписки (когда там была та статья в журнале?).
А с Якобом два дня, кстати.

#34299 2018-12-13 19:14:19

Анон

Re: Фантастических тварей тред

его слова - это манипуляция и подстрекательство(полудействие считай)
это не сказать с горяча, он уже высказался так, что ясно, что он настраивает и ставит всё на этот план. он что ли зря гонялся по всему парижу за криденсом? или просто так искал обскура в америке?

Анон, давай еще раз. Прямое воздействие - лично махнуть палочкой и сказать Авада, лично разбить кулон, лично дать кулаком в морду. Все. Остальное, косвенное, на словах - нет, не нарушает. Потому что Криденс может отказаться, передумать, помереть, еще миллион вещей, и "убить" останется просто словом. Мало ли о чем там Гриня просит, Альбус жив-здоров. А кулон разбит не на словах, он, судя по всему, будет разбит напрямую Альбусом. Возможно, если бы Криденс убил Альбуса, Геллерту прилетела бы ответка. Возможно, если бы Альбус попросил убить Геллерта и Геллерт бы умер, ответка тоже была бы. Но пока мы знаем одну фразу Геллерта, мы не знаем, чего он на самом деле хочет и планирует, реально ли убийство, не знаем, не передумает ли он. Есть разница между непрямым теоретическим нападением и реально разбитым руками Альбуса кулоном.

#34300 2018-12-13 19:16:44

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Криденс Альбусу никто.

Как минимум он обскур, как и скорее всего! cестра Альбуса из-за которой Альбус чувствовал вину. Заставить обскура нападать на Альбуса практически что специально ударить в самое больное и лишить любого шанса на сопротивление, потому что да из-за вины и из-за того что Альбус хотя-бы знает о Криденсе - он просто не станет по-настоящему защищатся. (напоминаю Альбус не просто так сильно не хотел чтобы КРиденс попал в руки Геллерта). Только плиз не надо дебильных воплей про фаноны, и ты, и я  - все прекрасно понимаем что с вероятностью 99,9 процентов Ариана была обскуром.

Анон пишет:

В чем разница между Криденсом и, скажем, Абернети?

Я объяснил в чем разница - Геллерт хочет сделать всё наверняка,и, скорее всего, хочет ещё и надломить Альбуса в довесок этим.
Это Альбус не знает что Криденс якобы его брат, а Геллерт вроде от этом знает. Или не знает, и пиздит, что Криденс явился к Альбусу с претензией как "брат", чтобы Альбус точно ничего не мог сделать, пока Криденс выходит из себя

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума