Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#34226 2018-12-13 18:23:11

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Аноны с ньютиной, вы, по-моему, забываете, что там девять месяцев прошло между основными событиями. Ньют все это время ходит на допросы в Министерство, работает над книгой и над своей внезапно обрушившейся славой, продолжает работу с животными, вон, даже помощницу себе завел, такую же увлеченную. Живет своей жизнью, короче. И это никак не мешает ему параллельно вздыхать по Тине и вести с ней переписку, все больше увлекаясь. Мне показалось, в первом фильме ясно, что он с первого взгляда влюбился (такое бывает, и не только со "стремными ботанами") - тем более, в первый раз общение у них было очень даже насыщенное, сразу сблизило. А тут он узнает, что Тина, которую он с того момента не видел, в Париже, еще и обижена на него из-за неправильной информации, еще и, вполне вероятно, в опасности (во-первых, из-за поисков обскуриала в принципе, во-вторых, мы не знаем, что именно известно Ньюту о Гриммсоне, которого за обскуром отправило Министерство - может, он таких, как Тина, на завтрак ест). Поэтому он и срывается, и Якоба тащит, Якобу ведь теперь тоже нужна помощь в личных делах. Я вообще думаю, что если бы у него было несколько дней, чтобы подумать над ситуацией, он бы все равно так или иначе поехал в Париж - уж очень быстро он нашел нелегальную переправу, наутро буквально. Просто события закрутились и не оставили ему времени на трезвую оценку ситуации, а со способностью остановиться и подумать, с долговременным планированием у него, похоже, не очень хорошо, в напряженный момент он действует по ситуации.

#34227 2018-12-13 18:23:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Дежуркоаноны, он всегда такой нудный у вас?

Да.
Нас он уже заебал, как я и говорил.

(а что говорят стивоголубь и тониголубь?)

#34228 2018-12-13 18:23:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

о ньютине

#34229 2018-12-13 18:25:33

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Это то что делают влюбленные люди - заключают контракт чтобы парень наверняка и не рыпнулся в его сторону, а потом сваливают, ничего не объяснив и не появившись и не пытаясь объяснится и после всего?
Ну конечно

Анон, еще раз - контракт заключали два человека. И да, люди братаются, дают клятвы, заключают браки, и нет, не обязательно с целью наебать.
Почему именно убежал Геллерт (а может, его сам Альбус вытолкал, репутация у Геллерта уже была не очень на тот момент), пытался связаться или нет, мы НЕ знаем. Все, что мы знаем - они заключили пакт с общей кровью. Все. Остальное - твои додумки.

#34230 2018-12-13 18:26:10

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А есть те, кто наоборот разочаровался в любимке или думает, что ОТП не додали/додали плохо?

Я ужасно разочарована в Якобе, он тряпка похуже чупакабры, неудивительно, что Куини его под каблуком держит и позволяет себе такое, а лучшему другу на него похеру.
Куини мне и в первом фильме не нравилась, а тут... Уж простите, но это единственная на моей памяти женщина, которой мне хотелось сделать ббпе. Я всегда на стороне женщин и все стараюсь понять, но ее не могу.
Ньют страшно бесячий и какой-то резко отупевший.
Криденс вообще ужасен, никакого характера, высосанная из жопы мотивация, спасибо хоть, что Нагини из цирка вытащил.
Короче, мне испортили трёх любимых мужиков и ОТП  :lol:
Зато неожиданно прониклась Гриней, он единственный, кто знает, чего хочет и добивается своего. В первом фильме он облажался много раз, а тут отыгрался.

#34231 2018-12-13 18:27:06

Анон

Re: Фантастических тварей тред

(а что говорят стивоголубь и тониголубь?)

они в основном по фикам
"Вот, во всех фиках в фандоме /подставить имя/ тряпка, нытик, дурак, авторы его ненавидят, ненавидите вы все, конееечно, вам он нужен только для ебли другого, вам плевать на его личность, опять сделали дураком, придурком, что за чмо, в фандоме ни одного фика, где он был бы норм, только и знаете, как издеваться и унижать ради вашей ебаной любимки, ненавижу, ненавижу"

#34232 2018-12-13 18:27:08

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Если ему ничего за это не будет - значит либо а) бладпакт - контрактик (выгодный для Геллерта) б) бладпакт неравноценный

:facepalm: о чем с тобой говорить. голубь и есть, курлычешь одно и то же, игнорируя аргументы

#34233 2018-12-13 18:28:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

то что просил Альбус могло только помешать планам. Не вредить. Гриня делает всё, чтобы подтолкнуть к вредительству.

анон, ты как бы забываешь, что они вусмерть горели идеей революции, а теперь альбус хочет именно чтобы их выпестованное детище "общее благо" издохло. нихуя себе - только, он же планирует по сути самое ключевое гг перечеркнуть.

#34234 2018-12-13 18:30:18

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Ньютина

Отредактировано (2018-12-13 18:41:45)

#34235 2018-12-13 18:31:10

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

нихуя себе - только, он же планирует по сути самое ключевое гг перечеркнуть.

И это всё ещё не вредить лично Геллерту, которого он любит до сих пор.
В отличие от Геллерта, которые не просто собирается его убить, но и сделать это максимально подло(и тут как бы неважно, что это не случиться, главное - что он пошёл на это и собирался это сделать)

#34236 2018-12-13 18:31:58

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А есть те, кто наоборот разочаровался в любимке или думает, что ОТП не додали/додали плохо?

Якобини показались странными, хотя Куинни на темной стороне - неплохо. И Абернати туда же, я спойлеров избегал, поэтому охуел во время побега. Тесей прекрасный. Гриня шикарный, оч проникся. Кригини не додали, надеюсь на допы, ну и следующий фильм.

#34237 2018-12-13 18:32:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

И это всё ещё не вредить лично Геллерту, которого он любит до сих пор.
В отличие от Геллерта, которые не просто собирается его убить, но и сделать это максимально подло(и тут как бы неважно, что это не случиться, главное - что он пошёл на это и собирался это сделать)

Анон, как бы тебе помягче - не факт, что Геллерт выбрал бы крах идеи всей жизни, а не смерть. И Альбус рушит кулон явно не чтоб в ящик убрать, а чтоб иметь возможность идти против.

#34238 2018-12-13 18:33:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Как раз Якоба он чуйствами своими не грузил и тактично молчал после того, как снял с него заклятье - и так же понятно все.

Анон, у них было за весь фильм три диалога, два про Тину, один информационный, а второй про чувства, и один про пинцет. А также был монолог Якоба, где он говорил про Куини, но Ньют был слишком занят созерцанием парочки и не слушал его.
+ Ещё про поиски, который Ньют все равно свёл к прелестям Тины.
Где тут тактичное молчание?

Отредактировано (2018-12-13 18:34:35)

#34239 2018-12-13 18:33:40

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

о чем с тобой говорить. голубь и есть, курлычешь одно и то же, игнорируя аргументы

прочти что я написал. я свои пункты подставил по сомнения, это у тебя заела пластинка и застилились глаза. геллерт плохой парень - раз. геллерт не относился в длм к альбусу так как тот к нему -два. геллерту ничего не стоило бросить и свалить, и он и не пытался наладить ничего - это четыре.
действительно, почему у меня возникают такие мысли?

#34240 2018-12-13 18:34:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

геллерту ничего не стоило бросить и свалить, и он и не пытался наладить ничего - это четыре.

Джоан, рад тебя видеть! Расскажи подробнее дальнейший сценарий, прошу!

#34241 2018-12-13 18:34:33

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

нах было в первой части давать намек, что Ньют к Тине приедет, чтобы слить это во второй?

В смысле? что значит слить? на этом сюжетная линия построена, если чо: Ньют хочет приехать к Тине, его не выпускают и пытаются этим шантажировать.

#34242 2018-12-13 18:34:45

Анон

Re: Фантастических тварей тред

это всё ещё не вредить лично Геллерту

так мы условия бладпакта не знаем, приём

тут как бы неважно, что это не случиться, главное - что он пошёл на это и собирался это сделать)

нет, в магконтрактах обычно важны именно дела, а не мысли, а убрать проблему чужими руками - стандартный ход. но условий конкретного бладпакта мы все ещё не знаем, поэтому говорить о его равноценности-справедливости бессмысленно.

#34243 2018-12-13 18:35:04

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

не факт, что Геллерт выбрал бы крах идеи всей жизни, а не смерть.

Это хоть сколько-то равносильно тому что Геллерт собирается его убить с помощью брата(?) и обскура, что максимально подло?

#34244 2018-12-13 18:35:37

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Это хоть сколько-то равносильно тому что Геллерт собирается его убить с помощью брата(?) и обскура, что максимально подло?

Если Геллерт считает, что лучше бы убил, чем сломал планы - да, равносильно.

#34245 2018-12-13 18:35:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

нет, в магконтрактах обычно важны именно дела

а я не только о магконтракте говорил.

#34246 2018-12-13 18:35:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

"Вот, во всех фиках в фандоме /подставить имя/ тряпка, нытик, дурак, авторы его ненавидят, ненавидите вы все, конееечно, вам он нужен только для ебли другого, вам плевать на его личность, опять сделали дураком, придурком, что за чмо, в фандоме ни одного фика, где он был бы норм, только и знаете, как издеваться и унижать ради вашей ебаной любимки, ненавижу, ненавижу"

слушайте, так в дежурке такой же тоже есть!
это альбусоголубь, и предположительно - та же ебанаха. хотя не факт, может, тут где-то другой проскользнул.
потому что в дежурке были еще
1. "одежде альбуса не уделили внимания, она хуевая, на нее всем похуй, всем похуй, не проработали, забили, сделали хуевый образ альбусу, без деталечек!". отвлекаясь от самой идеи "забили на разработку образа главной любимочке Ро", в дежурку недавно приходил наш фандомный разборщик костюмов (обозревал шмотки Грини), сказал, что занят и полный текст будет после НГ, а пока что может сказать, что костюм наипиздатейший, шитый на заказ инфасотка, и с деталечками типа едва заметного тартана.
2. почему в списке гельбусов помечены золотом сразу несколько фиков, где альбуса не любят, выставляют сучкой-пустышкой и гриня над ним приосанивается? нет, какие фики не скажу, но так нельзя, нельзя, фу, это не гельбус, это хуйня! ( во-первых, список гельбусов составляется одним аноном и все метки-реки в нем проставлены на его _личный_ вкус, не общефандомный, на что как составитель он имеет полное право, во-вторых - назвать фики анон отказался, а вычислить их по описанию не смогла вся толпа дежурковских гельбусников).
3. как я уже говорил - "длм это были токсичные отношения, токсичные!!!". та же душнота, тот же почерк.

#34247 2018-12-13 18:37:52

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

У меня вопрос к Роулинг - нах было в первой части давать намек, что Ньют к Тине приедет, чтобы слить это во второй?

Так он же пытался, причем официально, но ему не разрешали выехать из страны. У меня вопросы не столько к Роулинг, сколько к режу и хронометражу, который адски покоцал линии и мотивации персонажей. Из недостающих (как вырезанных, так и в принципе не снятых, судя по всему) эпизодов можно отличный мини-сериал запилить, я тут уже писал, что мечтаю о таком. Именно по сценарию у меня много вопросов к характеру Якоба и к Куини, по отдельности и вместе. Но, сдается мне, что в виде книги или сериала это бы тоже можно было все объяснить, в дежурке несколько вариантов перетирали, да и я себе уже несколько версий придумал (правда, большинство мне не нравятся в плане характеров еще больше, чем имеющееся).

#34248 2018-12-13 18:38:01

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Если Геллерт считает, что лучше бы убил, чем сломал планы - да, равносильно.

Оправдывай и перекручивай дальше  :wankerboy:

#34249 2018-12-13 18:38:18

Анон

Re: Фантастических тварей тред

хоть сколько-то равносильно тому что Геллерт собирается его убить

два слово: общее благо. по идее оно потому и общее, что важнее кого-то одного

#34250 2018-12-13 18:38:29

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

почему у меня возникают такие мысли?

Блеее :lol:
Я тебе говорю о том, что до сих пор Гриня не приказывал никому - и Криденсу тоже - убить Альбуса. Он об этом словом не обмолвился, а значит, бладпакт не нарушал.
А ты мне опять заводишь пластинку про неравноценный договор.

Спорить про взаим/не взаим не хочу. Я считаю, что Геллерт любил Альбуса, но ровно настолько, насколько мог и умел, а его возможности в этом плане ограничены его социопатией.
И я не думаю, что он любит до сих пор, хотя несомненно хотел бы, чтобы Альбус был на него стороне, и ревнует очень по-собственнически, но это не любовь.
в Дежурке это не скажи, сразу налетят ебанутые сошипперы, которые признают только взаимную любовь до гроба, а всех, кто не верит в это, считают троллями :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума