Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#34201 2018-12-13 18:03:48

Анон

Re: Фантастических тварей тред

то есть это ок и справедливо(и главное ни на каким мысли не наводит): когда один планирует убить чужими руками, но ответку почему-то получает тот кто хочет от клятвы освободится?

Меня наводит на мысль разница между "планирует" и "сделал".

#34202 2018-12-13 18:05:17

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Я прочел кучу рецензий на дайри, и у меня сложилось впечатление, что все лаверы довольны своими любимками/ОТП, а те, кто их не волновали до фильма, особо и не зашли.
А есть те, кто наоборот разочаровался в любимке или думает, что ОТП не додали/додали плохо? Ну или наоборот, неожиданно кем-то проникся?

#34203 2018-12-13 18:06:33

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Тебе привели хороший пример с "не поднимем руку друг на друга", который легко обходится при желании.

Ну и действительно - зачем такой договор, если не для выгоды?
И зачем Геллерт тогда искал обскура - решил что отравить бывшего или послать стороников под обороткой/трансфигурацией детей и аваднуть - это мало. Надо обязательно с помощью обскура убить. То есть нафига это - чтобы не просто убить, но и сломить?

#34204 2018-12-13 18:06:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

когда один планирует убить чужими руками, но ответку почему-то получает тот кто хочет от клятвы освободится?

:facepalm:
Один хитрит и обходит букву договора, второй пытается разрушить магический контракт силой.
Разумеется прилетит второму, потому что первый ничего не нарушал.

Анон пишет:

Меня наводит на мысль разница между "планирует" и "сделал".

Неа. Гриня не мечтает умереть вслед за Альбусом.
Разве он сказал Криденсу убить Альбуса? Да нифига, он сказал, что Альбус хочет убить Криденса. Он будет песочить ему мозги, пока Криденс сам не проникнется этой идеей и когда он пойдет убивать "брата", это будет его личная воля, а Гриня не при делах.

#34205 2018-12-13 18:08:09

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

так и Альбус вредит -

Это не вредит ему, это вредит планам  :facepalm:

#34206 2018-12-13 18:08:50

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Ну и действительно - зачем такой договор, если не для выгоды?
И зачем Геллерт тогда искал обскура - решил что отравить бывшего или послать стороников под обороткой/трансфигурацией детей и аваднуть - это мало. Надо обязательно с помощью обскура убить. То есть нафига это - чтобы не просто убить, но и сломить?

Анон,. а ты посмотри с другой стороны. Они напрямую не могут друг на друга напасть, чтобы напасть, кулон надо уничтожить. Альбус для этого кулон уничтожит. Геллерт с ним был годами, но не уничтожил. А мог бы уничтожить и идти своими руками убивать, а не обскуров искать. Так может, Геллерт неспособен разбить кулон и поблажки в договоре, в том числе и способность его разорвать, как раз не у него?

#34207 2018-12-13 18:09:27

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Это не вредит ему, это вредит планам  :facepalm:

А. То есть если я подговорю твоего шефа тебя уволить, тебе это не навредит, а навредит только твоим планам получить зарплату? :lol:

#34208 2018-12-13 18:09:46

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А есть те, кто наоборот разочаровался в любимке или думает, что ОТП не додали/додали плохо? Ну или наоборот, неожиданно кем-то проникся?

Я проникся Литой и Тесеем.
Нагини мне очень понравилась внешне, надеюсь на развитие персонажа.
Доволен Куини и Тиной, недоволен тем, что роль Якоба свели к мебели.
гельбус прекрасен, Гриня агонь
Ньют норм, я к нему ровно дышу
разочарован тем, что фанклуб почти н показали, у меня были на них планы
заинтересовал Гриммсон, хотелось бы больше про него
Криденс никакой, очень у него странная роль в фильме, но - он перестал меня бесить. Надеюсь, в след фильме он будет активнее и я его полюблю.

#34209 2018-12-13 18:10:14

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Ну или наоборот, неожиданно кем-то проникся?

Вот честно говоря до фильма что Альбус, что Геллерт мне были никак, а после фильма - ох блядь  :heart2:

#34210 2018-12-13 18:10:41

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ну и действительно - зачем такой договор, если не для выгоды?

Альбусу? :lol:


в марвелофандоме есть стивоголубь
ь, он талдычит одно и то же сутками и ему не лень. смотри, станешь гринеголубем.

Отредактировано (2018-12-13 18:13:12)

#34211 2018-12-13 18:10:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Геллерт с ним был годами, но не уничтожил.

Блин, анон, одной этой фразой ты разбил мне сердце  :lol:

#34212 2018-12-13 18:11:27

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

что первый ничего не нарушал.

Ты так говоришь, будто знаешь что это договор, а не что бладпакт - это просто побратимство и формально это правда означает "не вредить другому"
Что это за договор-союз, из которого ты не можешь выйти, не навредив себе?
Вот Альбус и так не думал и не думает о вреде Геллерта(хоть и  хочет чтобы он проиграл и перестал свиноебить), но это другое.

#34213 2018-12-13 18:11:56

Анон

Re: Фантастических тварей тред

в марвелофандоме есть стивоголубь, он талдычит одно и то же сутками и ему не лень. смотри, станешь гринеголубем.

неистово шипперю его с тониголубем, ради этого к вам в тред хожу :lol:

#34214 2018-12-13 18:11:57

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Альбусу?

:facepalm: угу, Альбусу  :facepalm:

Отредактировано (2018-12-13 18:12:06)

#34215 2018-12-13 18:13:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Откуда идея, что пакт придумал Геллерт с далекоидущими в свои 16 планами, а потом еле уломал на него Альбуса? (пришлось много работать ртом гм)

Это могло быть идеей Альбуса. Такое никому в голову не приходит?

#34216 2018-12-13 18:14:16

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А. То есть если я подговорю твоего шефа тебя уволить, тебе это не навредит, а навредит только твоим планам получить зарплату?

Перекручивай дальше, ставь равно между подталкиванием и планированием убийства и "надо чтобы Криденс не попал в лапы Грини", это ведь равноценные вещи, да  :sacrasm:

#34217 2018-12-13 18:15:22

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Это могло быть идеей Альбуса. Такое никому в голову не приходит?

Мне. Я думаю, предложил он, потому что влюбленный идиот и "хочу насовсем", Гриня, как такой же влюбленный идиот и собственник вдобавок, согласился.

#34218 2018-12-13 18:16:03

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Перекручивай дальше, ставь равно между подталкиванием и планированием убийства и "надо чтобы Криденс не попал в лапы Грини", это ведь равноценные вещи, да  :sacrasm:

зачем мне перекручивать? Я верю Альбусу, который не может сам сделать так, чтобы "Криденс не попал в лапы", кулон ему не дает.

#34219 2018-12-13 18:16:09

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Это могло быть идеей Альбуса.

нахуя если он и так о таком бы не думал, слишком был влюблен.

Анон пишет:

Откуда идея, что пакт придумал Геллерт

при чем тут далекоидущие планы(они у него кстати были), если геллерт пророк? увидел что они с альбусом пиздяться, решил что "ну нафиг", предложил балдпакт на всякий случай.
по крайней мере логично.

#34220 2018-12-13 18:16:38

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А. То есть если я подговорю твоего шефа тебя уволить, тебе это не навредит, а навредит только твоим планам получить зарплату?

Перекручивай дальше, ставь равно между подталкиванием и планированием убийства и "надо чтобы Криденс не попал в лапы Грини", это ведь равноценные вещи, да  :sacrasm:

Я смотрю, ты мило игнорируешь неудобные комментарии. Могу повторить.

Разве он сказал Криденсу убить Альбуса? Да нифига, он сказал, что Альбус хочет убить Криденса. Он будет песочить ему мозги, пока Криденс сам не проникнется этой идеей и когда он пойдет убивать "брата", это будет его личная воля, а Гриня не при делах.

#34221 2018-12-13 18:16:42

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Гриня, как такой же влюбленный идиот

:really:

#34222 2018-12-13 18:17:47

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Гриня, как такой же влюбленный идиот

:really:

а, для тебя, гляжу, новость?

#34223 2018-12-13 18:18:28

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Дежуркоаноны, он всегда такой нудный у вас?

#34224 2018-12-13 18:21:17

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я смотрю, ты мило игнорируешь неудобные комментарии. Могу повторить.

Я понял тебя, я на другое отвечаю  :facepalm: 
Но ещё раз : то что просил Альбус могло только помешать планам. Не вредить. Гриня делает всё, чтобы подтолкнуть к вредительству.
Если ему ничего за это не будет - значит либо а) бладпакт - контрактик (выгодный для Геллерта) б) бладпакт неравноценный
в) мейби его и настигнет ответка, об этом ведь не говорили и этого никто не знает, либо ничего не случиться именно потому что Криденс передумает вредить Альбусу так и не дойдя до него, и потому ответку он не получит(тогда минус а и б)

#34225 2018-12-13 18:23:04

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

а, для тебя, гляжу, новость?

Это то что делают влюбленные люди - заключают контракт чтобы парень наверняка и не рыпнулся в его сторону, а потом сваливают, ничего не объяснив и не появившись и не пытаясь объяснится и после всего?
Ну конечно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума